:arrow:



Спустя 13 часов, 35 минут, 39 секунд (20.07.2005 - 09:10) Raimis написал(а):
[quote]Я не могу смириться с самой собой. Не со своим алкоголизмом, нет... Я привыкла с детства, что меня в этом ограничивают, и в этом, и вот в этом тоже... То, что пить нельзя, воспринимаю спокойно. Но вот себя я не воспринимаю спокойно. И тут же обида на Бога: почему? почему я должна быть хуже всех? как ты можешь? разве это - Твоя любовь? такая любовь?
И эта обидка никуда не уходит, живет и живет во мне.[/quote]
Давай обижаться вместе. У меня такое тоже есть. На двоих веселей.
Ты не хуже. Ты умная и хорошая, но может слишком требовательна к себе и к Богу?

Спустя 9 часов, 2 минуты, 42 секунды (20.07.2005 - 18:13) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 2 часа, 27 минут, 1 секунду (20.07.2005 - 20:40) Raimis написал(а):
[quote]...А разве с этим что-то можно поделать?... с излишней требовательностью к себе?...[/quote]
Хороший вопрос. Я думаю, что да. Я проще стараюсь смотреть на жизнь, не решать все задачи сразу.
Иногда если что-то архиважное в плане душевных дел хочется кровь из носу сделать прямо вот счас, сегодня, то откладываю на послезавтра. И появляются два выходных дня. smile.gif Помогает.

Спустя 19 часов, 3 минуты, 16 секунд (21.07.2005 - 15:43) Anonymous написал(а):
Lili M, ты умная и хорошая и (мне кажется) красивая. Бог дал тебе очень много, у большинства людей даже маленького кусочка того, что дано тебе, нет. Может Эйнштейну Бог дал больше ума, но разве ты хочешь поменяться с ним местами? Не обижайся на Бога, он правда тебе много дал.

Спустя 6 минут, 23 секунды (21.07.2005 - 15:49) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 13 минут, 7 секунд (21.07.2005 - 16:03) Anonymous написал(а):
[quote]Я не ощущаю, что много. Я ощущаю, что меньше, чем другим. 8)
Я понимаю, что обижаться на Бога - глупое и бесперспективное занятие. Но есть обидка, есть... sad.gif[/quote]
Мне кажется что больше чем многим другим. Но если ты хочешь обижаться,ты всегда найдешь повод и найдешь человека которому Бог дал больше. sad.gif
Я знаю чего Бог тебе не дал - он не дал тебе умения ценить то, что у тебя есть. Но он наверно дал тебе способность этому умению научиться? :wink:

Спустя 2 часа, 39 минут, 47 секунд (21.07.2005 - 18:42) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 4 часа, 5 минут, 14 секунд (21.07.2005 - 22:48) Anonymous написал(а):
[quote]Твердо стоящий на двух ногах безногого не поймет... :roll:[/quote]
Разве я твердо стою на двух ногах, а ты безногая? Я такой же алкоголик как ты.

Спустя 58 минут, 26 секунд (21.07.2005 - 23:46) Smudge написал(а):
Lili, я большую часть жизни ненавидел себя. Презирал себя. Это вылилось в конце концов в 15 лет депрессии и 3 попытки суицида. Больницы и лекарства. Я чудом выжил.
Сейчас я учусь хорошо к себе относиться. СПЕЦОМ хвалю себя перед зеркалом даже за маленькие успехи. Стараюсь не критиковать и не ругать себя. Прощать себе ошибки.
Постепенно я начинаю принимать себя. Особенно прогресс пошёл после того, как я стал отказываться от своих "наркотиков", их у меня много. Иногда я могу посмотреть на себя в заркале с уважением.
Сейчас осталась одна тема, которую я стыжусь. То, что я уже 8 лет работаю по профессии, которую не люблю, в фирме, которую не уважаю. Больно. Стыдно. Тратить драгоценную жизнь на тошниловку. Второй жизни мне никто не даст... Хм, пора решать и эту проблему. Уже начал....

