[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как решиться пойти на группу?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
витасана
Сегодня услышала на группе одну интересную фразу, которая мне очень поправилась. Цитирую. Среди нас нет более способных, более умных, более красивых, более разумных, более бравых (хороших), превосходящих остальных в чем-то. Здесь мы все независимо от того дна, которое имели, ОДИНАКОВЫ ПЕРЕД ЛИЦОМ БОЛЕЗНИ, КАК РОМАШКИ НА ПОЛЕ. Мне так понравилось это сравнение с цветами. Алкоголики - ромашки. И еще фраза была от итальянки, которая 25 лет не пьет. Благодарю болезнь, которая научила меня не критиковать других людей и лучше понимать себя и свои поступки. Осмысливать жизнь, которой я живу. Проживать ее, а не пролетать бездумно в суете. Я все слова непонятные на итальянском записала. Завтра переводить сяду. И завтра же на другой группе выпиндрюсь. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
И завтра же на другой группе выпиндрюсь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алена83
ph34r.gif все,доигралась.бухло не лезет,живот болит,температура поднимается.боюсь панкреотита,у меня уже был давно приступ ,глюки и роды детский лепет посравнению с этой болью.
Ekaterina_II,я уверенна,что у вас все будет хорошо.читала ваши сообщения,вы молодец.Удачи,а здравомыслия вам не занимать.Спасибо.
Мой предатель вызвал скорую.он очень здраво рассуждает-типа ты боишься разрушить мамины иллюзии,боишься оставить сына а если ты помрешь им легче бцудет.короче,он прав,сдаюсь врачам.

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
витасана
ph34r.gif В прошлом году была в России и пошла тити-писи проверять. И гинеколог мне до кучи посмотрела печенку и все там рядом. Сказала. что начинается панкреатит. Но так как-то между прочим. Я и не заострилась. А неделю назад почитала в инете - невесело... sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Был у меня панкреатит.Алена83 к врачу срочно!!!!! Неделю под капильницами, все выведут. А пить, нельзя! Поджелудочная вырабатывает инсулин, итог диабет. А еще хуже кома и смерть. Меня тогда прям с поликлиники в больницу увезли. Недавно опять шалила поджелудка, страшно стало.Но не поняла почему? ведь не пью уже. Ааа, последствия! Вот в больничке и протрезвеешь и подумаешь обо всем! Выздоравливай!
Алена83
Вкололи трамадол,от госпитализации от казалась.вот только опиатов мне не хватало для полного счастья.все,пить нельзя совсем smile.gif
все к лучшему,что бы не делалось.опять жду понедельника)

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
Алена83
sima,
может я дебил,но вот не могу в больничку.я с ребенком там належалась,ненавижу их.
а еще вот эти надписи в коридорах-*выхода нет*
идиоты((

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
sima
Алена83
Слава Богу, что со мной за те годы пьянства, ничего не случилось! Господи, как подумаю об этом, ведь кому нужны наши дети?Сына, обеспечивала полностью, но утеряна была духовная связь!Вот теперь и пожинаю плоды.Ты не дебил, если ты здесь и пытаешься изменить свою жизнь, а возможно и будущее твоего ребенка!
Держись! Будь на форуме!И не отчаивайся, все получится!
drumlinks
Цитата (Алена83 @ 29.01.2012 - 04:21)
sima,
может я дебил,но вот не могу в больничку.я с ребенком там належалась,ненавижу их.
а еще вот эти надписи в коридорах-*выхода нет*
идиоты((

Одна из глав книги Анонимные Алкоголики называется "Выход есть!" wink.gif
http://www.aaspb.ru/Litra/BigBook/9.htm

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алена83
sima,drumlinks спасибо.сейчас почитаю.скорей бы завтра sad.gif .

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
drumlinks
Ничего подобного...Всегда только сегодня! smile.gif
2 4 ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.
Один из этих дней – это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психическими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО.
Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.
Итак, остается один день – СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать проблемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух веч-ностей – ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я проживу этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я боялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою оставшуюся жизнь.
2) Только сегодня я буду счастливым. Большинство людей счастливы настолько, на-сколько сами себе позволяют.
3) Только сегодня в своем поведении я буду руководствоваться реальной действительно-стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.
4) Только сегодня я буду укрепить собственный ум, научусь и сделаю что-то полезное, прочитаю что-то, что требует усилий, требует мышления и концентрации.
5) Только сегодня я буду упражнять мою волю тремя способами:
*Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто-
либо узнает, то это не будет считаться.
*Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для
упражнения моей воли.
*Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я выскажу свои чувства на группе.
6) Только сегодня я буду ни в ком не видеть недостатков и не буду никого исправлять или переделывать кроме себя.
7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.
8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.
9) Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и от-дохнуть. В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для ее улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что все даваемое мною миру вернется ко мне.

СЕГОДНЯ – ЭТО ТО ЗАВТРА, О КОТОРОМ МЫ БЕСПОКОИЛИСЬ ВЧЕРА!


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Алена83
Да,"примириться с моим настоящим положением "только и остается на сегодня)
Спасибо,успокаивает rolleyes.gif

_____________
"Сон разума рождает чудовищ." (с)
витасана
Dramlinks, действует этот оазис спокойствия! Сегодня в транспорте услышала тявкалку между пассажирами. Раньше бы прислушалась - ну че хоть орут? А сегодня это так мимо пролетело... А обратно подвозил на вокзал меня синьор (А) со своей женой (АлАнон). На мне эсклюзивная шубка. Так вот жена как истинная наполетанка все ж не выдержала, погладила и спросила - почем? При этом даже имя мое,наверняка, не помнит. Раньше я сердилась на такой интерес. Фу, как некультурно. А сегодня ей все рассказала. Даже с удовольствием. biggrin.gif Это че такое?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
Всем привет!витасана да я тоже заметила.что стала спокойней относиться к внешним раздражителям.раньше на критику мужа очень болезненно реагировала,теперь-нет.это его мнение,это его болезнь,а я спокойно занимаюсь тем что считаю нужным.


_____________
user posted image
витасана
Знаешь, Liza, мне повезло - я алкаш зашкеристый... пила одна и жила одна. Живу не одна - не пью. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.