Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


спасибо. но я так не хочу принимать, то что все о чем вы говорили правда... А это именно так. вот и сейчас: должны с братом потолок делать, а их уже2,5 часа нет... За инструментом уехали...
Сегодня я его просто ненавижу...........................
Я очень хочу сейчас взять и кааак вдарить, чеб неповадно было!!!!
Просто для своего спокойствия



Спустя 35 секунд (8.01.2010 - 14:43) нема написал(а):
эт я зайти забыла... tongue.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (8.01.2010 - 14:59) Лань написал(а):
нема
А если торчать перестанет, а потолок так и не сделает?))

Спустя 5 минут, 46 секунд (8.01.2010 - 15:05) Багира написал(а):
Нема! Попробуй сейчас подумать о себе, что ты чувствуешь, злость, ненависть, негодование, ожидание. Тебе от этого легче? Не думаю! А знаешь ведь реально можно обойтись без этих чувств, можно спокойно заниматься своими делами и не ждать негодуя когда же он придет, а потом срываться на нем. Лично я уже пробовала всяко реагировать на уезды моего мужа на 2; 4,5; 5 и т.д. часов и даже недель, скандал, истерика, обида, объяснения в спокойном тоне, не реагирование никак на него. НИЧЕГО не помогает! А если это и поможет, то ненадолго, до следующего такого раза. Это замкнутый круг, пока ты сама не захочешь из него выйти и сказать СТОП с МЕНЯ ХВАТИТ! Я ХОЧУ СТАТЬ ЛУЧШЕ, спокойнее, ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ от своей зависимости от мужа и от своих эмоций, которые руководят нами.
Спокойнее можно стать, если только ты обратишь внимание на себя, свои мысли и чувства, а если это плохие чувства то разобраться почему они возникают и что меня не устраивает в той или иной ситуации. Когда я обращаю внимание на себя, а не на него (он все равно поступит так как хочет, я не смогу его ни уговорить, ни заставить, я не смогу ничего сделать, это бесполезно), я начинаю разбираться в себе, вначале идет отрицание, не желание, потом видя, что мне это помогает я изучаю дальше, а дальше стало интересно. И сейчас меня не волнует сколько его не будет дома, где он, главное как я себя при этом ощущаю, если мне дискомфортно, я разбираюсь почему, и мне этот процесс разбора своих чувств стал очень интересен. А то, что с ним это его забота и забота его Высшей Силы о нем.
Это все лично мое мнение и мой опыт, еще небольшой, но все же для меня плодотворный.

Спустя 11 минут, 57 секунд (8.01.2010 - 15:17) нема написал(а):
Цитата (Лань @ 8.01.2010 - 13:59)
нема
А если торчать перестанет, а потолок так и не сделает?))

ЭХ,... если бы это было возможно unsure.gif
Я б сама сделала....

Спустя 8 минут, 40 секунд (8.01.2010 - 15:25) нема написал(а):
Цитата (Багира @ 8.01.2010 - 14:05)
Нема! Попробуй сейчас подумать о себе, что ты чувствуешь, злость, ненависть, негодование, ожидание. Тебе от этого легче? Не думаю!

это точно. я себя так чувствую потому что я ничего не могу сделать. я себя ненавижу за слабость, а его за то что он меня делает слабой. и эта ненависть меня разрушает.......
сегодня и сейчас это мои чувства!
завтра, послезавтра все может поменяться для меня!!!
наверное...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (8.01.2010 - 15:30) нема написал(а):
Цитата (Багира @ 8.01.2010 - 14:05)
Это замкнутый круг, пока ты сама не захочешь из него выйти и сказать СТОП с МЕНЯ ХВАТИТ! Я ХОЧУ СТАТЬ ЛУЧШЕ, спокойнее, ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ от своей зависимости от мужа и от своих эмоций, которые руководят нами.
Спокойнее можно стать, если только ты обратишь внимание на себя, свои мысли и чувства, а если это плохие чувства то разобраться почему они возникают и что меня не устраивает в той или иной ситуации.

я все прекрасно понимаю.
но это для меня оч трудно.
просто я понимаю, что просто не хочу быть отдельно от него.
и пока я сама не захочу ничего не получится.
просо я привыкла жить для других.
как жить для себя я не знаю... и неумею

Спустя 1 час, 46 минут, 23 секунды (8.01.2010 - 17:16) нема написал(а):
mad.gif нУ ВОТ И СЛУЧИЛОСЬ!Его величество торч явился- и угадайте что....
Укуренный вместе с братом....
рррррррррррррррррррррррррррррр mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 30 минут, 42 секунды (8.01.2010 - 17:47) Лань написал(а):
нема
А если бы он пришел домой по потолку, это меньше бы удивило?))
Когда мой сын обещает, что никогда больше не будет есть сладкое перед супом, то почему я ему не верю?))) А если ему удается меня уговорить и слопать шоколадку, почему я не злюсь, что он не хочет больше есть суп?