Спустя 7 часов, 2 минуты, 4 секунды (22.07.2005 - 06:48) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 10 минут, 34 секунды (22.07.2005 - 06:59) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 9 часов, 6 минут, 18 секунд (22.07.2005 - 16:05) Julia)_L написал(а):
Я, конечно же, не Бог и не могу поставить себя на Его место, но знаю, что хорошие стартовые условия зачастую расслабляют. Чем хуже они - тем мощнее стимул двигаться вперёд. Не стоит тратить силы на обиды и их последствия, лучше затратить эти силы на движение к цели. Я тоже к 30 годам оказалась без професии, к примеру. Тем больше стимула овладеть новой, не филоня и не тормозя - ведь нет форы как у 20-летних, нет времени на рефлексию. Мне трезвость нужна, чтоб хотя бы чать моих детских светлых мечтаний сбылись. И с Божьей помощью я стараюсь обрести вокруг себя то, о чём мечталось. Что-то уже получилось, что-то, возможно, никогда не получится. Но это - жизнь. На хрен тратить её на сопли.

Спустя 1 час, 55 минут, 17 секунд (22.07.2005 - 18:00) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 10 минут, 3 секунды (22.07.2005 - 18:10) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 6 часов, 15 минут, 20 секунд (23.07.2005 - 00:26) Рина Зет написал(а):
Когда я общалась с анонимной сестрой, помогающей мне делать 4-й Шаг, она сказала, что нужно прописывать обиды на Бога. "На Бога? - сказала я, - у меня нет обид на Бога, как можно на Него обижаться???". Она так странно посмотрела на меня и говорит - "Везет тебе, а у меня вот много было обид на Бога..."
Когда я стала писать обиды на Бога - получилось, что на него-то как раз и написалось чуть не треть всего написанного... У меня земля из-под ног ушла, это было больно и страшно. Слава Богу, сейчас это ощущение ушло, но я, откровенно говоря, чувствовала себя маленькой девочкой, которую бросила мама - даже молиться не могла...

Спустя 3 часа, 18 минут, 53 секунды (23.07.2005 - 03:45) Фрося написал(а):
[quote]

В мозгу постоянно вертится мысль, что как только я стала решительно претворять в свою жизнь идеи 3 Шага, мне стало катастрофически невезти. У меня срываются планы, меня динамят с работой, обламывают с деньгами, разрушаются отношения, у меня то и дело выскакивают на пути непредвиденные, но оччень неприятные обстоятельства. В чём дело? :tit:[/quote]
Было! До смешного доходило:забуду помолиться-день в ёлочку, всё срастается; помолюсь-всё через кувырком! Версии:1)Враги(бесы) путают ускользающую жертву, стремятся отвратить то молитвы. 2)Бог даёт возможность попрактиковаться в смирении, в том, что и это мне во благо(см. молитву Серафима Вырицкого "от Меня это было") 3) Проверка на вшивость-серьёзно ли я препоручаю? В любом случае важно было не мотать обратку, не забивать на молитву...Прошло, причём я даже не заметила,когда.

Спустя 3 часа, 14 минут, 37 секунд (23.07.2005 - 06:59) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 7 часов, 48 минут, 58 секунд (23.07.2005 - 14:48) Julia)_L написал(а):
Ну, что совсем уж результатов нет - это не так, даже без личного общения, по форуму видно, насколько у тебя головушка на место встаёт. А неприятности - так просто видеть и адекватно оценивать начинаешь свою жизнь и то, что раньше с пивком тянуло, без пивка кажется бредом. Прорвёмся!

Спустя 11 минут, 18 секунд (23.07.2005 - 14:59) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 3 часа, 29 минут, 16 секунд (23.07.2005 - 18:29) Julia)_L написал(а):
К полутора годам ушло sad.gif

Спустя 48 минут, 21 секунду (23.07.2005 - 19:17) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 8 часов, 3 минуты, 32 секунды (24.07.2005 - 03:21) Julia)_L написал(а):
Я потом тоже об этом слышала )))

