[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Второй шаг. Споткнулась.
Феличита
Я споткнулась на втором шаге

Прямо на на первых словах "пришли к убеждению".

Я признала, своё бессилие. Настолько, что в какой-то момент , мне показалось, схожу с ума от сознания своей слабости и безволия. Настолько, что жить вот так, бессильной уже просто невозможно и даже просто опасно для здоровья. И я знаю, что есть любящий и всесильный Господь - моя Высшая Сила.
Я очень долго вспоминала, когда же были те моменты, когда именно Высшая сила спасала меня. ...Долго и тщетно вспоминала, пока не поняла что вся моя жизнь и есть плод этой Божьей любви. Каждый шаг, сделанный мною в этой жизни - проявление этой Любви и заботы.

Вот только "придти к убеждению" никак не могу.
Убеждение для меня понятие стойкое и непоколебимое. Например, я убеждена, что человек сколько бы не жил, всё равно умрёт. И нет никаких в этом сомнений.
То есть, я сомневаюсь....Знаю, что Бог силён, что всё в его власти, и что только он может разрешить самый трудный вопрос, но я не убеждена в том, что он может вернуть моё здравомыслие. Ведь я же не знаю его планов на меня и мою жизнь. Может быть и не вернёт.

Как я могу быть убеждена в том, чего может и не случиться вообще?
Гость_Валерий
Цитата (Феличита @ 9.04.2012 - 13:44)
я не убеждена в том, что он может вернуть моё здравомыслие.


Это одно из самых сложных переживаний во время выздоровления. Я был неоднократно уверен что таким как был без спиртного не буду. Постепенно все уладилось и стало на свои места.
Здесь расположена полная версия этой страницы.