[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Важный вопрос, прошу совета
Страницы: 1, 2, 3, 4
Настёна
У меня тоже так бывает-уйду в порыве справедливого гнева на ночь глядя...а идти то и некуда здесь, чужая страна. Недавно 3 часа в машине сидела возле дома-даже позвонить некому было, чтобы чаю попить. Поэтому при любом раскладе стараюсь всё-таки дома остаться, а его выпереть(попросить rolleyes.gif ).
Мои родители (я не помню детство-сестра говорит, что жуткие скандалы были-а у меня всё лет до 6-7 стёрто) при мне один раз поругались- я как раз прилетела с Англии день рождение с семьёй отпраздновать (лет в 25 что-ли). Ночью пьяный папа выбил стеклянную дверь в кухне, порезал себе все руки, мама пряталась за меня и кричала-ну скажи ему, ну разберись. Мне было до того противно и обидно-как нашкодивших котят (я тогда впервые за всю жизнь на них матом наорала) растащила по разным углам (и как удалось-я-160 и 50кг, а папа 198 и 120-вот она-сила духа!), перевязала рану, а потом полночи убирала осколки, потому что домашние животные могли пораниться. На следующий день (праздник долгожданный) я была с ужасными синяками под глазами, вся на нервах и в жутком настроении. Теперь я предпочитаю общаться по скайпу несколько раз в год и иногда заезжать по важным событиям (останавливаясь в своей квартире). Я радуюсь, что у меня сейчас нет детей-иначе они бы такого насмотрелись! ph34r.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Оксана81
Цитата
да то все концерты не нужные...мне больше всего грустно, что на этих концертах присутствуют дети...а потом мы удивляемся, а чего это с детьми? что-то с ними не так...то муж -алкоголик виноват, а я демонстрировавшая ему жертвы с убеганиями на мороз и заламыванием рук и изображением обиженной сиротки -тут не причем..

абсолютно точно на мой взгляд. И я вот боялась, что на весь этот маскарад в семье будут смотреть дети и думать, что так оно и бывает, и если мама с папой так живут- значит так правильно.

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ вам всем за поддержку и участие!!! Я потихоньку отхожу от "итальянских страстей". Вещи и документы мои мне муж отдал. Старшего ребенка перевела в другую школу. Я испытываю сейчас такое облегчение, как будто гора с плеч упала. Последние месяцев 5 головой я понимала, что так жить не хочу и не могу уже больше, а уйти была не готова, духа не хватало. Боялась ошибиться, жила в иллюзиях счастливого будущего. Тогда я стала просить ВС сделать не так, как я хочу, а как будет лучше для меня и моих детей, показать мне именно такой выход.

_____________
бывшая жена алкоголика
tanusha
Оксана81
Удачи smile.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Оксана81
Я очень рада, что ВС превратила для тебя, казалось бы плохую ситуацию в абсолютно полезную smile.gif Мне иногда так хочется, чтобы мой муж меня выгнал...или к другой ушёл. Так тяжело самой принять решение...даже не само решение, а последующие действия. rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
Настёна
Ага, мне тоже так не хочется решать самой, брать на себя ответственность за свою жизнь. Хочется, чтоб за меня решили - вроде, так легче.
Не выйдет. Придется самой. Господи, помоги.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Раньше по тв шла передача с Ю.Меньшовой...Я сама...мне оочень нравилось, а вот теперь...просто выхода другого нет rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
сама за себя. но не за того парня.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Цитата (Оксана81 @ 3.02.2012 - 16:51)
Я испытываю сейчас такое облегчение, как будто гора с плеч упала.

ВС умеет дать пинка в правильном направлении)))
Иногда тоже как и все, жалею, что мне такого пинка все никак не дадут smile.gif) Но умом понимаю, что правильно это: если не дают пинка, значит, я в состоянии сама принять решение.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.