Спустя 3 часа, 59 минут, 53 секунды (24.07.2005 - 07:20) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 6 часов, 21 минуту, 22 секунды (24.07.2005 - 13:42) Raimis написал(а):
[quote]...
Ой, а почему у меня всё так тяжело идет? sad.gif Неужели всех так колбасит на 1 году? Тогда почему об этом большинство молчит?[/quote]
Было плохо на седьмой месяц, потом где-то на десятый. А когда год стукнул, вообще стало как-то не интересно...Потом понял, что тут как на новой работе: в первые дни, пока ничего не понимаешь, готов горы перевернуть,. а когда начинаешь ту самую работу понимать, охота горы перевернуть проходит. И ещё понял - трезвость только маленькая часть жизни. Она очень важна, она должна стоять в первом плане, но она далеко не единственная. Она одна из самых лёгких, если так можно выразиться. В остальных жизненных делах есть свои шаги - 1-ый, 2-ой и т.д. Иногда приходиться идти по нескольким лесницам сразу. Трудно, терпения и сил надо много. Но стал как-то не задумываться, про то, правильно или неправильно шагаю. Иду по совести и всё.

Спустя 12 часов, 53 минуты, 46 секунд (25.07.2005 - 02:36) Фрося написал(а):
С 6 по 9 месяц ваще жопа полная была! Сейчас напрочь забылось, кабы ни этот топ, и не вспомнила бы. Держись, Лили, возможно, это просто симптомы определённого временного интервала и многое уйдёт само посебе с течением времени(мой опыт).

Спустя 52 минуты, 18 секунд (25.07.2005 - 03:28) SA написал(а):
[quote]как только я стала решительно претворять в свою жизнь идеи 3 Шага, мне стало катастрофически невезти. [/quote]
Чтобы понять. Какие именно идеи? И как ты их "претворяешь"?

Спустя 2 часа, 28 минут, 54 секунды (25.07.2005 - 05:57) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 8 часов, 32 минуты, 7 секунд (25.07.2005 - 14:29) SA написал(а):
Может быть, Бог конкректно и буквально понимает наши просьбы? Вот я в сердцах восклицаю "Да на фига мне такая работа нужна!" Не надо так не надо - через некоторое время нет работы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мне кажется это история про свою сторону улицы.

Спустя 1 день, 5 часов, 42 секунды (26.07.2005 - 19:30) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 3 часа, 38 минут, 32 секунды (26.07.2005 - 23:08) SA написал(а):
[quote] Гы. Я уже лет ...надцать прошу: "Боже, дай мне миллион долларов в черном дипломате вон под тем кустиком". И нифига........ :roll: laugh.gif laugh.gif laugh.gif[/quote]
Это некоректная формулировка. Формулируя таким образом можно получить под тем кустиком чернокожего человека из посольства Зимбабве! biggrin.gif Вполне возможно, что так и произошло, но тебе не это было надо.

Спустя 6 часов, 58 минут, 4 секунды (27.07.2005 - 06:06) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 12 часов, 24 минуты, 51 секунду (27.07.2005 - 18:31) SA написал(а):
[quote]Какова же правильная формулировка? :wink: :wink:[/quote]
Если бы я знал, то был бы неприлично богат и офигительно духовен!
Просьба должна подразумевать и усилия с моей стороны, то есть уборка своей стороны улицы. Мне нужна новая работа. Я хорошо представляю, какая работа мне нужна. Я учусь, расту профессионально, чтобы уметь эту работу работать. В конце концов, оставляю свои грамотно составленные резюме во всех кадровых агентствах города:D

Спустя 8 минут, 54 секунды (27.07.2005 - 18:40) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 13 минут, 56 секунд (27.07.2005 - 18:54) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 день, 6 часов, 51 минуту, 47 секунд (29.07.2005 - 01:46) Julia)_L написал(а):
smile.gif :shock: ОУ! и я хочу такую тумбочку!!!!!!

Спустя 4 часа, 48 минут, 47 секунд (29.07.2005 - 06:34) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 5 часов, 23 минуты, 7 секунд (29.07.2005 - 11:58) Julia)_L написал(а):
Во-во!!!! И денег не кладёт. А вот седня оказалось, наоборот, что последние достал. Злюуууууусь....

