Как я понимаю различие между молитвой и размышлением?

Могу ли я разговаривать с моим спонсором, другим товарищем по Ал-Анону или моим подспонсорным об этом различии?

Есть ли у меня сегодня желание прибегнуть к молитве и размышлению?

Что я могу предпринять, чтобы добавить молитву и размышление к моей жизни сегодня?

Имеется ли у меня особое время и место для молитвы и размышления? Что я могу сделать, чтобы создать такое место?

Как я стремился(лась) углубить соприкосновение? Стремился (лась) ли я получить помощь у моей группы? Моего спонсора? Кого-либо другого в Ал-Аноне?

Что для меня означает молиться о воле Бога, а не о моей собственной? Каким образом я нахожу различие между волей Бога и моим своеволием?

Ошибался(лась) ли я в понимании воли Бога? Какие трудности вызывало мое своеволие?

В чем выражается мое желание быть руководимым(мой) сегодня?

Имеется ли что-либо, что препятствует мне следовать одиннадцатому шагу?

Какие Шаги я могу повторить, чтобы помочь себе почувствовать, что вновь нахожусь в контакте с Высшей Силой?

Что мне нужно для того, чтобы приобрести силу для исполнения воли Бога в отношении меня? Просил ли я когда-нибудь Высшую Силу о даровании мне такой силы?


Вопросы из книги "Дилема брака с алкоголиком"


Испытываю ли я сомнения в том, что молитва и медитация могут мне помочь?

Когда я молюсь, прошу ли я для себя какие-либо вещи, преимущества, молю ли о каких-то специфических способах разрешения моих проблем или просто хочу удостовериться в том, что мной управляет Божья воля?

Обнаружила ли я, что медитация способна привести к нахождению решения, о котором я и не мечтала, поскольку во время медитации я открываю для себя дорогу вдохновения?

Могу ли я сказать, что молитва и медитация бесполезны, поскольку они не дали желаемых мной результатов?

Понимаю ли я, что «знание Его воли» приходит к нам только тогда, когда мы полностью подчиняемся Его воле?

Молюсь ли я о том, чтобы алкоголик обрел трезвость и размышляю ли я о его недостатках, сохраняя таким образом молитву и медитацию на таком уровне, когда они не могут ничего изменить во мне?

Духовная тренировка, предлагаемая в Двенадцатом Шаге, является мощным средством для при внесения доброго начала в нашу жизнь. Пусть не приходят ко мне мысли, что у меня нет времени для молитвы. Если я откажусь от нее, я лишу себя драгоценной помощи.