[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3
liza
всем привет!serg
это сейчас у тебя отрицание идет.я думаю.что у многих алкоголиков такие мысли(ну по крайней мере несколько подобных высказываний я слышала)да и душой кривить не буду иногда нет нет,да промелкнет мысля,как жаль,что мне нельзя расслабиться с помощью алко.гоню на фиг такие мысли!вспоминаю моменты употребления,только не радостные а самые хреновые и сравниваю с тем,что есть у меня на данный момент и понимаю,что возвращаться в то дерьмо не хочу.я думаю тебе надо плотненько начать изучать программу.я когда работаю над собой по программе-не хандрю,не ищу отступных путей.когда несколько дней не беру в руки книгу и ручку с тетрадью,сразу начинет качать из стороны в сторону.портится настроение,не хватает энергии,желание что либо делать пропадает.
продолжай ходить на группу,это вообще мощный заряд трезвой энергии.удачи!и мы не пьем только сегодня,зачем думать о когда-нибудь. tongue.gif

_____________
user posted image
serg
Да в том то и дело, что я это головой прекрасно понимаю. Я вот одно не могу понять, для того что бы принять ЭТО всей душой, от чистого сердца, надо обязательно коснуться дна? Хотя знаете sima, я сейчас впринципе (вот только с утра это начинаю понимать) занимаюсь тем, что убалтываю себя в том, что мне просто необходимо оставить мысли о выпивке вообще. Вот перечитал свой пост, потом перечитал свои мысли в своем же ЖЖ и понимаю, что я всячески пытаюсь себя уговорить и для этого пишу что-то на этом форуме. Всем просто огромное спасибо за поддержку!!! Сегодня обязательно снова пойду на группу, хотя ощущение, что это безобидная и даже полезная, но секта, меня не покидает. Прошу извинить меня если обидел.
liza
serg
да чё обидел-то?все нормально))))
кому-то просто необходимо увидеть это дно(как мне например)а кому-то хватает первых тревожных звоночков.но зато,после этого "дна"у меня не возникает мыслей-ах,как жаль,что мне нельзя пить.я рада,что нашла возможность выздоравливать,что именно по своему желанию я не пью,а не из-за страха кодировок,влитого или вшитого в меня вещества,которое кстати не шибко меня и держало.ты походи на группы,там много ответов на все наши вопросы.

