...Добрый вечер. Честно говоря, заблудилась здесь немного. Впервые посетила, чувствую- пора, самой надоело. Как новичок- немного о себе: мне 30 лет, есть сын, с отцом ребенка разошлись давно, лет 6 назад. Работаю, училась заочно, в прошлом году закончила универ, получила второе высшее, сын пошел в первый класс. И все. Цель достигнута, круг общения сузился до близких друзей. Началась череда- работа, дом, школа. С личной жизнью не складывается как-то,все остальное в порядке, причем с бывшим разошлись из-за его пристрастия. Тогда ребенок был маленький, я категорически не воспринимала подобные вещи. Постепенно общение в кругу друзей перешло скорее в ожидаемую редкость, по причине того, что подруги- замуж, детки маленькие. Вот так и получается, что по сути, каждый вечер остаюсь сама с собой. С сыном все дела сделаем, его бай, а сама- в магазин, по чуть-чуть и спать. Причем такое ощущение- когда на работе, все хорошо, белый верх, черный низ. Как только впереди выходной или свободное утро- гарантированно через магазин. Самой уже не приятно, окружающие не знают, со всеми общаюсь нормально (родители, подруги, коллеги). Причем совсем не думала, что буду получать удовольствие( в данном контексте очень сомнительное) от бутылки в одиночку. Стало удобно- никуда идти не надо, да и не хочется, ребенок спит, комп подключен, деньги на бутылочку полусладкого есть, если что... Причем понимаю, что предпочтение уже отдается именно "досугу", нежели встретиться с кем-нибудь. Страшно. Перспектива лет через 5 такими темпами реально пугает. Обидно тоже, оттого, что бессилие какое-то, вот невозможно. Вот, набираюсь смелости, может быть посоветуете - как быть? Что за встречи проводятся? Пока сама проблему вижу, хочется ее решить своими силами. Первопричина, думаю, в женском одиночестве, а дальш как снежный ком. Ничто не радует, никто не нужен. И, если уж быть до конца откровенной- допила фужер, хочется продолжения.



Спустя 7 минут, 24 секунды (27.10.2011 - 18:07) drumlinks написал(а):
Встречи ...людей, которые столкнулись с проблемой и более-менее успешно решают её.
Первопричина употребления-в алкоголизме. Не алкоголики решают проблему женского одиночества другими способами.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (27.10.2011 - 18:31) veronik@ написал(а):
Может быть есть какая-то информация по городам? Общий список, ну или я не знаю, где можно найти информацию подобную? Найду свой и приду. Подскажите пожалуйста.

Спустя 6 минут, 35 секунд (27.10.2011 - 18:37) drumlinks написал(а):
Напиши город.
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...terinbourg.html
ТКНИ МЫШОМ
Или позвони
+7 (952) 732-19-63

Спустя 12 минут, 20 секунд (27.10.2011 - 18:49) veronik@ написал(а):
Спасибо, drumlinks!И еще, согласна с утверждением- лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал. Приду.

Спустя 5 минут, 49 секунд (27.10.2011 - 18:55) veronik@ написал(а):
...И еще, подскажите, если не тайна, приблизительное количество участников? Смущаюсь немного, чтобы не быть тополем на плющихе...

Спустя 37 минут, 11 секунд (27.10.2011 - 19:32) drumlinks написал(а):
Я не знаю сколько там ходит народу..
У нас в Питере кружки-от 3-4 до 50...по-разному.

Спустя 2 дня, 22 часа, 43 минуты, 7 секунд (30.10.2011 - 18:16) Kaster написал(а):
Стоит ли кодироваться или вливаться...скважите плиз...что лучше?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (30.10.2011 - 18:18) drumlinks написал(а):
Если не пробовал еще-попробуй, поделишься опытом.
Мой опыт-4 раза подшивался, химзащитился...Не выдержал ни разу.
Чуть не сдох.