[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет я новенькая.
ocana84
Я созависимая и алкоголик в одном лице, с алкоголизмом стало легче, так как не употребляю его уже второй год, работаю по программе АА, а вот созависимость стала меня мучить, особенно это видно в моем поведении с дочерью, я ее гиперактивно контролирую во всем, для меня когда она болеет ,просто мука, обычные сопли в моей голове воспринимаются, чуть ли не летальным исходом. и так мне плохо, что поведение мое просто становиться неадекватным. В голове такие происходит, что на голову не натянешь. Недавно попали с доцей в больницу, она батарейку проглотила, от детского мобильного телефона, в нем находилось 3 батарейки две была нашла третей, нет ребенок сказал, что проглотил ее, так на меня такая волна бреда захватила, что так себя мучила всю ночь, что не могу даже описать. Батарейка вышла и все благополучно закончилось, нас выписали, а теперь моя больная голова мне рассказывает, вдруг доця проглотила еще одну батарейку, и она не вышла, а осталась там, и если ничего не сделать, будут большие последствия, здравомыслие мне говорит в телефон входило 3 батарейки две ты ж нашла, третья вышла, чего ты себя мучаеш, живи дальше, прошлое это прошлое, есть только сейчас, , не сродни ли это все сумашествию, наверно пришло время начать мне работать и в направлении созависимости. Буду рада комментариям, так как по созависимости, как заболеванию знаю немного. smile.gif
drumlinks
Если внимательно присмотреться-одна и та же байда. Все алки -созики, только еще + утрата ситуационного и количественного контроля над употреблением.
Водка-для запаха, наркотики для понтов.
ИМХО, ессно cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
ocana84 Я не считаю, что это СОЗА. По-моему, обыкновенная тревога любящего взрослого за своего детеныша. СОЗА - это выбор института за ВЗРОСЛОГО ребенка, советы по поводу невест-женихов, друзей-подруг. ИМХО.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Vera
а я думаю, что созависимость и не иначе. Есть такой термин, когда один человек через чур упорно пытается жить за другого. Как я поняла у ocana84 именно эта проблема?
sima
А кто не пытался прожить жизнь за другого? Любая мать проживает жизнь своего чада, это дано Богом! Даже если ребенок и независимый, то все равно мать всегда на чеку за свое чадо.Ненормально когда отворачиваются от детей и бросают их в детских домах. Есть конкретные квочки, есть матери либералистки, а есть кукушки. Я например либерал, но от этого я переживать меньше за свое чадо не стала. Это материнская любовь и это нормально. Просто бывает, что черезмерная опека в будущем не очень благоприятно складывается на характере наших детей. Все должна быть мера.
витасана
У индусов, вроде, говорят так: "растить детей надо до 6 лет как животное, до 14 как слугу, а после как друга". Помню, мы здорово спорили в педе на эту тему. Я согласна в большей мере.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Vera
Главное помнить, что дети - это не пенсионный фонд, который вам вечно обязан за свое "счастливое" детство ph34r.gif
витасана
Да уж...
Бог поругаем не бывает, что посеешь - то пожнешь!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.