[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Его алкоголизм и мои болезни.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ольльга
Привет девочки! Вот сижу места себе не нахожу.. Сегодня узнала что у меня миома, эндометриоз, мастопатия и киста.. Полный набор женских болезней в мои 32 года. И так мне себя стало жалко.. Понимаю откуда эти болезни. Мне не хватает любви и внимания мужа, т. к. ему не до меня( пиво, водка, курево).
Тут везде пишут что надо себя любить а не ждать любви от кого то. Как себя любить если муж внимания никакого не обращает? И еще очень хочу ребенка, муж не хочет. Заметила такую закономерность у зависимых и созависимых всегда детей много.. Вот и я наверно думаю будет о ком заботится.. Привыкла о ком то а не о себе.. Вообщем всё понимаю, а сделать ничего не могу, и хочется мужа обвинить во всех моих болезнях..
Елена Ясная
Сочувствую, но раскисать не стоит. Жизнь продолжается, так давай жить!

Цитата
Как себя любить если муж внимания никакого не обращает?

А почему это в твоей голове связано? Где муж и где ты? По твой логике, если у меня совсем нет мужа - то я просто не имею права себя любить)))
Для меня "любить себя" это:
беречь себя, не перегружать (нарушаю в последнее время и серьезно за это расплачиваюсь),
баловать себя приятными подарками (новые вещи, хорошая косметика и т.п.),
чаще общаться с людьми, которые мне приятны (гулять и встречаться в кафешках),
ухаживать за собой: опрятно одеваться, причесываться, краситься, водить себя к парикмахеру, в солярий, делать маникюр и педикюр, носить красивое нижнее белье (мой пунктик. не могу некрасивое белье носить!!),
делать только то, что хочется мне (в том числе и обязанности выбирать те, что хочется. Или если больше некому, превращать то что не хочется в то, что хочется, искать в любом процессе приятное для себя),
следить за здоровьем (если что-то беспокоит - обращаться к врачу, а не ждать пока само рассосется),
следить за фигурой, есть полезную пищу.

Написала все что в голову пришло и что в моей жизни так или иначе присутствует сегодня, хотя до Ал-Анона не было и тени. Список, конечно, не исчерпывающий - думаю, каждая из нас к нему пару-тройку своих пунктов может добавить.

И при чем тут муж, спрашивается?

Цитата
Заметила такую закономерность у зависимых и созависимых всегда детей много..

Не всегда)) У меня один и больше я не хочу. Хотя в самый период розового торча мужа - хотела. Страшно сказать: хотела родить ему сына (ему!!!! хаха), в надежде что он образумится и прекратит торчать (три хаха). Слава богу, что не получилось)

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ольльга
чаще общаться с людьми, которые мне приятны (гулять и встречаться в кафешках),


Я всегда с работы бегу домой как ошпаренная.. почему то нет желания нискем встречаться... бегом к мужу и детям, хотя понимаю что это неправильно— не могу себя перевоспитать. На собрания тоже не могу из за этого ходить. Была всего 1 раз.
Елена Ясная
Ольльга ну ты ж понимаешь что тут дело не в детях и не в муже, а только в тебе?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ольльга
Елена Ясная ты всё правильно пишеш и про бельё и про педикюры– маникюры... Но это очень тяжело как выясняется— полюбить себя.. В магазинах в первую очередь покупаю наряды детям а не себе.. Умом всё понимаю а делать правильно, для себя — не получается.. пока
Ольльга
Вот думаю говорить ли ему вообще про свои болезни, может это его как то простимулирует.. пожалеет он меня.. или нафиг жалость нужна? От того что я скажу что мне мало любви— её наверно больше не станет sad.gif
tanusha
Ольльга
Цитата
Вот думаю говорить ли ему вообще про свои болезни, может это его как то простимулирует.. пожалеет он меня.. или нафиг жалость нужна? От того что я скажу что мне мало любви— её наверно больше не станет

Согласна. Кроме того, может быть и вообще брезгливое отношение к болезням. Бывают такие люди. Современный уровень медицины очень высокий - лечат сейчас подобные заболевания. Только врач должен быть квалифицированный и пациент не падающий в обморок при слове "гормоны". wink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Елена Ясная
Цитата
Вот думаю говорить ли ему вообще про свои болезни, может это его как то простимулирует.. пожалеет он меня.. или нафиг жалость нужна? От того что я скажу что мне мало любви— её наверно больше не станет



Ольльга а ЗАЧЕМ? Не в смысле "нафиг это надо", а в смысле "чего ты хочешь этим добиться"?
Я бы сказала мужу, но не для того чтобы получить его жалость илидобиться его любви - это манипуляция чистой воды. А просто потому что у нас в семье принято делиться проблемами и чувствами. Если бы я заболела чем-то серьезным, муж был бы первым, кто об этом узнал, просто потому что он мой самый близкий человек на сегодняшний день и потому что мы живем вместе, общей во многом жизнью. Ну и вообще потому что мне хочется услышать его мнение.
Он у меня не умеет поддерживать в принципе, но иногда может сказать что-то нужное в нужный момент. так что я бы поделилась.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ольльга
Anna_78 Спасибо за оптимизм.. а то я себя практически похоронила. А мужу я всё таи скажу... надеюсь он у меня не брезгливый...
Лань
У эгоцентриков больные чаще вызывают не жалость, а раздражение. Да и зациклены они на своих болезнях. Что может быть хуже похмелья вообще? Вы чего?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
У эгоцентриков больные чаще вызывают не жалость, а раздражение.

Это про меня. Меня раздражают больные. Прям до дрожи.
Почему, интересно...


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Подумала: наверное, потому что я их воспринимаю как "еще одну задачу/проблему", которую МНЕ предстоит решать. Если мне кто-то жалуется на свои болячки - я воспринимаю их на свой счет, что это мне говорится для того, чтобы чего-то от меня добиться. Когда дочь заболеет - значит, зараза, в школу ходить не хочет, если муж - значит, от работы откосить за мой счет: будет сидеть со своей смертельной соплейй дома неделю, и даже в магазин теперь самой ходить - картошку таскать... Если все будут болеть - значит, к моим делам прибавятся еще и недвижные тела, которым придется бегать в аптеку за сиропом от кашля и противовирусным. И чай носить. Вот урроды!!! Я-то когда болею, никому не навязываюсь, а они....

О как!! Сама в шоке....

А если попробовать не относить чужие болезни на свой счет? И не делать того, чего делать не хочется?... Блин, чет прям я в шоке от себя - сцуко такая....

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Елена Ясная
А может установка какая всплывает (типа: "Болеть стыдно")

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
Елена Ясная
не, нормально. Меня именно по этой причине раздражают - это нарушает мои планы))))) я вроде как должна ухаживать, сочувствовать, понимать и жалеть, а мне в этот момент хотелось совсем другого). Из-за этого злюсь.
Бессильна взять и все изменить - из-за этого злюсь.
В общем, тип того) По крайней мере желания любить у меня это все не вызывает, блин.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ольльга
Вот я думаю расскажу ему — он будет раздражаться, т. к. навязываю свои проблемы, не расскажу — типо всё держу в себе, вся такая сильная, а на самом деле нифига не сильная.. В идеале конечно он должен понять меня, поддержать, а я не должна ныть со своими болячками..
Здесь расположена полная версия этой страницы.