[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Туберкулез
delfin
Здраствуйте ! у меня есть вопрос к Вам: я посешаю группы Вда и и другие сообщества т,к, есть проблема. со мной на группу ходит мужчина ,он болен туберкулезом(открытая или закрытая форма я не знаю. говорили давно по этой проблемме ,он говорил что не хочет лечиться,)я испытываю страх за свое зоровье ,он может заразить туберкулезом ..... как мне быть ,что стоит делать ,поделитесь опытом ,может человек с туберкулезом посещать грууппы ?
delfin
1
Guest
Слышала такое:
Если туберкулезник отказывается лечиться, его принуждают лечиться насильно, так как он опасен для общества. Но как это происходит на деле не знаю.
ocana84
Обязательно ему нужно лечится. Данные вопросы должна обсуждать группа на рабочем собрании.
Xenia
Это вообще вопиющий факт! Конечно его нужно оградить от здоровых людей! Я бы, на вашем месте, тоже боялась бы
Радуга
Открытая форма заразна для окружающих. Должны закрыть в лечебницу насильно, если сам отказывается, но с нашей медициной сейчас.... Закрытая форма не опасна для окружающих. Не более, чем палочка Коха в воздухе ( а она там постоянно). Я бы подняла этот вопрос на группе.
Гость_Юрий
Туберкулезом можно и не заболеть, если предохраниться от болезни. Давно уже я нашел врача, который вылечил меня от туберкулеза. Он до сих пор лечит. Так что могу дать адрес этого врача.
*********@list.ru
FatCat
Цитата (Гость_Юрий @ 12.03.2013 - 20:36 )
могу дать


 ! 

М
Держите при себе.
FatCat



Цитата (delfin @ 27.08.2011 - 17:57 )
я испытываю страх за свое зоровье

У меня приятель на группе был ВИЧ-гепатит-инфицированный. Это просто клубок страхов. Страхи за других: как бы не заразить, как бы не причинить вред собеседнику. Страхи за себя: люди узнают и отвергнут, и вновь одиночество. При этом я знаю, что ни ВИЧ, ни гепатит не передаются ни при разговоре, как грипп, ни через рукопожатия, ни через общую посуду.


Цитата (delfin @ 27.08.2011 - 17:57 )
говорил что не хочет лечиться

Это его право.
Открытые формы, потенциально опасные заражением окружающих, лечат принудительно в закрытых учреждениях. При закрытых формах, не опасных для окружающих, сам больной вправе решать свою судьбу.
С точки зрения эпидемиологии больной закрытой формой менее опасен, чем "здоровый", который в определенном проценте случаев оказывается не здоровым, а лишь не знающим о своей болезни.

_____________
user posted image
мышь серая
принудительное лечение туберкулёза отменили с развала союза(((( инфа от клиентки, работающей в туб-диспансере. так что может быть и открытая форма(((

_____________
Доброй удачи)
FatCat
Цитата (мышь серая @ 30.05.2014 - 03:22 )
принудительное лечение туберкулёза отменили

Однако санкнижку без справки из тубдиспансера не получишь.

Хотя это все бред. По статистике патологоанатомов, почти 100% умерших, никогда вроде бы не болевших туберкулезом, имеют петрификаты - следы перенесенного туберкулеза. То есть, заражаются туберкулезом практически все; но здоровый организм отлично справляется с этой болезнью так, что сам заболевший ничего не чувствует. Это лишь находящиеся в стесненных обстоятельствах (алкоголики, заключенные в тюрьмах) рискуют заболеть в открытой форме из-за ослабленности организма.

_____________
user posted image
Гость_Ранав
Привет Всем!!!

Сам переболел!!! В 97-м обнаружили очаг в левом лёгком! Положили на 6 месяцев в диспансер! Потом каждый год по 2 месяца надо было отлежать в отделении!!! И это на протяжении 5 лет! В 2003-м выписали, сняли с учета!!! Мне повезло, можно сказать легко отделался...вовремя заметили...делал, что говорили врачи...короче пронесло! Пока лежал там были и и умершие...и с сильнейшей патологией, это когда согнутые немогущие дышать...и так до конца на всю оставшуюся жизнь...
drumlinks
Совсем как при алкоголизме...пьют многие...имеющие врожденную предрасположенность заболевают...многие умирают , обратившиеся за помощью-возможно , выздоравливают.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
drumlinks
Цитата
обратившиеся за помощью-возможно , выздоравливают.

Умеешь ты утешить, однако же laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
drumlinks
А то!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.