[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый шаг Танюшки к выздоровления и новой жизни
Страницы: 1, 2
Лань
Цитата (Татьяна3103 @ 22.02.2012 - 11:02)
Цитата (Лань @ 22.02.2012 - 14:43)
Еще один вопрос.
Зачем я отвечаю на эти вопросы?)

Зачем я отвечаю на эти вопросы?
Я отвечаю на эти вопросы что бы разобраться в себе, искать и найти проблемы своего сознания. Чтобы помочь себе изменить взгляды на этот мир и на саму себя.

Здорово)
Желаю от всей души удачи)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Татьяна3103
я тоже боялась совершать ошибки. А сейчас не боюсь. Потому что если я на что-то решаюсь, то выигрываю дважды. Получится - здорово, а не получится - у меня всегда есть возможность получить опыт. А опыт тоже дорогого стоит.
А если перед тем, как на что-то решиться, все как следует обдумать, сформулировать желание, увидеть цель и пошагово к этой цели идти, не стремясь получить все и сразу, то вообще классно. Ведь когда идешь шагами, ошибаться не так страшно. Ну, шагнула не туда, уперлась в стену, всегда есть возможность изменить направление, правда же?
А страх совершить ошибку лично у меня очень часто рождал отрицание. Я отказывалась признавать уже совершенную ошибку и убеждала себя, что все идет по плану и как надо. Когда перестала бояться ошибок и научилась благодарить ошибки за полученный опыт, то и отрицания стало меньше. И, представляешь, как-то вот и не осуждают даже, если ошибаюсь)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна3103
Говорю ли я "да", когда мне хочется сказать "нет"? Что происходит с моей способностью управлять своей жизнью, когда я поступаю таким образом?

22.02.12 Говорю «да» вместо «нет» даже в магазине… Я не управляю своей жизнью, ей управляет кто угодно только не я.
Я говорю "да" в основном чтобы не обидеть собеседника. Я очень боюсь обидеть ког-либо. Я могу пожертвовать собой, деньгами, своим имуществом лишь бы не обидеть или не расстроить того человека с которым я в настоящий момент общаюсь. Мне очень трудно отказывать людям, даже совершенно незнакомым...
Гость_Ingrid
Я думаю, обидеть можно только того, кто сам хочет обидеться. Обида - это словно камень, брошенный человеку под ноги. Захочет обидеться - поднимет его и пойдет с ним, не захочет - улыбнется, переступит и пойдет дальше...
Даже нарочно говоря обидные вещи, невозможно быть уверенной в реакции собеседника, вдруг он окажется умным и улыбнется ? )) А раз ты не знаешь (и не можешь знать) его реакцию, то зачем тогда сама себя накручиваешь? чтобы получить в итоге что?... smile.gif
Настёна
Цитата
чтобы получить в итоге что?

Я так поступала раньше, когда мне хотелось гарантированного одобрения со стороны. И чтоб все любииили...в самой-то любви не было, не умела (да ис ейчас только учусь....)Сейчас я предоставляю право каждому на его выбор-захочет-обидится, а если нет-то и хорошо. Я больше не завишу от этого smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Аленький цветочек
Цитата (Татьяна3103 @ 22.02.2012 - 11:54)
. Еще если он вовремя не остановиться, то будет пить от 3-х до 6-ти дней. После этих запоев он обычно умирает и ему срочно нужен доктор. Если следить за этим рассуждением, то ему надо просто дать пару раз нажраться в течение 6-7-ми дней и он сам незахочет пить какое то время ;-) Наверно надо просто уйти с дочерью хотя бы к маме и пусть он пьет пока его не стукнет.... А вдруг его парализует? Тогда что? За ним судно выносить?

У меня мужа если не останавливать или он сам себя не останавливает то тоже может пить до шести дней. Раньше пробовала умолять, уговаривать, шантажировать. В один прекрасный день поняла, что это бесполезно. Если он вошел в этот раж, когда его несет, то он будет пить столько, сколько будет пить. Потом будет жалеть, извиняться, но в процессе бесполезно что-либо делать. Теперь оставляю его в покое на это время, раньше он просто уезжал когда была возможность в другую квартиру, это было оптимально. Потому что он пьет, ему пофиг, а мои нервы не железные. Есть с ним негласный договор, что потраченные деньги, машина, выход из этого состояния - на его ответственности, он сам с этим разбирается и с последствиями тоже. Мне так легче. Он говорит, что рано или поздно у него наступает момент, когда он пить хочет, но алкоголь уже больше не лезет, это точка, когда он идет на выход.
Аленький цветочек
я тоже не доверяю себе и своим чувствам, сознательно вроде не боюсь ошибиться, но все время есть ощущение, что я не имею права чувствовать, что мои чувства - не настоящие, ерунда, вот чувства других - это Да
Ingrid
Цитата (Аленький цветочек @ 22.02.2012 - 18:39)
Он говорит, что рано или поздно у него наступает момент, когда он пить хочет, но алкоголь уже больше не лезет, это точка, когда он идет на выход.

Я у своего мужчины спросила, почему он стал ходить на группы, он сказал, что пить он по прежнему хочет, но уже не может, потому и начал. Я, честно говоря испугалась немного даже, неужели и это не поможет...Правда через месяц сказал, что глаза стали открываться smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Здесь расположена полная версия этой страницы.