[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя простая история
ОляПирс
Здравствуйте все.

Недавно я начала ходить к психологу по поводу пониженной самооценки и непроходящей депрессии. Там мы вскрыли ряд проблем - суть которых соалкоголизм. Мой отец, отчим, брат и муж злоупотребляют спиртным. Отец мужа тоже пьет. Муж долгое время не употреблял спиртного, но потом попал в секту, и начал пить. Деградация личности произошла так быстро, что просто страшно. Не буду утверждать что я вся такая золото, а он козел - сама не ангел, но жить с пьющим сектантом страшно. Я боялась за дочь и сына. У нас двое маленьких деток. Однажды он ушел. стал жить при секте, единственно боится что я подам в суд. Благодаря этому платит алименты. Хоть так))))

Полгода жизнь на автомате, даже не знаю как выбираться из омута. Сейчас мне страшно что он вернется. Я больше не хочу решать его проблемы, не хочу тащить его на себе, не хочу быть мишенью для оскорблений и даже побоев.
Настёна
ОляПирс
Цитата
Сейчас мне страшно что он вернется.

Привет! Мой МЧ наркоман (употребляющий), родители-алкоголики. Это очень хорошо, что ты стала разбираться в своих проблемах-знаю, что, если бы не форум и программа-уже была бы или в дурке или ещё хуже (я про себя biggrin.gif ). Ты боишься, что он вернётся, или, что ты пустишь его в свою жизнь? У меня не получается влиять на жизнь МЧ, на его поступки-хочет уходит, хочет приходит, но я знаю, что я могу влиять на себя (с помощью Бога, моей Высшей силы, так как своих сил не хватает rolleyes.gif ) и именно я могу принять решение-пустить его или нет (ха-ха-пока живём вместе, но теперь я хоть понимаю, что выход есть, а не просто я безвольная жертва, жизнью которой кто-то может распоряжаться!). Я понимаю, что моя проблема даже не в МЧ наркомане, а именно в моей низкой самооценке и неприятии себя-поэтому я и выбрала такого человека, поэтому и терплю его употребление и все производные наркомании! Читаю форум, хожу на группы, слушаю лекции, оооочень стараюсь всё это применять на практике. Процесс долгий и трудный, но это того стоит! Ведь я обретаю СВОЮ жизнь!!! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
ОляПирс
Ох, у нас этих уходов-приходов было уже столько... при слове развод куда-то пропадает и на звонки не отвечает, потом придет как ни в чем не бывало. Но сейчас я больше не могу - я поэтому и пошла к психологу.
Настёна
ОляПирс
Лично мне только психолог не помог, но вкупе с программой, а впоследствии я ещё пошла в церковь и по-настоящему стала доверять Богу-хотя сами обстоятельства не сильно изменились, но я сама стала сильнее и вижу всё более ясно...хотя, конечно, мне ещё не хватает мужества, чтобы уйти от наркомана и начать новую жизнь...всегда кажется, что вот-вот уже rolleyes.gif Но...болезнь не стоит на месте, а я тоже-правда идём мы с ним в разные стороны-так что расстояние увеличивается...хотя моя соза ну ооочень хочет сейчас его уменьшить и вернуть всё в привычное русло,полное пустых ожиданий и напрасных надежд! Но пасаран!!! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
ОляПирс
я только на психолога не уповаю. понимаю что с этим справится сложно только лишь с помощью психолога.
Более того, адепты секты и в мой адрес активизировали свои усилия... правда общение с ними я прекратила совсем, особенно после того. как мне посоветовали переспать с главой секты ради просветления. Мне прям противно стало. итак то мало приятного в общении с одержимыми, а тут еще такое...

Моя зависимость от этого человека формировалась давно, мою личность он методично уничтожал. И в итоге от веселой девчонки, не осталось ничего. Пять лет на алтарь его комплексов. В гости идем, так я перед этим получу кучу инструкций как себя вести, типа иначе все будут смеятся надо мной. Дочку наказывал по поводу и без. Причем мог с ней играть и если она не понимала правил игры мог наорать или вообще шлепнуть по попе.

А когда вторым забеременела. так и вовсе началось - я мол не готов к этому, ты стала истеричкой, ты ничего не можешь сделать сама.

Выставила на продажу стеллажи, которые ненавидела просто - они мне совсем не в тему по интерьеру. но как-же - муж же их выбирал для гостиной, хотя они совершенно нефункциональны. надо бы поменять замки, а то он не отдает ключи. Не живет с нами уже полгода. но вещи не забирает. ключи не отдает.

