[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тихая алкоголичка
Страницы: 1, 2, 3
маха
Здравствуйте, мне 33 года и у меня алкогольная зависимость. Работаю, каждый день вожу машину. Выпиваю очень часто, могу каждый день (вечером после работы) по бутылке красного полусладкого выпивать. Очень хочу от этого избавиться, но не могу иду с работы так и тянет в магазин, бутылочку на вечер взять, так сказать расслабиться... Очень хочу бросить совсем, но не знаю как жить без вина, все знакомые, друзья, коллеги выпивают, праздники, корпаративы, да и вообще выходные как без вина в гости ходить? Помогите, посоветуйте....
витасана
Привет, маха.
У меня так же было. Каждый вечер после работы домой - и к вину. Если не на работу - с утра начинала. Напивалась до отключки. Ездила на скутере. Не могла представить - приду домой, а выпить нет! Психологически трясти начинало. Все пути должны были проходить через магазины или разливочные. Как бросила я? Надоедо пить. Стала думать - как завязать. Откладывала - не сегодня-завтра. Потом перепила да неприличия. Утром встала -опохмелилась. Вечером не пила. И на следующий день не пила. Так недельку-полторы день за днем - сегодня не пью. Потом выпила стаканчик. Успокоилась - могу принять на грудь и не напиться. Еще с недельку протянула. Потом приняла стаканчик, а выпила все, что нашла. и со следующего дня - развод с алкоголем полностью. Четвертый месяц пошел. Здесь на форуме каждый день была ( и сейчас тоже). На группы стала ходить. Общий стаж пития был лет 18. Жить трезвой не скучно. А друзья-собутыльники или примут тебя трезвую. или отвалятся за ненадобностью. Не пропадай. Будь здесь с нами. Читай истории других выздоравливающих. Удачи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
маха
Спасибо за ответ. Вчера перепила, сегодня себя ненавижу, думаю надо принимать меры. Как решиться пойти на группу? Муж у меня тоже выпивает, будем бросать вместе
liza
маха побудь какое-то время здесь с нами,а потом сама решишь,что для тебя главнее.важнее.мы вот с Витасаной практически в одно время появились на форуме,зацепились и выздоравливаем с удовольствием))))))а были еще девчонки в то же время,никого не видно из них,пару раз написали как им плохо от бухла и как они задолбались так жить,а выводы наверное другие сделали,потому как нет их.я тебе желаю чтоб ты осталась и мы все будем радоваться выздоровлению вместе)))))


_____________
user posted image
Guest
маха
Все это....можно и 5 лет не пить и 7. Потом снова начнешь. Мало кому удавалось. Единицы. Другой вариант - КУ
FatCat
Цитата (Guest @ 18.02.2012 - 14:10)
Другой вариант - КУ

Это еще меньше кому удавалось.

_____________
user posted image
drumlinks
Цитата (Guest @ 18.02.2012 - 11:10)
Другой вариант - КУ

и ку-ку ph34r.gif

А не пить достаточно 1 день. И этот день-всегда сегодня. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Мне КУ (контролируемое употребление) не подходит. После какого-то (?) стакана Я становлюсь НЕ Я. Зачем НЕ Я легла на проезжей части изображать лежачего полицейского? Вытянулась в струнку и сложила на груди руки... blink.gif Я контролировать употребление не могу. Я бессильна перед алкоголем после первой рюмки. Потому - ну его совсем!
Маха - а че себя ненавидеть? Алкоголизм - болезнь. Надо лечиться. Не пейте сегодня с мужем. И завтра отложите выпивку на послезавтра. Хочу завтра утром не сгорать от стыда за возможное содеянное сегодня, если выпью. ph34r.gif
Мы с Liz-ой и Sim-ой молодцы!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
Да уж,КУ-мне удавалось только если меня контролировал муж и держал на поводке,да и то я могла заранее заготовочки позапрятать и потихоньку набираться.