Спустя 5 часов, 56 минут, 57 секунд (8.01.2010 - 23:44) AnnA P написал(а):
спокойствие
поддержку

Спустя 10 часов, 9 минут, 42 секунды (9.01.2010 - 09:54) Ангелина написал(а):
скука dry.gif

Спустя 2 дня, 6 часов, 13 минут, 32 секунды (11.01.2010 - 16:07) Ангелина написал(а):
неожиданность dry.gif

Спустя 3 дня, 22 часа, 50 минут, 11 секунд (15.01.2010 - 14:57) Ангелина написал(а):
радость biggrin.gif

Спустя 7 часов, 1 минуту, 17 секунд (15.01.2010 - 21:59) Елена Ясная написал(а):
спокойствие
уверенность
и спать хочется smile.gif

Спустя 38 минут, 14 секунд (15.01.2010 - 22:37) Sonya написал(а):
Усталость
досада
разочарование в себе

Спустя 12 часов, 21 минуту (16.01.2010 - 10:58) Ангелина написал(а):
озадаченность blink.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 16 минут, 33 секунды (17.01.2010 - 21:14) Sonya написал(а):
недоверие
тревожность

Спустя 16 часов, 39 минут, 55 секунд (18.01.2010 - 13:54) Марианка написал(а):
разочарование
жалость к себе
благодарность
готовность начать все сначала

Спустя 10 минут, 36 секунд (18.01.2010 - 14:05) Лань написал(а):
Чувствует моя жопа.....Простите)

Спустя 2 часа, 31 минуту, 16 секунд (18.01.2010 - 16:36) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2010 - 10:05)
Чувствует моя жопа.....Простите)

а что чувствует то? laugh.gif

Спустя 36 минут, 4 секунды (18.01.2010 - 17:12) Лань написал(а):
listok
Ну, что может чувствовать жопа? Очередной геморрой, конечно же:)

Спустя 1 час, 47 минут, 3 секунды (18.01.2010 - 18:59) Елена Ясная написал(а):
Лань вот да, кстати: почему-то если уж жопой чуять, то непременно неприятности какие-нибудь )) Надо натренировать ее приятное че-нить предчувствовать )
Надеюсь, у тебя все будет окейно и безгеморройно. А если и геморнет, то легонько smile.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.01.2010 - 19:04) listok написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 18.01.2010 - 14:59)
Лань вот да, кстати: почему-то если уж жопой чуять, то непременно неприятности какие-нибудь )) Надо натренировать ее приятное че-нить предчувствовать )
Надеюсь, у тебя все будет окейно и безгеморройно. А если и геморнет, то легонько smile.gif

дык приятное чувствовать - другие части есть laugh.gif а ж..а, на то и ж..а, что ж..у чует laugh.gif
насмешили меня вы )))))))

Спустя 1 час, 21 минуту, 10 секунд (18.01.2010 - 20:25) Лань написал(а):
Елена Ясная
Елена! Умерьте свои извращенные сексуальные фантазии))) Нас могут читать дети и животные:)

Спустя 3 часа, 7 минут, 44 секунды (18.01.2010 - 23:33) Елена Ясная написал(а):
Лань, простите, не сдержалась ))) Было трудно - такая тема благодарная )))

Спустя 21 час, 4 минуты, 33 секунды (19.01.2010 - 20:38) нати написал(а):
удивление и недоумение...

Спустя 18 часов, 4 минуты, 11 секунд (20.01.2010 - 14:42) listok написал(а):
беспокойство какое-то внутреннее

Спустя 3 часа, 50 минут, 30 секунд (20.01.2010 - 18:32) Елена Ясная написал(а):
Лень и спокойствие.
Довольство прожитым днем: и поработала хорошо, и по хозяйству все успела, и себе время уделила.
Рада, что не курю вот уже 17 дней! Даже не вспоминаю почти об этом, привыкла в быту жить без сигарет, только в редких ситуациях хочется закурить, но эту тягу легко обуздать, говоря себе: "Это просто очередная ситуация, которую я хочу научиться проживать без курева. Сейчас проживу - в следующий раз уже и не вспомню".

