[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не имею друзей...
Гламур
[color=indigo][/color]
витасана
"...друзья уходят как-то невзначай, друзья уходят в прошлое, как в память, а мы смеется с новыми друзьями, а старых вспоминаем по ночам.... друзья уходят, кто же остается? друзья уходят, кем их заменить? " - боюсь соврать, кто автор. Вы озвучили проблему многих, к сожалению. Вроде бы и завязываются какие-то достаточно близкие отношения. Схожи интересы и взгляды на многие вещи. А потом - рраз, ситуация нестандартная, и человек повел себя так, как в моей "системе координат" (системе ценностей) нельзя. Просвечиваю "свой-чужой". Свои - с которыми спорили, менялись, росли,формировались, с кем читали одни книги и пели одни песни...И с которыми можно созвониться раз в сто лет и сразу найти о чем говорить....Будто и не расставались... Хорошая тема. Алкоголизм и одиночество. У Розембаума песня есть чУдная со словами "уже душою все трудней раздеться" - про "взрослый" возраст. Тяжело быть искренней, тяжело довериться, опыт обманов и подстав... не дает родиться дружбе. sad.gif
Фемина
У меня так случилось, что все мои сверстники уже имеют семьи, детей, мужей и т.д. Я была замужем 10 лет назад. Но сейчас у меня никого нет. И с друзьями у меня тем для разговоров всё меньше, т.к. у них свои интересы. Я по глупому ревную, или завидую, или упрямлюсь, не понятно до конца, но дело в том, что они меня зовут общаться, а я не иду, мне как будто даже не удобно, что я одна, да и говорить особо не хочется. Если оказываюсь в компании замужних пар, тётки начинают ревновать к своим мужикам, т.к. я всё таки по прежнему яркая и смпатичная. никто даже не опредлит низачто, что я алкоголик по моему виду. Мне это не интересно, я не хочу замужних мужчин, они меня не интересуют. Получается, что я одна, я злюсь и никого не могу найти, т.к. мне 35 лет и уже не так много свободных людей вокруг. У кого-нибудь есть подобная проблема? Поделитесь, как решаете. У меня какое-то уныние и безнадёга. Понимаю, что все мне желают добра, все тревожатся за меня, а толку...Мне всё кажется, что они меня жалеют. Может я просто очень эгоистичная? Или может мне стоит поучиться как заводить знакомства и где надо это делать? Говорят, когда человек занят интересным делом, он всегда находит подобных ему людей и общается по интересам. Наверное надо просто заниматься делом, верно? И скучать будет некогда. rolleyes.gif
витасана
За мужчинами надо идти в качалку!!! Свободный или нет - это потом выяснять, а симпатичный или нет - там все видно! И главное, там здоровые, чаще даже не курят! biggrin.gif Т.е. со всех сторон выгода - сама фигурку подкорректиреушь, себя покажешь, на других посмотришь! biggrin.gif
Я не думаю, что проблема в том, что сверстники имеют семьи, а ты нет, а потому интересы разные. Мои "древние" друзья имеют дочерей взрослых, с которыми я общаюсь с удовольствием на равных, потому что мы теперь тетки все, только я очень б/у, а они если и секонд хенд, так не больше, чем по паре раз.
Ничего неудобного в том, что одна, нет (ИМХО). Как говорила моя кузина до замужества - "никто не хочет быть со мной счастливым! козлы!"Кстати, я не вижу ничего стыдного в том, чтобы озвучить подругам свое желание познакомиться со свободным мужчиной. Возможно, что среди их знакомых есть одинокие, не особо общительные холостячки.
По поводу интересного дела - я только приехала из собачьего приюта. Это мое интересное дело - я там мету площадки выгула, мою операционную, кормлю с рук прооперированых псов - мне очень нравится все это. Есть и другие волонтеры, только разговаривать там с ними некогда. Так что интересное дело не всегда предполагает общение (с людьми).

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Фемина
Ок, классное у тебя дело, приятно заботиться, и я собак очень люблю. Да я не скрываю ни от кого ничего,да и не гонюсь за мужичками, просто у всех свои заботы, хлопоты, мои подруги давно уже никуда не ходят и никого не знают. Да и бог с ними. Я бы с радостью эмигрировала, например в Австралию smile.gif, просто наверно хочется сменить декорации на остаток дней. Попробовать новое и свежее. Тем более, что меня здесь абсолютно ничего не держит. Вот я собственно в этом направлении и двигаюсь сейчас, т.е всё узнаю пока. Не знаю что получится. Вообще я многое могу, много где работала, нигде никто не жаловался, кроме как то, что я сама отовсюду уходила. По известной причине.smile.gif Но сейчас уже пути назад нет. Так что надеюсь, что всё- таки что что-нибудь смогу замутить интересное. Ведь ждет же бог от меня чего то и он не дает испытания больше, чем можешь справиться. И АА есть везде! Это важно. Вообще я обычно не грущу, так что-то в последнее время взгрустнулось. Но будет день, будет радость, обязательно! Спасибо, Витасана!
Здесь расположена полная версия этой страницы.