- Каково моё представление о Высшей Силе в настоящее время?

Я верю в Бога Отца и Сына и Святого Духа. Мое представление...Бог как отец. Он видит наши сердца, наши мотивы, что нас побуждает к действию, наши намерения. Он справедлив, Он мудр, и Его любовь безгранична и безусловна. Но Он как отец может и наказать, потому что нам это нужно, по другому не поймем.

Но все эти качества так трудно представить в одном. Пытаюсь это осознать и принять, поверить в это.

- Что требуется для того, чтобы позволить измениться моему представлению о Высшей Силе?

представление измениться после попыток результативных узнать Его поближе. и сама жизнь тоже поможет Его узнать.

- Повлиял ли прошлый опыт на моё представление о Высшей Силе? Если да, то как?

Опыт был как негативный так и позитивный. Сначала была обида и не понимание. После покаяния - доверие, желание узнать Его лучше.



Спустя 6 минут, 40 секунд (21.08.2011 - 21:58) T@nya написал(а):
- Что я надеюсь приобрести, принимая идею о Силе, более могущественной, чем моя?

Умение отдавать ситуации на которые я не могу повлиять Ему под контроль.
Веру в лучшую жизнь.
Оптимизм.
Силу двигаться вперед.
Что Бог сможет изменить во мне то, что я изменить не могу.


- Чувствую ли я духовное руководство над моей жизнью? В чём это выражается?

Чувствую, во всем. То как у меня складываются жизнь, мои взлеты и падения, люди которые мне встречаются, уходят или остаются.

Выражается моей жизнью.

Спустя 6 минут, 28 секунд (21.08.2011 - 22:05) T@nya написал(а):
- Каков для меня образ Высшей Силы, которую я нашла/нашёл в Ал-Аноне?

Образ для меня не изменился. Ал-Анон для меня это еще один путь познания и укрепления веры в Бога.


- Что означает для меня «позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога»?

Это один из САМЫХ сложных для меня пунктов в отношениях с Ним. Наверно, это относится к вопросу веры. Если веришь что Он всемогущий, значит отдаешь.

"позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога" - не думать, не переживать, не контролировать, не звонить, не искать, просто отпустить проблему.

невероятно сложно, но я буду стараться. я в этом заинтересована. это один из путей к исцелению.

Спустя 11 минут, 59 секунд (21.08.2011 - 22:17) T@nya написал(а):
- Что означает для меня вера?

вера - это уверенность в невидимом. от веры зависит очень многое. практически все. от силы веры зависит настоящее, но больше будущее, потому что оно формируется из настоящего (поступков, дел, слов в настоящем).

вера- это слова, дела и мысли.

для верующего человека все возможно.


- С кем и при каких обстоятельствах мне удобно обсуждать мой духовный опыт?

если возникают вопросы задаю всем кто отвечает. и сама отвечу если есть ответ.

Спустя 5 минут, 50 секунд (21.08.2011 - 22:23) T@nya написал(а):
- Что бы я мог(ла) приобрести, если бы поверил(а), что меня может любить и поддерживать Сила, более могущественная, чем я?

я бы могла приобрести все. потому что появилась бы огромная уверенность в себе, ушли бы комплексы. я бы входила бы в те двери в которые даже не осмелилась постучаться.


- Что означает для меня «пришли к убеждению»?

поверили, получили подтверждение существования чего-то, кого-то;


_____________
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.
Не падай духом: ушибешься.