[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу помощи новичку
Страницы: 1, 2, 3
гошан

Лишних ушей чтоб рядом не было.


В начале алкогольной драмы я тоже от всех скрывал,что у меня проблемы.Хотел,чтоб обо мне думали только прилично.
гошан

Лишних ушей чтоб рядом не было.


В начале алкогольной драмы я тоже от всех скрывал,что у меня проблемы.Хотел,чтоб обо мне думали только прилично.и говорили только хорошее.
витасана
biggrin.gif А мне сегодня итальянка протянула стакан пива (у нас жара!), я, не задумываясь: "Не-не, я не пью, я алколиста!" и дальше по теме продолжила говорить. Она паузнула, потом головой кивнула и ...вопрос закрыт. Потом меня улыбнуло - ни стыда нет, ни неудобства. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
men at work
Большое спасибо всем за помощь и поддержку!

Вчера в офисе читал форум (правда, пока под банку пива) - действительно как-то, пока на уровне подсознания, помогает. Думаю, что, скорее всего, сознанием того, что я уже не один. Ранее я стыдился себя и замыкался в своей "ракушке", отдавая себе отчет, что просто не к кому обратиться. Вернее, возможно и есть к кому, но опять же стыдно и я все скрывал. А сейчас уже проще))

После работы, выйдя из метро. я сразу шел в магазин и покупал себе пива на вечер и на "случай, если будет плохо". Выйдя, сразу открывал банку и шел, попивая. к дому. Вчера также зашел, купил, а по выходу из магазина открывать его почему-то не захотелось)) придя домой поймал себя на мысли, что не хочу пить, выпил успокоительного и лег спать. Хоть поспал более-менее нормально, без вставаний каждые полтора часа и отхлебывания пива. Правда, под утро начало потряхивать, полбанки все же выпил...(((

Еще - совпадение или нет - позавчера накачал себе на плеер старую команду Hanoi Rocks и сольники ее вокалиста Майкла Монро (Michael Monroe). И, слушая, наткнулся на песню Hanoi Rocks "In My Darkest Moment" (думаю, по названию понятно, о чем она). Монро прошел через смерть жены, сильнейший алкоголизм, наркоманию и выкарабкался. Весь день вчера крутил одну лишь эту песню по кругу. Очень поддерживает, помогает себя мобилизовать и взять в руки.
Кстати, многие здесь оговаривались про хобби. Оно у меня есть - музыка. У меня есть своя группа, я пишу песни, пишемся на профессиональной студии, даем концерты. Правда, у музыкантов всегда были, есть и останутся пристрастия к допингу (зная очень многих музыкантов могу сказать, что НИ ОДИН не выходит на сцену, не приняв минимум 50 гр. коньяка или подобного горячительного для снятие страха перед публикой... увы, поэтому музыканты и входят в основную группу риска).

Вчера еще поймал себя на мысли. У меня бронхоспазм, уже лет 10-11 пользуюсь прописанным мне ингалятором (наподобие ингаляторов от астмы - в принципе, болезни из одной серии). Он спиртосодержащий (по-моему, камфорный спирт). По крайней мере, проводил эксперименты с алкотестером - после ингаляции алкотестер показывает аж 0,46 промилле. Правда, через 10-15 минут уже 0,00. Но все равно задумался - а не может ли он быть неким катализатором нового начала потребления алкоголя? Без него я никак, просто не могу дышать. Альтернатив пока не придумали.

Разговор про музыку я завел из-за еще одного вчерашнего совпадения, которое тоже дало мне некий стимул. Один из моих музыкантов, алкоголик со стажем, многократно лежавший в больничках, кодировавшийся и зашивавшийся, талантливый парень 43 лет (у нас с ним даже число и месяц рождения одинаковые) куда-то пропал. Разыскивал я его с целью узнать, как у "профессионала", контакты хорошего доктора. Вчера еле-еле его нашел - снова в запое... В понедельник вышел на новую работу, которую давно искал, и в тот же вечер сорвался. Из его объяснения - узнал, что у жены есть любовник. Еле разговаривает, спрашиваю - зачем запил? Он - у меня депрессия. Говорю - давай быстро доктора вызывай. Он - денег нет... Говорю - у тебя же жена работает? Он - у меня больше нет жены... Говорю - у тебя братья-сестры рядом с тобой, сын взрослый - вызывай врача срочно! Ты же умрешь! Он - а я и хочу умереть. А сам уже в стельку. И голоса пьяные на заднем фоне. Спрашиваю - ты где? Он - на улице... Что пьешь? Да все подряд. Говорю ему - а на что же ты пьешь, если денег нет? Он - у меня остались последние 700 рублей, мне хватит.... и все - больше на телефонные звонки и СМС не отвечает. Где его искать - ума не приложу.
гошан
MEN
Мне кажется прежде чем кого то спасать,надо самому спасаться.Вот когда разберешься с алко,только тогда.Человек может обходиться без спиртного-таким его и создал Бог.А человек самоуправствует.Потом начинается великое грехопадение.Но Бог всегда дает свободу выбора,говоря,я предупреждал,ты можешь употреблять алкоголь,но будет плохо,но это твой выбор.Но только не вини меня тогда.Всегда выбор остается-пить или не пить.
Как же гордого человека остановить от дальнейшего падения ? Вот потом начинаются жизненные неурядицы,потери ,болезни,"дохождения до дна".Это со всеми бывает.Остановиться бедняга уже не может,в этот момент он похож на идиота у которого болит голова,и чтобы облегчить головную болезнь он стучит по своей голове молотком,и с каждым разом больнее,чтоб выбить вчерашнюю головную боль.Но это боль ежедневно усиливается,значит в дальнейшем уже молоток не поможет.Человек берется за кувалду.Вызывает иронию,может смех поведения такого бедняги,но это абсолютная аналогия с употреблением алко.
витасана
men at work
ничего не совпадение. ты хочешь помощи, ты ее ищешь, ты настроен серьезно, задаешь вопросы, думаешь...Обнажается мысль - да, это правда, я - алкоголик, но я не один такой, не изгой, не урод, а вот ТАКОЙ. с этим надо жить.
У друзей сейчас свои пути-дороги. Удачи тебе!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан

Тоска какая то липкая...Как боретесь с тоской,господа ? может,полнолуние действует ?
витасана
Причину ищу. Правда, иногда необъяснимо наваливается. И все, вроде, как всегда, а муторно на душе. Музыку слушаю. Начинаю читать самиздат. В Одноклассниках зависаю с кем-нито из прошлой жизни. Позитивчик ищу.
Сейчас болтала с сыном моей работодательницы. Он получает диплом кока на днях, собирается праздновать с друзьями. Я ему водку презентовала на березовых сережках. В мою молодость такой не было. Сказала, что когда он станет алкоголиком, я возьму над ним шефство. Сама отведу в АА. Поржали. И вот он начал рассказывать,как праздновать запланировали, чувствую - хочу выпить. Хочу слушать рок, пить пиво, виски много и опять рок. И пусть вокруг марихуанят. Просто атмосфера пьяного шумного праздника вспомнилась. Да...Взгрустнулось. Не всегда радостно быть трезвой. При следующей встрече - его убью, чтоб не травил. Потенциальный алкаш. mad.gif biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
У употребляющего мысли о самоубийстве - частое дело. В лечение нет веры, в Бога тоже, вокруг столько наворочено и им самим, и до него и вместо - кажется, жизни не хватит все это разгрести. Проще кажется сдохнуть. Освободиться самой и освободить от себя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (men at work @ 6.06.2012 - 05:22)
Hanoi Rocks и сольники ее вокалиста Майкла Монро (Michael Monroe). И, слушая, наткнулся на песню Hanoi Rocks "In My Darkest Moment" (думаю, по названию понятно, о чем она).

-Ду ю спик инглишь?
-Ес, ай ду, дую-дую, бат хероу, хероу..
Ты умничать пришел или лечиться? С англицкого в будущем пАпрошу переводить. Не знаю, не читаю со словарем и не перевожу. Дурой выглядеть не желаю. Написал - перевел. Потому что без перевода ничО не понятно. Ва бэнэ? Грацие!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
men at work
Витасана,

перевожу:

Дословно In - в, My - мой, Darkest - темнейший, Moment - момент.
А литературно - "В мое самое мрачное время", подразумевая тяжелейшую ситуация в жизни.
Вот она:
http://www.youtube.com/watch?v=fqWu2fnEQFM
гошан