Спустя 3 часа, 48 минут, 49 секунд (20.01.2010 - 22:21) Лань написал(а):
Елена Ясная
Молодец))))

Спустя 11 часов, 32 минуты, 58 секунд (21.01.2010 - 09:54) нати написал(а):
вчера вечером был такой супер-подъем настроения.
сегодня тоже весьма приподнятость:)
уже середина зимы, скоро станет светлее, один из моих алкашей завязал -тоже приятно...
работа у меня есть - тоже хорошо.
ну и завтра уже пятница...smile.gif

Спустя 19 минут, 11 секунд (21.01.2010 - 10:13) нати написал(а):
а. еще прикол. по телевизору вчера. новости. Берлускони сказал, что ун его с зубами и лицом все в порядке. и зубов осталось еще 35:)
в программу новостей пригласили стоматолога и стали обсуждать на полном серьезе, а как жет ак бывает 35 зубов?smile.gif)) я смеялась от души:)))))

Спустя 10 часов, 48 минут, 19 секунд (21.01.2010 - 21:02) Amira написал(а):
Девченки, сейчас у меня тоже настроение хорошее. Наконец то записалась на фитнес, в среду ходила и завтра пойду. Прикольно надо было подготовить одежду для занятий, а у меня даже спортивной формы не было, пришлось сображать из того что было. А сегодня поехала на рынок, купила себе спортивку, ботасы и еще пару мелочей и ВСЕ ТОЛЬКО СЕБЕ И МНЕ НЕ БЫЛО СТЫДНО, ЖАЛКО, СОВЕСТНО!!! и еще заказала себе кучу косметики Орифлейм, ну ту что в здравом смысле бы не купила. Решила сделать себе подарок ко дню рождения. Ну в общем настроение супер. А выходные дни сходили с детьми в 4Д, на автоматах поиграли, в общем расслабились с детьми. Они такие были счастливые, что и мне стало хорошо и спокойно. Так что девченки ЖИВЕМ!!!!!

Спустя 12 часов, 44 минуты, 4 секунды (22.01.2010 - 09:46) нати написал(а):
охота спать.
и тревога.
тревога по поводу -как бы не побежать за двумя зайцами.

Спустя 6 часов, 35 минут, 16 секунд (22.01.2010 - 16:21) Ангелина написал(а):
лень dry.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 34 минуты, 47 секунд (24.01.2010 - 19:56) Ангелина написал(а):
радость
воодушувление
бодрость духа и тела biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 минуты, 4 секунды (25.01.2010 - 20:00) Ангелина написал(а):
усталость

Спустя 2 часа, 41 минуту, 56 секунд (25.01.2010 - 22:42) Елена Ясная написал(а):
пи...ц чувствую второй день уже. все черное и не видно просвета. вера в лучшее куда-то ушла. хочу на необитаемый остров и чтобы никто не трогал и чтобы ни от кого ничего не ждать и не надеяться ни на кого кроме себя...

Спустя 58 минут, 48 секунд (25.01.2010 - 23:41) Лань написал(а):
Елена Ясная
А это возможно только на необитаемом острове?
Многие в тюрьму себя закрывают, чтобы достич аналогичного эффекта.
Только от себя не закроешься и не убежишь) Первый шаг - признаю свое бессилие и начинаю надеяться только на себя и на силу, которая выше меня, потому что все что ни делается - к лучшему.
Держись) Все будет хорошо) Все проблемы можно решить, пока мы живы.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 14 секунд (26.01.2010 - 09:32) Багира написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 25.01.2010 - 18:42)
пи...ц чувствую второй день уже. все черное и не видно просвета. вера в лучшее куда-то ушла. хочу на необитаемый остров и чтобы никто не трогал и чтобы ни от кого ничего не ждать и не надеяться ни на кого кроме себя...

У меня уже неделю такое состояние.
Мой вчера пришел (т.е.) сегодня под утро пьяный. Я даже не знаю, у меня какое-то состояние, незнаю даже как описать, шокирована, такого не ожидала. Даже препоручить не могу.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.01.2010 - 09:34) Елена Ясная написал(а):
Лань спасибо ) Я вот тоже подумала: а может это к лучшему? Попыталась понять, ДЛЯ ЧЕГО мне это испытание, и поняла, что для того, может быть, чтобы показать что пришло время для активных действий? Если со всеми остальными последствиями его употребления я лично как-то могла ужиться, то с сексом раз в полгода я ужиться ну никак не могу smile.gif)

Я решила поговорить с ним, но не как обычно, когда я только сообщала о своих чувствах, и все заканчивалось тем, что он успокаивал: "Потерпи еще немного, все будет хорошо, дай мне время". Думаю, 5 лет - достаточно времени, хватит оттягивать неизбежное. Я внутренне решилась на уход от мужа. У меня есть своя квартира в Подмосковье, которую мы сейчас сдаем. И если до лета муж не сделает ничего, чтобы ситуация измениась, летом мы с дочкой переедем туда. Раньше не выйдет - дочка должна школу закончить, да и жильцов в один момент не выставишь... И я хочу сказать ему об этом. Все остальное уже сказано - не работает. И мне наверное будет плохо одной. Но с ним мне сейчас не лучше. Одиночество дает хотя бы свободу...

