[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне всего лишь 20 лет
Ksy911
Здравствуйте. Я из СПб, мне 20 лет. Первый раз напилась до беспамятства еще в 12, плохое влияние друзей из деревни. Потом не помню сколько я не употребляла. Сам вкус алкоголя мне не нравился. Потом школа, все начали тайком от родителей выпивать и курить. Я приобрела сразу 2 пагубные привычки + ко всему я конкретно поправилась. Вобщем то не могу сказать что в школе была сильная зависимость, тк я могла не пить и по 3 месяца и абсолютно об этом не задумываться. 11 класс- посл. звонок, выпускной, алые паруса и тд и тп- в общем появилось уйма поводов... Поступила в университет в который абсолютно не хотела, депрессия, ненависть к себе из за того что начала поправляться, осенняя депрессия... И алкоголь стал моим спасением из этого тусклого мира. Но пила я все равно не так часто. Но однажды зимой мне позвонила моя подруга (на тот момент мыне очень общались, но потом стали лучшими подругами) и попросила в долг денег (они выпивали) и позвала меня с ними... И понеслась... С тех пор редко выдается месяц что я не пью, да даже неделя. У нас с ней не так много тем для разговора по трезвости, поэтому мы часто пьем. Большинство моих друзей любят выпить, но они пьют иногда, а я пью со всеми... Я не могу похудеть, тк это провоцирует мой аппетит... У меня есть абонемент в спорт клуб но я туда не хожу... Начала пить одна, тк мне надоело с кем то обсуждать их проблемы. В августе пыталась завязать- не пила ровно месяц (хотя благодаря этому перестала курить, а курила 7 лет), но я не могу поверить что я больше не буду пить, я пытаюсь но потом думаю о том как же я буду отмечать новый год, как я поеду отдыхать... Когда я перестаю пить все друзья говорят- ну опять месяц трезвости... Мой дед алкоголик, из за алкоголя он 20 лет назад ушел из нашей семьи, пропал, но никто его и искать не пытался и в конечном итоге оказалось что он убил пожилую женщину в сост. алкогольного опьянения, а до зависимости был хорошим человеком. У бабушкиной сестры тоже были проблемы с алкоголем...

В общем я не знаю что делать, я в тупике, мне хочется все изменить, но я не верю в себя, точнее не верю что это на долго... Как выйти из этого замкнутого круга я не представляю... Помогите мне пожалуйста я не хочу угробить свою жизнь...
Бустер
Ksy911
"Нет выхода? А вы в нем стоите"(с)
Привет! СПб, говоришь? Тогда выбор у тебя большой группы СПб
Заходи smile.gif
Ksy911
Хм, спасибо большое за информацию. Облазила их сайт но так и не до конца поняла нужно ли как то сообщать о том что придешь на собрание или там все просто так приходят.
Мне конечно слегка неловко туда идти, тк там много не знакомых людей, но видимо стоит, так жить уже невозможно.
Не подскажете а много ли там людей молодого возраста? Просто если я там буду единственная в возрасте 20 лет боюсь что люди меня не поймут.
drumlinks
Я знаю человека, который первый раз пришел на кружок в 14...девушка.
Сейчас 23, 3 года трезвости.
В Питере-поможем.Есть у нас возможности, при твоем Желании (бросить пить)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Тык Мышом
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230
http://houseofhope.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=wGD5M8ZIjv0

Задавай вопросы...Получишь-ответы!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ksy911
Спасибо вам всем большое. В ближайшее время посещю собрание. Надеюсь я справдюсь smile.gif
Ksy911
И еще один вопрос- не совсем поняла когда можно придти в группу.
Только на открытое собрание?
Чем они отличаются?
Не смогла найти ответа на форуме.
drumlinks
Тебе-на любые...Лучше-на закрытое, потому что там -только алкоголики.
На открытое приходят все, кому интересно-психологи, журналюги могут припереться...родственнички.
Многие поэтому не ходят на открытые...новички.
Денег не надо, документов не надо.Я субботу-воскресенье работаю,в понедельник могу составить компанию на Невский на 19-00.
Я там планирую день заканчивать рабочий неподалеку.
Телефон -сейчас сброшу в личку.

Задавай вопросы-получишь ответы.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гоша
Молодец что сюда зашла,,,,,тебе дико повезло, в 20 лет узнать про анонимных алкоголиков мне 52 года я о них узнал 6 лет назад...я завидую тебе.....ХОДИ,ХОДИ сюда,милая....
molyutov
Попробуй спортом заняться, хотя бы бегом для начала

_____________
Alertpay регистрация на русском языке
Okpay
Майк
Посмотрел на дату - 14 число, хотел пригласить на собрание, даже телефон скинул в личку. Потом посмотрел, что месяц не совсем тот laugh.gif
На год пока не смотрел biggrin.gif

Делаем вывод - на собрании лучше слушать людей, а не по интернету ползать с мобильника smile.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Здесь расположена полная версия этой страницы.