[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь!
bellalena
Здравствуйте! Меня зовут Елена , мне 35 лет, я- алкоголик .Мои родители тоже были алкоголиками. Они развелись, когда мне было 7 лет, в основном из-за разгульного образа жизни мамы. Папа тогда не пил, а у неё уже были проблемы на работе и дома из-за пьянки. Когда он ушел она вообще кинулась во все тяжкие, прогуливала работу, 5 раз увольняли по статье, месяцами пропадала из дома. А я оставалась с тетей - маминой сестрой, благо жили в одной квартире, и у нее не было своих детей. В школу на собрания ходила только тетя, маму там не знали. Папа так и не женился, потихоньку скатился, бросил работу, жил случайными халтурами и на бабушкину пенсию. В этом году умер нелепо, пьяный поднимался по лестнице, качнуло, упал, ударился головой и умер. А мама справилась, не пьет совсем уже лет 10 без подшивки и кодировки. Но я до сих пор не могу ее простить, справиться со своей обидой, за то, что ее не было, когда она была мне нужна.
Я замужем уже 18 лет, душа в душу, прекрасный сын 17 лет, нормальная работа , вожу машину. «Посидеть» мы с мужем всегда любили. Раньше это называлось - романтический ужин, не чаще одного раза в месяц, а то и реже. А теперь, когда не на работе (у нас суточный график), так вечером всегда заседания. Одной бутылкой(0,5) редко, когда дело ограничивается. Начнем с пива или джин-тоника, все равно муж (с моего согласия) бежит в магазин за добавкой. Можем истратить последние деньги или взять в долг. После можем ни с того ни с сего разругаться, даже подраться. Ребенок все это слышит и видит.
Причем оба понимаем.что пьем больше, чем следует, и неприятности из-за этого, хоть пока и небольшие, но уже есть. Например, утром не можем сесть за руль, хотя надо ехать. Или садимся, рискуя потерять права, затаив дыхание проезжая мимо гаишников. Но стоит ему или мне предложить и другой не может отказаться, хоть вчера решили не пить. Приходим в ОКЕЙ за продуктами и не можем пройти мимо винно-водочного отдела, он промолчит—я предложу, я молчу – он. В последнее время ситуация потихоньку усугубляется. Что именно не объяснить, но мы оба понимаем, что себе не принадлежим.
Вчера проснулась ночью, все, думаю, хватит, сегодня я не пью. Надо же, думаю, как просто, только сегодня, а завтра будет завтра. Прошло полдня, вернулся муж с работы. Давай, говорит, баню натопим, давай, говорю.— А что пить будем, спрашивает, пиво или зеленый чай. Я говорю: зеленый чай. А получилось вот как – до бани дома выпили бутылку вина, с собой взяли 1.5 литра пива, после бани дома за ужином 0,5 водки. Вот тебе и не пью сегодня.
Пойти на группу есть желание, она есть рядом, и даже муж не против. Но это еще не значит, что он пойдет. Беспокоят такие вопросы: хорошо ли идти вместе, смогу ли я быть достаточно откровенной при муже. В смысле, какая степень откровенности там нужна. И, второе, беспокоит возможность встретить там знакомых. У нас маленький городок, все друг друга знают. Я не стесняюсь, не знаю, почему боюсь.
drumlinks
Ходить с мужем вместе-можно. Но не каждый раз. Раз вместе, раз-по очереди... wink.gif
А знакомых если встретишь на группе-спроси себя-зачем они там?
Не затем ли, зачем и ты? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
bellalena
Первый раз мне почему то хочется одной пойти.Эх,надо было сегодня идти,а теперь до среды ждать.Хватит ли запала.
Бустер
bellalena
Сюда заходи - поддержим.
bellalena
Спасибо! поддержка очень нужна.я здесь уже давно читаю,что люди пишут,а зарегистрировалась недавно.в нашем районе группа начала работать недавно,вдруг туда еще никто не ходит?
Бустер
Цитата (bellalena @ 4.12.2011 - 23:53)
вдруг туда еще никто не ходит?

Значит, меньше шансов встретить знакомых biggrin.gif
гошан
Bellalena

В нашем городе на группу ходила вся семья: муж с женой,теща,шурин..По моему до сих пор не пьют..Щас живу в другом городе,подробности уже не знаю...Вы так имеете шанс не дойти до группы, живыми..Алкоголизм никого просто так еще не отпустил,выкуп-ЖИЗНЬ ..наберитесь мужества и ступайте с Богом к анонимным.Я думаю Вам это поможет.Я сделал так.И потом .когда жена мне начала мешать выздоравливать-я переехал в другой город. Надо думать о себе.Инстинкт самосохранения.И плевал я на общественное мнение. Хочу жить...трезво..Удачи Вам !
bellalena
Спасибо! Ваши слова добавляют мне решимости.
гошан
Bellalena

Приобрети всю нужную литературу по анонимным алкоголикам..ищи наставника..
Здесь расположена полная версия этой страницы.