Наталья, Лика, Коля... Много их тут отметилось и... sad.gif Ребята, куда вы делись? Как ваши дела?



Спустя 1 час, 22 минуты, 45 секунд (7.08.2005 - 01:16) Julia)_L написал(а):
Да и "старички" тоже: RAT, Giena... Конечно же, больше надежды, что у них-то всё ОК, но жаль, жаль... Очень я любила их читать. Азраила тож как-то уже и не хватает(((.
Куда деваются, Кать? А куда с групп люди деваются? Кто в запой, кто сам, кто уехал.... По разному. Но тоже всегда жаль

Спустя 14 часов, 32 минуты, 44 секунды (7.08.2005 - 15:49) admin написал(а):
Да, RAT был мною усиленно читаем biggrin.gif

Спустя 7 часов, 41 минуту, 39 секунд (7.08.2005 - 23:30) Алекс из деревни написал(а):
Поневоле денешся, если порвали телефонный кабель и неделю сделать не могли.Вот они прелести деревенской жизни. Но я вновь с вами и рад этому. Всю неделю помнил о вас, может поэтому не вспоминал о водке.

Спустя 1 час, 1 минуту, 1 секунду (8.08.2005 - 00:31) Рина Зет написал(а):
Алекс, кто порвал? :shock:
Привет, рада, что ты с нами!

Спустя 32 минуты, 2 секунды (8.08.2005 - 01:03) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Алекс, кто порвал? :shock:
Привет, рада, что ты с нами![/quote]
Спасибо, Катерина. Я тоже рад, что я снова с вами. А кабель порвали балбесы, которые канавы копают, что бы толи трубы менять, толи еще что. Обычное дело. И то что телефон неделю не работал - это тоже обычно. Земля наша зело больша и богата, а порядка в ней нет еще со времен Рюриковичей.

Спустя 21 день, 7 часов, 15 минут, 11 секунд (29.08.2005 - 08:18) Лика написал(а):
[quote]Наталья, Лика, Коля... Много их тут отметилось и... sad.gif Ребята, куда вы делись? Как ваши дела?[/quote]
Спасибо, что не забываете! Просто лето - такая пора, что не всегда есть возможность зайти в инет. Я не была дома довольно долго - отдыхала на юге. Теперь, конечно, возвращаюсь на форум, потому что он мне очень помогает.

Спустя 6 часов, 14 минут, 5 секунд (29.08.2005 - 14:33) Рина Зет написал(а):
Лика
загар-то, загар есть?

Спустя 1 час, 25 минут, 12 секунд (29.08.2005 - 15:58) Лика написал(а):
А як же! laugh.gif С загаром все в порядке, но самое главное - это какое-то новое ощущение себя, боюсь его потерять, до того оно приятное.
Хотя повинюсь: отдыхала в Крыму, так что сухенькое красное все-таки с мужем попивали, но без эксцессов.

Спустя 1 день, 9 часов, 45 минут, 41 секунду (31.08.2005 - 01:43) Julia)_L написал(а):
QUOTE
Хотя повинюсь: отдыхала в Крыму, так что сухенькое красное все-таки с мужем попивали, но без эксцессов.

Дак чо виниться-то если без эксцессов да попивали? Я вот обычно поднажиралась и без эксцессов... не обходилась!
Завидую))))))))

Спустя 11 часов, 13 минут, 59 секунд (31.08.2005 - 12:57) Лика написал(а):
А как же с решением завязать и больше ни грамма?
Но отпуск и солнышко слишком расслабили волю, так что решение забыла, поэтому и винюсь. У меня часто бывает так, что сначала вроде попиваешь и без эксцессов, а потом надираешься до отключки и утром чувствуешь себя ужасно. Поэтому, наверное, лучше совсем ни капли.

Спустя 23 минуты, 29 секунд (31.08.2005 - 13:21) Рина Зет написал(а):
QUOTE
Поэтому, наверное, лучше совсем ни капли.


Наверное, некоторым действительно лучше совсем ни капли :wink:

Спустя 22 часа, 43 минуты, 25 секунд (1.09.2005 - 12:04) margarita написал(а):
QUOTE
QUOTE
Поэтому, наверное, лучше совсем ни капли.


Наверное, некоторым действительно лучше совсем ни капли :wink:

А явот практически всегда без эксцессов, тихо и культурно, но каждый божий вечер, так устала от этого, мне вот точно надо так, чтоб совсем ни капли. Только пока это выше меня. :cry:

Спустя 10 минут, 9 секунд (1.09.2005 - 12:14) Lili M написал(а):
:arrow:

Спустя 15 дней, 2 часа, 59 минут, 12 секунд (16.09.2005 - 15:14) Королева написал(а):
Ещё раз хочу сказать спасибо всем кто мне помог советами, сегодня первый раз пойду на группу. Но у меня есть одна проблема, я всегда пью вместе с мужем. Или дома бухаем, или идём куда-нибудь, или к нам кто-нибудь. Я сомневаюсь, что муж пойдёт на группу вместе со мной, просто решит, что это всё ерунда. Он вообще не видит серьёзной проблемы в этом. Очень боюсь, что без него у меня не получится. Боюсь, что сорвусь сразу же как только он предложит куда-нибудь сходить посидеть. Может у кого-нибудь была схожая проблема? Буду рада любому мнению

Спустя 25 минут, 42 секунды (16.09.2005 - 15:39) Рина Зет написал(а):
[quote]Ещё раз хочу сказать спасибо всем кто мне помог советами, сегодня первый раз пойду на группу. Но у меня есть одна проблема, я всегда пью вместе с мужем. Или дома бухаем, или идём куда-нибудь, или к нам кто-нибудь. Я сомневаюсь, что муж пойдёт на группу вместе со мной, просто решит, что это всё ерунда. Он вообще не видит серьёзной проблемы в этом. Очень боюсь, что без него у меня не получится. Боюсь, что сорвусь сразу же как только он предложит куда-нибудь сходить посидеть. Может у кого-нибудь была схожая проблема? Буду рада любому мнению[/quote]

Королева
ты с себя начни :wink: Решай свою алкогольную проблему. Будешь на группы ходить - научишься вести себя с теми, кто употребляет. Самое главное, что тебе нужно знать, что ты не должна пить НИ С КЕМ, НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ, НИСКОЛЬКО!!!

Спустя 1 час, 13 минут, 49 секунд (16.09.2005 - 16:53) Raimis написал(а):
[quote]Ещё раз хочу сказать спасибо всем кто мне помог советами, сегодня первый раз пойду на группу. Но у меня есть одна проблема, я всегда пью вместе с мужем. Или дома бухаем, или идём куда-нибудь, или к нам кто-нибудь. Я сомневаюсь, что муж пойдёт на группу вместе со мной, просто решит, что это всё ерунда. Он вообще не видит серьёзной проблемы в этом. Очень боюсь, что без него у меня не получится. Боюсь, что сорвусь сразу же как только он предложит куда-нибудь сходить посидеть. Может у кого-нибудь была схожая проблема? Буду рада любому мнению[/quote]
Ходить на группу с мужем не самое хорошее занятие. Наверняка у Тебя в душе есть такое, о чём мужу лучше не знать, а в группе об этом посчитаешь нужным сказать. Нет худа без хобра. :wink:
Трезвую жену(мужа), пьющая вторая половина очень часто игнорирует, но поверь, это очень часто не только из за непонимания, а из за человеческой зависти. Со временем этот вопрос решается...

