[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Надоело. Хочу бросить. И мне всего 24.
Страницы: 1, 2
Дэн
Вот как другие люди бросают пить? Как они снимают стресс? Отмечают какие нибудь радостные события?
Вобщем, сейчас, угнетаемый похмельным синдромом и чувством вины перед собой, я обьявляю алкоголю войну. Теперь мой предел - пара фужеров шампанского на праздниках.

Расскажите пожалуйста, как вы бросили? Или бросаете? Трудно это или нет?
Бустер
Цитата (Дэн @ 15.10.2011 - 10:19)
я обьявляю алкоголю войну. Теперь мой предел - пара фужеров шампанского на праздниках.


Хочешь повоевать с парой бокалов с шампанским? Достойный противник. Победы не желаю, поскольку в нее не верю.
А бросить пить легко. Остаться трезвым сложнее. Почитай, пообщайся здесь. На нотдрик загляни.
АА не панацея, но очень эффективное средство. Для меня оно оказалось единственным.
Дэн
Расскажу немного о своей проблеме.
Итак, первый раз я попробовал алкоголь лет в 7-8, с 14 до 17 я был любителем побухать. Потом прекратил - не пил до 21 года. Вообще ни капли. Занимался спортом. Потом как-то на студенческой вечеринке я нажрался. И началось.... Поначалу я напивался раз в месяц, потом раз в две недели. А последнее время перерыв составлял 1-5 дней. Вот так. А еще в спортзал хожу, спортсмен, блин. И если раньше я пил только в компании, то последнее время я мог пить и сам с собой.
Что хреново, все мои друзья - любители пьянок-гулянок. Хотя какие это друзья, если наш общий интерес сводится к пьянкам? Это просто собутыльники.
И вот, сегодня утром я пришел к выводу - я алкаш...
Короче я объявляю войну своему пьянству.
Посоветуйте что-нибудь.
Дэн
Цитата (Бустер @ 15.10.2011 - 10:39)
Цитата (Дэн @ 15.10.2011 - 10:19)
я обьявляю алкоголю войну. Теперь мой предел - пара фужеров шампанского на праздниках.


Хочешь повоевать с парой бокалов с шампанским? Достойный противник. Победы не желаю, поскольку в нее не верю.
А бросить пить легко. Остаться трезвым сложнее. Почитай, пообщайся здесь. На нотдрик загляни.
АА не панацея, но очень эффективное средство. Для меня оно оказалось единственным.

Ну пара бокалов на праздник, в компании - это ведь не алкоголизм!
Ведь силен не тот, кто отказывается от своих страстей, а тот, кто ими управляет.
Бустер
Цитата (Дэн @ 15.10.2011 - 10:53)

Ведь силен не тот, кто отказывается от своих страстей, а тот, кто ими управляет.

И кто, интересно, управляет твоими страстями? Ты или алкоголь?
Дэн
Стремлюсь к тому, чтобы управлять своими страстями самому.
Бустер
А управлять алкоголем сможешь? Я про ту пару шампанского на праздничек.
Нового в этом мире не так уж и много. Тык мышом
Здесь хорошо все описано wink.gif
гоша
По наследственности у тебя есть ближайшие родственники алкоголики ?если есть да еще плюс твои запои- это и есть ,твой диагноз----алкоголизм...вопрос времени,когда ты пополнишь нестройные ряды алкоголиков-смертников,извини,у тебя уже алкогольное мышление..поверь мне на слово ! в анонимах я 7-й год, 52 годика мне-убедительно ?
molyutov
Отжиматься стал и бегать по утрам. Так намного проще! Самое главное начать

_____________
Alertpay регистрация на русском языке
Okpay
Feniks722
Цитата (Дэн @ 15.10.2011 - 10:19)

Расскажите пожалуйста, как вы бросили? Или бросаете? Трудно это или нет?

Бросай пока еще молодой, потом уже можно не бросать , здоровья уже все равно не будет а так все легче. Я бросил когда мне исполнилось тридцать, а здоровье уже не то. Все говорят и я скажу - главное сильно захотеть, и все получится.

http://alkogolikum.ru/article/kak-ya-brosil-pit
liza
Feniks722
привет!а 30-это уже немолодой?))))молодость в разгаре,так скажем.если у нас тридцатилетних здоровье-уже не то,то что можно сказать о тех людях которые бросают в 45-50?)))да полно у нас еще здоровья!главное сейчас его не расстранжирить.))))всем здоровья трезвого!

_____________
user posted image
витасана
Цитата (Дэн @ 15.10.2011 - 12:37)
Стремлюсь к тому, чтобы управлять своими страстями самому.

Страсть и заболевание - разные штуки. Кто б научил управлять эпилепсией? Диабетом, аллергией, гипертонией? Алкоголизм - сюда же. Алергик сожрал аллерген - задохнулся (а то и в кому впал), гипертоник понервничал - ппц, алкаш тяпнул - крышу снесло. Для меня алко - сволочной хитрый змеюга, вызывающий во мне крайнюю дурость(на фоне опьянения). Потому он теперь сам по себе, а я сама по себе. Сегодня первый день третьего месяца!!! Хорошо-то как!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
витасана
принимай поздравления!!!ура!у меня тоже скоро два месяца трезвости.

_____________
user posted image
витасана
Цитата (Feniks722 @ 11.01.2012 - 10:25)

Бросай пока еще молодой, потом уже можно не бросать , здоровья уже все равно не будет а так все легче.

ohmy.gif Да вот не согласна я. После 18 лет пьянства разной интенсивности "развелась" я с алкоголем. Баста. На 5-ом десятке жизни тоже нужно бросать, если хочешь. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Liza, спасибо! Ура - это точно! Подтягивайтесь!!!!! biggrin.gif Я собою очень довольна. А 4 шаг - ступор полный. Ущемление чувства собственного достоинства - везде и постоянно. Гордость с детства. Личное оскорбление не прощала. В 8-9 лет ушла из секции, потому что тренер НАКРИЧАЛА. В 10-ом классе год с литераторшей не разговаривала за ее вранье в мой адрес. А на сегодняшний момент вообще негатива от людей нет. Грустные моменты есть (16 собак из приемника взяли в семьи - это очень хорошо, но мне так тоскливо - привыкла к ним...). Вы как? В процессе?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.