[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неуправляемый беспричинный страх, паническая атака
Guest
У кого есть опыт? Меня замучило, накатывает прямо потоком.
Ванесса
У моего сына так (18 лет).Хорошо бы на консультацию к психотерапевту.

_____________
Пить бросают все,но лишь не многим удаётся сделать это ещё при жизни.©
витасана
Было два раза. Первый раз на работе в обед - резко упало давление 60/40 (скорее, нижнее было меньше). Стакан коньяка, крепкий кофе и домой спать.
Второй раз - тахикардия. В госпиталь уехала. Сделали кардиограмму - норма, просто был сбой в работе сердца. В обоих случаях - спать нормально и не переутомляться, не стрессовать. Еще не переедать - это во втором случае мне сказал врач. Сердце засбоило еще и от того, что нажралась как слон. Возможно...
Паника охватывала в длинных изогнутых тоннелях. Сейчас контролирую - не смотрю вперед, когда еду, чтобы не видеть, что выхода нет. Смотрю, какой длинны - 5-8 км и знаю, сколько по времени это, просто жду.
В обоих случаях - жуткий страх, внешние звуки слышу так, будто бы голова в банке, сердце скачет, не хватает воздуха и темнеет в глазах, хочу немедленно лечь на землю на бок в позу эмбриона.
Само все прошло.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Марфуша
У меня так было.Страх накрывал в любом месте,в любое удобное для НЕГО время.Я чуть не находу выпрыгивала из автобуса;срывалась ночью из дома и бежала куда глаза глядят.Однажды прибежала на ж/д вокзал,решила там буду спать.Милиция выгнала,пришлось идти обратно домой-сдаваться...страху.И вот тут-то самое интересное:как только я к нему повернулась лицом и сказала:"Аааа,делай со мной че хочешь,нет больше сил бегать,да и некуда"-он не появился.И если потом Страх и выглядывал,то был уже не Ооогромный как раньше,а какой-то маааааленькй и я сразу поднимала руки:"Все сдаюсь,сдаюсь!ни куда не бегу,бери че хочешь"А ему ничего не нужно,только по-пугать.

А еще: страх появляется на пустом месте,и если бы это место было занято чем-то другим-у стаха осталось бы мало шансов там поселиться.


И еще:мне помогало оценивать это чувство по шкале,ставить ему оценку.Как только я поставлю Страху оценку,он тут же недовольный уходит smile.gif
Жанна
Цитата
А еще: страх появляется на пустом месте,и если бы это место было занято чем-то другим-у стаха осталось бы мало шансов там поселиться.

Как точно сказано, об этом я не думала даже, спасибо)))

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Лань
Страх - это сигнал. Да, бывает ложный, но все равно сигнал, к которому стоит не только повернуться лицом, но и прислушаться, чтобы понять, имеет ли он под собой почву. Если не имеет - нет смысла бояться. Если имеет - есть смысл насторожиться и принять к сведению информацию, которую посылает мозг. ИМХО

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Guest
Обычно такой страх имеет под собой почву, но это либо неактуальные события прошлого, либо что-то абсолютно вытесненное и неосознаваемое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.