[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как первый раз идти в группу?
Страницы: 1, 2
Ольльга
Здравствуйте!
Я созависимая жена, живу в Москве— ближайшая группа ко мне в ясенево.
Я боюсь первый раз идти туда. Может кто то есть кто ходит туда. Расскажите как это проходит в первый раз?
Настёна
Когда первый раз шла на группу-я точно знала, даже, если будут выгонять-влезу в окно и буду слушать smile.gif Выбора другого у меня не было-группа в городе одна, состояние моё-хуже некуда. Не выгнали, не осудили! Хожу 1,5 года уже. При чём знаю, что приехав в любую страну и любой город-без страха пойду на группу и там примут!!! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
Ольльга
А я и не знала, что в Ясенево группа есть. Поделись инфой, плиз.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ольльга
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=9
вот что я нашла в интернете, но ни разу не ходила туда — собираюсь...
tanusha
Ольльга
Там вроде АА группа? Я то думала, что Ал-анон.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Оксана81
ага, в Ясенево есть ал-аноновская группа по четвергам в 19-00. от метро Ясенево авт.769, 781. ул. Голубинская, д.32/2, ОПОП

_____________
бывшая жена алкоголика
tanusha
Оксана81
Спасибо, я не знала.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Оксана81
Когда я шла первый раз на группу, то очень волновалась, было страшно, думала, что почувствую себя там чужой и лишней...А еще волновалась, что придется что-то говорить, а что я тогда еще не знала и не умела. Пришла на группу и села в уголочек)) Уже на группе почувствовала внимание к себе, поддержку, понимание. А после группы почувствовала непередаваемое облегчение, как будто из лабиринта выход увидела. Сейчас при каждой возможности хожу на группу, неважно на какую. Принимают на группах везде тепло.

_____________
бывшая жена алкоголика
Ольльга
вот тут написано что группа вторник пятница воскресенье
http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=9
а Оксана пишет что в четверг? Если кто знает напишите пожалуйста поточней и как найти?
Оксана81
у меня информация о группе из 12 диспансера на Шверника, а сама я там не была

_____________
бывшая жена алкоголика
Гроза
Подскажите пожауйста где находятся группы в Москве?в помощь созависимым?что нужно брать с собой?сколько длится занятие?спасибо,что делать если свободные дни,только выходные?
elisheba
Гроза

Расписание можно скачать с сайта Ал-Анон

слева в меню "адреса групп в Москве". Если не сможешь прочитать я выложу, там в ворде скачивается

обычно собрание длится около часа, с собой брать ничего не нужно . Лучше позвонить заранее и уточнить, телефон 8(903)174-75-71 общий Ал-Анона.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гроза
Спасибо огромное!
Stella
Была сегодня первый раз на группе Ал - алон. Все женщины практически - мамы алкоголиков, одна - мама дочери наркоманки. Есть одна жена алко - но она вроде уходить не собирается, живут вместе. Поначалу, меня это огорчило, был страх, что осудят, мол пришла жаловаться, а нам каково? Ничего такого не было, благодарна им за это. Поняла, что алк давит на больное - зная, что идти не куда, выгоняет, приводит девок домой. Обвиняет, что когда то ушла от него, из - за этого он пьет ph34r.gif Обзывает ш..ой, типа шляюсь непонятно где, задевает, даже где то проскакивает, а вдруг и на самом деле веду себя как то не так? mad.gif понятно теперь, что ведусь на эти манипуляции, а он видя мою реакцию, дальше продолжает. Вообщем, пришла к выводу, что ходить буду все равно, даже если опыта жен маловато. Все таки проблема общая.

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Alexa
Я так и не смогла ходить на ближайшую группу..из-за того, что там мамы и бабушки. Понятно-программа одна, но их опыт в основном (есть исключения, канеш) для меня неполезен и неинтересен. Восприятие всего разное..

_____________
Человек предполагает, а Бог располагает
Здесь расположена полная версия этой страницы.