Спустя 1 час, 27 минут, 7 секунд (16.09.2005 - 18:20) Raimis написал(а):
[quote]Не ужеле небыло случаев когда супруги помогали? По моему этот вариант самый желательный. Муж к тому же созависимым должен быть по логики. Я бы сходил ещё и на группу созависимых, чтобы понять и привлечь к процессу половину.[/quote]
В первые месяцы трезвости необходимо преодолеть многие стереотипы алкогольного поведения, а супруг в группе для алкоголика может просто мешать по известным причинам.
Лично мне жена (она не алкоголик) очень помогла, но помогла скорее своим невмешательством, чем присутствием. Есть простой выход - ходить на собрания в разное время.
Когда в семье два алкоголика, мне кажется, что это и две проблеммы. Хотя знаю пары, которые сейчас ходят на собрания вместе. Но как правило они познакомились в группе.

Спустя 6 часов, 15 минут, 1 секунду (17.09.2005 - 00:35) Фрося написал(а):
Королева, моя тема. Спустись в "Моя созависимость", я там уже писала, что делала.

Спустя 6 дней, 19 часов, 20 минут, 52 секунды (23.09.2005 - 19:56) margarita написал(а):
Королева, у меня точно такая же проблема, что и у тебя. Мы с мужем каждый вечер после всех дел садимся и выпиваем 2,5 литра белого вина. Это уже ритуал. Только разница в том, что я целый день потом мучаюсь, ругаю себя, в депрессухе страшной, бывает и блюю весь день и, пардон, с толчка не слезаю, а ему может и тоже плохо, но он вида не показывает, так как заканчивать эти посиделкт он не желает. У меня спьяну были и рыдания, и угрозы ему и уговоры -Не пей со мной, пожалуйста и детей я третировала, что умру скоро, если они что-то со мной не сделают, чтобы я остановилась. Короче, обвиняла всех и вся в том, что я оказалась в этой грязи. Дети пугались и плакали, Муж обещал не пить со мной больше, но вечером начиналось все сначала. Сейчас я приняла решение ходить на группы, и уже начала ходить, пить, правда, пока не остановилась, но чувствую, что еще немного, еще чуть-чуть - мне надо что-то понять, что вот -вот созреет в моей душе что-то и я остновлюсь. По крайней мере, я как-то пришла в лад с самой собой. Я нашла понимание среди людей таких же, как я, которые, я надеюсь, реально помогут мне. Муж все разы, что я была на группах, ждал меня в машине на улице. Он принципиально не хочет туда ходить, а я, побывав там без него, даже и рада, что он не со мной. Мне лично пока даже не хочется, чтобы он сидел рядом. Я знаю, что он созависимый и ему тоже нужна помощь, но я ему не помощник, также, как и он мне. Я свою проблему решаю, потому, что я ХОЧУ ее решитть, а он, когда реально захочет, тогда сам придумает, как ему туда попасть, тем более, если увидит реальный результат на мне( Дай бы Бог!) А пока он злится, злословит, ставит себя в высокое положение - мне, мол, это не надо и ждет, когда и мне надоест. Но я решила для себя - я буду туда ходить!

Спустя 1 месяц, 4 дня, 5 часов, 10 минут, 28 секунд (28.10.2005 - 01:07) Наталья написал(а):
Здесь я !!! У меня так всё здорово laugh.gif Наслаждаюсь трезвой жизнью! Ребята, это так замечательно! А уж цвет лица какой! :oops: laugh.gif

Катерина, спасибо, что вспомнила :wink: Для меня это важно :idea: Спасибо...

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.10.2005 - 01:09) Наталья написал(а):
[quote]Здесь я !!! У меня так всё здорово laugh.gif Наслаждаюсь трезвой жизнью! Ребята, это так замечательно! А уж цвет лица какой! :oops: laugh.gif

Катерина, спасибо, что вспомнила :wink: Для меня это важно :idea: Спасибо...[/quote]

Спустя 1 день, 16 часов, 38 минут, 15 секунд (29.10.2005 - 17:48) Рина Зет написал(а):
[quote]Здесь я !!! У меня так всё здорово laugh.gif Наслаждаюсь трезвой жизнью! Ребята, это так замечательно! А уж цвет лица какой! :oops: laugh.gif [/quote]

Молодец, Наталья!!!!!!!!!!!!! Расскажи, как трезвеешь-то? Что делаешь, чтобы оставаться трезвой?

Спустя 8 часов, 47 минут, 35 секунд (30.10.2005 - 02:35) Julia)_L написал(а):
Здорово, когда кто-то так вот откликается и когда всё хорошо - особенно!!! Заходи почаще, делись))))

Спустя 6 дней, 22 часа, 19 минут, 4 секунды (7.11.2005 - 01:54) Наталья написал(а):
Молодец, Наталья!!!!!!!!!!!!! Расскажи, как трезвеешь-то? Что делаешь, чтобы оставаться трезвой?



Привет!!! biggrin.gif
Просто не пью сегодня :!: и иду шаг за шагом самостоятельно. Я как ребенок, который делает первые шаги. Встав на ноги, уже не хочется передвигаться иным способом biggrin.gif Всё происходящее важно и интересно. + ко всему я с вами. А с нами Бог.
Я почти каждый день на нашем форуме. Читаю, обдумываю - работаю :wink:

Спустя 1 день, 2 часа, 18 минут (8.11.2005 - 04:12) Румата написал(а):
Добрый день товарищи!
Мой отец не пьет лет шесть, я уже ни во что не верил. Как он пил, я бы через неделю помер бы. И уж все перепробовал, но ничего не помогало. Я все больше убеждаюсь в том , что ему просто не хватает элементарного общения. Да думаю и многим людям. Просто высказаться. И порой общаясь с его друзьями (а это бывает очень часто) из "АА" думаешь , "И не уж то они такими же были"?!!! Иногда возникает мысль пойти туда , от нечего делать , просто поговорить...
:wink:
Вообщем как он мне пояснял, Я - созависимый, а к тому же с "генами" алкоголика... laugh.gif Что ж .... главное чтоб не чебурашки...

Спустя 2 дня, 20 часов, 40 минут, 18 секунд (11.11.2005 - 00:53) Julia)_L написал(а):
Привет, Румата! Я точно знаю, что в Москве есть группа ВДА - Взрослые дети алкоголиков и здесь где-то на форуме даже есть ссылка на их ресурс в сети (Детки-в-Сетке называется). Сходи, если хочется пообщаться, выговориться и тд. Почему нет?

