[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А есть кто живой?
Страницы: 1, 2, 3
Егор
Я умру от неразделённой любви к этому проклятому миру! Я очень люблю всех людей, всю нашу убогую планетку... Но, никто не понимает и не разделяет этого... Знающие люди советуют мне стать циником. Но как себя изменить? Как заставить смотреть на мир по-другому? Как смириться с происходящей несправедливостью?
drumlinks
Бог не есть справедливость. Бог есть любовь.

А сделать мир справедливым можно...но только незаметно для санитаров. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
нати
Цитата (Егор @ 7.01.2012 - 01:41)
Я умру от неразделённой любви к этому проклятому миру! Я очень люблю всех людей, всю нашу убогую планетку... Но, никто не понимает и не разделяет этого...

а себя любишь?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Нати меня малость опередила.. smile.gif
Я хотела предложить автору в ответ на его вопросы: "Но как себя изменить? Как заставить смотреть на мир по-другому? Как смириться с происходящей несправедливостью?" - ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!
Методик и опыта - огромное множество! Читай, выбирай! или создавай свой метод и приобретай свой опыт! smile.gif

ПС. Кстати, справедливость/несправедливость - это моя излюбленная "тема"... Я сама до недавних пор была непримиримым борцом с несправедливостью!.. ph34r.gif
Acqua
И вообще... интересный поединок -- неразделенная ЛЮБОВЬ и ПРОКЛЯТЫЙ мир!!! Есть над чем задуматься, не находите?.... wink.gif
нати
Цитата (Acqua @ 7.01.2012 - 08:44)
И вообще... интересный поединок -- неразделенная ЛЮБОВЬ и ПРОКЛЯТЫЙ мир!!! Есть над чем задуматься, не находите?.... wink.gif

а только вчера с подругой обсуждали этот вопрос...я, к сожалению, не смогла до неё донести, что в отсутсвии единомышленников(никто не понимает) никто не виноват...и что нелюбовь к себе = низкая самооценка...но эт я всё о себе, конечно:)
очень трудно сменить "он, они" на "Я"..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Цитата (нати @ 7.01.2012 - 10:54)
в отсутсвии единомышленников(никто не понимает) никто не виноват...и что нелюбовь к себе = низкая самооценка...но эт я всё о себе, конечно:)
очень трудно сменить "он, они" на "Я"..

Нати, у меня тоже низкая самооценка... Но совсем, совсем недавно (прорабатывая шаги) я пришла к ошеломительному, парадоксальному выводу: низкая самооценка не смогла бы развиться, если бы у меня небыло ЗАВЫШЕННОЙ самооценки!..
Все эти мои (я пишу только и только о себе!!!) потуги найти единомышленников (или "сделать" единомышленников), борьба с несправедливостью, поиск понимания и признания, - имели под собой на самом деле очень сомнительные цели.... Мне, видимо, хотелось быть выше всех.. ph34r.gif (а что еще остается, если себя не любить?.. мастерить трон... а от туда уже любовь пить в неограниченном кол-ве от поклонников... ph34r.gif но так небывает... это не выход... и это не поможет...)
нати
Acqua
да, интересная тема....завышенная самооценка -это нечто такое "я не такая как все, я должна соответствовать" (гордынька)...так же как и эгоизм и любовь к себе -абсолютно разные вещи...вобщем, мудрость одно отличать от другого:))

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Нати smile.gif
Да... желание быть особенным.... единственным и неповторимым... dry.gif
tanusha
Acqua
Так ты уже есть - единственная и неповторимая. rolleyes.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
Я уже давно поняла-если кажется, что весь мир отвернулся от тебя-значит это ты сама отвернулась от мира! Также и в отношениях с Богом-если кажется, что Бог меня оставил, отвернулся-Он всегда смотрит на нас, всегда заботится и любит-это я сама отворачиваюсь от Бога в такие периоды! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Цитата (Acqua @ 7.01.2012 - 12:55)
Нати smile.gif
Да... желание быть особенным.... единственным и неповторимым... dry.gif

Я как-то с каждым днём всё больше убеждаюсь в том, что Бог изначально дал людям и счастье и свободу и много всего того, что человек желает и о чём мечтает! а вот люди (я уж точно) настолько всё по жизни усложняют сами, ищут не простые прямые пути, а спиральными загогулинами, уходя всё дальше от желаемого! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Цитата (Acqua @ 7.01.2012 - 12:55)
Нати smile.gif
Да... желание быть особенным.... единственным и неповторимым... dry.gif

ну да..быть совершенной, без ошибок, соответствовать:) перфекционизьм:)

а что с того, что ошиблась где-то? не соответствовала каким-то стандартам поведения(а кто интересно установил стандарты те? и где они прописаны?), что с того, что где-то нету единомышленников и кому-то не нравится мой цвет глаз и толщина ног? а всем-то стандартам и каждому не угодить, как не старайся...smile.gif


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Acqua
Цитата (tanusha @ 7.01.2012 - 15:28)
Acqua
Так ты уже есть - единственная и неповторимая.

И да и нет...
Каждый человек как уникальный (эксклюзивный, исключительный, неповторимый), так и обычный (банальный, НЕособенный, такой же,как и все).. smile.gif
Жизнь включает в себя ВСЕ на свете! biggrin.gif одному и тому же явлению/предмету можно совершенно спокойно давать ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ оценки! И это не будет взаимоисключающим, - это будет честным взглядом с разных сторон...
Блин, девочки! мне настолько легче стало жить с таким вот пониманием! biggrin.gif (только жаль, что так медленно до меня доходило..)
нати
Пример про мою низкую самооценку.
Все уже тут знают, я ищу работу, иногда активно, иногда не очень..терзаюсь, боюсь, но иду и ищу...
Моя двоюродная сестра работает в Росгосстрахе уже много лет, я туда тоже сходила на собеседование, и естесственно решила с ней поделиться впечатлениями.
Все там очень живенько, интересно и хорошо, НО, там требуются люди, имеющие дар и очень любящие общаться, говорить и убеждать и мотивировать делать других людей ТО, что тем не надо или они не хотят, другими словами можно это назвать Продажники нужны там.
У меня такого дара нет. Я могу, конечно, говорить, рассказать, загасить конфликт, мило общаться, но убеждать и мотивировать не умею я.
На что моя сестра мне и сказала в весьма грубой форме: тебе это не подходит, ты же не любишь разговаривать (слово разговаривать было сказано другим словом).
И что же я? Не сказать, что обиделась, но мне было не приятно, самолюбие задето и унижено:)
А кто сказал, что " не люблю разговаривать" -недостаток? но я почему-то приняла это именно так. Ну конечно, я собой потом побеседовала...и тем не менее....

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.