[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 10-й Шаг
Страницы: 1, 2
admin
Шаг 10-й

Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
АлТр
Для меня 10 шаг это ежедневная работа. Сколько раз, благодоря своим старым стереотипам и привычкам я попадал в трудные ситуации.
Спасибо 10 шагу! Своевременный самоанализ и признание своих ошибок спасали мою трезвость. Самоанализ стараюсь так же проводить каждый вечер. Очень помогает. А ещё этот шаг научил меня просить прощения и быть благодарным. Спасибо программе за этот шаг. (в прочем как и за другие шаги тоже)

Спасибо.
[size=18][/size]

_____________
user posted image
Lili M
:arrow:
АлТр
[quote]А сколько времени уходит на самоанализ ежедневно?[/quote]
Если всё суммировать около часа.

_____________
user posted image
Lili M
:arrow:
АлТр
[quote]Ну проанализировала. Нашла свои ошибки. Заклеймила себя позором :!: А дальше - что?........ Завтра то же самое за те же самые ошибки.[/quote]
А дальше не повторять их! Поступать по новому!!!

_____________
user posted image
Везунчик
[quote]Ну проанализировала. Нашла свои ошибки. Заклеймила себя позором :!: А дальше - что?........ Завтра то же самое за те же самые ошибки.[/quote]


Зачем же себя позором клеймить? Я его делаю не для этого.Для душевного покоя,принятия себя и своих ошибок.Ошибка,которую исправляю или из которой делаю выводы,становится опытом для не наступления на одни и теже грабли)Когда тщательно предыдущие шаги прорабатываешь-твой вопрос не возникает...

_____________
удачи![img]http://metric.rodim.ru/1_h13_5_10_1995_3_1h.gif[/img]
Lili M
:arrow:
Везунчик
Может, правда, дело в том, что у меня нет остальных шагов - барахтаюсь где-то между 2-3-4 (попишу-попишу 4 шаг и возвращаюсь ко 2му). Я каждый день пишу дневник, в кот. пытаюсь делать самоанализ (как уж получается). Нахожу свои косяки, а назавтра поступаю точно так же....... sad.gif[/quote]


Думаю у тебя все еще получится!) Для меня первое время мой самоанализ был хорошим поводом для уныния.А потом оказалось,что я занималась не самоанализом а самоедством и самокопанием) Главное ,что я это увидела вовремя!Будут вопросы-пиши! Я сама долго барахталась,так что есть чем поделиться biggrin.gif

_____________
удачи![img]http://metric.rodim.ru/1_h13_5_10_1995_3_1h.gif[/img]
Lili M
:arrow:
Везунчик
biggrin.gif Как быть, если я ежедневно нахожу свои ошибки, решаю поступать по-другому, а назавтра поступаю точно так же???? sad.gif[/quote]

Откуда ноги растут у твоих ошибок? Твой вопрос очень общий.Если ты не захочешь об этом писать на форуме,можешь отправить мне письмо.

_____________
удачи![img]http://metric.rodim.ru/1_h13_5_10_1995_3_1h.gif[/img]
Lili M
:arrow:
Везунчик
[quote="Lili M"]
Например, с вечера пишу план на день. Хороший такой план biggrin.gif - день получается насыщенным, вроде как с пользой должен быть проведен.

Когда у меня нет уверенности ,что эти дела мне нужны я тоже ничего не делаю smile.gif Твое"вроде как" об этом говорит.У тебя есть среди этого громадья планов то,что тебе действительно по кайфу будет сделать?Если нет-вставь.Ты знаешь историю про шкаф?У меня в шкафу бардак.Я открываю шкаф,чтоб там разобратся,смотрю на все это.Ужасаюсь,и снова закрываю.Так проходит день за днем.Месяц,год.А я все открываю и закрываю свой шкаф.И там все такой же бардак. И мне есть за что себя поругать.Когда же я решу разобрать хотя-бы одну полку в день, думаю,что справлюсь с этим проклятым шкафом возможно за неделю-другую.И шкаф оказывается был не проклятым.Просто мой страх мешал мне действовать.Очень для меня был важный вопрос-чего я боюсь?И для чего я это делаю.Выбери из списка сначала то,с чем тебе будет легче справиться.При этом я всегда молюсь молитвой 3 шага.Потому,что я бессильна и перед своей жизнью тоже.А вечером хвалю себя даже за самое маленькое.Пусть это будет даже то,что я села и написала список.Когда я действую по программе минимум - случается я делаю и максимум smile.gif

_____________
удачи![img]http://metric.rodim.ru/1_h13_5_10_1995_3_1h.gif[/img]
Julia)_L
[quote]Будут вопросы-пиши! Я сама долго барахталась,так что есть чем поделиться [/quote]
А можно и мне вопросик задать? :oops:
А по какой схеме ты пишешь 10 шаг? Какие конкретно вопросы? Мне давали по методичке вопросник, я не смогла по нему писать, не понимаю ничего, слишком запутано и умнО. Лень, конечно же, тоже мешает. Или нужно из 4-го-6-го взять недостатки конкретные и именно их отслеживать? Можешь поделиться опытом?

_____________
user posted image
Везунчик
[quote="Julia)_L"
А по какой схеме ты пишешь 10 шаг?


Да все просто smile.gif Большая книга стр 82.Первый абзац и 1 строчка второго.Потом молитва 10 шага с середины последнего абз. на той же странице.Со слов"Просто каждый день.." плюс вопросы к 11 шагу на 83 стр.Утром-планирую день-подсказка начинается тоже на 83 стр.А вообще конкретного рецепта нет.Я вообще делала свою личную разработку для себя,учитывая мою конфессию и то,что я хожу на исповедь.

_____________
удачи![img]http://metric.rodim.ru/1_h13_5_10_1995_3_1h.gif[/img]
Здесь расположена полная версия этой страницы.