В среду объявился бывший муж-алкоголик.
По нему было видно, что пьет и не слабо...
Просился, чтобы я пустила его на пару дней, отказала...
На следующий день вечером постучался в дверь, взывал к моей человечности и просил денег. Дверь не открыла, денег не дала...
Сказала, если не уйдет по хорошему, вызову милицию. Ушел, он знает, что я это сделаю...

Боже, дай мне силы...

Пару дней я о нем ничего не слышала, но предполагала, что он находится в моем подъезде, живет у такого же алкоголика Феди. Я не ошиблась.

Недавно заходила домой дочь, и сказала, что в подъезде умер мужчина по имени Федя. Я сразу подумала, что это тот, у которого живет БМ. Через несколько минут в дверь постучали, пришли из милиции. Когда я открыла, то увидела, что рядом с милиционером стоит БМ, в квартиру я пустила только милицию. Милиционер просил, чтобы я пустила БМ к себе переночевать, т.к. действительно умер именно тот Федя, у которого был БМ. Я объяснила, что меня с БМ ничего не связывает, и мне стоило большого труда с ним расстаться, и что я ни за что не пущу его к себе домой, тем более у него рядом живет его тетка, родная сестра его матери, пусть идет к ней. После этого милиционер и БМ ушли.

Потом еще кто-то стучал, тоже искал бывшего мужа...

А сейчас я мучаюсь от того, что чувствую себя жестокой по отношению к БМ, поддержите меня, пожалуйста..

sad.gif sad.gif sad.gif



Спустя 43 минуты, 51 секунду (9.07.2011 - 18:34) Ванесса написал(а):
Молодец, всё правильно сделала! Ведь жить с действующим алкоголиком то ещё удовольствие. Умница!!!

Спустя 17 часов, 52 минуты, 1 секунду (10.07.2011 - 12:26) Девочка-колокольчик написал(а):
Спасибо, Ванесса smile.gif !

Спустя 1 час, 2 минуты, 27 секунд (10.07.2011 - 13:28) Татьяна написал(а):
Девочка-колокольчик
Я тебя тоже поддерживаю -поступила бы так же в подобной ситуации.

Спустя 14 минут, 3 секунды (10.07.2011 - 13:42) Valya написал(а):
Девочка-колокольчик
Он сам к себе более жестокий. Твоей вины нет.

Спустя 3 часа, 7 минут, 30 секунд (10.07.2011 - 16:50) Лань написал(а):
Девочка-колокольчик
Ты действовала из интересов своих и дочери. А муж найдет, куда пристроиться. Не переживай.

Спустя 7 часов, 15 минут, 41 секунду (11.07.2011 - 00:05) Девочка-колокольчик написал(а):
Татьяна
Valya
Лань


От ваших слов мне стало намного легче, спасибо!!!

Спустя 6 часов, 30 минут, 58 секунд (11.07.2011 - 06:36) Наталия написал(а):
Да и зачем пускать? Смысл? Чтобы потом не знать, как избавиться? Это не решит его проблем, да и не твое это дело. так что все ок! Ты молодец!

Спустя 1 час, 13 минут, 17 секунд (11.07.2011 - 07:49) Елена Ясная написал(а):
Девочка-колокольчик я над ментами фигею))) Тоже мне - поддержка, блин)) Каждому менту просто необходим перед выходом на службу краткий курс Ал-Анона))

Ты умница, все правильно и замечательно сделала, много мужества на такое противостояние требуется. Но если знаешь и абсолютно уверена в том, что права - все будет хорошо и все получится!

Спустя 7 часов, 1 минуту, 41 секунду (11.07.2011 - 14:51) Valya написал(а):
Боюсь, что выскажу крамольную мысль.
Было бы не плохо если бы существовали реабилитационные центры, где бы таких людей, котрых подбирает милиция или которые водят машину в нетрезвом виде, принудительно лечили. Вроди бы такой опыт есть в США или что-то подобное.