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 48 секунд (31.07.2005 - 00:35) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Эх! мне б вообще бы не работать! :roll: :roll: Сидеть бы дома с детьми, по магазинам шастать, вязать, в телис пялиться :shock: И чтоб деньги всегда были в тумбочке - и никогда не кончались там biggrin.gif[/quote]
Я одного не понимаю, девочка, почему ты с такими мыслями еще трезвая?
Когдато я тоже думал, что четвертый шаг сделал, а оказалось, что я на втором упал. Единственное,что у меня было - желание не пить, но оно со временем проходило. Я думал что иду вперед, а оказалось топчусь на месте.
Конгда мы говорим "перепоручить Богу все" - это значит все.Все наши потребности, а не желания. Не надо из Него слугу и мальчика на побегушках делать. Он Отец, причем любящий Отец. Если отец кормит тебя только пирожными и морожными, подумай, а любит ли он тебя? А ты именно этого хочешь и обижаешься на Него. Мое мнение - зря.

Спустя 1 час, 52 минуты, 43 секунды (31.07.2005 - 02:28) SA написал(а):
[quote]Я одного не понимаю, девочка, почему ты с такими мыслями еще трезвая?[/quote]
Нехорошо :evil: Уж очень продолжение напрашивается:"может, ещё попить надо?"
[quote]Если отец кормит тебя только пирожными и морожными, подумай, а любит ли он тебя? А ты именно этого хочешь и обижаешься на Него. Мое мнение - зря. [/quote]
А если не кормил и не любил? Как меня в детстве. Требовали и били. Побьют, а потом пожалеют за то, что побили - вот и всё счастье.

Спустя 4 часа, 36 минут, 53 секунды (31.07.2005 - 07:05) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 7 часов, 1 минуту, 19 секунд (31.07.2005 - 14:06) Kudia написал(а):
[quote]Для меня - любовь должна выражаться в конкретных действиях. Например, если ВС любит меня, значит, она делает мою жизнь максимально комфортной и минимально напряжной. Разве нет? Не наказывает, не испытывает...[/quote]
Хм... А ты не задумывалась над тем, что если бы не ВС, то возможно мы бы не имели удовольствия общаться на этом форуме? И как ты к такому отнесешься, что ВС никогда не взвалит на нас больше, чем мы в силах выдержать?

Спустя 11 минут, 2 секунды (31.07.2005 - 14:17) Julia)_L написал(а):
[quote] Я одного не понимаю, девочка, почему ты с такими мыслями еще трезвая?
Когдато я тоже думал, что четвертый шаг сделал, а оказалось, что я на втором упал. Единственное,что у меня было - желание не пить, но оно со временем проходило. Я думал что иду вперед, а оказалось топчусь на месте.
Конгда мы говорим "перепоручить Богу все" - это значит все.Все наши потребности, а не желания. Не надо из Него слугу и мальчика на побегушках делать. Он Отец, причем любящий Отец. Если отец кормит тебя только пирожными и морожными, подумай, а любит ли он тебя? А ты именно этого хочешь и обижаешься на Него. Мое мнение - зря.[/quote]
Сорри, Алекс, но я скажу своё мнение. Как-то всё это снобизмом сильно отдаёт и нудными поучениями. "Девочка" и всё такое. Неприятно.
Мысли - это всего лишгь мысли и, спасибо тебе, Лили, что ты не боишьсяих искренно озвучивать здесь. Мне это помогает не так сильно пугаться своих.

Спустя 7 часов, 8 минут, 51 секунду (31.07.2005 - 21:26) Алекс из деревни написал(а):
Знаете, ребята, чем хорошо наше положение? Начинаешь признавать свои ошибки. Погорячился, извините. Сегодня перечитывал большую книгу и понял, что у каждого ВС своя, и кому что помогает. Как говорят кому нравится поп, а кому попоа дочька. Признаю свои ошибки. Еще раз извините, если кого нечаянно обидел

Спустя 1 день, 10 часов, 17 минут, 47 секунд (3.08.2005 - 07:44) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 4 дня, 16 часов, 57 минут, 55 секунд (8.08.2005 - 00:42) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Модератор, перенесите, пож-та, кусочек темки в новый топ biggrin.gif[/quote]
Lili, я все это написал где о высшей Силе говорят.