Спустя 9 минут, 48 секунд (26.01.2010 - 09:44) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Багира @ 26.01.2010 - 08:32)
У меня уже неделю такое состояние.
Мой вчера пришел (т.е.) сегодня под утро пьяный. Я даже не знаю, у меня какое-то состояние, незнаю даже как описать, шокирована, такого не ожидала. Даже препоручить не могу.

Препоручить не можешь? А что ты можешь сделать с тем что он возвращается пьяный под утро? Для тебя сюрприз, что алкоголик пьет и может забыться до утра за пьянкой? smile.gif)) Вот так сюрприз! smile.gif)))

Знаешь, как меня мой недавно на место поставил? Пришел из магазина с бутылкой водки (это его дежурный домашний напиток наряду с чаем). Налил себе рюмку, и так задумчиво:
- Надо бы машину помыть, да денег нет..
- А на водку, значит, есть? - вопошаю - Вот они - приоритеты!
- Ты сколько лет уже со мной живешь, и вот на группы пошла, и только что поняла, какие у меня приоритеты??!

До сих пор обтекаю smile.gif)
Да, Багир, алкоголик - он на то и алкоголик, ставит водку на пьедестал и в приоритет, а пьедестал - это материальное благополучие наших семей, твое душевное спокойствие, твоя любовь к нему, в конце концов. Да, выпить для него важнее того, что чувствуешь ты. И это как раз то, что мы ну никак не в силах изменить. Оставь его богу, а сама попробуй понять, почему ты чувствуешь пи..ц, и подумать, что ТЫ можешь сделать для себя и для ситуации, чтобы его не чувствовать.

Спустя 31 минуту, 45 секунд (26.01.2010 - 10:15) Багира написал(а):
НЕ, не водку на пьедестал, а свою химическую зависимость, он наркоман, алкоголь был раньше только по праздникам. От наркотиков пока вроде с НГ держиться, но вот и не удержался, заменил алкоголем. Замечательно! Я ему сказала "давай ты еще и бухариком станешь".

Спустя 3 часа, 2 минуты, 31 секунду (26.01.2010 - 13:18) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Багира @ 26.01.2010 - 09:15)
НЕ, не водку на пьедестал, а свою химическую зависимость, он наркоман, алкоголь был раньше только по праздникам. От наркотиков пока вроде с НГ держиться, но вот и не удержался, заменил алкоголем. Замечательно! Я ему сказала "давай ты еще и бухариком станешь".

Ну, это неважно - алкоголь, наркотики... Мой тоже мечет в себя все подряд: траву, водку, героин, и мне по большому счету уже все равно, под чем он на этот раз, главное: НЕ ТРЕЗВ. Важнее не что он употребляет, а его нежелание быть трезвым. Сама видишь: он хоть не употребляет наркотики с н.г., но продолжает вести себя как наркоман - в его ГОЛОВЕ ничего не изменилось, а это самое главное.

Спустя 44 минуты, 54 секунды (26.01.2010 - 14:03) Лань написал(а):
Багира
Елена Ясная
У меня в эфире ведущие затеяли разговор о наркотиках. Слушательница написала на форум, что лучше вообще постараться научиться радоваться без химии, тогда все будет хорошо. Ведущие хором: "Можно подумать, водка лучше?"
И меня это улыбнуло. С каких это пор водка перестала быть химией, господа?)))) Я понимаю, что выпив ее, нарушаешь законы физики и теряешь земное притяжение, но водка - тоже наркотик, тоже химия, тоже дополнительная сильнейший депрессант и стимулятор в одном флаконе.
Только у наркомана в приоритетах не химия, а именно физика - только ЕГО личное физическое состояние и только ЕГО личные ощущения. Болен он или начинает выздоравливать, он зациклен только на себе, потому что главной и основной болезнью наркомана является эгоцентризм. Программа "12 шагов" избавляет не от химической зависимости, а от эгоцентризма. Разворачивает человека сначала лицом к себе, а потом лицом к обществу. Сначала человек учится понимать, что мир не крутится вокруг него, а является частью его, а уж потом человек начинает учиться общаться с этим миром. Учиться тому, чему он так и не научился в детстве, сконцентрировав все свое учение только на своих ощущениях и положив на эти эксперименты свою жизнь.

Спустя 1 час, 36 минут, 4 секунды (26.01.2010 - 15:39) Елена Ясная написал(а):
Лань, согласна.
Багира, мужайся!

Спустя 12 минут, 55 секунд (26.01.2010 - 15:52) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 26.01.2010 - 10:18)
Ну, это неважно - алкоголь, наркотики... Мой тоже мечет в себя все подряд: траву, водку, героин, и мне по большому счету уже все равно, под чем он на этот раз, главное: НЕ ТРЕЗВ. Важнее не что он употребляет, а его нежелание быть трезвым. Сама видишь: он хоть не употребляет наркотики с н.г., но продолжает вести себя как наркоман - в его ГОЛОВЕ ничего не изменилось, а это самое главное.

