[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужен совет!
Страницы: 1, 2, 3
Ангел555
Киви - удачи тебе!
я с детства была "строгим детенышем"... ненавидела алкоголь в маме...но подобные варианты "личения" сама ей предлагала. Сейчас уверенно могу сказать,что только своей любовью и теплыми словами мы можем помочь родителям. Если у меня есть возможность - откликаюсь на все прозьбы. Иногда понимаю,что зря... но я люблю свою маму и видела ее "шугу" в состоянии "выхода из запоя". В таком возрасте - трудно без поддержки взрослых детей. И если я в чем то мудрей или сильней её себя считаю, я ей никогда не скажу этого, а просто -
"Мамочка, я так тебя люблю! Ты - мой радной человечик..." Мама плачит от таких слов, потому что как и я -родитель... и привыкла к обратному - родители помогают и говорят ласковые и поддерживающие слова своим детенышам. Дети - только берут и кушают это.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Киви
Мы отцу постоянно говорим, что мы его любим и что он нам нужен, а с алкоголем мы его теряем, поэтому предланаем помощь в борьбе с зависимостью.
Ангел555
Киви
Вот и я – ПРЕДЛАГАЮ. Т.к.алкоголь – очень мощный, ядовитый преобразователь. Употребив его человек перевоплощается в кого то или что то… Преобразовывает сам себя добровольно и «расколдовать» такое очень трудно посторонним, только САМ СЕБЯ. «Одевать» на себя груз его мыслей – дело утомительное, по – этому я даю возможность «насладится» данным состоянием да «неХОЧу» и остаюсь «наблюдателем». Когда «НЕ» исчезает и близкий мне человек просит о помощи – мне не жалко – оглашаю список «проверенных средств» за собственные средства. Свои финансы я, на подобное «преобразование», не трачу.
Конечно, жалко смотреть на все это «безобразие» sad.gif .
Перед глазами картинка – вижу неопознанный объект blink.gif , издающий неприятные звуки и запахи…+ какие то необъяснимо запутанные действия…(фильм «Чужие», инопланетянен). Внутри этого темного образа четко вижу светящийся шарик - это душа «заколдованного» человека. Сверкающий шарик находится в плотной «кожуре» - созданной ВС. По – этому я спокойна rolleyes.gif за мое родное и любимое существо и могу заниматься своими, приятными и полезными для меня делами. «Отстраняюсь» с любовью. Иногда – когда «существо» заигралось в свой новый образ ph34r.gif – исчезаю территориально, дабы не мешать «загадочным ритуальным играм" wink.gif .
Пока – так… мож потом чего то новое «оголубит» smile.gif .

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lorien
Цитата
Lorien, его всегда было трудно затащить к врачам, мог сутками не спать (будь это зубная боль или еще что..), считал все само пройдет, сам справится, а тут искать самому наркологическую клинику.....


Киви

Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет выздоравливать, и ему ВАЖНО его здоровье, он сделает все чтобы найти врача и подходящую клинику.

А то что за него ищете вы, говорит о том что это нужно вам а не ему
Лань
Очень важно понять, что алкоголизм - заболевание смертельное. От него умирают. Усугубляется данная болезнь еще и тем, что больные болеть ею хотят, а лечиться даже если и хотят, то не находят времени, сил и терпения. К тому же признание проблемы - это проблема. А от проблем алкоголики уходят привычным способом - в запой.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Olia
Девочки мне кажется я схожу с ума, мне нужно с вами поговорить. Мой муж выздоравливающий наркоман, трезвость 4 месяца. Вроди как бы радоваться должна, а не могу. Он настолько «влез» в группу, в программу, что мне кажется это слишком, мне страшно подумать что меня с ним ждет впереди.
У меня по карьере ждет хорошее повышение, зарплата и т.д. Мне 29 лет, детей еще нет, но уже надо их планировать. Меня очень настораживает логика и высказывания супруга. У него как то все очень просто. На работу он сейчас не ходит, так как после реабилитации посоветовали пару месяцев на работу не ходить, все его финансовые растраты финансирует его мама. Он привык к тому, что финансовые вопросы его не волнуют, при том он ездит на хорошей машине, одет в фирминую одежду и т.д. НО! Что меня волнует , что он на все эти предметы роскоши не зарабатывает и привык к тому что если не возьмет денег в мами , то возьмет у меня. Никогда его не волновал вопрос есть ли у меня деньги, нуждаюсь я в чем то или нет. А теперь он начал говорить о том что пора ему ити на работу , и его вполне устроит такая что б ЕМУ хватало на жизнь. Он не думает о НАС , он думает только о СЕБЕ. Мне страшно с такой его логикой планировать с ним детей, я боюсь что всю жизнь все придется тянуть на себе, я устала от этого, я хочу почуствувать себя женщиной, а не рабочей лошадкой.
Он теперь любит говорить о том, что материальные вещи не главное , главное духовные. Да , но легко так говорить, когда ты не нуждаешся в материальных вещах, так как они у тебя есть.
Я запуталась… мне страшно… не комфортно…
Елена Ясная
Цитата
но уже надо их планировать.

