[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я сама веду мужа к пьянству
Страницы: 1, 2
tanusha
Katyamba
Варианты укладывания:
1. Завернуть в одеяло, чтобы руки были внутри (играем в гусеничку, которая превратилась в кокон) и читать книжку спокойно и размеренно. Я это делала, когда дочке 2 года было. Читала "Конька-Горбунка". Нескольких минут хватало.
2. Сейчас сынка укладываю следующим образом: беру на руки и укачиваю в ванной. Свет погашен. Пары минут обычно хватает.
3. В садике детям, которые не могут заснуть, одевают тряпичную маску-очки (как в американских фильмах). У меня сестра сейчас 4-хлетнего так укладывает.
Может что и у тебя сработает.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Lorien
Цитата
О своем заработке подумываю, только времени мало, или я его организовывать не умею - помимо заработка ( я вязать решила ), надо же и приготовить-убрать- с ребёнком погулять- да и поиграть с ней надо хоть пол часика именно вместе. Да, ещё спать укладываем часами, беда прям с этим....


Все это вполне может сделать неработающий папа. Если конечно не пьет.

Лань
Katyamba
мой опыт прост. Спокойная мама - спокойный малыш.
Я обычно ложилась рядом с сыном и читала ему спокойным голосом. А когда начинали глазки закрываться, обнимала и мы засыпали. Ни разу не было, чтобы я уснула, а он бодрствовал. А я минут через 10 просыпалась и шла по своим делам.
И молоко с медом (если нет аллергии) - лучшее снотворное для малышастиков.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.