Спустя 51 минуту, 46 секунд (11.11.2005 - 01:44) Фрося написал(а):
[quote] Сходи, если хочется пообщаться, выговориться и тд. Почему нет?[/quote]
Не вижу, почему благородному дону не пообщаться с другими благородными донами :wink:

Спустя 21 час, 26 минут, 6 секунд (11.11.2005 - 23:10) Алекс из деревни написал(а):
Ну вот, а я уже было расстроился - ну куда народ подевался? Живы значит. А то и поговорить не с кем.
Послушайте, кто мне про Vesvalo объяснит: ну присылают мне рассылки, а кроме этого что еще можно? А в чатах вообще какой то треп непонятный, может не тот чат?
Хорошо, что пить пока не хочется, а вдруг захочу? Ведь "пьем не пьнства окоянного ради, удовольствия и веселия для", т.е. для общения. Но трезвому то тоже общаться хочется.

Спустя 4 часа, 6 минут, 2 секунды (12.11.2005 - 03:17) АлТр написал(а):
[quote]Ну вот, а я уже было расстроился - ну куда народ подевался? Живы значит. А то и поговорить не с кем.
Послушайте, кто мне про Vesvalo объяснит: ну присылают мне рассылки, а кроме этого что еще можно? А в чатах вообще какой то треп непонятный, может не тот чат?
Хорошо, что пить пока не хочется, а вдруг захочу? Ведь "пьем не пьнства окоянного ради, удовольствия и веселия для", т.е. для общения. Но трезвому то тоже общаться хочется.[/quote]
Так елы палы... Что мешает общаться здесь?

Спустя 13 часов, 28 минут, 51 секунду (12.11.2005 - 16:45) Румата написал(а):
[quote]
Не вижу, почему благородному дону не пообщаться с другими благородными донами :wink:[/quote]
laugh.gif .... Страшнооо...На "нейтральной" территории я бы чуствовал себя свободнее... :oops:

[quote]Привет, Румата! Я точно знаю, что в Москве есть группа ВДА - Взрослые дети алкоголиков и здесь где-то на форуме даже есть ссылка на их ресурс в сети (Детки-в-Сетке называется). Сходи, если хочется пообщаться, выговориться и тд. Почему нет?[/quote]
Привет! Да название реальное:)... Нужно будет почитать об этом, и родителя моего поспрашать.
Интересно как сами дети (правда думаю они далеко уже не дети)относятся ко всему этому. Ведь наверное не факт , что они тоже как и их родители севершенно не употребляют спиртного. Хм, хотя наверное говорить об этом тут неуместно... :roll:

Спустя 5 часов, 51 минуту, 42 секунды (12.11.2005 - 22:37) Алекс из деревни написал(а):
[quote]Так елы палы... Что мешает общаться здесь?[/quote]
А я разве против? Я только "ЗА!" У читывая что:1. У меня в городе нет группы. 2. Общение с теми кто меня окружает наталкивается не непонимание, отрицание или полное неприятие идей АА. 3. Я знаю, что без общения с такими как я - мне не выжить и не выползти из этого болота. Вывод: Благодаря Богу и вам я еще живой!

Спустя 7 месяцев, 2 дня, 16 часов, 53 минуты, 33 секунды (15.06.2006 - 14:31) RAT (V.2) написал(а):
А в принципе в программе не так дофига привлекательного
особенно для настоящего колдыря.
RAT

PS
Вот и исчезают люди иногда навсегда.

Спустя 1 час, 58 минут, 5 секунд (15.06.2006 - 16:29) alena написал(а):
[quote="RAT (V.2)"]А в принципе в программе не так дофига привлекательного
особенно для настоящего колдыря.
biggrin.gif во, во. я вчера визитки NA на акции раздавала, так некоторые обижались, мол, не наркоманы мы biggrin.gif

Спустя 9 часов, 15 минут (16.06.2006 - 01:44) Фрося написал(а):
QUOTE

biggrin.gif во, во. я вчера визитки NA на акции раздавала, так некоторые обижались, мол, не наркоманы мы  :D

мож, они и правы... если человек чувствует себя алкоголиком, что ему ловить в Ан? Там ещё и наркоманами представляться надо...

Спустя 4 часа, 29 минут, 30 секунд (16.06.2006 - 06:13) alena написал(а):
QUOTE
QUOTE

biggrin.gif во, во. я вчера визитки NA на акции раздавала, так некоторые обижались, мол, не наркоманы мы  :D

мож, они и правы... если человек чувствует себя алкоголиком, что ему ловить в Ан? Там ещё и наркоманами представляться надо...

раздавала обычным людям, не АА-евцам smile.gif , акция была "спорт и театр против наркотиков", на визитки АА тоже такая реакция была. Но это нормально 8)

Спустя 6 часов, 27 минут, 56 секунд (16.06.2006 - 12:41) Фрося написал(а):
Ясно. Я визитки даю только тем, кто, как мне кажется, "дозрел". Или не дозрел ещё, но явно имеет проблему. Обычным законопослущным гражданам не пыталась их втюхивать.

Спустя 8 дней, 12 часов, 31 минуту, 52 секунды (25.06.2006 - 01:13) АлТр написал(а):
[quote]Ещё раз хочу сказать спасибо всем кто мне помог советами, сегодня первый раз пойду на группу. Но у меня есть одна проблема, я всегда пью вместе с мужем. Или дома бухаем, или идём куда-нибудь, или к нам кто-нибудь. Я сомневаюсь, что муж пойдёт на группу вместе со мной, просто решит, что это всё ерунда. Он вообще не видит серьёзной проблемы в этом. Очень боюсь, что без него у меня не получится. Боюсь, что сорвусь сразу же как только он предложит куда-нибудь сходить посидеть. Может у кого-нибудь была схожая проблема? Буду рада любому мнению[/quote]
Есть замечательный лозунг: Живи сам и не мешай жить другому.
Я знаю людей которые ради того чтобы не пить уходили из семьи....
Пишу знаю, а не знал, потомучто они живые и трезвые. А главное сейчас у них замечательные семьи.

Спустя 3 дня, 17 часов, 44 минуты, 55 секунд (28.06.2006 - 18:58) hankypanky написал(а):
привет всем!
не пью полтора месяца. на группах была раз 7. на выходные ездили в турцию, кто был тот знает наверное что такое ол инклюзив ультра:-) привыкаю жить без алкоголя, но почему-то чем дальше тем слжнее, появляется желание пить чаще, чем месяц назад. ощущение, что теперь смогу найти меру, понимаю, что это бред.

