Delirium tremens или Если вы в очередной раз напились.

Когда я была маленькой, во дворе нашего дома кто-то умер. На лавку вынесли открытый гроб, в котором лежал бледный человек. Скоро у подъезда собралась толпа, и откуда-то появился оркестр с большой золотистой трубой. Я тихо сидела на подоконнике и думала о СМЕРТИ…

В тот странный день созрела пугающая мысль, которая и сегодня приходит мне в голову: «Я …умру и меня больше никогда, никогда, никогда, никогда не будет…ни через год, ни через сто…ни через миллион. НИКОГДА не будет…»

Наверное, именно тогда, я что-то решила о себе, поставив сотню многоточий в голове…

Ощущение нереальности всего желаемого, и иллюзорности счастливой действительности плотно засели где-то глубоко внутри. И программа психологического саморазрушения была каким-то удивительным образом запущена с моего одобрительного согласия …

Я не помню, откуда в моих снах появились фашистские солдаты, которые каждую ночь равнодушно убивали меня в соседнем скверике. И не хватало воздуха, и обмякшее тело некрасиво заваливалось в сырую траву. Меня никто никогда не спасал, и я просыпалась с ощущением торжествующей безнадежности. Которая, с каждым разом становилась все привычнее и спокойнее…

В школе я отлично училась, имела привлекательную внешность, модные белоснежные воротнички и необыкновенные бантики. Мне носили портфель прыщавые одноклассники, чтобы потом у нас дома поиграть с моими многочисленными игрушками, а в школе списать контрольную. Всемогущий папа в военной форме с красивыми руками. Нежная мама с мудрыми широко открытыми глазами. Прабабушка, с которой я вообще не болела до 5 лет. Дед с папиросой и тетрадкой, куда он ровненько приклеивал познавательные вырезки из газет. Соседка с образованием медсестры и всегда, всегда начисто вымытыми окнами. Глуповатый Лешка Бедрицкий во дворе с большим бутербродом. Игры с ножечки и соловьи-разбойники с хулиганами, куда брали только самых, самых….Потом путевка в Артек и лагерь по обмену пионерами в Польше. Другие города, другие люди. Целый мир….

Через двадцать лет, мой одноклассник расскажет такую историю из своей врачебной практики: живет в небольшом городке в Финляндии достойная семья, у которой все есть: любовь, уважение, общественная деятельность, приличный социальный статус. И однажды, молодая жена, проснувшись ночью, возьмет канистру с бензином, обольет, сына, дочь, приятного во всех отношениях мужа и медленно зажжет спичку… В отблесках огня мелькнет скверик, сырая трава, фашистские солдаты, неживой незнакомец с бледным лицом и нелепо фальшиво зазвучит та самая большая золотистая труба, словно напоминая, зачем я здесь... «Я умру и меня больше никогда, никогда, никогда, никогда не будет…ни через год, ни через сто…ни через миллион. НИКОГДА не будет…»Еще




Спустя 41 минуту, 24 секунды (28.10.2011 - 21:31) drumlinks написал(а):
http://stelazin.livejournal.com/36218.html

А у меня было 2! tongue.gif
Надо ж чем то померяться -хоть числом белочек! wink.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 1 секунду (28.10.2011 - 22:43) Guest написал(а):
Скорее это события, которые белочку неотвратимо манили))))