Спустя 5 часов, 5 минут, 29 секунд (11.07.2011 - 19:57) Lorien написал(а):
Молодец, все правильно. Нет тут никакой жестокости. Ты защищаешь свой дом и свои границы. За свою жизнь он сам отвечает, не ты его споила не тебе откачивать. Может если встретится лицом к лицу с последствиями употребления у него появится стимул менять образ жизни.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.07.2011 - 19:59) Lorien написал(а):
Цитата
Было бы не плохо если бы существовали реабилитационные центры, где бы таких людей, котрых подбирает милиция или которые водят машину в нетрезвом виде, принудительно лечили. Вроди бы такой опыт есть в США или что-то подобное.


Есть похожее в Израиле но не принудительно, силой никого не держат

Спустя 25 минут, 30 секунд (11.07.2011 - 20:24) Девочка-колокольчик написал(а):
Читаю ваши сообщения, и мне так на душе спокойно становится, я вам всем благодарна. А еще я очень благодарна моей ВС, которая помогла мне устоять.

Спустя 6 минут, 17 секунд (11.07.2011 - 20:30) Девочка-колокольчик написал(а):
Цитата
Девочка-колокольчик я над ментами фигею))) Тоже мне - поддержка, блин)) Каждому менту просто необходим перед выходом на службу краткий курс Ал-Анона))


А как я сама обалдела, особенно если учесть, сколько раз я вызывала милицию, когда мне реально становилось страшно за свою жизнь и жизнь дочери.

Да уж, наша милиция нас бережет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 24 секунды (11.07.2011 - 21:53) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 11.07.2011 - 05:49)
Каждому менту просто необходим перед выходом на службу краткий курс Ал-Анона))


И не только ментам, но и врачам...Когда муж вызвал себе скорую, после того, как принял блокатор на опиаты, то врач отозвала меня в сторонку и сказала: "Вы уж не ругайте его, пожалейте...Старается же парень...Видите, как переживает"))

Спустя 9 часов, 3 минуты, 16 секунд (12.07.2011 - 06:56) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 11.07.2011 - 22:53)
Цитата (Елена Ясная @ 11.07.2011 - 05:49)
Каждому менту просто необходим перед выходом на службу краткий курс Ал-Анона))


И не только ментам, но и врачам...Когда муж вызвал себе скорую, после того, как принял блокатор на опиаты, то врач отозвала меня в сторонку и сказала: "Вы уж не ругайте его, пожалейте...Старается же парень...Видите, как переживает"))

Во-во. Ваще замечательно! Врачи и менты явно поборники зла)))

Спустя 47 минут, 18 секунд (12.07.2011 - 07:43) Ekaterina_II написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 12.07.2011 - 07:56)
Цитата (Лань @ 11.07.2011 - 22:53)
Цитата (Елена Ясная @ 11.07.2011 - 05:49)
Каждому менту просто необходим перед выходом на службу краткий курс Ал-Анона))


И не только ментам, но и врачам...Когда муж вызвал себе скорую, после того, как принял блокатор на опиаты, то врач отозвала меня в сторонку и сказала: "Вы уж не ругайте его, пожалейте...Старается же парень...Видите, как переживает"))

Во-во. Ваще замечательно! Врачи и менты явно поборники зла)))

Если не будет наркомании и алкоголизма - они будут не нужны. Мне сам психолог из реабилитационного центра говорил, что "недолеченные" алкаши и нарки - это постоянный и стабильный доход unsure.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (12.07.2011 - 07:59) Елена Ясная написал(а):
Ekaterina_II грустно это всё...

Спустя 5 часов, 38 минут, 2 секунды (12.07.2011 - 13:37) реанимация написал(а):
Цитата
Во-во. Ваще замечательно! Врачи и менты явно поборники зла)))