Спустя 1 час, 55 минут, 42 секунды (28.06.2006 - 20:54) maksim2002 написал(а):
А ты пойди и попробуй "меру найти". Вот и убедишься на практике ;-)

Спустя 17 часов, 30 минут, 48 секунд (29.06.2006 - 14:24) hankypanky написал(а):
страшно

Спустя 3 минуты, 48 секунд (29.06.2006 - 14:28) -Chka- написал(а):
[quote]страшно[/quote]
И правильно, что страшно biggrin.gif Я тож так думала, что мера постигнута. Разок выпила, другой... А потом кааааак!!.... В дрова и до уровня плинтуса :cry:

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.06.2006 - 14:33) Liudmila написал(а):
Получается что нам ребята никогда нельзя будет выпить? Ну почему это происходит. чувствую себя ущербно. sad.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (29.06.2006 - 14:38) -Chka- написал(а):
А ты не думай такими понятиями, как "никогда" и "нельзя". Можно, но это смертельно. На форуме уже говорили, что, к примеру, у человека аллергия на арахис. Если он его съест, то умрет. Воть и у нас так.
А про "никогда" - не никогда, а только СЕГОДНЯ мы не пьем :wink:

Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.06.2006 - 14:41) Liudmila написал(а):
Вот это наверно самое трудное, я когда была беременная совсем выпить не тянула понимала что нельзя и даже не думала об этом. А сейчас ох как тянет. черт скорей бы 19,00 на группу пойду. А вдруг я приду а там никого не будет? :shock:

Спустя 15 секунд (29.06.2006 - 14:42) buxtichka написал(а):
у меня это чувство тоже было. ущербно. сейчас по-лучше. можно и не пить. можно. только конечно это, особенно вначале работа. настоящая работа. я так думаю что-бы бросить пить надо наверно скатиться прилично низко. иначе думаешь - не так уж все плохо. вот когда пару раз совсем ни в какие рамки произошедшее не влезает, начинаешь понимать, что не пить легче чем пить. у меня ведь отпуск предстоящий тоже пока проблема. ол-иклюзив, это же мать мою пей не хочу, за все заплачено. думаю как выкрутиться. на группу же уже собрался.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (29.06.2006 - 14:44) Liudmila написал(а):
А у меня дочка уедет завтра и до конца лета)))) аааааа, как удержаться :?:

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.06.2006 - 14:45) buxtichka написал(а):
ну закуси удила. поешь. много. мне помогает.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.06.2006 - 14:46) buxtichka написал(а):
а чё на группу то никого не будет? все выздоровели резко, будут.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.06.2006 - 14:48) buxtichka написал(а):
такая херня когда совсем не вмоготу пройдет. я вот чаще срываюсь не из-зи того что больше не могу терпеть. просто вдруг позволяю себе. глупо.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.06.2006 - 14:52) Liudmila написал(а):
Про группу я незнаю, я сегодня первый раз пойду, а на улице как назло стихия разбушевалась

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.06.2006 - 14:54) buxtichka написал(а):
пивная стихия biggrin.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (29.06.2006 - 15:03) -Chka- написал(а):
Бухтичка, если "все включено" это ж не значит, что ты обязан этим воспользоваться. В прошлом году я с мамой в Турцию по подобной системе ездила. Не поверишь, но дико противно было смотреть на отдыхающих, которые пытались побольше сожрать и выпить, мол, типа, "ужо ж уплочено". Нафиг. Мама моя сказала, что человек разумный ест ровно столько, сколько ему необходимо. Подружки по отдыху (2 молодые давчонки) сразу находили наш столик по тарелкам - в них лежало менше всего еды а на столе не было спиртного.

Так вот, я считаю, что воспользоваться предоставленными благами хорошо, но наивысший класс - среди этих благ выбрать только те, которые тебе действительно нужны.

Спустя 8 минут, 16 секунд (29.06.2006 - 15:11) buxtichka написал(а):
круто. согласен.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.06.2006 - 15:14) maksim2002 написал(а):
[quote]Получается что нам ребята никогда нельзя будет выпить? Ну почему это происходит. чувствую себя ущербно. sad.gif[/quote]

Людмила, почему же нельзя? Можно - хоть сейчас. Магазины открыты и денег на бутыль, наверное, наскребём :wink:

Но хотим ли мы этого? Ведь много раз проходили: прежнего кайфа алкоголь нам не даёт, только создаёт неподъёмные проблемы и липкого, бессмысленного тумана нагоняет... Стоит ли плакать об этом? А может, принять, как данность?

Тяга ярко выраженная - такая, что вот бы схватил бутылку и "буль-буль-буль" - отступит. Алкоголизм никуда не денется, но осознав своё бессилие перед алкоголем, можно научиться жить с этой болезнью. И хорошо, счастливо жить!

Потихоньку надо в себе разбираться при помощи программы. На собрания похаживать. Не знаю, как для других, а для меня это не было таким... сверхчеловеческим усилием - скорее, естественным процессом.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.06.2006 - 15:16) hankypanky написал(а):
раньше хотелось именно напиваться и я напивалась. а сейчас хочется просто немного выпить. в этом для меня самая сложность. хочется осознанно начать выпивать.

Спустя 5 минут, 52 секунды (29.06.2006 - 15:22) maksim2002 написал(а):
Милая Ханкипанки, для меня "немного выпить" - это все равно, что на Луну слетать. То есть абсолютно нереально - бессмысленный набор букв, сотрясение воздуха.

Не могу я "понемногу", не в силах употребление алкоголя регулировать, потому что я - алкоголик. Я много, много времени, сил, крови, пота и прочего барахла затратил, чтобы это понять.

Надеюсь и ты разберешься в себе. Если ты алкоголик, то осознать это - жизненно необходимо.

Спустя 43 минуты, 1 секунду (29.06.2006 - 16:05) -Chka- написал(а):
[quote]раньше хотелось именно напиваться и я напивалась. а сейчас хочется просто немного выпить. в этом для меня самая сложность. хочется осознанно начать выпивать.[/quote]

Ага, Бухтичка вот тоже себе "позволить" решил :? Ребята, да это же road to hell просто. Ну не можем мы контролировать количество выпитого. Никак. Если б могли, то алкоголиками б не были.
А вообще, по-трезвому все намного веселее и интереснее. И неужели ж мы все такие конченые, что без рюмки веселиться и радоваться жизни не смогем??? laugh.gif

Спустя 39 минут, 59 секунд (29.06.2006 - 16:45) chicken написал(а):
[quote]Получается что нам ребята никогда нельзя будет выпить?[/quote]Организм курицу не переносит (у меня). Не морочусь вопросом "почему навсегда", не чувствую себя ущербным, ем мясо.
Морочился бы, чувствовал бы себя ущербным - был бы куроголиком.

Спустя 14 минут, 7 секунд (29.06.2006 - 16:59) -Chka- написал(а):
КУРОГОЛИК!!!

Я плакалъ laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 часов, 45 минут, 38 секунд (30.06.2006 - 07:45) Liudmila написал(а):
Ну да, да, да. Тут дело конечно не в том что от выпитого кайф чувствуешь. он уже давно не чувствуется. я это на себе испытала а понять не смогла в чем дело. А вот о том что в жару охота холодного пика, я так думаю что можно его заменить и безалкогольным, да и на тусовках там разных. Хотя показывает опыт что когда не пила то почемута и б,а пиво не покупала. Жалко было денег.

