[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Двойные стандарты
zimmersoldat
Добрый день! Попал на форум АА в группу Весвало, Псков кажется, и был удивлён царящими там двойными стандартами , продержался 1 день, после чего разумеется меня забанили . Однако суть вопроса...

... 12 шагов, шаг первый... необходимо осознать, что ты алкоголик, понять что алкоголь сильнее тебя в любом случае, и понять , что сам ты всё равно никогда пить не бросишь , слова о том ,что " сам брошу" это всего лишь отговорка . Ну ладно, понимаю допустим , что хоть и не пью запоями, но раз нравится пьяное состояние и если губа свистит , то есть если раз выпил немного - то значит надо напится , то ты всё равно алкаш, ладно , принял за аксиому, что я алкаш... Далее , ну ладно, принял за аксиому , что алкоголь всё равно сильнее меня ! Ещё бы, он всё равно свалит с ног любого, каким быком бы не был , и весь его всё равно не перепьёшь. НО , на счёт бросить пить... Один скажем там а анонимных алкоголиках не пьёт три года, кто то семь, кто то месяц, ну а ктото 24 часа ( меньше 24-х , ну короче кто пьяный, те на форум не допускаются. ) . Ну и вот , я и задал вопрос , ну вот ты скажем не пьёшь год, ты три, ты семь, а ты месяц , и что, это всё за вас Пушкин не пьёт что ли, или Общество Анонимных Алкоголиков не пьёт, или вы всё таки САМИ не пьёте ? И потом , почему вы все так уверены , что вот благодаря этому общению вы действительно на правильном пути, не пьёте , и никогда больше того, что было с вами ранее не повторится?

Я то же так думал , 4 года... Вроде другой человек стал, другая жизнь , даже город уже другой, другая жена, машина другая ( уже целых три других было) ну и что... Ан выпил и оказалось , что ровным счётом ничего не изменилось , я как был дураком, так им и остался, фантик другой , а конфета та же самая... Так , что типа - не обольщайтесь, всё возвращается на круги своя!

Я сказал правду , я на 100 % уверен в этом. Но это неугодный вещи оказались для администрации этого сайта, сайт он ведь я как понял денег стоит, встречи то же. Там так и написано, - "Наше общаство живёт за счёт добровольных пожертвований" . Оболвнивают короче бедных алкашей, проповедуюь свой путь избавления от недуга ( пьянства) , бедный алкаш.... Вместо пьянства он попадает в звисимость от этого общества, общение , встречи, это то же интересно. А что в итоге? Ничего нового, лечат одну зависимость - другой .

Я к примеру не пил 4 года не из-за того, что кодировался. Просто я стал мотаться по женщинам. Просто вылечил одну зависимость другой. Нашёл более сильную зависимость чем алкоголь. Подсел на сайты знакомств и стал ездить " в гости к женщинам" . По русски это называется - заблядовал , извините за нелитературную речь . Как раз я в то время разошёлся с первой женой, после чего полгода пил, потом вот типа "закодировался". Ну а заблядовал я достаточно основательно , каждый выходной я ездил куда то на встречи к женщинам, каждый раз женщины были новые , и перепробовал я за всё это время их очень много, почти сотню штук, ну а если быть точным то 85. Однако вот уже два года как я живу с новой женой . Попервоначалу мне по старой памяти всё так же легко удавалось ходить налево , но сейчас с течением времени это делать всё труднее . Да и сама процедура блядования уже не доставляет такого удовольствия как раньше. Раньше готовишся, переписываешся, с нетерпением ждёшь выходного - Эх. скорее бы... едешь на целый день , а то и два с ночёвкой, никому не подотчётен, никто не звонит , не проверяет .Каждый раз новые женщины , новые истории , я даже книгу начал об этом писать. И вот на такой вот волне эмоционального подъёма я как то худо бедно 4 года не пил.

Ну а теперь что? Никакого удовольствия и подъёма... Поездки " налево " сократились до минимума . Если я раньше мог ездить до нескольких раз в неделю, то теперь 1-2 раза в 1-2 , а то и 3 мес... Да и женский контингент в качественном плане стал сильно хромать. Хорошая женщина требует к себе внимания, а какое уж тут внимание, когда жена постоянно контролирует, "куда поехал и когда приехал и где был" ... Кто это будет ждать " раз в месяц" . Сами встречи сократились да пары часов , типа пока " мобильник разрядился" или " колесо менял" . ну короче по принципу, пришёл - увидел- по... подпоил и по... ну короче сделал что хотел, и это всего за пару часов... никакой тебе прелюдии, и ухаживаний... Даже как то не интересно... ну а что делать если времени нет , не объснишь же даме что ты женат и вот сейчас , вот в эту минуту, на беззвучном режиме жена в кармане трубку обрывает... ( а звонков таковых за пару часов до 15-ти штук обнаруживается...) Нервный я стал от этого и агрессивный по отношению к женщинам... Два раза даже случалось, что брал женщину силой, одна даже заявлением пригрозила... ну да какое заявление... Взрослые люди встретились, поехали на квартиру , там ты пила, ты что, не знала , что дальше будет? Какая заява? Мы ж не в Америке, это не Софитель, и я не Строс-Канн, а ты не Нафиссату Диалло. Ты что думала , что в России можно вот так встретится с мужчиной, приехать к нему на квартиру тет-а тет, выпить и не отдаться? Ну ладно, это всё лирика...

