[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: SAA. Sex Addicts Anonymous
Smudge
В Москве создаётся группа SAA

сайт www.tri-kruga.ru

есть литература на русском языке

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.04.2011 - 10:50) Smudge написал(а):
Наша цель при вступлении в Сообщество SAA - воздержание от одного или нескольких специфических видов сексуального поведения. Но в отличие от программ выздоровления от алкоголизма или наркомании, Анонимные зависимые от секса не имеют универсального определения трезвости.

Большинство из нас не желают отказаться от сексуальной жизни целиком. Не секс сам по себе вызывает у нас проблемы, а зависимость от определённого сексуального поведения. В SAA мы сможем определить, какое поведение вызывает зависимость, а какое - здоровое. Тем не менее, Сообщество не диктует своим участникам, какое поведение зависимое, а какое - нет. Вместо этого мы обнаружили, что каждый член Сообщества должен определить его/её собственные границы трезвости.

Три круга SAA

Чтобы помочь нам нам определять нашу сексуальную трезвость, многие из нас использовали средство, разработанное внутри SAA, называемое Три Круга.

Мы рисуем три концентрических круга, состоящих из внутреннего, среднего, и внешнего круга. С помощью нашего спонсора или других выздоравливающих, мы записываем различное поведение в каждых трех кругах. Во внутреннем круге мы помещаем то сексуальное поведение, от которого мы хотим воздержаться, которое мы считаем "нежелательным". Это поведение, которое мы идентифицируем под руководством спонсора как вызывающее привыкание, вредное, или неприемлемое для нас. В средний круг мы помещаем поведение, которое может привести к нежелательному, или мы в нём не уверены. Во внешний круг мы поместили здоровое поведение, которое улучшает нашу жизнь и наше выздоровление.

Спустя 6 месяцев, 4 дня, 22 часа, 2 минуты, 37 секунд (19.10.2011 - 08:52) Евгений 31 написал(а):
Что-то непонятно по сравнению с сексоголиками (похотеголиками) в чем отличие?
Употреблять умеренно? laugh.gif


_____________
Раскаяние для волка - смерть
Smudge
Цитата (Smudge @ 14.04.2011 - 12:47 )
Что-то непонятно по сравнению с сексоголиками (похотеголиками) в чем отличие?
Употреблять умеренно?


Для выздоровления в сфере секса кроме SAA в мире есть ещё несколько 12-шаговых программ, здесь список и ссылки на сайты.

Основная особенность Программы SAA - индивидуальное определение границ трезвости: буклет "Три круга"

Вечного праздника под названием "Назову ка я употребление трезвостью" не получится. "Каждый человек сам себе наказание"... Попытки "легально употреблять" (практиковать деструктивное сексуальное поведение) радости и счастья не приносят - факт.

Всё дело в том, что подразумевать под деструктивным поведением. В SAA - это любое сексуальное поведение, над которым потерян контроль и оно разрушает данного человека эмоционально, физически и духовно, и/или причиняет вред другому человеку.

Есть ещё одна рекомендация - обсудить свои границы трезвости со спонсором или другими участниками SAA

Подробней тема воздержания объясняется в буклете "Воздержание"


_____________
Раскаяние для волка - смерть
Здесь расположена полная версия этой страницы.