Спустя 4 часа, 22 минуты, 21 секунду (30.06.2006 - 12:07) maksim2002 написал(а):
Помню свой последний запой - сижу седьмой день в пивнушке, на последнем издыхании, грязный, потрепанный, в каком-то липком поту, пиво кажется на вкус мочой - а остановиться не могу. Вливаю и вливаю в себя. Понимаю, что ситуация не просто абсурдная, но и гибельная - а сделать ничего не могу. Брр!

Спустя 11 дней, 20 часов, 1 минуту, 51 секунду (12.07.2006 - 08:09) искатель написал(а):
Может это покажется странным,но в жару у меня никогда,даже в периоды совершенно спокойного отношения к выпивке-это когда,захотел-купил-выпил...Так вот в такие моменты у меня пиво,даже холодное и пр. не ассоциировалось с избавлением от жары...Тут четко-пиво-это выпивка и далее все зависит от выпитого количества...А от жары помогает квас,кола,морс и прочее-другое...

Спустя 1 час, 4 минуты, 41 секунду (12.07.2006 - 09:14) RAT (V.2) написал(а):
Что мы сейчас смакуем туда вновь пришедшие и деваются.

RAT

Спустя 2 часа, 43 минуты, 37 секунд (12.07.2006 - 11:57) maksim2002 написал(а):
Модератор смакования не отмечает :wink:

Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (12.07.2006 - 13:02) Kvazimoda написал(а):
Рэт, иногда очень надо выговориться, и это не смакование.
Когда проговариваешь зависимость, более чётко осознаёшь её.

Спустя 1 час, 6 минут, 37 секунд (12.07.2006 - 14:09) RAT (V.2) написал(а):
[quote]Рэт, иногда очень надо выговориться, и это не смакование.
Когда проговариваешь зависимость, более чётко осознаёшь её.[/quote]

Позволю, себе не согласится.
Есть разница между осознанием собственной зависимости,
Идеей о том, что надо помнить свою последнюю пьянку и описанием пивняков.
Тук можно до осознаваться до мысли что не все еще потеряно.

RAT

Спустя 2 минуты, 11 секунд (12.07.2006 - 14:11) VoronAA написал(а):
Июль 1998....жара...бессонница - 5й год утренний тремор - привычно до изжоги. Надо работать.
Спирт+чифир.
Инсульт.
Пот пахнет ацетоном....всё остальное.....тем, чем полагается....
Лето, мля

Спустя 13 минут, 35 секунд (12.07.2006 - 14:25) Ксюша написал(а):
Незнаю, как вам...но мне воспоминания об употреблении столько лет уже не приносят радости, а такой вот привкус, типа как Инкинг описала....вряд-ли я додумаюсь, что ещё не все потеряно...наоборот...брррр....лучше бы забыть, но вот было...было...не вычеркнешь.

Спустя 17 минут, 13 секунд (12.07.2006 - 14:42) искатель написал(а):
Мне уже много лет и сами употребления не приносят никакой радости(срок трезвости пока всего 12-й день)..а не то что воспоминания о них...Такая чисто химическая зависимость..выпил-добавил-уснул-проснулся...и далее по тексту...


P.S. Подскажите,пожалуйста,как мне вносить исправления в свой профиль...ну там картинку или линейку какую-нибудь...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.07.2006 - 14:44) Kvazimoda написал(а):
стоп!
а у кого тут хоть одна радостная эмоция описана?
по-моему, все пишут, как им было хреново
когда я хочу выпить, я вспоминаю как раз последнюю выпивку
если б она была радостной, я бы вряд ли бросила и выдержала два месяца диких ежедневных ломок

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.07.2006 - 14:45) Kvazimoda написал(а):
[quote]Мне уже много лет и сами употребления не приносят никакой радости(срок трезвости пока всего 12-й день)..а не то что воспоминания о них...Такая чисто химическая зависимость..выпил-добавил-уснул-проснулся...и далее по тексту...[/quote]

вот, у меня такая же фигня была
особенно после того, как меня научили смешивать пиво с коньяком
только и помню, что себя, сидящую тупо за монитором, ничего не делающую...
мерзость

Спустя 16 минут, 49 секунд (12.07.2006 - 15:02) RAT (V.2) написал(а):
Мы ведем себя,словно персонажи третьесортного фильма ужасов, подумала Синтия.Остаемся там,откуда надо уходить.

Стивен Кинг <<Безнадега>>


Ну как знаете.

RAT

Спустя 2 часа, 3 минуты, 9 секунд (12.07.2006 - 17:05) chicken написал(а):
[quote]а у кого тут хоть одна радостная эмоция описана?
по-моему, все пишут, как им было хреново
когда я хочу выпить, я вспоминаю как раз последнюю выпивку[/quote] :ura:
Если мне память не изменяет, в желтой книжке даже глава называлась "помнить последнюю пьянку".

Спустя 19 дней, 20 часов, 33 минуты, 30 секунд (1.08.2006 - 13:39) Дрон написал(а):
Всем огромный привет!!! Как быстро летит время!Уже 4 месяца трезвой жизни!Вот уже созрел и для бросания курить))) На группы не хожу(нет необходимости у меня конкретно),больше времени стал проводить с семьей,с друзьями.Бывшие собутыльники куда то все подевались))).Вообщем все хорошо!Большое спасибо всем участникам форума и лично Максу2002 за то,что вы есть!!!Я с вами!!!Трезвый!Счастливый! : biggrin.gif

Спустя 2 часа, 8 минут, 40 секунд (1.08.2006 - 15:48) maksim2002 написал(а):
Рад за тебя, Дрон! laugh.gif Конечно, какой смысл к прежнему существованию возвращаться, когда трезвая жизнь сулит нам столько хорошего.

Спустя 3 часа, 28 минут, 25 секунд (1.08.2006 - 19:16) Kvazimoda написал(а):
привет, Дрон!
я тоже очень рада тебя видеть!

