- Как я отношусь к тому, чтобы препоручить мою жизнь Высшей Силе для руководства?

Положительно. Мне так будет гораздо спокойнее.

- Как я узнаю, кто или что является моей Высшей Силой?

Думаю, надо внимательнее прислушиваться к себе, своим ощущениям, эмоциям, внутреннему голосу.

- Хочу ли я попытаться препоручить решение моих проблем? Что могло бы помочь мне захотеть этого?

Очень хочу доверить проблемы, которые мне "не по зубам".


- Каким образом я могу прекратить обдумывать, взвешивать последствия, пытаться и вместо этого действительно принять решение?

У меня скорее другая проблема: я часто слишком быстро принимаю решения, не обдумав хорошенько.


- Сталкивался/сталкивалась ли я с проблемой принятия решений в своих жизненных ситуациях? Приведите примеры.

Моя проблема - неверные решения, а не проблема принятия.

- Если я не в состоянии принять определённое решение, что меня сдерживает?

Если только недостаток информации.


- Доверяю ли я своей Высшей Силе заботу обо мне?

Да

- Как Третий Шаг мог бы мне помочь не ввязываться в ситуации, создаваемые другими?

Приходит понимание, что у каждого свой путь, а у меня -свой. Не мне решать их проблемы - это им нужно делать самим.

- К каким последствиям привело моё навязчивое внимание к проблемам других людей?

Я очень долго не замечала своих проблем.

- Когда я "позволяю событиям идти своим чередом и полагаюсь на Бога" в Его заботе о моей жизни, хочу ли я следовать указаниям, которые получаю?

Хочу.



Спустя 2 дня, 14 часов, 9 минут, 19 секунд (28.09.2011 - 08:56) tvsim написал(а):
Как я препоручаю какую-либо ситуацию и позволяю, чтобы результаты появились в естественном ходе событий?

Для меня это значит прежде всего удержаться от попыток вмешаться. Тогда появляются результаты естественного хода событий.

- Как я могу остановить себя от попыток забрать назад свою волю?

Напоминать себе, что я не всесильна, не всезнающая, что я уже пробовала переделать по-своему - без толку.

- Что я делаю, когда любимые мною люди принимают решения, которые мне не нравятся?

Признаю их право на их решения, право на ошибку. Напоминаю себе, что они могут быть и правы - их решение ошибочно с моей точки зрения.

- Как я могу позволить любимым мною людям искать и выбирать их жизненный путь, также как я это делаю сам/сама?

Для меня это значит - отстраниться: не мешать, не учить, не вмешиваться, не контролировать, не исправлять, не покрывать, не советовать.

- Что мне нужно сделать, чтобы попытаться увидеть других такими, какими их видит Бог?

Смириться, признать свою гордыню и отказаться от нее. Тогда исчезнет взгляд на окружающих свысока и я смогу разглядеть их настоящих.

- Как я могу выражать волю Бога в своих действиях и словах, обращённых к другим людям, включая алкоголика?

Отстраниться: не мешать учиться, делать свои ошибки, принимать свои решения, не мешать наступлению последствий их решений. При этом любить и принимать безоценочно.


_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают