[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Какой должна быть группа для созависимых
Страницы: 1, 2
Елена Ясная
Батажан делаем из созы бренд? Ну что ж, креативненько smile.gif)


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ванесса
Цитата
В Киеве ж полно групп! )

Так мне к вам хочется!)))

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
Лягушка
Всем добрый день! rolleyes.gif
Я новенькая, созик.
Давно присматриваюсь к программе 12 шагов, Новикову слушала.
Хочу попробовать сходить на собрание в группу у м.Бибирево. По расписанию вроде они собираются в ср. в 19.00, кто-нибудь что-нибудь знает про эту группу?
Елена Ясная
Лягушка привет!) Добро пожаловать.
Про эту группу, к сожалению, ничего не могу сказать. Попробуй - потом расскажешь остальным )


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Тина
Всем здравствуйте. Я Тина, мать наркомана.
Наша группа работает по плану, принятому на рабочем собрании. В плане Шаги, Традиции, Девизы и темы из ежедневника "Мужество меняться". Когда приходит новичок - делимся опытом Первого шага. На очередное рабочее собрание наметили проведение инвентаризации группы. В группе есть ответственные лица: ведущий, секретарь, казначей, библиотекарь и др. 1 раз в месяц проходит открытая группа - это, как правило, спикерская, на которую приглашаем либо наркоманов с определенным сроком чистоты, либо выздоравливающих родственников наркоманов. Посещаем другие города, участвуем в различных мероприятиях, направленных на выздоровление.
Гость_Ольга
А подскажите Елена Ясная
Сейчас Ваши группы ведутся..ведь 2013 год..
dolphin
Имхо, группа должна быть такой чтобы после ее посещения тебе на душе было лешче, чем до группы. И хотелось туда вернуться.

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
dolphin
Сходила сегодня на не "свою" группу. В результате хочу написать дополнение к своему предыдущему посту: группа должна быть такой, где люди делятся ОПЫТОМ, как они уже преодолели какие-то ситуации и модели созависимого поведения, чтобы после группы у тебя появлялось ВИДЕНИЕ, как жить дальше, что делать сегодня, чтобы ТЕБЕ хотелось меняться.

Сегодня я была на группе с тенденцией превратиться не в группу АЛ Анон, а вгруппу "сливной бачок". Участники делятся: ой, у меня сейчас такое в жизни....., а он....., а я так расстроилась....(всхлипывания).....и вот я очень благодарна находиться здесь в этой комнате. Занавес. ВОт это имхо группа взаимовыслушивания проблем, а эффективная группа должна быть такой, на которой рассказывают о решениях проблем и о способах выйти из ситуации.

В этом плане мне нравится Back to basics в скайпе, говорят только люди, которые прошли минимум 8 шагов, это эффективно, это действительно делятся опытом. И В2В хороший выход для наших форумчан, у которых нет возможности посещать живые группы.
В 22 по Москве в скайпе:)

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Ingrid
dolphin
согласна.

опытом можно делиться тогда, когда он есть. опыт - результат действий, в этом и есть основная польза - не "Я ДУМАЮ" что это работает, а "Я ЭТО ДЕЛАЮ" и у меня это работает ТАК. услышав, что конкретно делал другой для того, чтобы облегчить себе жизнь, я могу попробовать сделать подобное.

если я мне жарко и я хочу пить - то разговоры о том, как хотят пить другие или просто о холодной воде меня не спасут, мне поможет только действие - пойти и взять стакан воды..



_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Настёна
dolphin
Цитата (dolphin @ 17.05.2013 - 17:23 )
В этом плане мне нравится Back to basics в скайпе, говорят только люди, которые прошли минимум 8 шагов, это эффективно, это действительно делятся опытом. И В2В хороший выход для наших форумчан, у которых нет возможности посещать живые группы.
В 22 по Москве в скайпе:)

И я и я мне и тоже biggrin.gif Да, я перестала ходить на реальную группу в своём городе-она здесь одна раз в неделю...сливалка. Может со временем, приобретя своего опыта больше-пойду делиться, но пока скайп реально спасает! Насколько я не люблю прогресс, но интернет-это вещщщщщь smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sunny
Приветствую!
dolphin , подскажи пожалуйста, как найти ее в скайпе? я не очень хорошо знакома с тем, как работают скайпоские общие разговоры(
dolphin
sunny
В скайпе добавить себе в друзья пользователя Бек ту Бейсик. Каждый день (если не отменяется) в 22 по Москве начинается группа. Высказываются только участники, кто сам прошел минимум 8 шагов. Для участия в группе вам нужно примерно с 21-40 до 21-55 написать пользователю Бек ту Бейсик, чтобы присоединили вас к группе, и вас присоединят, вам "позвонит" Бек ту Бейсик, нужно нажать зеленую трубочку и отключить свой микрофон (чтобы от него не было помех в связи). Сначала может быть несколько минут тишины, это необычно, но все ок - скоро заговорят участники. Высказываются все, кто работает по Большой книге "анонимные алкоголики" со спонсорами, и зависимые, и созы.



_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Гость_Alex
Бек ту Бейсик сейчас на Рaltalk в разделе «Чат-комнаты» нажать на «View All», в Браузере категорий нужно выбрать «Health», в нем подраздел»Overcoming Addiction» и там уже можно найти Back To Basics Seminars in Russian
группы в скайпе нет, так как часто все желающие не помещаются
Здесь расположена полная версия этой страницы.