[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хочу высказаться(
Страницы: 1, 2
drumlinks
Ага, так unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
бусинка
На группы ходи обязательно.Это работает 100%.Ходи на AA и NA.Время расставит все по своим местам.Главное что у тебя есть желание изменить свой образ жизни.Успехов. smile.gif
Заебался уже так ...
Всем здравствуйте ! мне 19 лет , мне посоветовали этот форум и сказали, что кто нибудь здесь тебе обязательно подскажет и поможет решить твою проблему. Хотел бы рассказать вам свою историю.
Всё началось ещё в возрасте 15 лет это почему-то я хорошо запомнил ! В этом возрасте я 1 раз попробовал покурить махорку , конечно я не помню что тогда в моей голове случилось. Но сейчас я начал понимать и осознавать весь ужас происходящего , и в то же время , да даже сейчас когда я пишу это сообщение я сам себе противоречу. А самое страшное я знаю что будет дальше , спросите как это так? я объясню. У мне есть друг я знаю его очень давно , он старше меня почти на 8 лет. Ну так вот
он бывший наркоман, и я знаю его историю. Он также как и я сначала просто начал баловался травой,
потом также как и я он начал курить спайс, затем он также как и я заметил что спайс утратил ту былую мощь и силу тот сильный эффект , который нам с ним так же одинакова нравился. Он так же как и я в один прекрасный момент понял что тут что-то не так , но он так же как и я не предал этому значения.
Нет чтоб мне понять почему всё так! , я просто решил начать употреблять что нибудь сильней - моим решением стали спиды(фен,бомжатинка и т.д.). И в этот период я случайно встречаюсь со своим другом на улице , когда он меня увидел в таком состоянии , состояние это ужасное ребят (кто знает тот поймёт)
он предложил сходить к нему в гости, я согласился. а когда мы пришли к нему домой , он сразу же начал спрашивать меня и говорить намёками. Ну типа ,чем занимаешься ,работаешь или нет и т.д.
Я конечно же ему врал и понимал что это бесполезно , так как он был таким же. И я не выдержал , я рассказал ему, что со мной происходит. Он сразу же позвонил своему другу , когда он приехал мой друг попросил его поговорить со мной и впинать мне в уши то же самое что он объяснил ему. И вот тогда я на самом деле испугался и просто сначала не мог в это поверить, он будто читал мои мысли , о чём я стал думать , он даже передал мои новые ощущения , а когда он рассказал о моих проблемах дома! я сразу же спросил что будет дальше? Он мне ответил что если ты не увидишь ту тонкую грань когда надо остановится , я просто повторю ошибку своего друга. Он объяснил почему я могу допустить эту ошибку. Этими словами я хотел бы поделится с вами, они помогают понять что с тобой происходит , потому что самому этого не когда не понять. Он сказал что наркомания, это болезнь которая делится на стадии или этапы заболевания.

1 стадия :как правило и есть переломная , а не как все привыкли считать ,что если взял в руки баян то всё, да это так ! но до этого ещё вот как бы есть время и как бы нету. Я спросил а почему ? Он спросил меня , когда ты первый раз покурил спайс он тебе понравился и как бы нет да? я сказал да это так ! потом он спросил, а ты случайно не стал замечать за собой по утрам плохое и раздражённое настроение , не стал ли я агрессивным по отношения к близким и друзьям ? я был в шоке ! я сказал да да всё именно так , ещё я сказал что стал об этом думать очень часто , будто в моей голове появился второй я , и эта вторая сторона и заставляла меня думать о ней , где её взять и как можно быстрей. Он выслушал меня и сказал, что в начале употребления наркотиков для тебя не существует забот, правил, жить так , тебе становится проще и приятней. Да это было на самом деле так , она мне нравилась и я даже не хотел знать что это из чего это , потому что я не чувствовал опасности и вреда от него ! Это и есть начало конца , да можно отказаться от них на 1 этапе , но мне это не удалось и моему другу тоже. Потому что ты реально понимаешь что тебе становится всё хуже и хуже , ты пытаешься убедить себя что всё надо бросать! и в тоже время ты сам а точнее тот голос внутри тебя , который к тому времени решает за тебя , говорит тебе что ты не сможешь бросить и не надо даже об этом думать, всё забудь о себе! тебя больше нет ! и ты не раздумывая с этим соглашаешься,
так как ты веришь этому бреду в голове и уверен что он прав! Это и ломает тебя.