Спустя 24 дня, 21 час, 41 минуту, 55 секунд (2.09.2005 - 22:24) Рина Зет написал(а):
Я тему обиды на Бога затевала несколько месяцев назад на одном форуме профильном, мне одна девушка обещала из Сурожского цитату, и сегодня утром она ее наконец-то повесила. Я честно говоря, просто обомлела. Не могу удержаться, привожу здесь ее пост:

QUOTE
Но все-таки раз обещала цитату из митрополита Антония Сурожского о том,что и нам надо Бога уметь прощать,то вот привожу:


\"(...)Тут стоит вспомнить строчки из переписки старца Макария Оптинского с одним петербургским купцом. Купец писал Макарию,что от него ушла прислуга и знакомые рекомендуют ему одну деревенскую девушку. \"Следует ли мне ее нанять?\"-спраашивает купец. \"Да.\",-отвечает старец. Через некоторое время купец присылает новое письмо. \"Отче,-пишет он,-позвольте мне ее уволить,это сущий бес. С той минуты,как она появилась в моем доме, я непрерывно злюсь и потерял всякое самообладание\". И старец отвечает:\"Ни в коем случае не выгоняй ее; это ангел,которого Господь послал тебе,чтобы ты мог увидеть,сколько в тебе таилось злобы,которую предыдущая служанка не сумела раскрыть в тебе\". Так что не обстоятельства,словно тени,омрачают наши души, и не Бог виноват,хотя мы постоянно во всем попрекаем Его. Как часто мне приходится слышать от людей:\"Вот мои грехи...\", и тут же,переведя дыхание,они начинают длинную речь о том,что если бы Бог не послал им такую тяжелую жизнь,они,конечно,не грешили бы так много. \"Разумеется,-говорят мне,-я неправа,но что я могу поделать при эдаком зяте,при моем застарелом ревматизме,да после русской революции...\"
И сколько раз перед тем как прочесть разрешительную молитву, я указывал,что примирение между Богом и человеком должно быть обоюдное, и спрашивал кающегося,готов ли он простить Богу все Его ошибки,весь вред,который Он попустил,все обстоятельства,помешавшие ему,доброму христианину,стать святым. Людям это не нравится,однако до тех пор,пока мы не возьмем на себя всю полноту ответственности за то,как мы воспринимаем свою наследственность,жизненные обстоятельства,нашего Бога и самих себя,мы сумеем справляться лишь с крошечной частью своей жизни и самих себя.\"

Спустя 11 часов, 2 минуты, 15 секунд (3.09.2005 - 09:26) Алекс из деревни написал(а):
[quote]]примирение между Богом и человеком должно быть обоюдное, и спрашивал кающегося,готов ли он простить Богу все Его ошибки,весь вред,который Он попустил,все обстоятельства,помешавшие ему,доброму христианину,стать святым. Людям это не нравится,однако до тех пор,пока мы не возьмем на себя всю полноту ответственности за то,как мы воспринимаем свою наследственность,жизненные обстоятельства,нашего Бога и самих себя,мы сумеем справляться лишь с крошечной частью своей жизни и самих себя." [/b][/quote][/quote]

Как здорово! А еще есть выражение: нести свой крест. А мы часто жалуемся, что крест тяжел и плечо натирает, и из-за него ничего не видно и.т.д. Грешен, сам иногда такой бываю.

Спустя 4 минуты (3.09.2005 - 09:30) Алекс из деревни написал(а):
[quote]]примирение между Богом и человеком должно быть обоюдное, и спрашивал кающегося,готов ли он простить Богу все Его ошибки,весь вред,который Он попустил,все обстоятельства,помешавшие ему,доброму христианину,стать святым. Людям это не нравится,однако до тех пор,пока мы не возьмем на себя всю полноту ответственности за то,как мы воспринимаем свою наследственность,жизненные обстоятельства,нашего Бога и самих себя,мы сумеем справляться лишь с крошечной частью своей жизни и самих себя." [/b][/quote][/quote]

Как здорово! А еще есть выражение: нести свой крест. А мы часто жалуемся, что крест тяжел и плечо натирает, и из-за него ничего не видно и.т.д. Грешен, сам иногда такой бываю.

Спустя 8 минут, 47 секунд (3.09.2005 - 09:39) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 1 час, 8 минут, 13 секунд (3.09.2005 - 10:47) Рина Зет написал(а):
[quote][quote] до тех пор,пока мы не возьмем на себя всю полноту ответственности за то,как [/quote]Катя, а что такое ответственность?[/quote]

Лили, для меня в данном случае ответственность - это смирение. Принятие себя и своей жизни такой, какую мне дал Бог. Всю жизнь, со всеми находящимися в ней людьми и событиями.