Спустя 4 месяца, 22 дня, 6 часов, 7 минут, 3 секунды (24.12.2006 - 02:23) Vanessa написал(а):
Привет всем. Я - новичок, который "куда-то делся"... Где-то подгода назад я писала о том, что (по-моему мнению) муж мой - алкаш, я - тоже алкаш и созависимая. Муж пьет уже лет восемь-десять - каждый день по литру пива, в последнее время стал добавлять к этой дозе 100-150 г водки. Я пью полтора года - практически каждый день. Но мало (по здешним форумским меркам) - когда сюда первый раз писала, пила по 100 г водки ежедневно.
Мне некоторые здешние завсегдатаи быстренько объяснили, что мои проблемы- это вовсе не проблемы... Мол, если доза не меняется (или почти не меняется), то и проблемы вроде бы как и нет. Да и не доза это вовсе - 100 г или литр пива, ха-ха.
Сейчас у меня доза - литр красного вина через день (т.к. на след. день я болею). Впрочем, если не болею, иду и все равно покупаю и пью.
Взрослый сын, который с нами живет, все видит, кривится и молчит, не вмешивается.
Короче, вопрос был - "куда все делись"? За всех не скажу, а вот мне лично показалось, что меня мягко отослали, поскольку я еще до скотского состояния не упилась, а следовательно, мне здесь особенно и делать-то нечего...
Может и ошибочно, но мне ТАК показалось.
Я, честно говоря, быстренько себя успокоила, что пока под забором не валяюсь, а вот у отвечавшего мне имярек - отец всю жизь вот так пьет, так штаа...
Ну, вот я и делась. Куда-то.
А сейчас опять вот пришла.
Потому что процесс алкоголизации все равно идет.
Благодарю за внимание.

Спустя 51 минуту, 35 секунд (24.12.2006 - 03:15) Kvazimoda написал(а):
я, слава Богу, такое не говорила
хорошо, что Вы вернулись
не решились пойти на группу?

Спустя 42 минуты, 36 секунд (24.12.2006 - 03:57) VoronAA написал(а):
Не хочу быть субъективной и вопить "не было такого"...нет. Но полгода назад я была тут, приходила регулярно и не помню такого вопиющего и наглого отсылания с абсурдным по моему вариантом "если доза не меняется (или почти не меняется), то и проблемы вроде бы как и нет"....говно полное и нелепица. Я 6 лет не меняла дозняк (1 литр водки или 0.7 водки и 1-2 л. пива) - но это никак не умалИло моей проблемы...
Приходите...есть выход а "некоторые"....ну - это вероятно больные люди и их стОит простить....

Спустя 8 часов, 24 минуты, 15 секунд (24.12.2006 - 12:21) maksim2002 написал(а):
Знаете, ребята, я хорошо помню, как, не будучи готовым признать свой крах и посмотреть правде в глаза, придумывал себе всякие оправдания. Даже не отдавая себе отчет - на подсознании, что ли. Хватался за каждую мелочь, за любое незначительное высказывание, чтобы с триумфом объявить: "Вот, меня отталкивают, не принимают, отправляют пить. Ну я и пойду. А что еще остается делать?" Короче, пудрил мозги себе и другим.

Спустя 49 минут, 22 секунды (24.12.2006 - 13:11) Vanessa написал(а):
QUOTE
я, слава Богу, такое не говорила
хорошо, что Вы вернулись
не решились пойти на группу?

Кvazimoda, нет, увы, не решилась... И до сих пор не знаю, куда идти - на группу созависимых или на группу алкоголиков.
Мне все кажется, что со своим алкоголизмом я сама могу справиться, а вот с созависимостью - это гораздо сложнее.


inking
, благодарю Вас за отклик. Конечно, оно, это "отсылание" вовсе не было ни вопиющим, ни наглым. Просто было и все.
А Вашу историю я помню - она в свое время меня поразила. И Вы меня поразили - своей стойкостью и упорством. Удачи Вам во всем!!!

maksim2002, мне показалось, что обратившись на форум, я уже некоторым образом признала свой крах. Но то что я ухватилась за непонравившийся мне ответ, чтобы оттянуть собственное изменение - это факт. Я доверяю Вашему суждению - со стороны, как правило, всегда виднее:
QUOTE
я хорошо помню, как, не будучи готовым признать свой крах и посмотреть правде в глаза, придумывал себе всякие оправдания. Даже не отдавая себе отчет - на подсознании, что ли. Хватался за каждую мелочь, за любое незначительное высказывание, чтобы с триумфом объявить: \"Вот, меня отталкивают, не принимают, отправляют пить. Ну я и пойду. А что еще остается делать?\" Короче, пудрил мозги себе и другим

Спустя 1 час, 51 секунду (24.12.2006 - 14:12) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
нет, увы, не решилась... И до сих пор не знаю, куда идти - на группу созависимых или на группу алкоголиков.
Мне все кажется, что со своим алкоголизмом я сама могу справиться, а вот с созависимостью - это гораздо сложнее.


ну, пойдёмте, что ли, вместе, а то я тоже всё никак до группы не дойду
только у меня раньше Нового года не получится - запарка на работе страшная

Спустя 19 часов, 26 минут, 13 секунд (25.12.2006 - 09:38) RAT (V.2) написал(а):
QUOTE
и. Я пью полтора года - практически каждый день. Но мало (по здешним  форумским  меркам) - когда сюда первый раз писала, пила по 100 г водки ежедневно.
..........................................................................................................
Короче, вопрос был - \"куда все делись\"? За всех не скажу, а вот мне лично показалось, что меня мягко отослали, поскольку я еще до скотского состояния не упилась, а следовательно, мне здесь особенно и делать-то нечего...
...........................................................................................................


Досужих советчиков хватает.
Есть легенда о леди, которая выпивала в выходные один бокал мартини, а потом стала выпивать по два.
Решила, что она алкоголик стала ходить на собрания АА и перестала употреблять спиртное.

Те кто “помогает”- алкоголикам под девизом <<вот как я пил, а теперь сухой>> (трезвыми я таких людей не называю) – IMHO идиоты.

Привет Vanessa оставайся c нами!

Спустя 2 часа, 48 минут, 32 секунды (25.12.2006 - 12:26) Kvazimoda написал(а):
QUOTE

Те кто “помогает”-  алкоголикам под девизом <<вот как я пил, а теперь сухой>>  (трезвыми я таких людей не называю) – IMHO идиоты.


сейчас тебя побьют! :shock:

Спустя 21 минуту, 20 секунд (25.12.2006 - 12:48) RAT (V.2) написал(а):
Да, наверное! Под девизом: <<Иди сюда RAT, мы дадим тебе тумаков>>.
Но по моему соревнование кто сколько раз <<ловил белку>> или кто, сколько раз не по своей воле лежал в наркологии занятие еще более глупое, чем соревнование <<сроками трезвости>>

Поглядев на все это, <<новички>> тоже неподходящее слово (за версту пахнет армейской дедовщиной) – отправляются добирать очки.

RAT

Спустя 37 минут, 18 секунд (25.12.2006 - 13:25) Vanessa написал(а):
RAT (V.2), привет и спасибо большое за поддержку!

Kvazimoda, с удовольствием пойду на группу. Пиши в личку, когда соберешься, ладно?

Спустя 7 часов, 43 минуты, 42 секунды (25.12.2006 - 21:09) airman написал(а):
Привет всем !!! Это очень нужный и путевый сайт . Почти год я пытался справляться со своей бедой , но вы мне помогли!,японял что мне надо и что я хочу изменить в своей жизни , 1.5месяца я непью и даже не думаю об этом, Счастья Вам друзья ,любви и главное понимания!!!!!! laugh.gif

Спустя 1 день, 58 минут, 48 секунд (26.12.2006 - 22:08) gella7575 написал(а):
я вот тоже все затягивала с перестать пить ,отговорки какие-то придумывала-вроде не так уж и пьянствую бывает хуже ну и так далее.А вообще , чем раньше,тем проще.Сейчас время потраченное на пьянки жалко,так ведь и вся жизнь может пробежать.Начинала с бутылочки пива по вечерам-скучно,муж на работе,а потом доза увеличивается это только дело времени и все выходит из под контроля... Не пью 1год,7 месяцев Очень счастлива,главное первое время трудновато,а потом только одни плюсы vanessa! не тяни ! biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 13 минут, 23 секунды (28.12.2006 - 03:21) Kvazimoda написал(а):
QUOTE

Kvazimoda, с удовольствием пойду на группу. Пиши в личку, когда соберешься, ладно?


хорошо:)
я тебе сейчас телефон скину, ты мне после НГ звякни:)

Спустя 1 месяц, 18 дней, 10 часов, 7 минут, 47 секунд (16.02.2007 - 13:29) Дрон написал(а):
Привет всем кого знаю!На форуме бываю редко,т.к.дел по горло...Но иногда нахожу минутку заглянуть...У меня как обычно все трезво и интересно,чего и всем желаю...
Максу пожелание:не тяни одеяло на себя!Дай людям выбор!)
А в целом я рад,что попал на этот форум(это была та точка опоры,которой мне не хватало).
Спасибо за то,что Вы есть!!!

Спустя 1 час, 30 минут, 35 секунд (16.02.2007 - 14:59) maksim2002 написал(а):
Приму критику к сведению, но вообще-то я тут не главный, а такой же форумчанин-алкоголик, как и все остальные.

Спустя 57 минут, 39 секунд (16.02.2007 - 15:57) Дрон написал(а):
QUOTE
Приму критику к сведению,

Это не критика,а простое пожелание главному модератору форума! :wink:

Спустя 7 часов, 10 минут, 2 секунды (16.02.2007 - 23:07) Kvazimoda написал(а):
QUOTE
Привет всем кого знаю!На форуме бываю редко,т.к.дел по горло...Но иногда нахожу минутку заглянуть...У меня как обычно все трезво и интересно,чего и всем желаю...


ура!!!

Спустя 1 день, 21 час, 24 минуты, 14 секунд (18.02.2007 - 20:31) Дрон написал(а):
У меня вопрос по теме:а куда подевался Бухтичка?Просматривая его последнее сообщение датированное 31.12.2006г закрадываются плохие предчувствия....

Спустя 8 часов, 46 минут, 5 секунд (19.02.2007 - 05:17) -Chka- написал(а):
[quote]У меня вопрос по теме:а куда подевался Бухтичка?Просматривая его последнее сообщение датированное 31.12.2006г закрадываются плохие предчувствия....[/quote]

Ага.... Вот и я о том же думала....

Бухтичка, трезвый или не очень, отзовись!
smile.gif

Спустя 8 часов, 19 минут, 5 секунд (19.02.2007 - 13:36) buxtichka написал(а):
привет, я был немного учиться, я очень упрямы, по-этому когда не пью работать. так приятно было что про меня вспомнили!!! тем кто вспомнил спасибо! всем трезвости! и мне то-же! с новым годом!

Спустя 2 часа, 46 минут, 58 секунд (19.02.2007 - 16:23) VoronAA написал(а):
Нашёлси.....трудоголик Амстердамский, ну и хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 19 минут, 7 секунд (20.02.2007 - 21:43) -Chka- написал(а):
[quote]Нашёлси.....трудоголик Амстердамский, ну и хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif[/quote]

Ага!!!! Привет, Бухтелка! laugh.gif

Спустя 2 часа, 53 минуты, 13 секунд (21.02.2007 - 00:36) andrey написал(а):
Всем привет!! И я тута.. скрипим..) laugh.gif

Спустя 10 часов, 35 минут, 39 секунд (21.02.2007 - 11:11) maksim2002 написал(а):
Всем скрипунам и бухтелкам трезвого дня! :-)

Спустя 4 часа, 50 минут, 1 секунду (21.02.2007 - 16:01) buxtichka написал(а):
рад что умеем посмеятья и пошутить!!! у меня правда был срыв, ну если это срыв, сроки то у меня не убедительные, однако когда не прикасаешся к спиртному недели 3, тады употребление называешь срывом! хотя понятно что болезнь ужасна во всех ее проявлениях, выпил вроде немного но в голове все сразу перевернулось, так у нормального человека быть не может. всех вас помню и даже пытаюсь вижуализировать, но это конечнто трудно, кто знает как выглядит инкин или макс. однако иногда бывает интерес посмотреть на вас всех, ну как на группе! это так отвлечение, надеюсь не посыплются реплики- оставь наше прайвеси в покое. ваше или наше прайвеси это святое!!! у нас в амстердаме почти лето, +10 так странно, февраль, все как то не обычно, уж слишком тепло!

Спустя 2 часа, 34 минуты, 51 секунду (21.02.2007 - 18:36) Ксюша написал(а):
а ты на группу продолжаешь ходить?

Спустя 7 часов, 9 минут, 15 секунд (22.02.2007 - 01:45) buxtichka написал(а):
нет перестал, о чем жалею и думаю надо бежать на группу иначе пиз...

Спустя 16 часов, 13 минут, 44 секунды (22.02.2007 - 17:59) -Chka- написал(а):
Бухтичка..... Расстроил блин своим срывом. Пра-а-ативный....
:?

Спустя 3 часа, 51 минуту, 47 секунд (22.02.2007 - 21:51) gella7575 написал(а):
У меня пока вроде все нормально,работы полно.Сегодня вот,что-то с утра депресняк какой-то неясный .Всем привет,рада,что у вас все хорошо.Выпила феназеп.вроде слегка отошло,как-то внутри себя грустно,скучно и противно,это наверно усталость и невозможность побыть в одиночестве.Чувствую оно мне просто необходимо в такие дни.Посмотрела форум на душе потеплело-спасибо,что вы есть!!!!!

Спустя 1 месяц, 2 дня, 4 часа, 33 минуты, 30 секунд (26.03.2007 - 01:25) Дрон написал(а):
Опс!Как быстро летит время!Вот уже и год пролетел!)))
У меня все нормально...Жизнь бьет ключом,чего и всем желаю...Про группу не пишу,а то Максимка обидется!