Золотые слова))
А самое главное все-таки не это, а то, что ты ЭТО понимаешь:)

Спустя 2 минуты, 21 секунду (26.01.2010 - 15:54) Ангелина написал(а):
предвкушение rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 20 секунд (26.01.2010 - 19:13) Багира написал(а):
Тоска, пустота, одиночество и жалость к себе. Так хотелось верить, что все будет хорошо.

Спустя 2 часа, 7 минут, 43 секунды (26.01.2010 - 21:20) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Багира @ 26.01.2010 - 18:13)
Тоска, пустота, одиночество и жалость к себе. Так хотелось верить, что все будет хорошо.

Ну так верь, Багирочка! Верь, без Веры нельзя!!! И более того - все действительно будет хорошо! Но не рассчитывай, что скоро, и не рассчитывай, что без твоего участия.

Спустя 29 минут, 56 секунд (26.01.2010 - 21:50) Багира написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 26.01.2010 - 17:20)
Ну так верь, Багирочка! Верь, без Веры нельзя!!! И более того - все действительно будет хорошо! Но не рассчитывай, что скоро, и не рассчитывай, что без твоего участия.

СПАСИБО Елена!

Спустя 15 часов, 10 минут, 16 секунд (27.01.2010 - 13:00) Елена Ясная написал(а):
Во дура smile.gif) *я, разумеется* ))) Поняла свою ошибку. Не наступив на грабли, не поймешь, что это - грабли )) Ладно, отряхнулись, потерли лоб, урали грабли с дороги, пошли дальше.

Спустя 15 минут, 17 секунд (27.01.2010 - 13:16) Лань написал(а):
Елена Ясная
И пошли выбирать другие грабли, поувесистей)

Спустя 1 час, 12 минут, 52 секунды (27.01.2010 - 14:29) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 27.01.2010 - 12:16)
Елена Ясная
И пошли выбирать другие грабли, поувесистей)

Надеюсь что нет... а впрочем, как знать smile.gif))

Спустя 1 час, 21 минуту, 47 секунд (27.01.2010 - 15:50) Лань написал(а):
Елена Ясная
Завязывай с граблями) На метле удобней)

Спустя 2 часа, 16 минут, 19 секунд (27.01.2010 - 18:07) Ангелина написал(а):
проявляю нетерпёж blink.gif

Спустя 1 день, 18 часов, 17 минут, 6 секунд (29.01.2010 - 12:24) нати написал(а):
тревога и беспокойство...
страх. не хочется брать на себя ответственность за всякие разговоры.
когда я не хочу брать ответственность и просить за свои какие-то потребности у значимых людей (в моем случае начальники)-это чего? гордынька или просто страх? мне кажется -страх. трусиха я, короче.

Спустя 19 минут, 42 секунды (29.01.2010 - 12:43) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нати @ 29.01.2010 - 11:24)
когда я не хочу брать ответственность и просить за свои какие-то потребности у значимых людей (в моем случае начальники)-это чего? гордынька или просто страх? мне кажется -страх. трусиха я, короче.

Нати, а страх ЧЕГО? Вот тоже полезно разобраться и разложить свой страх по полочкам. Например, если это страх отказа. Что будет, если мне откажут? Расписать подробно, по пунктам, стараясь предусмотреть все ситуации. Придумать себе план действий на случай каждой из ситуаций. Убедиться в том, что страх прошел, а если не прошел, вернуться в начало и повторить процедуру smile.gif Мне такая схемка всегда помогает. Когда страх рационализируется, он из разряда эмоций перетекает в разряд осмысленных вещей и становится лекго управляем.

Спустя 13 минут, 57 секунд (29.01.2010 - 12:57) нати написал(а):
не. ну просто не хочу опять просить свои же деньги. мне неприятно. противно мне. и я уже знаю, что мне скажут, что мол войди в положение, сейчас у нас нету их и бла-бла-бла...а я типо своим тихим голоском, что мне нужны мои деньги....smile.gif))
я препочитаю заявления писать и письма с телеграммами. ПРОШУ выдать задолженность по зарплате! а говорить мне страшно. нету голоса. ну я конечно сказала уже, но тут сделали вид, что не слышут ни фига.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 6 секунд (29.01.2010 - 15:19) Ангелина написал(а):
предвкушение

Спустя 6 часов, 27 минут, 14 секунд (29.01.2010 - 21:46) нема написал(а):
А я сегодня счастлива!!!! Теперь интернет и дома + еще и спайс запретили!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не могу нарадоваться!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 27 минут, 25 секунд (29.01.2010 - 22:13) Елена Ясная написал(а):
Цитата (нема @ 29.01.2010 - 20:46)
еще и спайс запретили!!!D biggrin.gif biggrin.gif

Привет! ) Что запретили??