Спустя 1 день, 15 часов, 46 секунд (5.09.2005 - 01:48) Julia)_L написал(а):
А я тоже иногда взвякиваю: За что же мне это? Зачем? Почему? Иногда потом понимаю и поражаюсь:да, неисповедимы пути Господни. А иногда так и остаюсь в туповатом неведении. А примириться-то как? ДЛя меня пока - только благодарить и признавать возможность, что чего-та я не понимааааю

Спустя 19 часов, 33 минуты, 41 секунду (5.09.2005 - 21:21) Алекс из деревни написал(а):
[quote] А примириться-то как? ДЛя меня пока - только благодарить и признавать возможность, что чего-та я не понимааааю[/quote]

А что понимать? Ты ведь благодаришь не из простой вежливости, а искренне. Вот уже шаг к примирению с Богом. По-моему примириться с Богом - это не выступать против Него. А иногда по своей глупости ой как хочется сказать: "Господи, ну Ты не прав, ну зачем мне это". Вот умом понимаю, что неправ то я, а не Бог,а вот принять это сердцем... Ох и трудно бывает. Спасает одно: помню, что "надеющемуся на Господа ВСЁ содействует ко благу". Только это и успокаивает.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 35 секунд (6.09.2005 - 01:06) Julia)_L написал(а):
Я благодарю по-разному. Иногда сквозь сведённые судорогой зубы. Часто вопреки своим чувствам. И отпускает, легче становится. Абсолютно радостно и легко я благодарю только за подарки или когда что-то "обошлось" Я завидую тем, кто всегда искренне благодарит Господа за испытания. "Я не святая, я просто хочу развиваться духовно".

Спустя 17 часов, 35 минут, 25 секунд (6.09.2005 - 18:41) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Я благодарю по-разному. Иногда сквозь сведённые судорогой зубы. Часто вопреки своим чувствам. И отпускает, легче становится. Абсолютно радостно и легко я благодарю только за подарки или когда что-то "обошлось" Я завидую тем, кто всегда искренне благодарит Господа за испытания. "Я не святая, я просто хочу развиваться духовно".[/quote]
Юля, ты не завидуй. просто это называется духовным ростом. Ты сейчас похожа на маленькую девочку, которая завидует взрослым. Ведь сама знаешь, что это все временно и ты тоже вырастешь и будешь не только физически, но и духовно взрослой. Кстати вторая часть не многим удается. так что не завидуй - ты растешь!

Спустя 6 часов, 1 минуту, 24 секунды (7.09.2005 - 00:43) Julia)_L написал(а):
Алекс, тебя оправдывает только нехождение на группы 8) (знаю, что вынужденное) Я не просила у тебя ни оценок на кого я типа похожа, ни умных советов вроде: не завидуй! Это не работает, ты не слышал? В АА говорят, что мы не даём советов, а делимся только СВОИМИ чувствами, переживаниями и опытом. Хорошо говорят, мне нравица!
Да уж... :wink:

Спустя 27 дней, 4 часа, 49 минут, 36 секунд (4.10.2005 - 05:32) Anonymous написал(а):
[quote][quote] Гы. Я уже лет ...надцать прошу: "Боже, дай мне миллион долларов в черном дипломате вон под тем кустиком". И нифига........ :roll: laugh.gif laugh.gif laugh.gif[/quote]
Это некоректная формулировка. Формулируя таким образом можно получить под тем кустиком чернокожего человека из посольства Зимбабве! biggrin.gif Вполне возможно, что так и произошло, но тебе не это было надо.[/quote]

Мне это напомнило старый анекдот: Человек на смертном одре высказывает Богу "Господи я всю жинь молил тебя только об одном - позволь мне выиграть в лотерею, а ты так и не позволил" В ответ с небес раздается "Да ты бы у...д хоть раз билет лотерейный купил"

Спустя 7 минут, 1 секунду (4.10.2005 - 05:39) Anonymous написал(а):
[quote] И как ты к такому отнесешься, что ВС никогда не взвалит на нас больше, чем мы в силах выдержать?[/quote]

ДА?
А я где-то читала, что по божественной логике как раз наоборот: не можешь нести один мешок - неси два, не можешь два - на тебе третий и т.д. пока не понесешь :!:

Никому это ничего не напоминает :?:
Где мы все были, прежде, чем очутиться здесь?
Неужели то, что было у нас до того как, было тяжелее, чем во время?
У меня точно гораздо легче.