Спустя 7 минут, 31 секунду (26.03.2007 - 01:32) VoronAA написал(а):
А кстати Бухтишка-то пропал(вернее тут не проявляется) что меня не радует - хотя, Бог даст - всё нормально

Спустя 4 дня, 15 часов, 42 минуты, 17 секунд (30.03.2007 - 17:14) -Chka- написал(а):
[quote]А кстати Бухтишка-то пропал(вернее тут не проявляется) что меня не радует - хотя, Бог даст - всё нормально[/quote]
Он вообще какими-то набегами тут. И вроде комп дома есть... Стрянно :roll:

Спустя 4 часа, 45 минут, 2 секунды (30.03.2007 - 21:59) asd2000 написал(а):
Всем привет!
Пытаюсь на трезвую голову решать свои текущие проблемы.
Жутко гнетет безденежье.
Иногда совершенно спонтанные, абсолютно неконтролируемые вспышки раздражительности (они и пугают и огорчают).
Груз предыдущих алкогольных проблем давит так, что очень плохо стал спать. Опять начали сниться кошмары.
Но вроде живой, трезвый и слава Богу!
p.s. Не забывайте, пишите!
Чиста трезв 3 месяца 2 недели 2 дня

Спустя 5 часов, 11 минут, 53 секунды (31.03.2007 - 03:11) VoronAA написал(а):
asd2000, дорогой, как я рада тебя видеть:0
чем могу поделиться из опыта:
QUOTE
на трезвую голову решать свои текущие проблемы
- я решала, но стало проще, когда стала записывать. И вычёркивать сделатое. И не плющить себя даже если сделано "0" или "1" из 76 дел.
QUOTE
гнетет безденежье
- с этим удалось разобраться ко второму году. Хотя было кисло. Тут у кого как. Точно - помогло себя не гнобить.
QUOTE
неконтролируемые вспышки раздражительности
- эх...тут и у меня было и было много и часто. Мне помогло что услышала "иногда это не из-за чего-то а просто признак болезни" Это бывает - но проходит.user posted image
QUOTE
плохо стал спать
те-же яйца - вид сбоку. К году наладилось. Рекомендовали мне лекарства - но я не пила, чему сейчас рада. Но это индивидуально....бессонница выматывает.

Спустя 14 часов, 11 минут, 35 секунд (31.03.2007 - 17:23) Stimorol написал(а):
Эххх давно я здесь не появлялся .. )))
Привет всем smile.gif

Спустя 25 минут, 57 секунд (31.03.2007 - 17:49) VoronAA написал(а):
всегда рады...как ты?

Спустя 39 минут, 43 секунды (31.03.2007 - 18:28) Stimorol написал(а):
Даа у меня стандартно , два раза в неделю гулянки сверхестественные ...эхх фиг его знает может молодой ещё )))
Обидно что гулянки эти без алкоголя не проходят )))) sad.gif
А как Вы поживаете ?)))
biggrin.gif

Спустя 25 минут, 13 секунд (31.03.2007 - 18:54) VoronAA написал(а):
Гулянки. И по 3 раза бывает - но без алкоголя (я лично) другие со мной гуляющие - по разному. Работа, фитнесс, общение, группы....предвкушение лета и ремонта....просто жизнь. Мне нДравится

Спустя 1 день, 2 часа, 46 минут, 8 секунд (2.04.2007 - 21:40) Anonymous написал(а):
Стиморол,
слишком часто ты гуляешь! Иди на группу АААА быстро.

Спустя 19 часов, 52 минуты, 39 секунд (3.04.2007 - 17:32) Алром написал(а):
QUOTE
Стиморол,
слишком часто ты гуляешь! Иди на группу АААА быстро.


ф топку. афтор, выпий йаду.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 17 секунд (3.04.2007 - 20:27) -Chka- написал(а):
asd2000, приветище!
Рада видеть biggrin.gif
По поводу проблем - присоединяюсь к Инь. Решаю сейчас все постепенно, не заморачиваясь тем, что скажем, сделаю полдела вместо запланированных на день 10-ти. Могу подсказать простое средство против самоплющенья - мысль о том, что в случае употребления я не сделала бы даже этого. Наоборот. проблемы бы накапливались, если б вообще к этому времени путешествие в крематорий не совершила. :twisted:
В плане безденежья пока ничего подсказать не могу - та же фигня :roll: И раздражительность - война и немцы... Думаю, постепенно должно наладиться.
Бессонница - мрак. Но лекарства, как и Инь не пью - психология у меня к "вкусняшкам" неустойчивая. Еще на кодировке принимала Ксанакс - чуть слезла.
Но Инь права - все индивидуально. Я могу поспать и днем, а вдруг кто-то утром за руль???

Спустя 8 дней, 3 часа, 17 минут, 5 секунд (11.04.2007 - 23:44) andrey написал(а):
Всем привет! Я тоже не частый гость.. Держусь.. но нервяк.. всякое бывает.. у всех проблемы.. последнее время 1-1,5 таблетки реладорма в сутки.. заснуть помогает, но вредная барбитура.
Рад старым и новым коллегам.. Всем Здоровья!! Прорвёмся)) laugh.gif

Спустя 7 дней, 18 часов, 10 минут (19.04.2007 - 17:54) buxtichka написал(а):
привет, неа не нормально, запой и какой-то тяжелый. сегодня уже восьмой день, все вроде больше не могу пить, с ужасом думаю о ночи, темно, все спят, ты один. вино сходил купил, принес и вылил, кажись закругляюсь, главное в голове вроде мысль правильная появилась..., надо останавливаться, толку пить уже нет, все лезет обратно, все болит, надо выходить. вот сюда зашел, значит вроде сообразил что пора останавлваться.

Спустя 20 минут, 16 секунд (19.04.2007 - 18:14) maksim2002 написал(а):
Привет Бухтичка. Ну что тебе сказать, все очень плохо. Вполне возможно, что в могилу тебя водка сведет. А что - такое очень даже часто происходит.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (19.04.2007 - 18:18) buxtichka написал(а):
возможно, почему бы и нет, я же не исключение. но сегодня умерть не должен, так как выхожу, думаю сейчас нельзя мне глобально мыслить, надо выйти,пока сил нет не на что. силы есть только плакать.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.04.2007 - 18:21) maksim2002 написал(а):
Сил обычно бывает ровно столько, сколько надо. А для того, чтобы признать бессилие и обратиться за помощью - сил никаких и не надо.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (19.04.2007 - 18:25) buxtichka написал(а):
максим дай мне выйти из запоя. особо не советуй ничего. я надорван морально и физически. первый раз за 3 дня чай выпил, зубы почитстил, мне позитив нужен. что сейчас на меня наезжить, я сам на себя наехал.

Спустя 19 минут, 35 секунд (19.04.2007 - 18:44) buxtichka написал(а):
просто в таком состоянии в котором я сейчас особо ничего думаю делать не надо, важно только одно не идти в магазин. завтра уже будет легче. меня колотит так что я только и могу что трястись и стонать. конечно и завтра будет плохо и еще пару дней будет депресняк жуткий, но это будет лучше чем просто тупо пить, потом наступит момент когда буду адекватно воспринимать что происходит.

Спустя 16 минут, 32 секунды (19.04.2007 - 19:01) maksim2002 написал(а):
Ну-ну, тебе лучше знать - ситуация-то, небось, знакомая? Да я и не советую ничего.


_____________
user posted image