И постоянная ревность. Хотя когда я рожала сына, и только очухалась от реанимации - он мне откровение выдал - в измене признался. Типа ты же меня выгнала и вот я тебе изменил. Я оказалась виновата даже в его измене))) Смешно...
Все что мне нравилось и что я начинала делать - сопровождалось насмешками. У меня небольшой собственный бизнес, при начале которого поддержки не было совсем. зато потом. когда я раскрутилась. стало так - ты должна зарабатывать деньги, это твоя обязанность. Типа надо совместно работать... Причем сам впадал в депрессии и по полгода лежал на диване. А когда пить начал так и вовсе мог все денььги спустить на алкоголь. Собирались толпы народа. устраивался такой бардак, а я потом это разгребала. как велась на такое, не понимаю... Однажды моя чаша терпения была просто переполнена, когда в 10 вечера к нам приехало человек 20 и всю ночь орала музыка, из холодильника смели даже бананы для дочери и кого-то вырвало в дочин горшок.
разогнала всю эту свору. Муж еще и возмущался - отдохнуть мол не дала нормально. Типа он на работе устает и хочет в пятницу расслабится... но таких расслабительных пятниц стало чрезвычайно много. А среди недели пивко вечером под компьютерную игрушку.

Не хочу чтобы так продолжалось, не хочу, правда боюсь что он вернется - ибо дочка с ним общается и он стал подбивать клинья на возвращение.

Я и ее не хочу разочаровывать и люблю мужа, но то, что с ним происходит, делает совместную жизнь невозможной. А после секты его и вовсе к психиатру сначала надо отправлять, а не в семью обратно принимать))))
Настёна
ОляПирс
Но ведь тебя никто не может насильно принять его в семью? А секта-это да...наверное, сродни, как у моего шиза-неадекват полный (но периодичный) rolleyes.gif Да, у меня тоже много було чего в жизни, связанного с наркоманией МЧ и моей собственной болезнью (со стороны так ваще поспорить можно, кто больше ненормальный biggrin.gif), но я смотрю не назад, а на сейчас-что я имею на день сегодняшний! Программа как раз и учит жить сегодняшним днём! Нет, я не забиваю на все проблемы-типо-авось не случится! Я живу и методично готовлю себя, чтобы можно было расстаться с МЧ, если он не будет выздоравливать! Мне ооочень понравилась лекция Зайцева в ютюбе о созависимости!Пока я боюсь того, что может быть-я не могу прожить сегодняшний день, я ныряю в пучину страха и плескаюсь в своих проблемах, вместо того, чтобы их решать с помощью Бога! Я не хочу больше тратить свои силы и нервы на то, что может даже и не случиться- у меня достаточно, куда приложить усилия-это собственное выздоровление в первую очередь! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
ОляПирс
я однажды в такой депрессухе стою перед окном и думаю толи вниз, толи прото покурить, смотрю на небо и так мне хорошо тало. так спокойно. Бог меня любит, и вот ему то точно плохо видеть как я страдаю. вот тогда то и начала собирать себя по кусочкам. Вчера встретилась с подружкой детства. болтали обо всем. вспоминали как маленькими были, как родители во время дефицита смогли нам ящик пепси в стеклянных бутылках купить и на новый год отдали))) было так здорово. Я так давно потеряла связь со своей семьей и своими друзьями, что теперь вот восстанавливыаю утраченное))) Приятно то что меня понимают. Нет никаких оценок. не втягивают меня ни в сожаления о муже ни в ненависть. Мне уже как то пофигу что с ним, где он, в голове первые пару недель крутится Я, что я хочу, что я сделаю, что мне нужно, как я проведу день)))
Дети стали спокойнее, младший меньше плакать стал, кушает хорошо... и не пугают трудности, паники нет. Главное нет страха, ведь дошло до того, что я мужа работы с ужаом ждала, все убирала чтобы ему понравилось, чтобы он не накричал, или даже не ударил.
Хочу найти в своем городе группу, куда ходят люди, чьи родственники в екту попали. Муж половину дохода отдает табильно, даже бежит сразу отдать, потому что сказал как то если не донесет, то в секте выманят....
НУ и ктати муж тоже начал задумываться о проиходящем, недавно напиал - а ведь мы все не буддисты, а алкоголики))) Мне психолог казала что он может задуматься и придти к ней по моему примеру. Но я не живу в ожиданиях что будет, ейчас главное я и мое выздоровление.
Оксана81
Цитата
Но я не живу в ожиданиях что будет, ейчас главное я и мое выздоровление. 

это точно!!!
ОляПирс
мужества тебе, мудрости, душевного равновесия! ты НЕ одна.

_____________
бывшая жена алкоголика
Annavirt
Оля, вот ссылка на лекцию Зайцева , там ответы на все вопросы, Держись, моя хорошая!

http://www.youtube.com/watch?v=j7pjoaw0JzA
ОляПирс
спасибо. и за поддержку и за ссылку
Здесь расположена полная версия этой страницы.