Спустя 3 минуты, 28 секунд (29.01.2010 - 22:17) нема написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 29.01.2010 - 22:13)

Привет! ) Что запретили??

Спайс!!!! Ну курительные смеси! Их признали тяжёлым наркотиком
У нас в городе практически невозможно найти!!! ГОЛЯК laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 43 секунды (30.01.2010 - 00:32) Елена Ясная написал(а):
нема я безнадежно отстала от жизни )) Понятия не имею, что это такое smile.gif) А где их продавали? И в каком виде? Для кальянов, что ли?

Спустя 1 час, 7 минут, 14 секунд (30.01.2010 - 01:40) Лань написал(а):
Цитата (нема @ 29.01.2010 - 18:46)
А я сегодня счастлива!!!! Теперь интернет и дома + еще и спайс запретили!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не могу нарадоваться!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Можно подумать, что героин и марихуана легалайз))) Чему радуемся?))

Спустя 8 часов, 12 минут, 55 секунд (30.01.2010 - 09:53) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 29.01.2010 - 21:32)
нема я безнадежно отстала от жизни )) Понятия не имею, что это такое smile.gif) А где их продавали? И в каком виде? Для кальянов, что ли?

Синтезированный канабис JWH-018. Им пропитывались курительные (якобы ароматические) смеси из шалфея, лилии, пустырника и прочей хрени. Провозили и продавали под видом курительных смесей. На деле, обычная наркота. Когда спохватились, уже почти вся страна торчит.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 38 секунд (30.01.2010 - 12:25) Елена Ясная написал(а):
Лань, отлично, у нас всегда так ))))
Спасибо что просветила, буду знать. Для общего развития ) Нас эта хрень ,слава богу, обошла стороной )

Спустя 4 часа, 46 минут, 24 секунды (30.01.2010 - 17:12) Ангелина написал(а):
Скука

Спустя 23 часа, 51 минуту, 18 секунд (31.01.2010 - 17:03) Ангелина написал(а):
подъём всех внутренней biggrin.gif

Спустя 18 часов, 21 минуту, 32 секунды (2.02.2010 - 11:24) нати написал(а):
хочется спать.
хочется стабильности.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (2.02.2010 - 11:26) нати написал(а):
ООО! у меня же сегодня год, как я выздоравливаю:)

Спустя 9 часов, 19 минут, 2 секунды (2.02.2010 - 20:45) Sonya написал(а):
нати

Поздравляю!!! Успехов!!!

О, а у меня 4 мес, еще плыть и плыть.

Спокойствие, умиротворенность, ожидание чего-то нового, хорошего.

Спустя 20 часов, 16 минут, 45 секунд (3.02.2010 - 17:01) Ангелина написал(а):
озадаченность blink.gif
переживание unsure.gif

Спустя 7 часов, 22 минуты, 5 секунд (4.02.2010 - 00:24) Елена Ясная написал(а):
Усталость.
Возвращается ощущение покоя, тревога и боль уходят, обретаю снова способность рассуждать здраво.
Страх - откатиться назад. Пограничное состояние. Приходится постоянно себя одергивать и контролировать: не верь в то что все поправится само по себе, оставь пустые надежды, открой глаза, смотри на правду, не отворачивайся от нее!! Буквально беру голову в руки и разворачиваю лицом к правде. Страшно.

Спустя 19 часов, 35 минут, 3 секунды (4.02.2010 - 19:59) Ангелина написал(а):
Спокойствие
умиротворение

Спустя 3 дня, 20 часов, 36 минут, 56 секунд (8.02.2010 - 16:35) Ангелина написал(а):
приподнятость biggrin.gif
воодушевление biggrin.gif

Спустя 23 часа, 28 минут, 53 секунды (9.02.2010 - 16:04) Ангелина написал(а):
ожидание dry.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 51 секунду (9.02.2010 - 17:28) Багира написал(а):
Жаааааалость к себе, пусть мне будет стыдно но я напилась. Не могу я взять ответственость за себя саму, тогда мне и не нужен будет муж наркоман, а я его люблю и любила всегда, вернее это он будет считать что он мне такой не нужен, а я ненавижу ждать. Я чувствую то что происходит сейчас это переломный момент в нашей жизни, но я никогда не умела ждать, не вынесла, прости меня Боже, за мой поступок. На ПЧ буду сидеть наверное долго (ПЧ-подавление чувств). Я нигде не вижу поддержки, нигде, капец это жалость к себе, это мое созависимое поведение - быть кому-то нужной, слава богу я в отпуске, я бы сошла с ума. Мне стыдно, не понимаю сейчас зачем я это все пишу, наверное чтобы была поддержка, я сама не могу, не умеюЮ от родителей никогда никакой поддержки, НИКОГДА. Дура, я не должна быть в таком состоянии здесь, я одна, я писала - душа моя закрыта для Бога, я боюсь взять ответсветственность за себя, почему - я писала, но все из детства, даже сейчас я никогда не найду поддержку у родителей, я всегда должна быть хорошей, никому не перечить, улыбаться (что я никогда не делаю) уважать старших - они всегда правы, я поражаюсь как я еще сама могу быть матерью, я всегда считала себя мааааленькой глупой девочкой, живущей среди взрослый которые всегда правы. Не навижу все это, но пока еще не умею по другому, хотя учусь и получается иногда, но как тяжело! Не навижу свою жизнь, но мужа люблю ... и не навижу. Я имею права высказаться, если даже не по теме!