В общем вот эта вторая , "антиалкогольная" зависимость в последнее время никакого удовольствия мне не доставляет , а если честно больше доставляет даже раздражения, ибо надоедает делать ЭТО украдкой, за прау часов и с последующими распросами - Где был!

Кроме того в последнее время меня постоянно преследуют фобии разных ЗППП и СПИДа. Года 2-3 назад я ни грамма об этом ни думал, а сейчас они пугают меня сильнее чем кодировщик по методу Довженко бешено вращающий глазами... Ну и вот , видимо на фоне вот этой накапливающейся раздражительности, а так же сезонной осенней депрессии у меня ипроизошёл рецидив , ну а попросту говоря - забухал я.

Ну а что же у анонимных алкоголиков Весвало? Получается они то же лечат одну зависимость другой, только в отличие от секса как у меня, у них общение и встречи ( х.з. , а может и секс то же) . Переодически кто то там срывается у них , пьёт , они его на время " отлучают" , потом обратно принимают с распроостёртыми объятьями. Всё общение постороено на том, что друг перед другом они описывают свою жизнь , каятся в том, что какие плохие дела они сделали.и каких хороших не сделали, хотя могли бы. В общем принижают себя ниже плинтуса, одно только не подвергается сомнению. Ну вот, теперь ты вступил в это Общество АА, ты среди своих, тебе всгда помогут и поддержат, и всё будет ОК , ты пройдёшь 12 шагов и никогда уже больше не будешь употреблять, да и тебе не захочется!

Короче обман в ещё даже худшем проявлении , чем шарлатанство по методу Довженко! Мне жаль тех людей которые вступили в общества анонимных алкоголиков. Уж лучше валятся под забором, чем находится в прихологической зависимости от кого то...

Хотелось бы спросить ? У вас то же тут двойные стандарты?
Евгений 31
Ты меньше думай и вылезай из своих умозаключений!
Что тебе нужно - бросить пить и жить нормально? Вперед работать по программе 12 шагов!
Остальное - это разводки болезни.
Собой займись.
Я ушел с весвало - мне до них пох абсолютно.
Мне так плохо, некомфортно, там диктатура. Ушел и забыл и занялся своими болячками.
drumlinks
Я там клон темы удалил.
По сабжу. Вспоминаю любимый анекдот моего любимого психиатра.

Пишет доктор в карту больному: "психических отклонений не обнаружено. Просто идиот"

Топикстартеру: Есть желание бросить пить?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
zimmersoldat
Цитата (Евгений 31 @ 3.11.2011 - 10:46)
Ты меньше думай и вылезай из своих умозаключений!
Что тебе нужно - бросить пить и жить нормально? Вперед работать по программе 12 шагов!
Остальное - это разводки болезни.
Собой займись.
Я ушел с весвало - мне до них пох абсолютно.
Мне так плохо, некомфортно, там диктатура. Ушел и забыл и занялся своими болячками.

Блин , бросить пить , это здорово , только я пока не пойму, я пью или нет , я выпил всего то раз за 4 года...

Занятся собой... это конечно здорово, но я как бы и не опустился ещё, наоборот , в такой форме, как физической, так и в материальной, я ещё никогда не был за всю свою 35-ти летнюю историю...

Посчёт диктатуры в Весвало, это ты верно подметил! Я там недолго был, но что бы это понять - большого ума не надо!

Вот я тепеь что хочу понять то... Везде в Эй-Эй всё так запущенно как Весвало, или Весвало исключение?
zimmersoldat
Цитата (drumlinks @ 3.11.2011 - 11:12)
Топикстартеру: Есть желание бросить пить?