men

Привет ! Как настроение ?Какие новости в свете трезвости ? blink.gif
витасана
men at work
Спасибо, послушала с удовольствием. Я потяжелее люблю.
Я заметила, что часто песня созвучна какому-то человеку или ситуации. Когда я потеряла друга, то сутки крутила "Ты летящий вдаль беспечный ангел" "Арии", когда несусь на мото, ору "Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода...", а у дочки на телефоне входящие звонки от меня играют "Нау" - "Где твои крылья..." - моя любимая перед отъездом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
boni1210
Цитата (men at work @ 5.06.2012 - 07:56)
Доброго всем дня!
Совершенно незаметно для себя я стал алкоголиком...
Мне 41 год, довольно успешно работаю, занимаю не последнюю должность. Год назад после смерти мамы несколько дней с горя пил водку - даже не закусывая, а чтобы просто забыться.
Потом количество употребляемого снизилось, но в общем пил месяца 3 не просыхая. При этом умудрялся с утра похмелиться пивом и приползти на работу (свой отдельный кабинет, почти никто не замечал, а если и задавали вопросы - отшучивался, что остаточные явления после вчерашнего). В течении дня мог отправить курьера в ближайший магазин за пивом и выпить несколько бутылок, чтобы стало полегче. Вроде легчало, приезжал домой, ложился спать. Но каждую ночь снились кадры смерти, снилась мама и я вставал, шел к холодильнику, хряпал пару рюмок и только после этого забывался.
Через некоторое время случился гипертонический криз, после выхода из которого полностью отказался от крепких напитков, перейдя на пиво. Последние несколько месяцев его употребление не контролирую вообще - зависимость стала физической. Кошмары по ночам уже не снятся, но без пива уже не могу - оно стало неким допингом от плохого настроения и даже неким энергетическим напитком. Пару месяцев назад поменял место работы, открыл с приятелем свою компанию, дела пошли вполне удачно и успешно. Штат и офис небольшие, поэтому на работе в открытую употребляем по несколько банок пива, появляется какая-то энергия, работа так и кипит... вот только вечером сил уже нет, приползаю, как амеба - и спать, даже не поужинав.
Среди ночи просыпаюсь от того, что руки-ноги ломит, всего трясет, сна ни в одном глазу. Пытаюсь себя заставить перетерпеть, но прокрутившись в постели минут 40 терпение заканчивается и я открываю банку с пивом, после которой мне становится легче и я засыпаю. Я холост, живу с пожилым отцом, который все это не замечает, поэтому и никто мнея не ограничивает и не делает замечаний. Наутро состояние снова фиговое и день начинается еще с 1-2 банок пива. После этого резко бодрею, еду на работу, по дороге покупаю 4-5 банок на рабочий день и так с пивом проходит рабочий день.
Много раз пытался самостоятельно, силой воли, отказаться от всего этого - даже купил новую спортивную машину, чтобы боязнь потерять права взяла верх над желанием выпить лишнего. Не помогает - каждый раз, проснувшись ночью от хренового самочувствия и потянувшись к банке с пивом, занимаюсь самообманом, внушая себе. что ладно, еще один день съезжу на работу на метро, буду себя контролировать в плане количества выпитого, а вот завтра уже за руль.
Но не особо помогает - появилась паническая боязнь ДПС (было несколько раз, когда меня, 1-2 дня перед этим не выпивавшего, тормозили гаишники и, увидев небольшой тремор рук, внаглую разводили. Каждый раз обходилось, но страх появился и остается).
К этому добавилась и еще одна фобия - боязнь потерять сознание на улице или в метро. В январе на профильной выставке, после вчерашнего возлияния с коллегами, я, не похмелившись, потерял сознание и меня не могли привести в чувство минут 10 - все испугались, что я умер.... Теперь утром, собираясь на работу и чувствуя нехорошее самочувствие, я боюсь того же и не выхожу из дома, не похмелившись. А новая машина так и стоит под окнами с пробегом всего 56 км.......
Районный врач прописал мне употребление Мексидола, который более-менее, но очень слабо помогает снять головокружение и тремор. Общее состояние не особо улучшается, хотя продолжаю пить Мексидол по 2 таблетки 3 раза в день.
Аппетит отсутствует полностью - ем 1 раз в день и то после опохмелки. Если попытался в себя даже завтрак засунуть, не похмелившись, то через 10-15 минут начинается рвота.
К врачам (кроме как консультации у районного, которому все пофигу и у которого брезгливое отношение к подобным) пока не обращался. После посиделок в пивном ресторане в воскресенье вчера лежал пластом... выпил несколько банок пива, съел пару пачек белого угля, закинулся Мексидолом. Рано лег спать в надежде, что выпил мало, таблетками и углем закинулся и наутро буду огурцом. Проснулся в полчетвертого утра с теми же жуткими ощущениями... сейчас уже пью пиво(((((
Вчера принял решение окончательно завязывать, т.к. выпивка удовольствия уже не приносит, а является лишь средством сгладить симптомы похмелья, которые возвращаются уже через час после опохмела. Открыл И-нет, позвонил в 17-ю наркологическую в справочную, полностью собравшись духом. Результат разговора только расстроил и взбесил - якобы анонимного платного отделения у них нет (хотя мне рассказывали), на все остальные вопросы злющий женский голос на надрыве гавкал одно и тоже - "нечего бухать!" (дословно). И что если я к ним обращусь, меня автоматически поставят на учет в диспансер. Я положил трубку....
Стал размышлять, как быть дальше. Решил предстоящие 3 выходных дня максимально посвятить попытки слезть с выпивания уже медикаментозными средствами и с помощью врачей. Обзвониля частные клиники (в одну из них позвонил по ТВ-рекламе - со мной очень мило поговорили, соединили с врачом,
я пояснил ситуацию. Врач порекомендовала приехать к ним в воскресенье, сделать капельницу и плазмоферез. После порылся в отзывах в И-нете, увидел множество побочных эффектов обеих процедур... мол, Турчинский умер как раз после плазмофереза, что после плазмофереза человеку становится нереально плохо, что даже ноги не держат... что делать эти процедуры надо только в больницах, где есть на всякий случай реанимация... вот что делать теперь не знаю.
Прошу Вашей помощи советами:
- с чего начать?
- какие процедуры помогут амбулаторно? т.е. приехал, сделал и поехал домой?
- насколько действительно опасны плазмоферез и капельница? смогу ли я после них самостоятельно добраться до дома?
- порекомендуйте, что бы Вы на моем месте начали делать?
- порекомендуйте проверенные клиники, куда можно обратиться анонимно и в рамках амбулаторной, а не стационарной программы

Заранее благодарен, надеюсь, что не оставите без внимание просьбу коллеги по несчастью...

Начать с хорошего опохмела нужно!! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.