А обиды на Бога - это гордыня в чистом виде, и пьянство наше именно оттуда корнями. И пока они будут о полном прохождении третьего шага говорить врядли можно. :cry:

Согласна, благодарить когда тебе хочется выть волком очень трудно, по крайней мере, у меня получается редко. Но когда все-таки получается ощущение легкости душевной не сравнимо ни с чем.

Спустя 4 дня, 18 часов, 10 минут, 42 секунды (8.10.2005 - 23:50) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 10 часов, 11 минут, 27 секунд (9.10.2005 - 10:02) chicken написал(а):
[quote]Я уже ропщу: Боже, где же Твоя любовь? Почему Ты так со мной? Мне и так тяжело, а еще и это... Что делать мне? Куда идти?[/quote]Моя вера (в законы природы) вполне допускает, что ВС может действовать не только некомфортно мне, но и во вред мне. Моя задача не тупо следовать законам природы, а найти свое собственное комфортное место. И на то мне даны мозги, чтобы искать осознанно, а не просить подсказки по каждой мелочи.

Спустя 1 час, 55 минут, 41 секунду (9.10.2005 - 11:57) Julia)_L написал(а):
[quote]Моя вера (в законы природы) вполне допускает, что ВС может действовать не только некомфортно мне, но и во вред мне. .[/quote]
Не согласна. Может быть вопреки моей воле - да, может быть во вред как мне кажется, на сегодня. Но в оконцовке всё равно во благо. Моё мнение. Это как мама в детстве отобрала у меня ягоды. Я ревела, руке было больно, обидно по страшному. А ягоды были волчьи. Вред? А мне было так плохо и обидно в тот момент....

Спустя 11 часов, 43 минуты, 9 секунд (9.10.2005 - 23:40) chicken написал(а):
[quote]Это как мама в детстве отобрала у меня ягоды. Я ревела, руке было больно, обидно по страшному. А ягоды были волчьи.[/quote]Не буду спорить о вере, бесмысленное это дело.

Помню случай, когда я застрял в пробке на дороге и опоздал на важную встречу - с большим вредом для меня.
Причиной пробки была авария с погибшими на дороге.
Я не настолько эгоистичен, чтобы считать, что сия напасть предназначалась лично мне. Скорее мне "рикошетом" досталось...

Спустя 18 минут (9.10.2005 - 23:58) АлТр написал(а):
[quote]И на то мне даны мозги, чтобы искать осознанно, а не просить подсказки по каждой мелочи.[/quote]

Вот, вот и мои мозги тоже потихоньку начинают работать, появляется здравомыслие и т. д... Но я всёже иногда прошу подсказки у ВС, бывают разные ситуации в моей жизни. К стати иногда эти подсказки приходят и без моих просьб, правда я их не всегда замечаю, гордыня мешает... Ну ничего, будем работать дальше...

Спустя 8 месяцев, 9 дней, 18 часов, 52 минуты, 27 секунд (19.06.2006 - 18:51) Ксюша написал(а):
Сейчас и сегодня: больше не хочу ничего, не хочу выздоравливать, я устала страшно от этой борьбы. Я обижена на Бога и не понимаю почему он сегодня так поступил со со мной. Я ничего не могу с собой сделать. Мне кажется, что я в этот раз доверяла Ему, а Он меня обманул, причем жестоко и больно. Так, словно поддых ударил. Зачем мне эти "проверки на прочность"?
Я хотела жить нормально...и я не хочу жить сейчас. Всё.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 42 секунды (19.06.2006 - 21:14) chicken написал(а):
QUOTE
Так, словно поддых ударил. Зачем мне эти \"проверки на прочность\"?
Мне, как атеисту и богохульнику, трудно подобрать правильные слова. Но попробую...
Дети обижаются, когда их наказывают, иногда по детскому непониманию.


