[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Люблю ли я себя
Страницы: 1, 2
Ранав
Цитата
Любить себя-это делать то, что полезно, а не то, что хочется (с)


Я всегда считал, полезное, это когда ты полезен другим! так меня воспитывали в интернате. Меня и многих других оторвали от живых родителей.Там мне вдалбливали, что я должен, всем государству, партии, советскому народу, потому что живу и расту на полном государственном обеспечении. Нас попрекали этим все время учебы. И с этим чувством вины и долга, я, вступил во взрослую жизнь.
И я верил, долгое время что я не пренадлежу себе, я маленькая частичка, чего-то большого, мощного,(страны, партии и т.д.) может тут собака зарыта. Где же тут любить себя. Все места в душе, заняты любовью к чему-то.
Помню учась в институте(90) проходили новый предмет социально-политическую историю СССР в место политэкономии, как трудно было снимать зашоренность, тогда начались первые публикации, о нашей советской истории о её кровавых истоках. И это совпало с со сменой курса, развалом нерушимого Союза. Вообще крышу сносить стало (полнешая потеря оринтиров), а взамен рынок, загнивающего капитализма. Ну меня занесло!

Я так понимаю твоё высказывание, наимудреший drumlinks.

Если моё Я (душа) чего то захочет, то разум должен оценить полезно ли это мне, или нет.

Я правильно понял тебя? Или я понимаю не так.

С уважением Ранав
drumlinks
Да...меня губит мое "хочу..."

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Я сегодня полюбил себя:сходил в церковь на вечернее богослужение,на вечернюю молитву.Помолился за себя и анонимных алкоголиков,попросил трезвости,избавить от алкоголизма,и за врагов своих помолился,и за людей обидевших меня.попросил умягчить сердца злых людей,которые мне хотят плохое.
витасана
Цитата (drumlinks @ 16.06.2012 - 16:13)
Да...меня губит мое "хочу..."

а мне моё хочу МЕНЯ саму находить помогает. А то всегда я была на последнем месте с моими интересами. теперь я ХОЧУ жить мою жизнь. Хочу слущать себя. Хочу себя понять, что же мне на самом деле надо. Пока вот так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (гошан @ 16.06.2012 - 18:22)
и за врагов своих помолился,и за людей обидевших меня.попросил умягчить сердца злых людей,которые мне хотят плохое.

Гошан, а ты уверен,что тебе кто-то хочет плохого? Враги?
После прочтения книг и пописывания 4-ого шага,я поняла, что часто люди не мне вреда хотят, а просто отстаивают свои интересы. Я злюсь, потому что они. Я злюсь на мужчину, потому что не арабский шейх, как я намечтала себе. И что делать? (Купить ему страну, открыть счет и сделать обрезание...)Я злюсь на ЖЭК, что там работают дебилы. И что делать? ( продать квартиру в рабоче-крестьянском районе хрущевок, купить здесь 160 квадратов с тремя домофонами и администратором...). Т.е. обиды мои были на то, что Я размечталась, я расчитывала, я надеялась, а ОНИ не соответствуют. Одни козлы вокруг, и я не волшебница них*я их переколдовать. И главное, они имеют право такими козлами быть/жить/спать/жрать/радоваться жизни и плевать на меня с большой колокольни. А я тут киплю...Я просто перестала жить в сказках (я вот так скажу, онЕ вот так ответят, тогда я вот так...), перестала приписывать им мои чувства и мысли, перестала ждать от них.
Не, я в процессе переставания, это все уже не случилось, что вот я прям така\ вся независимая. Я это поняла и теперь стараюсь так жить. Я по 1-омй шагу - приняла бессилие переделать мир и людей вокруг. Я старабсь избавить себя от алкоголтного мышления - мир не вертится вокруг меня. Я, конечно, солнышко, но не Большое Солнце...Во как после 11 часов работы-то растрынделась. Да день у меня сегодня хороший-хороший! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Разорвет меня, если не похвалюсь. Утром клиентка сказала, что вчера ужинала со своими подругами, а я у них тоже работаю, и они сошлись во мнении, что я очень образованная, воспитанная, яркая, оригинальная мадам...Ну и вообще, им крупно повезло. И они раньше про Россию мало чего знали, а теперь даже съездить хотят. Вот. Нимб поправила. biggrin.gif
После обеда поехала к Катерине, которая мне написала контракт на работу левый. Разговорились с ней, я попросила совета - что купить на завтра на крестины дочке утренней итальянки? Фотоальбом? Она мне из загашника достала - купила в подарок несколько лет назад, а не пошла. Вот мне его и отдала. Блин,красивый!!! Обложка из шелка...60-80 евро стоит. А мне на халяву достался. Ну что, должок теперь на мне перед ВС. Одна рука брать, другая отдавать! Завтра в собачник. А у нас еще неделю под 40. Африка подарила жарищу.
Спасибо всем за всё!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
У вас там еще одной Африки нет? Страдающим питерцам?? wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Доброе утро,всем хорошего дня !

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Боже ! дай нам всем разум и душевный покой.
Ранав
Да Вита! Хорошо наверно когда под боком Африка!

Нелегко наверно на такой жарище! Я 30 с трудом переношу, где-нибудь в тенёчке. А у вас под сорок! Со всех боков наверно, загар. Мне легче мороз под сорок, чем на жаре, из самолета в Москве выходишь, а там 27 уже тяжело.
Через год поеду на Волгу, в Чебоксары(к маладшему), в Нижний заглянем к его тёте. Маленько надо тоже поджариться.
витасана
Цитата (drumlinks @ 17.06.2012 - 04:39)
У вас там еще одной Африки нет? Страдающим питерцам?? wink.gif

Нету.... unsure.gif Можем африканцами поделиться. Их много, а Африка одна...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ранав
Загляни в Нижний, загляни, привет там передавай. Это мой родной город. И поджариться есть где - там офигенные песчанные пляжи.
Я легко переношу и жару и холод. До 20 мороза без ветра по лесу на лыжах бегала. А тут я даже в тенечек не прячусь. Пекусь...Копчусь...балдею...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
А у нас все плохо с погодой в этом году sad.gif Весь Дальневосточный округ под циклоном. А я люблю когда жарко. У нас некоторые покупают на юге Китая жилье и зимой живут там, а летом все сюда едут. А вот этим летом я бы поехала на юга.
drumlinks
Цитата (витасана @ 17.06.2012 - 08:28)
Цитата (drumlinks @ 17.06.2012 - 04:39)
У вас там еще одной Африки нет? Страдающим питерцам?? wink.gif

Нету.... unsure.gif Можем африканцами поделиться. Их много, а Африка одна...

А мы среднеазиатами ...По бартеру! cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
слышал за нашего азиатского гастербайтера двух африканцев дают.. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.