[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте! Я пришла выздоравливать.
Страницы: 1, 2, 3
Mama mia
- Говорю ли я "да", когда мне хочется сказать "нет"? Что происходит с моей способностью управлять своей жизнью, когда я поступаю таким образом?

Раньше я часто говорила "да", потому что боялась отказывать людям. Мне стучали по голове, ездили на шее, я со всем соглашалась. Я всегда была безотказная, хоть и своевольная. Но чтобы заслужить признания, я со всем соглашалась. Что происходило с моей способностью управлять жизнью?- а ничего не происходило. Меня бросало из стороны в сторону. Я не знала своего Пути, но всегда хотела его найти. Возможно я обрела то чтоискала, благодаря тому, что всегда внутренне его чувствовала...
Mama mia
- Легко ли мне проявлять свою заботу о других и нахожу ли я трудным заботиться о себе самом/самой?

Я человек немного пофигистичный, но в тоже время не забываю о себе. НЕ выйду в грязном, не умытая, правила элементарной гигиены соблюдаю. Но могу забивать на некоторые вещи.
Равно и с детьми. детей обстирываю, забочусь, но иногда и пуговицы отрываются у кофт biggrin.gif .
По мере материальных возможностей...
Не считаю заботиться трудным. Больше склонна к заботе духовной-много читаем с детьми, разговариваем, проговариваем ситуации.
Mama mia
Что я чувствую, когда моя жизнь катится гладко? Не одолевают ли меня постоянные предчувствия неприятностей?

Моя жизнь не катится гладко вот прямо совсем чтобы гладко.
Я много работаю, устаю, воспитываю одна двоих детей-всякое бывает...
Но я заметила, что чем больше я работаю с собой\ над собой, тем меньше неприятностей я ожидаю. Я вообще люблю позитив, внушаю детям позитивные мысли, и люблю жить!
Mama mia
Не ощущаю ли я себя бодрее в разгар кризиса?

Ни в коем случае.
У меня апатия в разгар кризиса, потеря физических сил, душевных, но я не одна, и это обнадёживает wink.gif
Mama mia
- Насколько хорошо я забочусь о себе?

У меня в этом отношении перегибы. Может это особенность характера, моего темперамента и другой совокупности факторов.
С одной стороны я соблюдаю элементарные гигиенические процедуры, не одену грязную одежду, мою волосы. Но это вроде как обычный рацион. \ Покупать новую одежду, косметику, тратить деньги на фитнесс и др. у меня никак не получается. После развода с мужем , я -единственный источник доходов. А уц меня двое детей. это не оправдание, это факт. Вобщем, я считаю что я приемлимо забочусь о себе, по мере финансовых возможностей.
Mama mia
- Как я себя чувствую, оставаясь в одиночестве?

Честно-хорошо. Это моя индивидуальная характеристика, хотя не могу отнести себя к ярко выраженным интровертам. Люблю общение, по мере поступления laugh.gif
Но от одиночества не страдаю-всегда чем-то увлечена: чтение книг, рукоделие, пишу стихи, рисую, думаю, занимаюсь йогой самостоятельно.
Mama mia
- В чём разница между жалостью и любовью?

Главный вопрос, до которого я только недавно дозрела.
Во-первых, я убрала слово "жалость" из своего лексикона, т.к. считаю это слово разрушительным. Жалость всегда возвышается над. Она высокомерна. " Ох, бедненький, мне тебя так жалко " и пр..
Любовь ничего не просит, она есть. Недавно у меня придумался образ любви-белый голубь. Если его схватить и посадить в клетку, он будет томиться. Если его подкормить, он сам придём и сядет на руку. В любви отдавая, получаешь во сто крат больше. И ещё-любовь не делиться, любовь множится..
Mama mia
- Чувствую ли я влечение к алкоголику или к другим людям, которые, как мне кажется, нуждаются в том, чтобы я улаживал(а) их дела? Как я пытался/пыталась это делать?

Нет, к алкоголикам и другим людям в отношении улаживания их дел, тяги не чувствую.
Mama mia
- Доверяю ли я своим чувствам? Разбираюсь ли я в них?

В чувствах всегда разбиралась, только частенько пртала их поглубже.
Теперь извлекаю, интуиция у меня развита хорошо.
В отношении доверия-да, это сложно. Потому что пытаюсь ещё голову подключать, а не одни чувства. Но сейчас всё идёт как идёт-и я чувствую-что тоак надо...
Guest
А я согласно с Ольгой злой.Алкоголик сам выбрал такой путь его всё устраевает.Это нас не устраевает поэтому мы и ищем соломинку.Это они крадут нашу жизнь они закусывают нашим здоровьем.
drumlinks
Не он сам...Болезнь.
Так, что, если есть возможность-держитесь подальше. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Оксии
всем привет я сдесь новенькая ,подскажите пожалуйста как Аланон работает по программе(по шагам)?
Елена Ясная
Цитата (Оксии @ 26.02.2012 - 21:01)
всем привет я сдесь новенькая ,подскажите пожалуйста как Аланон работает по программе(по шагам)?

Привет. Тут есть вопросы для работы по шагам: http://alanon.su/index.php?showforum=47 в теме "Вопросы для работы по Первому шагу". Для начала попробуй отвечать на вопросы, а там поглядишь, чего еще не хватает.
На группы ходишь? Литературу Ал-Анон читаешь (День за днем в Ал-Анон, Мужество меняться)?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Оксии
Я из Карелии нас очень мало,но уже хотим работать по шагам. Вообще я алкоголичка и хожу на созиков т.к муж алкоголик но не пьет .Опыт по алкоголикам есть 3 раза проходила шаги и традиции,хотим по созикам потомучто люди приходят созовисимые ,их мужья пошли в АА и стали менятьса и теперь они у нас просят опыта а у нас такого нет.
Оксии
да у нас есть группа,вся литература,мы все это читаем,а дальше то что? Группе второй год.
Здесь расположена полная версия этой страницы.