QUOTE
Я хотела жить нормально...и я не хочу жить сейчас. Всё.
Независимо от моей веры, мне помогли люди. И моя вера в людей вполне конкретна: меня как минимум могут выслушать и постараться понять.
Включил аську и мессенджер. Если нужны доброжелательные уши - готов подставить.

Спустя 1 день, 6 часов, 18 минут, 28 секунд (21.06.2006 - 03:32) Julia)_L написал(а):
Ксюша, это просто период, это надо пережить. Сопереживаю.

Спустя 9 часов, 7 минут, 12 секунд (21.06.2006 - 12:39) chicken написал(а):
Ксюша, судя по молчанию, жизнь налаживается?
Я атеист, поэтому не буду даже пробовать молиться, просто поболею за тебя, как в спорте.
Удачи!
И при любом результате - душевного равновесия!

Спустя 9 минут, 15 секунд (21.06.2006 - 12:49) Ксюша написал(а):
ни фига не налаживается...наоборот отовсюду проблемы так и лезут.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.06.2006 - 12:51) chicken написал(а):
QUOTE
ни фига не налаживается...наоборот отовсюду проблемы так и лезут.
У меня есть подкупающая новизной идея:
Для уравновешивания неналаженности жизни налаживать мысли и чувства.
Может быть твое душевное равновесие сможет послужить "центром кристаллизации" и для окружающих wink.gif

Спустя 15 минут, 34 секунды (21.06.2006 - 13:07) Ксюша написал(а):
а я уже успокоилась...что-то вроде "бывали у нас времена и похуже". Может конечно не успокоилась а затаилась...просто больше не позволяю себе раскисать...один день поревела, и хватит. Сейчас что-то делать нужно. Пытаюсь искать выход...потом буду волосы рвать...сейчас низззяяя!

Спустя 7 часов, 41 минуту, 20 секунд (21.06.2006 - 20:48) maksim2002 написал(а):
А чего их рвать - они сами со временем выпадут laugh.gif

Спустя 2 месяца, 22 дня, 17 минут, 3 секунды (13.09.2006 - 21:05) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 6 часов, 8 минут, 39 секунд (14.09.2006 - 03:14) АлТр написал(а):
[quote]Я - творец собственной жизни. Я - творец!.. Вы понимаете?[/quote]
Я понимаю... Видел много таких "творцов" laugh.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (14.09.2006 - 03:19) АлТр написал(а):
[quote][quote]Я уже ропщу: Боже, где же Твоя любовь? Почему Ты так со мной? Мне и так тяжело, а еще и это... Что делать мне? Куда идти?[/quote]Моя вера (в законы природы) вполне допускает, что ВС может действовать не только некомфортно мне, но и во вред мне. Моя задача не тупо следовать законам природы, а найти свое собственное комфортное место. И на то мне даны мозги, чтобы искать осознанно, а не просить подсказки по каждой мелочи.[/quote]
Поделись пожалуйста опытом, кто тебе дал мозги?

Спустя 5 часов, 55 минут, 34 секунды (14.09.2006 - 09:14) RAT (V.2) написал(а):
Я люблю того, кто стыдится, когда игральная кость выпадает ему на счастье, и кто тогда спрашивает: неужели я игрок-обманщик? - ибо он хочет гибели.

Ф. Ницше


Гордыня оборотная сторона........?

RAT

Спустя 4 часа, 59 секунд (14.09.2006 - 13:15) RAT (V.2) написал(а):
Сам догадался:Гордыня обратная сторона СЕРОСТИ.

Спустя 27 минут, 38 секунд (14.09.2006 - 13:43) chicken написал(а):
[quote]Поделись пожалуйста опытом, кто тебе дал мозги?[/quote]Предполагаю, что родители постарались. Очень я на них похож...

Спустя 4 часа, 33 минуты, 34 секунды (14.09.2006 - 18:17) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 14 минут, 39 секунд (14.09.2006 - 18:31) Фрося написал(а):
Дорогие участники, хочу напомнить о необходимости не отвлекаться от темы. С любовью, модератор

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.09.2006 - 18:35) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 4 минуты, 9 секунд (14.09.2006 - 18:39) Фрося написал(а):
новые веянья :wink: