[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КАК ни банально, но нужна ваша помощь.
Lucky_12
Добрый день! Всем! Как ни банально но пишу, потому, что хочу выговориться и услышать слова поддержки услышать какой то совет!
История такая моя: Мне 31 год, и до сегодняшнего дня я не думала, то алкоголик.
Пью раза два три в неделю, на следующий день, спиртного вообще не хочется, Но через день, покупаю пару бутылок вина. Да же если и не покупаю, то тяга к алкоголю есть. Начала заглушать "боль душевную" после развода с первым мужем. Пила в одиночестве, когда сын спал. Плакала, себя жалела. Не каждый день, но 2 раза в неделю точно. Потом как то боль ушла, а привычка выпивать осталась. Выпиваю выходные с друзьями. Но сегодня для мня пришло такое то просветление. Дело в том. что моя мать то же алкоголик, но в отличии от меня она этого не признает. Пьет каждый день, начинает выпивать с утра на работе, стали замечать не только мы (родственники), но и друзья коллеги. Разговоры не помогают, она обижается, плачет, потом обещает бросить, но ничего не происходит. У меня есть младший брат, ему 7 лет. живет с ней, все видит и понимает. Я сегодня не спала всю ночь, думала про себя про нее, и поняла, что я не хочу превращаться в нее. Она отличная мать, я ее люблю многое мне дала, но я не хочу что бы мой сын страдал, так же ка сейчас страдает мой брат, переживаю я. Хочу жить по другому. Вот.....Хочу помочь и себе и своей маме!!!!!
Бустер
Lucky_12
Привет! Присоединяйся к нашей веселой компании smile.gif. Здесь есть те, кто несколько лет уже трезвые, есть кто недавно пришел. Посмотри темы, почитай. Что непонятно, спрашивай. Общайся, это только на пользу.
Майк
Lucky_12

Привет.
Как правильно сказл Бустер - смотри, читай, спрашивай.
Если там, где ты живёшь, есть живые группы - можешь сходить, посмотреть на трезвых алкоголиков вживую, пообщаться.
Также можешь заглянуть в раздел Ал-Анон - для родственников алкоголиков:
http://forumaa.net/index.php?showforum=25


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
гошан
Lucky_12

Как ты собираешься маме помогать ,когда сама квасишь ? Для начала сходи к анонимным алкоголикам , хоть на одно собрание ,кстати там не наливают . И определись,нужна тебе трезвость ?Послушай опыт трезвых анонимных алкоголиков...к нам на группу приходят сотни..а остаются единицы,а который раз вообще годами нет пополнения...наверно уже все слышали про нас..придут,послушают,кивают трясущимися головами и квасят дальше...готовность нужна жить трезво..уклад жизни менять..приходи,вместе трезветь легче....
витасана
Ничего банального - нужна помощь и информация. Пила не понятно зачем, как бросить - не знала, как жить дальше с такой потребностью - предполагала, но меня это совсем не радовало... Пила много, когда были большие проблемы по жизни . Потом, потому что стала алкоголичкой. Пришла на форум сюда после попытки не пить или пить умеренно - все попытки с треском проваливались. Алкоголь стал мне реально мешать жить. Здесь мне ребята здорово помогли - дали ссылки на нужную литературу, объяснили многое. И общение!!! Не пью почти 4 месяца. Не тянет. Реализуюсь, как и хотела, алкоголь не мешает. Мы с ним в разводе.Те, кто пришел раньше меня - смогли быть трезвыми, значит, и я смогу! Тебе удачи!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lucky_12
Гошан

Спасибо, за приглашении, обязательно приду. Не жду что бы мне там налили, да и не хочется....очень хотела бы пообщаться с теми кто не пьет.

Сегодня весь день наблюдаю за своим окружением, разговаривала с друзьями, и в итоге что, практически все выпивают раз в неделю в пятницу стабильно. У меня желания нет вообще, очень это радует, да и пост сегодня Великий начался.))) Мое окружение это очень интересные, преуспевающие люди, с хорошими профессиями и достойной работой. Но все выпивают. И что же это получается, не пьют только анонимные алкоголики. От этого стало страшно.!
гошан
Lucky 12