Вот такие вещи меня всегда радуют )) Рожать детей не потому что хочется дать продолжение своей любви, а потому что НАДО.
КОМУ надо? ЗАЧЕМ?

Цитата
привык к тому что если не возьмет денег в мами , то возьмет у меня

Написала так, как будто сама ты в этом процессе не участвуешь. такая безвольная кукла: захотел - взял у тебя денег, не спросясь... Так?

Цитата
Никогда его не волновал вопрос есть ли у меня деньги, нуждаюсь я в чем то или нет

А почему его должен волновать этот вопрос? Ты обсуждала это с ним, или он должен догадаться? Ты пишешь, что тебя ждет повышение и у тебя хорошая карьера, т.е. ты в состоянии сама обеспечивать свои нужды, так? Почему он что-то еще тебе должен получается?

Цитата
Он не думает о НАС , он думает только о СЕБЕ.

В его ситуации научиться заботиться о себе и обеспечивать себя, сделать себя независимым от других - задача номер один. Мой муж, например, в программе почти 2 года, но до сих пор не научился это делать. В процессе. Этот процесс у нас продвигается медленно и трудно, с пробами и ошибками. И я была бы рада, если бы он научился это делать. В АА говорят: сначала научишься заботиться о себе, потом - о хомячке, потом - о собаке, и после всего этого уже можно заводить семью )))) Я сейчас наблюдаю этот процесс в действии и радуюсь каждому успеху моего мужа на этом пути.

Чтобы у тебя не было иллюзий, посчитай психологический возраст своего мужа: вычти из его РЕАЛЬНОГО возраста СТАЖ употребления. Сколько получается? 17? 18? И чего ты хочешь от этого подростка? smile.gif))))


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Olia
Елена Ясная, спасибо , как холодным душем облили)) smile.gif
crazyy
Цитата
но уже надо их планировать.

Вот такие вещи меня всегда радуют )) Рожать детей не потому что хочется дать продолжение своей любви, а потому что НАДО.
КОМУ надо? ЗАЧЕМ?



я тож так раньше считала! НАДО планировать, НАДО семью создавать. Эти НАДО навязывает нам общественность, окружающие. Сейчас я отхожу от идеалов и стереотипов, прислушиваюсь к себе. Ну и что, что некоторые выходят в 20 и рожают сразу, это не значит, что все так должны и это норма. Мне 28 и для меня сейчас главное другое - для начала нужен человек, с которым эти решения будут приняты обоюдно, а не под давлением, я хочу научиться быть собой, быть счастливой, а иначе что я могу дать своему ребенку???

_____________
«Ты никогда не найдешь самого себя, пока не посмотришь правде в глаза»
Valya
Цитата
но уже надо их планировать.

Вот такие вещи меня всегда радуют )) Рожать детей не потому что хочется дать продолжение своей любви, а потому что НАДО.
КОМУ надо? ЗАЧЕМ?

Елена Ясная
Часто бывает, что просто хочется ребенка, потому что против природы не попрешь. Инстинкт продолжения рода...
Lorien
Цитата
Что меня волнует , что он на все эти предметы роскоши не зарабатывает и привык к тому что если не возьмет денег в мами , то возьмет у меня.


Не давайте.

Цитата
Он не думает о НАС , он думает только о СЕБЕ.


Кстати, очень здоровый взгляд на жизнь. Может и вы попробуйте думать о себе?

А что не работает - ну это смотря с какой стороны посмотреть. Мой друг тоже не работает, но меня это не беспокоит, потому что финансы у нас раздельно, и мне и в голову не приходит его спонсировать. А так - взрослый человек, сам решает как ему жить.
Лань
Olia
самое время и тебе начать заботиться о СЕБЕ. Пока друг выздоравливает, начни свое выздоровление.
А то получается, что проблема не в том, что он торчит, а проблема в том, что он торчит не на тебе. Не?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.