2 стадия: это уже на много страшней и серьёзней! на этом этапе я и нахожусь , и кажется что я начал бороться с этим ,потому что теперь я знаю что будет дальше , но всё равно это очень тяжело ! ПОВЕРЬТЕ... это только кажется что ты так и поступаешь ! Так как главная проблема, не в том что ты потерял веру в себя или сдался , да ты будешь считать что так и есть , но на самом деле проблема в том, что та часть тебя ,которая ещё не полностью подчинилась наркотику , которая тебя и отделяет на шаг от этого, просто не может признаться вам и другим что вы наркоман , а это и есть та грань когда кто-то может в этом признаться а кто-то нет , тем самым кто-то остановится а кто-то так и будет боятся показать эту правду. Я побоялся пойти в клинику и сейчас боюсь , я как бы уверен что есть шансы и мне правда стало легче , но всё равно от тех тёмных мыслей и от того бессилия , Я СЧИТАЮ НЕ ИЗБАВИТСЯ БЕЗ ПОМОЩИ СПЕЦИАЛИСТА ! Мой друг хоть и сумел отказаться от наркотиков но очень поздно и не сам , а только в клиники и с большим трудом. Я считаю ,что если бы ему кто-то так же как мне объяснил что с ним будет, то у него был бы выбор и он бы не взял в руки баян!



P.S

Я рассказал эту историю из-за многих причин! но назову только главную.
Самой главной причиной, является желание узнать ! Было ли такое с кем-то , а не только со мной?
Мне просто стало казаться что я схожу с ума !!! так как я прекратил курить спайс , прекратил юзать спиды , а в башке не чего не изменилось ,такой же бред. А не давно ко мне стало возвращаться
желание покурить снова , но только теперь это желание стало как-то сильней чем прежде! И мне стало казаться , что это может зайти гораздо дальше. Я спросил у своего друга, а что началось твориться с тобой когда ты понял что уже не можешь бороться? Он сказал что к тому времени психика сломается ,не так как было до этого. Ещё он добавил, что любой человек употребляющий наркотики придёт к таким же разговорам и к таким же мыслям! Я думаю со мной многие согласятся, ведь и вправду в начале всех кумарит по разному, а потом всё складывается одинаково! Верно?
sima
Заебался уже так ...
Я не поняла ты с наркотиками сейчас в завязке? Если да то это тяга.Наркоманам лучше всего быть с себе подобными, но трезвыми. Многие нарки хорошо выздоравливают в Реб. центрах, только тех которые сами и открыли. Их очень много сейчас по России. Я алкоголик, но тесно связана с наркоманами и жила с наркоманом, поэтому всю боль этой зависимости я видела. Да и сами нарки на группе у нас и вообще с кем общалась говорили, что только центры им помогли. Эти центры тоже работают по 12 шагам. Ты молодец молодой еще, но пытаешься выкарабкаться.
niagara
На группы надо ходить по любому. Неважно АА или НА. Вы алкоголик по-моему, но вам виднее. Не отгораживайтесь от того, что слышите не группах, к вам это имеет непосредственное отношение. Перед вами масса примеров того, что произойдёт с вашей жизнью в будущем. Жаль только, что все увещевания вряд -ли помогут, пока сами не поймёте. Хотя если желание бросить есть, то это первое и единственное условие для трезвой жизни. Удачи вам !



Спустя 1 минуту, 26 секунд niagara написал(а):
Согласен с Симой, мне тоже реабилитация и 12 Шагов помогли. Я наркоман.



Спустя 8 минут, 18 секунд niagara написал(а):

Заебался уже так ...
Именно поэтому об этой проблеме надо говорить вслух, а не умалчивать , как делает основная масса людей. Я сделал сайт об этом и стараюсь доносить людям правду о зависимости, но пока по моим наблюдениям, люди не хотят знать о "негативе". Некоторые идиоты, так напрямую просят модератора забанить меня. И будут банить, пока самих не коснётся или их близких. Пока кто-нибудь не сдохнет из родных или жизнь себе не поломает- будут слепы. А когда случится - станут кричать:"Караул!!!" и лазить по форумам для зависимых, подобных этому, в надежде найти выход. Но никто и не вспомнит о том, что когда -то считали, что их или их близких это не коснётся. Об этом надо говорить вслух и распространять инфу о последствиях наркомании и алкоголизма.

_____________
Для тех, кто хочет жить трезво http://drugsnamnedrug.ru/
Люда26
Люди, объясните кто знает,что за очистку крови делают в россии?У нас такого нету. Я на герыче сижу примерно
4с лишним года,щас поламедон получаю
Люда26
huh.gif Не игнорируйте вопрос,подскажите
Женя нарк
Сходи на любую группу тебе помогут



Спустя 1 минуту, 57 секунд Guest написал(а):
Напиши тел я наберу и все раскожу
Здесь расположена полная версия этой страницы.