_____________
user posted image
serg
Ну вот пока что так и делаю, хожу на группы, почти каждый день.
sima
serg
Действительно, никто не обижается... Все делятся своим опытом..Я из каждого опыта, беру только то, что мне ближе... Мы ведь разные wink.gif Если я и говорю о своем дне, то я не обязательно имею в виду, помойку или подвал... Нет у меня в этом плане все нормально... Мое дно это мой внутренний мир, то, как я его воспринимаю, ну у меня еще и материально... Вот тогда мне было проще от него оттолкнуться, а пока я определяла кто я , потеряла 2 работы, но для меня это было дном.
Жизнь
serg
serg
Пивной алкоголизм и отличаеться от других распитиев напитков, что чувствуешь себя поувереней в распитие его, но действительно, для людей злоупортебляющих напитки, на выпитом не остановиться, сама в шоке от содеянного, когда ты нормальный человек, не пьешь на праздники, не расслабляешься в компаниях, а потом в один момент (даже не планируя этого) идешь и покупаешь пиво, думая что никто не заметит, а зря. Не знаю, смогу ли выйти с этого состояния, с учетом того что два года не пила, чувствовала себя (потом) замечательно, и опять наступила на эти грабли, хоть кран ставь у себя, для перекрытия этого желания
sima
Да тяга к пиву порой возникает, т.к., тоже в основном сидела на пиве и могла выпить достаточно много. Но итог один в Хлам. Какая разница с чего упиться.Я тоже думала, что на пиве не сопьюсь после 6 лет трезвости, а вот спилась.Я 3 года тешила себя надеждой, что каждый раз когда я баночку, то второй не будет или я попью немного, а завтра встану и пойду. Но это опять самообман. Я не могу как все выпить баночку и остановиться.А воспоминания остаются только те которые я еще помню на первых литрах, а последних и вспоминать нечего, память отшибает. Вот и выбрала трезвость. Пиво, водка один хрен все это для меня смерть. Я отказываюсь от такой мелочи, но которая может привести меня на помойку или в могилу.
витасана
У алкоголиков нет тормозов! Че теперь? Не заводить!
Ребят, для нас любой алкоголь - это яд! Для диабетиков - сахар, для гемофиликов - порезы и полостные операции опасны - ну а вот такие мы!
Погугли, Серж, статью "как умирает алкоголик". Это на твои слова - "все умрем". Все - факт. Но по-разному. Полупарализованным в отрепье, вонючим, страшным в какой-нибудь канализации - так хочешь? Я - нет. Я не хочу стоять в очереди за бестплатной похлебкой от "красного креста", не хочу получать соцпособие первые полгода, когда меня вытурят с работы, не хочу искать себе одежду в тюках при церкви, не хочу ночевать в ночлежке. У меня другие планы на МОЮ жизнь, а они с алкоголем несовместимы. Значит, исключаем! Надот поменять себя - ну так мы и так каждый день меняемся. В употреблядстве - в одну сторону, в трезвости - в другую. Мне эта другая сторона больше нравится! biggrin.gif
Не пью 5,5 месяцев. АА-шки, я с вами!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
serg
Витасана, я это прекрасно понимаю поддерживаю. Вот только что пришел со встречи наших АА, у меня сегодня такое ощущение, что, ха, подумаешь год два три, я и больше смогу. Но это просто эйфория, которая как я понимаю очень обманчива. Самое сложное начнется через месяц, два, три. Мне сегодня так все сказали и я это и сам поинмию. Потому я и здесь на форуме и у нас на встречах АА. Глупо заявлять, что я супер волевой и смогу отказаться просто по мановению волшебной палочки. Я обычный человек, со своими слабостями. Поэтому на данный момент я не жду когда начнется серьезная борьба. А стараюсь сейчас пока еще есть эйфория, действие лекарства введенного в диспансере, некая уверенность и даже радость от трезвости (Сам удивился, только сегодня появилась осознанная радость).Так вот я и подготавливаю себя к предстоящему - сейчас, а не потом, когда начнется. А судя по тому что я слышу и читаю, оно обязательно когда нибудь да начнется. Ну как то так. И вообще, всем вам огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы молодцы, я тоже хочу быть кому то полезным в этом вопросе.
витасана
serg
Мне через пару месяцев жалко было уже начать пить. Т.е.я продержалась самые трудные недели, за 28 дней +/- очищается кровь от токсинов и теперь ОПЯТЬ в нее ЙАТТ вливать?
blink.gif
Тем более, я опытным путем wink.gif установила, что даже если я не напьюсь в первый раз, то я ж не успокоюсь! Я и второй попробую НЕ напиться. А там - кто знает? Я - точно не знаю. Я после первого глотка себя не контролирую. Я-НЕЯ - могу и остановиться на легкой степени опьянения, хотя вряд ли, скорее "Остапа понесло" будет. Фантазия моя безгранична, мораль отссутствует, анархия - матьо порядка, *удаков рядом много, че отчеблучу - ХЗ, я не знаю точно.
Так что, ты там не думай, что будет... Лови кайф от СЕГОДНЯШНЕЙ трезвости. А потом - дожить надо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
serg
Ну так и действую на данном этапе. Настанет день и Бог даст пищу. А вообще завтра не наступает никогда, я проверял, засыпаешь вечером и думаешь, вот утром наступит завтра, а просыпаешься утром, ан нет, оказывается снова сегодня, только новое. :-)
витасана
Цитата (serg @ 26.04.2012 - 19:16)
Глупо заявлять, что я супер волевой и смогу отказаться просто по мановению волшебной палочки...
я тоже хочу быть кому то полезным в этом вопросе.

Ну по мановению, а еще лучше самой палочкой,как чопиком можно попытаться понос заткнуть, потому что силой воли вряд ли удасться... biggrin.gif
Алкоголизм- болезнь - аллергия, нарушенный обмен веществ, сломанная биохимия, только она РАЗВИВАЕТСЯ у тех, кто не обращает на сигналы организма - рвота, употребление по типу недоперепил (выпил больше, чем мог, но меньше, чем хотел), бестормозность, провалы в памяти - это все говорит, что гены-то особенные! Как-то нерпавильно организм реагирует на приинятие спиртного. Другие вон пьют - и нечего! Им по-своему повезло - пусть травятся! а нам по-своему - нам этого ни даром не надь, ни за деньги! biggrin.gif
Полезным - будешь, а как же! придет сюда какой-нить потеряшка через пару-тройку месяцев, с ТАКИМИ ЖЕ ВОПРОСАМИ и ПЕРЕЖИВАНИЯМИ, как у тебя, а ты ему про себя и расскажешь! 12 шаг! biggrin.gif И поможешь поверить в себя!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
Доброе утро,(вечер,день)господа выздоравливающие!!!!!

_____________
user posted image
артем
привет я плохо ориентируюсь помогите не знаю как переписываться
витасана
привет, артем,я страничку переоткрываю. Если хочу процитировать кого-то, то в верхнем правом углу есть окошко - ЦИТАТА. То сообщение, на которое хочу что-то сказать,делаю "цитата", оно перетаскивается, я удаляю все, что не нужно комментировать, потом начинаю умничать. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.