[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не хотел бы видеть в АА знакомых,
Страницы: 1, 2
Настёна
Ну да, дать другому шанс на трезвость в ущерб (возможный) себе...не комильфо rolleyes.gif Риск должен быть оправдан! Если только это не положиться на ВС smile.gif ИМХО

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Майк
Если уж речь зашла о Боге
(не нравится мне употреблять термин "ВС", если я имею в виду не абстрактную ВС, а то, во что верю лично я), то Он один знает, для чего именно произошла эта встреча, и для кого из нас она была нужна.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
гошан
Майк

Чаще всего еще ,знаешь как получается,человека притащишь к анонимным,отмоется,отъестся,устроится на работу не без нашей помощи,или через наших знакомых,и ни благодарности и ни пользы для группы нет ..он пришел на группу с мнением что тут все должны помогать, а он как одолжение делает,я ведь трезвый,вы ведь этого хотели,так помогайте все мне ..я даже на мелкий ремонт нашего помещения А А не смог их дождаться..аж агрессия от них ..я уж не говорю ,там их привлечь к влажной уборке и.д.мытье посуды,уборка снега.."ноль"-полнейший..сидят как промокашки,подпитываются нашей трезвостью..мне уже не доставляет радости 12 шаг..(в плане донесения).Да и раздражение какое то появляется..Мне это надо ? blink.gif blink.gif
витасана
А мне надо. Знаю - "у нищих слуг нет". Я стул себе взяла из кучи - я его туда и отнесу. И подружкин тоже. потому что она уходит раньше. Буду оставаться последняя - буду за промокашками относить. Это их позиция по жизни - им должны. Ну и хрен с ними. Мне не в лом. Но только тогда, когда МНЕ не в лом. Потому что правило "у нищих слуг нет" на всех распространяется. Но справедливости ради скажу - у нас прилично и престижно быть джентиле - придержать дверь, к примеру. Помочь поднять сумку на колесиках на приступку. пропустить в очереди в кассу покупателя с небольшой покупкой. (я год назад в Н.Новгороде в кассу пропустила перед собой мальчишку с шоколадкой и колой - кассир посмотрела подозрительно. а мальчишка покраснел. Че я не так сделала?)А про ремонт - можешь один делать - делай один. Если тебе так хочется. Тебя никто не переделает. И ты никого не переделаешь. ОК? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
+1000 я стараюсь жить без ожиданий от других...вот только с МЧ загвоздка, а так...каждый имеет право быть таким, какой он есть. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Цитата (витасана @ 8.02.2012 - 20:23)
у нас прилично и престижно быть джентиле - придержать дверь, к примеру. Помочь поднять сумку на колесиках на приступку. пропустить в очереди в кассу покупателя с небольшой покупкой.

У нас тоже))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
гошан
Лань

У нас страна стукачей...потому что сам ..даже Сам-пан голова-- "Кэ.Гэ.Бэ." Подданым и особенно угодливым так нравится Азбука Морзе...тук-тук,точка -тире.,
витасана
Цитата (Лань @ 9.02.2012 - 07:07)
Цитата (витасана @ 8.02.2012 - 20:23)
у нас прилично и престижно быть джентиле - придержать дверь, к примеру. Помочь поднять сумку на колесиках на приступку. пропустить в очереди в кассу покупателя с небольшой покупкой.

У нас тоже))

Год назад была - не видела. Ощущение осталось - "страна голых королей". Но это мое лично ощущение. И. к счастью. не моя головная боль.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.