_____________
user posted image
витасана
Алкоголик - существо хитрое, предприимчивое и запасливое... biggrin.gif Дома могло не быть хлеба. (Я его и не ем особо). НО фрукты и вино должны быть всегда! Я заначки не прятала- не от кого было.
biggrin.gif А вот как девчонки мои шкерились, чтобы выпить - смех. Собираемся на шашлыки в зеленую зону. Там столики-мангалы-итальянцы кругом семьями. Девочки в тетрапак из-под яблочного сока нальют белого вина и попивают. Вопрос один - кто сок пьет дружно в одинаковом количестве? И при этом чекается? Вопрос два - это с чего ж их так развозит? В те дни, когда я не пила с ними, видела всю нелепость и убогость этого обмана.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
не только хитрое,но и безбашенное.в клинике с собой коньяк привозила в бутылках из под йогурта(на лечении находилась называется)поставлю в тумбочку у всех на виду и вечерком скуку прогоняю.маха как дела?


_____________
user posted image
витасана
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Liza, ну и чем там иогурт пах? Коньячком? Испортился? просрочился? забродил?
biggrin.gif
не, я не прятала. в госпитале в ортопедии на тумбочке бутылка стояла. Мне пофиг было.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
маха
Всем привет, спасибо за поддержку. Да вариант КУ (кстати, витасана, спасибо за расшифровку) для меня тоже не вариант, только в очень редких случаях и то последнее время, все равно догоняюсь, то есть, надеюсь что уже, догонялась. С 18.02 ни ни. Держусь, а выпить все равно хочется, не то что бы выпить напиться, а так, потягивая, время провести. Приходиться с собой бороться. Завтра праздник, собрались на лыжах в лес, но самый соблазн после лыж.
Давайте, пожалуйста, пишите, поддержите, просто поболтать, у нас даже друзей не выпивающих нет....
liza
маха привет,дорогая,я так обрадовалась увидев тебя здесь,что ты не сбежала.алкогол-тварь еще та!сейчас будет тебя выкручивать.когда мой алкоголизм находился в стадии-пью по вечерам от скуки,мне тоже приходили разумные мысли,что на этом надо завязать,но успокаивала себя тем,что это просто приятное провождение времени,с утра не пью(пока)зато помню,что иду как-то мимо магазина,думаю винца хочется и одергиваю себя,ты что уже не можешь без винца?и дальше мысли-покупай пока далеко от магазина не ушла,потом жалеть будешь,что не купила.а через пару лет уже одна цель с утра в магазин за пивом,водкой,лонгером.коньяком лишь бы не трусило.это ужасно!


_____________
user posted image
маха
и я очень рада, что поговорить могу, с вами, спасибо. а что сейчас вечерами делаешь, без вина, но вообще то как я понимаю, ты, довольно дальше ушла от потягивания винца по вечерам. У меня муж еще любитель попивать после работы. все это ужасно раздражает, махнет по пути домой, приходит глаза искрятся, а мне, я только бутылочку не крепкого пива, а мне то какая разница с чего у него глаз косит, с бутылки водки или пива.
И вообще я читаю некоторые истории, девчонки пишут, муж не пьет, а они пристрастились, как такое возможно, хотя наверное возможно, я мужу предлагала кодироваться, он мне, давай "вместе", а я конечно ни в какую, мне все кажется, что он больше пьет, какой то безразличный ко всему(хотя работу ни разу по этому делу не прогулял за всю свою жизнь, в отличии от меня), я же не такая, у меня типа все под контролем, и дом на мне и ребенок, а выпиваю я от усталости и не похмеляюсь, потому что считаю что это уже край, так сказать разделяю понятия выпивка с утра или потягивание пива в течении дня - это плохо, больной значит, а вот в выходной день под обед так сказать можно.. только вот беда парой рюмочек давно уже не обходиться. А почему хочется до "поросячьего визга"? Раньше ведь так не было...
Так что у меня еще и муж любитель, А вас кто то поддерживал, поддерживает? Сегодня вообще утром поругались, завтра выходной, вот с утра дома и выпить даже не думалось, а время к вечеру, прямо как тумблер какой то включается, надо вино только до 14.00 разрешать продавать smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.