[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу перестать...
Vincent
Всем здравствуйте! Вот зашел на форум давно хотел зайти ни как не выходило...
Думаю сдесь будет хорошо и мне помогут,теперь моя проблема:

Мне 21 год я совсем молод успешный программист люблю совое дело,моя проблема в круге моего общения и в неспособстве отказатся от "бухла" все мои друзья курят и бухают,не то что бы алкаши но возможности никогда не упускают,так же и я почти.Плюс бывает что на работе в офисе приходится остатся на ночь,и мы с колегой берем пиво и пьем где то по 3 литры на человека, потом приехав домой утром и сделав все что надо я опять иду к соседу и предлагаю ему ударить по попиву в итоге прихожу вечером пьяный и ложусь спать. Денег практически нет,все деньги уходят на пиво,сиги и т.д...Вот например вчера я взял деньги которые у меня были (не много) и пропил все с соседом,теперь у меня нет даже на сигареты,некоторые знакомые когда звонят задают 1 вопрос "не хочешь скинутся на пиво?" и это все что им от меня надо иногда я говорю нет, иногда да. Вот так вот хочу бросить пить и курить, и это помогло бы мне и в работе и в финансах ибо все деньги на расходы и еду я пропиваю и образ быдло жизни совсем не нравится,когда выпиваю на следуйщий день все понимаю что пропил деньги теперь нет дег и зачем я только пил? сижу целый день в стрессе например как сейчас, вот зашел на форум думаю мне обязательно помогут.

Спасибо вам большое, запостил,легче не много стало!
Хочу научится отказыватся от предложений выпить,
И перестать предлогать другим и не думать об пиве и т.д..

_____________
user posted image
drumlinks
http://aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
GENANA2412
Цитата
моя проблема в круге моего общения

проблема в тебе(я сам думал как ты) кто пьёт? кто не отказывается? кому нравится быть навеселе?

_____________
высшая должность в АА- СЛУГА!!!
Vincent
Цитата (GENANA2412 @ 14.05.2012 - 00:41)
Цитата
моя проблема в круге моего общения

проблема в тебе(я сам думал как ты) кто пьёт? кто не отказывается? кому нравится быть навеселе?

В принципе,согласен...

_____________
user posted image
гошан

Vincent

Привет ! Добро пожаловать к нам .Почитай по темам.постов много .Что то и к себе применительно найдешь..Удачи
Vincent
Цитата (гошан @ 14.05.2012 - 12:40)
Vincent

Привет ! Добро пожаловать к нам .Почитай по темам.постов много .Что то и к себе применительно найдешь..Удачи

Спасибо, так и делаю!

_____________
user posted image
гошан

Vincent


Сегодня только не пьем.Наступит завтрашний день,дальше порешаем.Я тоже клятву на всю жизнь не давал,даю клятву молясь лишь на один день.Я не знаю ,что будет завтра.Остается за мной свобода выбора.Это сладкое слово СВОБОДА .Когда беспросветно пил ,не было за мной Выбора.Что говорил мой Повелитель-Алкоголизм,я выполнял неукоснительно.Боялся его.Щас нет боязни.Я его не трогаю,он меня не трогает ,живем как бы параллельно.Демаркационная линия -моя трезвость.Нарушу границу ,и пограничник по кумполу...здесь ,на такой войне пленных не берут,контрольный.в лобешник.Жестко,но видимо по другому нельзя ..Удачи !
гошан
"Наркология говорила:сделать тебя трезвым физически-это наша цель.Но не смогла.Психотерапия говорила :я разберусь твоими внутренними проблемами,и ты будешь пить,но при этом будешь счастлив.Я разбирался с детскими комплексами,пил по прежнему и оставался несчастным и одиноким.Священнник советовал:читай акафист"Неупиваемой Чаше",кайся в грехе пьянства,поезжай на святые источники,к знаменитому старцу и бес пьянства отойдет от тебя.Ничего не помогало.Я каялся,постился,ездил к старцам и на источники,но пил еще больше,спивался и умирал.
Когда я,поспешая на собрание А А,которое проходит в наркологическом учреждении,вижу,как из дверей навстречу мне выходит пьяница с мукой и отчаянием в глазах,то удивляюсь:все так просто,спустись на один лестничный пролет,в комнату,где сидят Анонимные Алкоголики,и ты найдешь гораздо больше,чем физическую трезвость.
Когда мотивы спутаны,желания противоречивы,вера не подкрепляется опытом,трудно ждать от человека ясности в духовных вопросах. " игумен Иона АА
витасана
Цитата (гошан @ 16.05.2012 - 07:47)

Когда мотивы спутаны,желания противоречивы,вера не подкрепляется опытом,трудно ждать от человека ясности в духовных вопросах. " игумен Иона АА

Украла высказывание. Спасибо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан

Пятый месяц года -это выполнение мною Пятого Шага программы А А .

" Признали перед Богом,собой и каким либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. "

На мой взгляд,самый героический шаг в инвентаризации собственного " Я ".

Перед Богом,собой легче признать..А вот перед другим человеком сложно все без утайки,выложить правду о себе. Это работа, скорее, высоко духовных людей.. dry.gif
витасана
Ну да?
А по мне раскопать 4-ый - проблема. Как начинаю - ппц полный. сначала упираюсь в "обидчика", потом идет - "сама виновата", потом откуда взялась эта вина - и "упадок" в детство. И я чуть ли на каждом эпизоде в шоке торможу. Приходится оправдывать своих родителей-бабушку, все пересматривать, до предынфарктного состояния unsure.gif . Думаю, что если я смогу это все разложить по полкам - признаться потом как 2 пальца. Мне главное самой переболеть. Правда, это пока так кажется. А что там потом - хз. Сколько в России психолог стоит?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.