Спустя 10 минут, 39 секунд (9.02.2010 - 17:39) Лань написал(а):
Багира
Человек становится взрослым, когда перестает это доказывать.

Спустя 20 часов, 18 минут, 12 секунд (10.02.2010 - 13:57) нати написал(а):
хорошо. скоро весна.

Спустя 1 день, 1 час, 41 минуту, 29 секунд (11.02.2010 - 15:39) Елена Ясная написал(а):
Почему-то уверенность в том, что все, что мне уготовано - все к лучшему. Что бы ни случилось сегодня - все к лучшему. Хорошо.

Спустя 10 минут, 56 секунд (11.02.2010 - 15:49) Лань написал(а):
Необычайную легкость и внутреннюю свободу - просто необъятную.

Спустя 1 день, 6 часов, 52 минуты, 46 секунд (12.02.2010 - 22:42) Sonya написал(а):
Чувствую себя как загнанный, обессиленный ёжик(

Спустя 2 часа, 19 минут, 22 секунды (13.02.2010 - 01:02) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Sonya @ 12.02.2010 - 21:42)
Чувствую себя как загнанный, обессиленный ёжик(

*оч смешно стало, когда представила в красках, как кто-то гоняет по кругу ежика, а он пыхтит, отдувается, еле лапками шевелит))))*
Отдыхай, ежик! smile.gif

Спустя 49 минут, 57 секунд (13.02.2010 - 01:52) Valya написал(а):
Нравиться говорить метафорами:
Раньше: я иду по дороге, вдоль - деревья, вокруг серо-розовый туман, время суток непонятное то ли утро, то ли вечер. Это таким было мое одиночество. Я упивалась этим одиночеством.
Неделю назад ( у меня был конец срыва): Я стою на вершине горы. Вокруг скалы в снегу и сильный ветер. Но не холодно, а как-то отрезвляюще. Помню слова мужа в те минуты с издевкой, дословно: «Что-то ты ходишь-ходишь ТУДА (т.е на группы) и тебе не помогает. Правда раньше ты говорила мне гадости (что он пьяница) с улыбкой, а теперь чего-то не улыбаешься». А я лежала и думала: «Классно, значит гнев ушел, я больше не балдею от ненависти к себе и к нему».
Сейчас: почему-то вижу пристань, поздний вечер, вода легонько бьется об берег. Благодать. Не хочу пускать сюда алкоголика.

Спустя 17 часов, 53 минуты, 32 секунды (13.02.2010 - 19:45) Sonya написал(а):
Елена Ясная
Цитата
оч смешно стало, когда представила в красках, как кто-то гоняет по кругу ежика, а он пыхтит, отдувается, еле лапками шевелит))))* Отдыхай, ежик! smile.gif



ага, самой смешно стало))), вчера было именно так, а сегодня - радость, спокойствие, перепоручение своих страхов Богу

Спустя 18 часов, 30 минут (14.02.2010 - 14:15) Ангелина написал(а):
прилив сил и энергии
огромную радость biggrin.gif

Спустя 7 часов, 10 минут (14.02.2010 - 21:25) Sonya написал(а):
Радость, нетерпение, ожидание

Спустя 5 минут, 23 секунды (14.02.2010 - 21:30) Лань написал(а):
Скорбь. Не стало моего любимого коллеги, замечательного человека, профессионала, одного из лучших спортивных комментаторов и просто для всех отца родного Юрия Александровича Севидова. Вечная ему память.

Спустя 21 час, 4 минуты, 22 секунды (15.02.2010 - 18:35) Ангелина написал(а):
спокойствие rolleyes.gif

Спустя 17 часов, 19 минут, 52 секунды (16.02.2010 - 11:55) нати написал(а):
кот собрался в долину вечной охоты...очень болит душа за него...смотреть все это больно..ведь все ж животное, многие не понимают этого, а мне кажется, что истинные чувства...и мои к нему, и его ко мне...вот так:(

Спустя 4 часа, 2 минуты, 43 секунды (16.02.2010 - 15:57) Valya написал(а):
Сегодня утром увидела троих алкоголиков: двух молодых женщин и мужчину.
В одной еле-еле можно было узнать человека женского пола. Они были в ужасном состоянии. Не выходят у меня из головы. Хочется спасать всех алкоголиков, говорить им про АА. Скажите, это бред? Мужа отпустила, но дайте мне поспасать хоть кого-нибудь? Или это нормально чувствовать сострадание к зависимым?

