[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: борьба сознания с алко
Asteam
23 года , с 17 лет стал пить ни по 1 дню и опохмеляться с утра, летом - раньше каждый день , щас уже просто не могу больше 3 дней выдержать больше морально (мозг все равно есть) да и здоровье уже не сказать что нету но не то что было раньше, раньше было все равно - пил и веселясь не думая ни о чем,щас алкоголь чаще просто грузит, но отказаться сложно, давление на второй день подскакивает , если даже уже опохмелился и потом снова набухался, то все равно сердце стучит как бешеное , психическое состояние конечно никакое на утро, я просто понимаю что моя личность деградирует, пару лет назад со мной было куда интересней общаться, кошмары в последнее время стали постоянными если пьешь крепкие напитки по 2 и более дней, я бы не сказал что у меня устойчивая психика нервничаю бывает часто и меня легко вывести из себя, алкоголь все усугубляет , помню самую страшную пьянку когда выпили на 3х за 3 дня около ящика водки почти без закуски, на 4 день опохмелились- коктель потом водка и по домам, заснул к утру,просто был панический страх - что организм не выдержит и не проснусь.....понимаю что это мне довольно таки мешает жить , на работе много проблем из за прогулов, с сегодняшнего дня решил завязать осознавая уже просто свою зависимость , было дело бросал в 2010 году на пол года -лето как раз было ..... помню гуляли с друзьями они пьют а я минералки или сок и весело было и не грузило что не пью, ощущения трезвости конечно были очень яркие и я был тогда просто счастлив, потом глубокая осень- один глоток и вот я опять в этой синей бездне, последние пол года если не пью то не курю- по трезвости не тянет уже сознательно -абсолютно все равно как будто и не начинал , но только под хвост попадет все полторы пачки за вечер....
drumlinks
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=RtbOSozoL2I

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Asteam
Привет! Ты счастливчик, что понимаешь свою зависимость в таком молодом возрасте. Приглашаю сходить на группу АА, которая есть поблизости. Вместе не пить проще. Ну, чтоб рецедива не было, как тогда, когда ты осенью глотнул и понеслось. Понимаешь?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Asteam
Про посещение группы не думал, верю что справлюсь и без этого. Ну да в моем возрасте мало кто придает значение тяги к алкоголю, по началу бухают за компанию а потом и в одного до зеленых соплей, вот пока у меня еще не дошло до второго думаю надо рубить концы с этим делом ( я знаю что это будет рано или поздно лишь вопрос времени, зная свою слабость перед спиртным).
витасана
Ну да, по молодости все прикольно - как лицом в салат, как трусы на люстру...Только болезнь - это БОЛЕЗНЬ. Раньше "поймаешь", проще лечить.
Зеленые сопли - это страшно, а сики-каки в штаны хочешь? А это будет позже обязательно. Ну не дано нам-алкоголикам пить. По какому-то Божьему промыслу или замыслу мы должны знать все про эту гадость и жить трезвыми. Избранные, блин. А, может, и к лучшему, что ОБЯЗАНЫ быть всегда в светлом сознании, ничем не замутненном. Я это так для себя приняла.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.