[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А почему в авторитете врачЪ
Евгений 31
Распространенное (навязанное) мнение, что везде со здоровьем поможет врач.
Они ж от государства.
А ещё если говорят Бог - то обязательно должен быть поп с кадилом и церква с золочеными куполами.
Вбитые пластинки для людей неспособных принимать решения и самостоятельно думать.
Жертвы. О них позаботятся и все сделают, пусть и плохо для них.

Если болит - то к врачу. Берешь талончик, стоишь в очереди, на приеме жалуесся и получаешь рецепт.

Обидели - в суд. наказать, взыскать, засудить, возрадоваться мести!

Если проблема, то к Богу, то есть в церковь к попу за индульгенцией.
Если наоброт - то это секта, всё что угодно.

Такие слова как созависимость, сексоголизм, зависимости, группы по 12 шагам уже вызывают непонимание.

Ригидность мышления. Массовое отупение. Нежелание меняться. Мне все должны дать. Инфантильность. Неспособность к принятию информации. Закостенелость.
Евгений 31
Прочитав на пачке, когда курил, что обратитесь к врачу, счтобы бросить курить - я сделал правильный выбор, что не пошел к нему)) Потерял бы время и деньги...
12 шаг в действии! laugh.gif
Lorien
Евгений 31

А куда ты пошел?
Евгений 31
Lorien
а я никуда и не ходил biggrin.gif

" и применять эти принципы во всех наших делах" - 12 Шаг
Lorien
Евгений 31

Ничего не поняла. Ты куришь?
Евгений 31
Lorien
Нет не курю.
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 9.02.2012 - 20:43)
Распространенное (навязанное) мнение, что везде со здоровьем поможет врач.
Они ж от государства.
Если болит - то к врачу. Берешь талончик, стоишь в очереди, на приеме жалуесся и получаешь рецепт.
Обидели - в суд. наказать, взыскать, засудить, возрадоваться мести!
Мне все должны дать.

Евгений! Ну а к кому с болячками идти? К знахарке? У меня так - гинеколог и дентист - врачи платные и постоянные. Ищу. меняю. пока не нахожу того. к кому доверие полное. Последний мой зубной врач в России была 14 лет! Она ушла на пенсию и уехала в Германию. Здесь уже 4-ый. Никак удобного мне не найду.
Обидели - набить морду! А потом - суд. наказание.выплата материального и морального ущерба...месть становится не мила. Зато общение с адвокатом мне дало интересный вывод: дурак бежит к адвокату ПОСЛЕ. умный - ДО! Взяла на заметку.
Насчет ДОЛЖНЫ - любой каприз за ваши деньги! Что Я должна - в налоговом, что не должна - в уголовном кодексе. Остальное - на мое усмотрение. У меня мама живет всю жизнь по принципу "дадут". Обезличенно так "должны дать и дадут".Кто? За что? Тяжело мне с ней было. unsure.gif Опять же - у нее своя жизнь. У меня - своя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Евгений 31
Да я не про то. Не выступаю против здравоохранения, лечения большинства болезней традиционным способом и стоматологии.))
У нас форум здесь для зависимых.
Если бы мое сообщение было опубликовано в любом другом форуме - то конечно, это было бы неадекватно ))

Об АА знают наверно все же меньше и доверяют этому "американскому" влиянию ещё меньше. Ищут таблетку. Святую водичку, тайное заклинание, но прежде ! - в авторитете врач. Лишь немногие не наживаются на этом и отправляют людей куда следует.

Алкоголизм - это всего лишь симптом моего нездорового духовного состояния.
Если в-во исчезло из жизни - это ни о чем не говорит. Симптом болезни вылезет в другом виде.
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 11.02.2012 - 11:14)


Алкоголизм - это всего лишь симптом моего нездорового духовного состояния.
Если в-во исчезло из жизни - это ни о чем не говорит. Симптом болезни вылезет в другом виде.

Согласна.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
nonnocka
не уверена,что права наверняка,но прочитав систему 12 шагов ,мне показалось,что это постепенное изменение мировоззрения .а значит и духовного состояния,то есть общей гармонизации души,поэтому есть определенная вероятность.что наоборот -постепенно наладятся и другие сферы.но!при обращении к в.с.надо знать,что не дано,может и не спросится,а чем больше человек настроен на духовный рост,тем с него больше спрашивают.об этом пишут все.кто занимается этим серьезно.попросил помощь у высших сил-помогают,ведут,но и ты будь любезен .чти законы высшей этики
Здесь расположена полная версия этой страницы.