Спустя 53 минуты, 53 секунды (16.02.2010 - 16:51) Лань написал(а):
Valya
Кумарит)) Не мужа спасать, так еще кого-нибудь. Я мужа когда спасать перестала, переключилась на спасение созависимых. Отпускает по чуть-чуть, слава Высшей Силе и тому опыту и знаниям, которые я получаю.

Спустя 1 день, 6 часов, 50 минут, 38 секунд (17.02.2010 - 23:42) нати написал(а):
боль. бессилие.

Спустя 13 часов, 47 минут, 17 секунд (18.02.2010 - 13:29) Valya написал(а):
Вчера ходила на нашу группу. Это не группа Ал-Анон, а духовная терапия. У нас родилось решения, чтобы организовать в нашем городе Ал-Анон. Я очень рада этому! Также расковыряла у себя еще много недостатков. В общем, работы непочатый край.

Спустя 11 часов, 2 минуты, 10 секунд (19.02.2010 - 00:31) Sonya написал(а):
злость, негодование, раздражение, обиду((((((((((((

Спустя 14 часов, 44 минуты, 32 секунды (19.02.2010 - 15:16) Лианка написал(а):
апатию, одиночество, усталость....надежду

Спустя 1 день, 7 часов, 45 минут, 17 секунд (20.02.2010 - 23:01) Елена Ясная написал(а):
приятную усталость - столько сделала, что кажется будто это был не один день, а несколько. smile.gif

Спустя 3 дня, 3 часа, 15 минут, 23 секунды (24.02.2010 - 02:17) Valya написал(а):
Всем привет!
Как я писала раньше, мой муж собирался в реаб. центр.
Но не тут-то было. За час до отправки у него была истерика. Повторял: не хочу, не хочу, не хочу... Почему мне не сказали, что это в монастыре, зачем мне говорят "про какого-то бога?"... Буду делать, что угодно - кодироваться, зашиваться, только не заставляйте меня туда ехать.
В общем, все в таком роде.
Я плакала, уговаривала, но он ни в какую.
Вот так рухнула моя последняя надежда. Самое главное, что с утра я помолилась, что отдаю все на волю Бога.
Я психанула, собрала вещи и мы с сыном (ему 14 лет) поехали к моим родителям.
И только вечером, когда до меня начало доходить, что наша жизнь в Божьих руках, меня начало попускать, потому что корвалол не брал. Спасибо так же моим родителям, что они меня поддержали, не жалели, а именно поддержали.
Вечером чувство, что душу заморозили и такая "светлая грусть". Короче, симптомы на лицо.
А утром проснулась и первая мысль: о, нет, это не сон.
Днем сходила в церковь. К стати 23 февраля - День Святой Валентины. Так что поздравляю всех Валентин и себя тоже. После церкви стало легко на душе. А сейчас опять накрывает. Больше всего страшно, что делать дальше. Меня же уволили год назад, и я весь последний год посвятила нашему семейному бизнесу. А теперь опять все с нуля.
Я уже так устала от постоянных неприятностей! Так хочется нормальной семьи!
Сделать третий шаг, принять решение перепоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы понимали Его, пока как-то тяжело.

Спустя 6 часов, 12 минут, 33 секунды (24.02.2010 - 08:29) Лань написал(а):
Valya
Самое лучшее средство пережить разрыв отношений - начать с нуля какое-нибудь полезное и большое дело, результаты которого будут видны и смогут радовать и повышать самооценку. Проверено:)
Если бы к тебе с признанием того, что жизнь твоя неуправляема, пришло также осознание, что ты не в силах управлять жизнью чужой, а также осознание, что муж твой тоже не в состоянии контролировать процесс своего употребления (и виной тому, в первую очередь отрицание), такой бурной и болезненной реакции не было бы. Но всему свое время. По крайней мере - это хороший повод сделать выводы и положить их в копилку опыта))
С нулевого километра неплохо было бы начать первый шаг.
Знаешь, самое первое, что мне пришлось научиться - не бояться начинать сначала. Это помогло мне научиться как можно раньше признавать, что шагаю не туда. Дало возможность вовремя остановиться, осмотреться, вернуться и начать сначала. А позже я просто вовремя стала менять направление и возвращалась все реже.
Удачи, у тебя все получится, если ты захочешь)
Когда чувствуешь приближение того, что тебя накроет - уже круто! Остается только захотеть, чтобы этого не произошло.

Спустя 1 час, 16 минут, 37 секунд (24.02.2010 - 09:46) нати написал(а):
зима надоела. у нас опять снег идет..


_____________
user posted image