Помню как-то был эпизод в жизни, пришлось забирать мужа из милиции (загребли его туда перед Новым годом, естественно "в дрова", и поэтому боевого и агрессивного), позвонили мне домой, просили забрать, долбил он по решетке "обезьянника", у офицера разболелась голова smile.gif. Короче взяла с собой свекра, и поехали мы. В отделении вела я себя тихо, на мужа не орала, слезы не лила, на ментов не ругалась. Так это оказывается и удивило, даже неприянто удивило милиционера, который мне "выдавал" мужа! Сказал, что веду я себя как-то странно, что такого отношения к человеку он еще не видывал, что обычно жены алкашей голосят на весь Гранатный переулок (там было отделение), так они защищают и оберегают своих благоверных. А я оказалась холодной гадюкой. Ну не могу я бурно высказывать свои эмоции и базарить в присутственных местах! Я вообще довольно замкнута. А в том случае и смысла не было в столь драматичном выражении, даже не возникло потребности громко высказаться. Чем же плохо, что я молча увела оттуда своего алкаша? Право, смешно.

Спустя 41 минуту, 43 секунды (12.07.2011 - 14:18) Valya написал(а):
Я не хочу защищать "ментов". Но ведь у них же тоже профессия налаживает отпечаток. У меня один алкоголик, а они всю жизнь с подобными людьми общаются. Психика не железная. Да и менталитет сказывается.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (12.07.2011 - 14:52) Ekaterina_II написал(а):
Ну да "бедняги-менты")))
Есть у меня такой знакомец в погонах, который жрет конфискованный амфетамин, а под "синевой" разбил уже не одну машину...
Где там психика?
Я боюсь его больше, чем своих алкозависимого бывшего мужа и наркозависимого сына blink.gif

Спустя 51 минуту, 58 секунд (12.07.2011 - 15:44) Acqua написал(а):
Цитата (Valya @ 12.07.2011 - 12:18)
Я не хочу защищать "ментов". Но ведь у них же тоже профессия налаживает отпечаток. У меня один алкоголик, а они всю жизнь с подобными людьми общаются. Психика не железная. Да и менталитет сказывается.

Чужие алкоголики все-таки не то, что свои, родные.....
И еще... если следовать твоей логике, Валя, тогда наркологи должны быть совсем уж зверями....
У меня лично так сложилось, что самый страшный человек, которого я правда боюсь, - это брат моей свекрови, - мент... Видела и его коллег-дружков.... не хотелось бы мне их встретить на узкой тропинке.......

Спустя 1 час, 10 минут, 53 секунды (12.07.2011 - 16:55) Valya написал(а):
smile.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 18 секунд (12.07.2011 - 19:50) Лань написал(а):
Цитата (Acqua @ 12.07.2011 - 13:44)
Цитата (Valya @ 12.07.2011 - 12:18)
Я не хочу защищать "ментов". Но ведь у них же тоже профессия налаживает отпечаток. У меня один алкоголик, а они всю жизнь с подобными людьми общаются. Психика не железная. Да и менталитет сказывается.

Чужие алкоголики все-таки не то, что свои, родные.....
И еще... если следовать твоей логике, Валя, тогда наркологи должны быть совсем уж зверями....
У меня лично так сложилось, что самый страшный человек, которого я правда боюсь, - это брат моей свекрови, - мент... Видела и его коллег-дружков.... не хотелось бы мне их встретить на узкой тропинке.......

Ой, люди, не надо про макароны))))))))))
Вчера пришла соседка по даче с дочкой в гости. Давай рассказывать, как они своего сынка пихали в институт МВД...А он сопротивлялся. Да не прошел ,хотя денег втюхали на взятки до фигищи. А я и спрашиваю: "А зачем ты его в ментовку пихаешь? Хочешь, чтобы спился?
А она тут и выдает:
- Там не пьют!
и осеклась...
А муж мой после паузы, в которую ментродился, спрашивает:
- А зачем ты ща вот это сказала?))))))))
Блин, я заржала...У меня даже слов не было).

Спустя 11 часов, 28 минут, 12 секунд (13.07.2011 - 07:18) Acqua написал(а):
Тот мент, о котором я писала, алкаш... и если "под градусом", то ооочень агрессивен...... Я его боюсь после того, как он пришел к нам в гости уже пьяный и перед моим носом махал пистолетом (типа по приколу!!!) а потом выбежал во двор и все-таки выстрелил.... спасибо, что в воздух, а не в банки для консервации, как обещал.....