[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой первый шаг
Leto2006

- Признаю ли я, что я не в состоянии контролировать потребление алкоголя другим человеком? Поведение другого человека?



не признаю,пытаюсь контролировать и наставлять,читать мораль даже маме моей
- Каким образом я осознаю, что алкоголик в моей жизни - это личность с отличными от моих привычками, характерными чертами и манерой реагировать на текущие события?

не могу с этим смириться,слишком это поведение отличается от принятого в обществе
- Признаю ли я, что алкоголизм - это болезнь? Как это меняет моё поведение с пьющим человеком?

никак,я не понимаю,почему человек не хочет признать наличие этой проблемы у себя и начать лечиться
- Как я пыталась/пытался изменить других? Какими были последствия?

я пыталась понравиться матери,училась на очке.хотя хотела пойти на заочку,на физ-ре получила травму ноги и теперь болит колено.Я спасала маму от того кошмара.как она сама говорила в семье из-за зависимости сестры и гнев а отца
- К каким средствам я прибегал(а), чтобы добиться, чего я хотел(а) или в чём нуждался/нуждалась?

контроль,соглашательство
- Что я чувствую, когда алкоголик отказывается быть таким, как я хочу, и делать то, что я хочу?

чувствую страх,поражение,одиночество,изоляцию
- Что бы произошло, если бы я прекратил(а) пытаться изменить алкоголика или кого-либо ещё?

мне бы пришлось признать,что моя жизнь неуправляема
- Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?
могу жить спокойно на съемной квартире одна,нов се время боюсь за маму,как она там в семье
- Ищу ли я быстрого решения моих проблем? Имеется ли оно?

надеюсь на чудо
- В каких ситуациях я испытываю чрезмерную ответственность за других людей?
когда мама поругалась с папой или сестрой
- В каких ситуациях мне стыдно или я чувствую замешательство по поводу поведения другого человека?
из-за краха семьи родителей
- Что привело меня в Ал-анон? Чего я надеялся/надеялась этим добиться в то время? Как изменились мои надежды?
привели проблемы с психикой страхи ,зависимость от секса
- Кто выражал озабоченность моим поведением? Моим здоровьем? Моими детьми? Приведите примеры.

никто,кроме меня самой
- Как я узнаю, что моя жизнь неуправляема?
эмоциональный беспорядок,боль в колене,контролирующее поведение
- Каким образом я добивался/добивалась от других моего утверждения в жизни и одобрения?
учеба на очке,хотя хотела учиться на заочке
- Говорю ли я "да", когда мне хочется сказать "нет"? Что происходит с моей способностью управлять своей жизнью, когда я поступаю таким образом?
я чувствую себя жертвой
- Легко ли мне проявлять свою заботу о других и нахожу ли я трудным заботиться о себе самом/самой?
мне очень трудно заботиться о себе,просто нет сил,какое-то уныние сильное и страхи и чувство отчаяния и неуправляемости
- Что я чувствую, когда моя жизнь катится гладко? Не одолевают ли меня постоянные предчувствия неприятностей?
да,я не могу привыкнуть к гладкости.все время что-то плохое со мной происходит
- Не ощущаю ли я себя бодрее в разгар кризиса?бывает
- Насколько хорошо я забочусь о себе?
не очень,хотя пытаюсь
- Как я себя чувствую, оставаясь в одиночестве?
очень плохо,я просто теряю себя,не могу быть подолгу одна,какой-то страх из-за этого страха я вступаю в дисф. отношения
- В чём разница между жалостью и любовью?
любовь делает человека лучше.жалость-это пародия,это недостояная альетрнатива любви,она разрушает личность до основания.Мама всех желеет,но никого не любит
- Чувствую ли я влечение к алкоголику или к другим людям, которые, как мне кажется, нуждаются в том, чтобы я улаживал(а) их дела? Как я пытался/пыталась это делать?я чувствую вину из-за стражаний матери и других членов семьи
- Доверяю ли я своим чувствам? Разбираюсь ли я в них?
у меня с чувствами какая-то неразбериха полная,я не знаю,что со мной

_____________
будь той ,кто ты есть
Аленький цветочек
Цитата (Leto2006 @ 2.05.2011 - 12:54)
мне очень трудно заботиться о себе,просто нет сил,какое-то уныние сильное и страхи и чувство отчаяния и неуправляемости
я просто теряю себя,не могу быть подолгу одна,какой-то страх из-за этого страха я вступаю в дисф. отношения

очень похожие испытываю чувства внутри, хаос, неразбериха, страх почувствовать что моя жизнь не управляема, невозможность заботиться о себе, да и вообще общее ощущение замороженности
Здесь расположена полная версия этой страницы.