Кому то нельзя сахарный песок-диабет,это болезнь ? да,болезнь...не всем все можно,чтоб не усугублять болезнь..аллергия,ну организм не принимает или начинаются разрушительные процессы..что касается алкоголя,он для меня аллерген,то есть употребив спиртное мне лично плохо,кому то нет..кто то может всю жизнь употреблять без вреда себе и посторонним и окружающим..Когда я выпью глоток мной начинает управлять мое пьяное безумие..ПЬЯНОЕ БЕЗУМИЕ....Я теряю контроль над собой..С этой секунды я перестаю принадлежать самому себе..Я не могу остановиться..И дохожу до такого состояния ,когда и пить не могу ,и не пить не могу..Безумная тяга вышвыривает все ,чем я дорожил до рюмки,и все мое существование превращается в туннельное мышление..на мир смотрю сквозь дно бутылки,уже не соображая где я,с кем я,кто эти люди ,в блевотне,обоссаный и обкаканный..ну мне в то время уже по барабану..ТОЛЬКО ПРИЗНАВ СВОЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД АЛКОГОЛЕМ И ПРИЗНАВ ЧТО ,ПОТЕРЯЛ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ приходит трезвость,но это уже другая история.Выбор,пить или не пить,всегда за тобой..
Vladimir
гошан вы правы на все 100, у каждого своя правда люди все устойчивы( морально и физически) к алкоголю по разному , кому это почти и не мешает но в итоге все сводится конечно к одному ..... никогда не надо смотреть на других , мол они выпивают иногда а что такого и мне можно, если чувствуете что это вам мешает жить - надо бороться с этим, это часто губит людей когда они находят отговорки, ставя в пример других
sima
Ну, если говорить о том, стоит себя сравнивать с другими и бояться того, что о тебе подумают другие если ты не пьешь? Вот у меня был опыт 6 лет трезвости и работала я в госструктурах, где всегда приносят в благодарность конфеты и бут. шампанского, стандартный набор. Я их принимала, но потом, передаривала кому-нибудь. И там работали далеко не бедные люди, и всегда были сабантуи, но когда со мной захотели выпить я просто ответила, что не пью. И никто больше ко мне с этим предложение не приставал, даже не спрашивали почему, умный человек никогда не будет интересоваться такими вещами, а если он дурак, то от таких людей надо держаться подальше. Как говориться с дураком свяжись, сам дурак будешь. Потом даже некоторые, говорили, что тоже бы хотели полностью отказаться от алкоголя, хотя он им и не мешал жить, а просто, было желание у них вести здоровый образ жизни. Я сейчас выбираю, то общество для себя где нет дураков, а есть адекватные, умные люди и это могут быть не обязательно преуспевающие люди, среди них тоже дураков хватает.Я не стараюсь быть похожими на других, а уж тем более подстраиваться под других.Каждый проживает свою жизнь.Алкоголь воспринимаю как патоген, который может привести к смерти, нападая и разрушая мой организм и сознание. Да мы живем в социуме и нам приходиться встречаться с разными людьми, но пусть они под меня трезвую подстраиваются. почему я должна быть как они. Любой пьяный, алкоголик он или нет, таких косяков наделает, и у него утром так болит весь организм. Насмотрелась я на этих в меру пьющих.
Lucky_12
Всем огромное спасибо за ответы!
Очень рада, что все таки во время задумалась над этим. У меня нет запоев, но у меня есть просто желание выпить, говорю есть, потому что только начала понимать, что трезвая жизнь мне нравиться больше. Хочу обязательно придти на собрание. Познакомиться кто этот путь уже прошел.
sima
Lucky_12
А ты не думай, что сюда все с помойки пришли. Некоторым и года хватило понять, что он зависим. У каждого свое дно.Положение в обществе не дает иммунитет от алкоголизма. Здесь много людей, кто был и преуспевающим человеком и имели положение в обществе. Алкоголь, не выбирает кто ты в социуме ему без разницы кого убивать.
sima
А решение правильное, я тебя поддерживаю! Ты не одна!
витасана
Цитата (Lucky_12 @ 27.02.2012 - 16:46)
Мое окружение это очень интересные, преуспевающие люди, с хорошими профессиями и достойной работой. Но все выпивают. И что же это получается, не  пьют только анонимные алкоголики. От этого стало страшно.!

Не, многие не пьют. biggrin.gif
И не от работы и доходов зависит пить или не пить.
Мой Самый Лучший Человек - последний русский мужчина biggrin.gif (я в Италии теперь живу) - миллионер в нерусских деньгах. Он никогда не курил и не пил. Ему невкусно. Может на новый год или свой день рождения выпить виски на пару пальцев. И все. Один из его друзей и бывших партнеров - законченный алкоголик. Другой, похоже, начинающий ph34r.gif на 5-ом десятке. (Попивает каждый вечер!). Но остальные почти все непьющие. Круг подбирается по интересам, предполагаю. Ну вот не будет он сидеть в компании, где пьяные трынды. Скучно ему.
А мой круг был, где все пили или много, или очень много. Правда, алкоголичкой себя считаю на сегодня я одна. А на мой трезвый взгляд я бы пригласила парочку приятельниц с собой в АА. unsure.gif
Думаю, АА - концентрат трезвенников, а окружающий социум - коктейль слабо/сильно алкогольный. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
ВИТАСАНА

Когда я пил ,мне казался весь мир пьяный ,казалось единицы не пьют..Когда протрезвел с помощью А А я изумился,пьют люди, но не с таким безумием как я ,и увидел много не пьющих людей .. как одна актриса сказала,выхожу утром на Садовое кольцо и радостно утром наблюдаю,сколько же много трезвых мужиков -водителей!!!!Весь мир,все созидательное творят трезвые люди...А алкоголик -он не только разрушитель себя,но и бомба замедленного действия для общества....
витасана
Гошан, респект!
Алкоголик - разрушитель себя и окружающих. Пуп-ок беды. Это я про себя. Насчет утверждения, что мир создают трезвые - согласна не полностью. Скорее умные, ответственные, творческие, рисковые, сильные. Среди трезвых полно "тлеющих головешек", как я называю. Статья "серой массе посвящается" - это про таких и меня в том числе. Когда на понедельник че-нить начинаю откладывать - все - я серая говнистая....Среди алкоголиков полно созидателей. Они, может, и пьют, чтоб погасить эмоции, чтоб башню не снесло. Не знаю. Но примеров полно имею.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.