[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Самоанализ
Страницы: 1, 2
Ingrid
Цитата (Anna_78 @ 18.06.2012 - 21:47)
Те, кто часто скрещивает руки и ноги, как правило, утверждают, что они делают это из-за холода или просто для удобства. Они никогда не признаются в том, что нервничают, чувствуют себя неуверенно или чего-либо стесняются. ("Язык телодвижений")

ого как... про скрещенные руки - знала что таким образом человек словно закрывается от собеседника, это как бы сигнал о нежелании что-то открывать.
про ноги - я на работе только так и сижу unsure.gif даже заметила на паре брюк одна коленка как-то вытерта - не могла понять в чем дело, пока однажды не "поймала себя" в такой позе ))
надо будет подумать из-за чего я нервничаю или чувствую себя неуверенно на работе....

я ж даже сплю так иногда - со скрещенными щиколотками.
и наверное это передается по наследству - сын когда родился, я первый месяц его в пеленках держала - вроде запеленаю - ножки ровно - открою - скрещенные щиколотки )) интересно, как теперь спит smile.gif

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
Настёна
Цитата (Anna_78 @ 18.06.2012 - 19:47)
Цитата (Talis @ 18.06.2012 - 22:13)
А ноги я скрещиваю просто так-люблю так сидеть, даже, когда одна-ещё и не просто , а таким узлом закрутить...и теплее так тоже biggrin.gif

Я тоже про многие свои привычки так говорила. А потом мне дали почитать эту книжку. Из нее
Большинство людей утверждают, что поза со скрещенными щиколотками для них является привычной. То же самое говорится и о скрещенных руках или ногах. Они считают, что ничего негативного в их позе нет. Если вы относитесь к их числу, то вспомните о том, что любая поза является удобной для человека, только если он испытывает негативные ощущения, чувствует себя неуверенно или нервничает. Не забывайте и о том, что негативные позы усиливают отрицательные ощущения и увеличивают их продолжительность. Даже если вы не испытываете подобных чувств, окружающие могут подумать, что они у вас есть.
Те, кто часто скрещивает руки и ноги, как правило, утверждают, что они делают это из-за холода или просто для удобства. Они никогда не признаются в том, что нервничают, чувствуют себя неуверенно или чего-либо стесняются. ("Язык телодвижений")

Я тоже как-то читала (ещё в школе увлекалась изучением языка жестов), тогда и начала обращать внимание-особенно отпечатались в памяти скрещивание рук, ног, теребение пряди, потирание носа и мочки уха (было написано, что типо человек говорит ложь...на себе проверяла-фуфел biggrin.gif ).Насчёт ног, рук-не знаю, зная свою способность обманываться, допускаю, что верно, но...даже одно время пыталась не скрещивать, а сидеть прямо-не удобно, также , как и спать мне удобнее в позе зародыша, хотя и по струнке иногда обнаруживаю себя (а в книгах тоже про это много чего понаписано-даже противоречивого cool.gif ). У меня дедушка всё время гулял сложив руки за спиной замочком-все удивлялись-сидел, что ли. Нет, никогда, а привычка такая была-удобно ему так было biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.