Привет, девчонки!
Я выздоравливающая наркоманка. Живу с наркоманом, который переодически срывается. Я 3,5 года в программе, за это время у меня были отношения с наркоманами. Раньше все было просто - сорвался-расходимся, в целях собственной безопасности.
Сейчас живу с человеком, который абсолютно меня устраивает. Мы друг друга любим, у нас очень близкие доверительные отношения. Вообщем, все не так как раньше. С того момента, как начал выздоравливать (чуть меньше года) было 2 срыва. И как-будто даже все лайтово так - однократное употтребление и дальше выздоравливает. Работает по программе, ходит к психотерапевту, на группы, служения у него есть, а потом вдруг раз - и слетает. Почему - понять пока не может.
Почитала форум, все-таки проблемы независимых созиков и зависимых несколько отличаются в таких ситуациях. Для ненаркомана важно научиться устанавливать внутренние границы. У нас же существуют пожизненные границы на действующих, нарушение которых может иметь последствия.
Когда он рядом употребивший, от него пахнет наркотиком, у меня тяга жуткая и кумарить начинает на физическом уровне.
Расставаться с ним не хочу, я его люблю и он меня полностью устраивает. Есть вера в то, что все-таки будет выздоравливать, он не уходит из программы, а потом я сама срывалась и знаю, что срывы происходят не из-за желания торчать, а из-за напряжения, которое накапливается до того момента, когда уже не можешь вывезти. Но и сорваться из-за него не хочу.
Очень хотелось бы пообщаться и послушать опыт таких же как я созависимых наркоманок или наркоманов.



Спустя 16 часов, 48 минут, 9 секунд (21.04.2011 - 07:36) Елена Ясная написал(а):
ctrekoza да, ты права: это действительно особые отношения, у большинства из нас такого опыта нет...
Но все программные зависимые, с кем я общалась, в один голос уверяют что твои собственные внешние границы на употребляющих - первое и самое главное. Т.е., если ты употребил - я не могу быть рядом с тобой, т.к. это угрожает моей собственной трезвости. В трезвости, в выздоровлении - всегда рада, а нетрезвый иди в пень))

Спустя 9 минут, 32 секунды (21.04.2011 - 07:45) drumlinks написал(а):
Я много раз наблюдал такую историю-сходятся двое выздриков и один из них делает из другого созика для себя и под себя... sad.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 12 секунд (21.04.2011 - 11:53) ctrekoza написал(а):
Цитата (drumlinks @ 21.04.2011 - 05:45)
Я много раз наблюдал такую историю-сходятся двое выздриков и один из них делает из другого созика для себя и под себя... sad.gif

Бывает и так.
Но я знаю много положительных примеров у нас в сообществе.
Лечить я точно никого не буду, есть негативный опыт в прошлом.
Созика никто не из кого не делает. Мы, наркоманы изначально созависимы.
Когда один срывается, другой срывается по созе по-любому.
ЗЫ: Ребят, в соседней ветке спрашивала уже, киньте действующее расписание груп НарАнон в Москве, плизз smile.gif

Спустя 22 часа, 34 минуты, 5 секунд (22.04.2011 - 10:28) Елена Ясная написал(а):
ctrekoza
на Шверника группа Нар-анон работает по субботам в 12.30.
м. «Академическая», посл. вагон из центра, направо, налево, ул.Шверника, 10а, НД №12, к. 8
А там тебе дадут расписание других действующих групп.
На всякий случай для уверенности позвони в диспансер, время уточни, мот изменилось чего: +7 (499) 126-25-01

Спустя 36 минут, 11 секунд (22.04.2011 - 11:04) ctrekoza написал(а):
Елена Ясная , спасибо smile.gif
Я знаю где это, у нас там тоже группа НА проходит.
А расписания нет? Я бы сегодня куда-нибудь сходила))

Спустя 2 дня, 8 часов, 30 минут, 31 секунду (24.04.2011 - 19:34) Елена Ясная написал(а):
ctrekoza понимаю, что неактуально уже, но увы, нет - расписания именно Нар-Анона у меня нет (( Сама на Ал-анон хожу туда же, на Шверника....