Я так то не пойму ещё, пью я или нет, так то понимаю, что алкаш, а вот пью или нет никак не определюсь...
zimmersoldat
Евгений 31 Знаешь ещё что меня прикалывает на форумах Эй-Эй ? Вы все себе линеечки ставите , кто сколько дней не пьёт , ты вот к примеру не пьёшь уже "6 лет, 3 мес. и 6 дней" , я вот если честно в днях и годах не помню сколько я не пил, знаю что осенью 2007 закодировался , а сейчас забухал, короче около 4-х лет . А вы ей богу как солдаты дни до дембеля высчитываете... Я вообще не вспоминал даже про бухло, некогда было , так иногда в компани когда бухают спросят - Витёк , а ты сколько не пьёшь ? Начинаешь прикидывать - Да года 3-4 наверное...

А считать дни... Ей богу наводит на размышления...
drumlinks
Ну, тогда у тебя вообще проблем нет...
Зачем ты здесь? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Евгений 31
zimmersoldat
Эти линейки счетчики работают автоматически!
Я бы рухнул, рисовать каждый день новую линейку.
Мне всё равно, я примерно помню, что больше шести лет, а если интересно - зайду сюда на форум.
Ещё есть линеечка пользования Mac OS X - наверно уже больше чем на винде стало, надо как-нить посмотреть.
Бустер
zimmersoldat
Насчет пьешь или не пьешь, мало или много - тебе решать. Мне со стороны не видно. А вот склонность к словесной диарее просматривается.ИМХО, естессно cool.gif
zimmersoldat
Цитата (Бустер @ 3.11.2011 - 18:21)
zimmersoldat
Насчет пьешь или не пьешь, мало или много - тебе решать. Мне со стороны не видно. А вот склонность к словесной диарее просматривается.ИМХО, естессно cool.gif

Ну так... всё ради контента...
zimmersoldat
Цитата (drumlinks @ 3.11.2011 - 17:05)
Ну, тогда у тебя вообще проблем нет...
Зачем ты здесь?  unsure.gif

Ну как зачем, я же алкаш! Я 5 раз кодировался разными методами , гипноз, укол, подшивка и т.д. и т.п. Как бы ну и что , что 4 года не пил, я думал , что всё в прошлом, ан нет , ни фига, ничто не изменилось и всё вернулось на круги своя...
Я вот так вот думаю... раз уж нам никуда не уйти от водки, она будет преследовать нас всю жизнь и подстерегать на каждом шагу, то надо както тогда научится с ней жить и сосуществовать мирно. Ну типа на паритетных началах...
Евгений 31
Цитата
всё ради контента...

+500 ))

Можно жить с болезнью всю жизнь.
Как живут люди с аллергией, сахарным диабетом и тп
Работать по поограмме - то есть по Шагам.
И не заморачиваться населяющим его контентом в виде алкашни всех мастей чиста приходящих для облегчения на группу.
Такие больше похожи на религиозных граждан, зашли, свечку купили, постояли, посмотрели, ушли, полегчало... а работать никто не хочет.
Бустер
Цитата (zimmersoldat @ 7.11.2011 - 09:00)
Я вот так вот думаю... раз уж нам никуда не уйти от водки, она будет преследовать нас всю жизнь и подстерегать на каждом шагу, то надо както тогда научится с ней жить и сосуществовать мирно. Ну типа на паритетных началах...

Насчет того, что водка меня преследует это преувеличение, пожалуй. А вот про мирное сосуществование - "научиться переступать через алкоголь, как через лужи на дороге"(с) -это мне подошло.
drumlinks
Вооруженый до зубов нейтралитет! biggrin.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (zimmersoldat @ 3.11.2011 - 10:38)
И потом , почему вы все так уверены , что вот благодаря этому общению вы действительно на правильном пути, не пьёте , и никогда больше того, что было с вами ранее не повториться...

Вместо пьянства он попадает в звисимость от этого общества, общение , встречи, это то же интересно. А что в итоге? Ничего нового, лечат одну зависимость - другой...

Ну а теперь что? Никакого удовольствия и подъёма.



Мне жаль тех людей которые вступили в общества анонимных алкоголиков. Уж лучше валятся под забором, чем находится в прихологической зависимости от кого то...

Я уверена, потому что 1. пить не хочу. 2. я больна, и водка для меня - яд. 3. я не одна, и при том, что я единственна и неповторима, мой опыт похож на тысячи других, котрые имели те же ошибки, что и я, кто смог справиться и НЕ ПЬЕТ. 4. мне НЕ СТЫДНО здесь быть собой - не надо притворяться, что у меня ВСЕ-ВСЕ ОК. 5. а люди-то здесь ооочень интересные - я согласна попасть в зависимость от их общения и поменять прежний круг с перетерками "кто кого и как обидел" на этот новый. 6. ОНИ не пьют годами. И я смогу. И они рады своей жизни. Вам жаль? Идите своей дорогой. Хотите валяться - валяйтесь. Гловное, чтобы Вам это приносило чувство глубокого удовлетворения! Не пью второй месяц. Чистая почти месяц!!!! rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.