[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мой сын наркоман.
Гость_Sosna
Привет членам содружества. До сих пор я считала, что мой сын - алкоголик. Сегодня знакомый священник, занимающийся с алкоголиками по система 12 шагов, предположил, что сын мой, скорее, наркоман, поскольку вдобавок курит травку. Сказал, что это довольно легко проверить вопросом- что бы ты предпочел, если бы травка продавалась легально. сын ответил - травку. Получается, что он наркоман, пьющий тогда, когда нет травки. Есть кто-нибудь, у кого была такая проблема с детьми? Какой может быть выход?
Елена Ясная
Sosna, по мне так разница невелика - наркоман или алкоголик. Проблема глубже: она в том, что человек не умеет жить без химической стимуляции своего мозга. Чем - неважно.
Сын признает, что он болен? Хочет лечиться?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
На "Наркозону" захожу иногда, чтобы не запариться и мозги на место поставить. Наблюдаю, как торчки доказывают друг другу, что трава не наркотЕГ). А пиво - не алкоголЕГ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата (Лань @ 30.11.2011 - 11:47)
Елена Ясная
На "Наркозону" захожу иногда, чтобы не запариться и мозги на место поставить. Наблюдаю, как торчки доказывают друг другу, что трава не наркотЕГ). А пиво - не алкоголЕГ))

Ой, в печенках уже такие темы, чесслово) Если при мне такой разговор поднимается - просто молчу и улыбаюсь. Блажен, кто верует, ага. А переубеждать уже чет никого не хочется. )))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
хамелеон
Вот и в наш дом пришла беда... Наш сын наркоман... Где тут есть темы , в которых я (хотелось бы,что б и сын) могла бы хоть что-то почерпнуть для себя?
Чувства, которые я испытываю, понятны всем, кто ЭТО испытал - БОЛЬ кровоточащая...
С чего начать? Как сыну помочь?
нати
хамелеон
мой сын- алкоголик. пьет с 2 курса института.примерно уже лет 10.
так что ты -не одна., не унывай, читай здесь все. много информации по литературе, много всего.
помочь ты ему сможешь только, возможно, изменив себя..а так, пока не попросит - ничем не поможешь, и то, те просьбы могут быть не просьбами, а манипуляциями....так вот хорошо бы научиться различать одно от другого....
мне в свое время помогла группа....счас я забросила, и соответственно, стала опять хуже ситуация.
НАЧИНАЕМ С СЕБЯ:) поверь, найдешь много интересного, возможно даже будешь сыну благодарна за его недуг, если докопаешься до истины..
обнимаю, прими мою поддержку smile.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.