Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


treleu
Морковь тоже нельзя. Если ее много съесть,она вставляет:)
Еще бабаны. 4 килограмма равносильны вмазке героином biggrin.gif



Спустя 33 секунды (1.07.2010 - 23:35) treleu написал(а):
:-))))) Ура!!!

Спустя 55 секунд (1.07.2010 - 23:36) Valya написал(а):
Мужу девочки с нашей группы (алкоголика) зашили торпеду. Сказали (не бабушки, а врачи), что кефира нельзя.

Спустя 8 минут, 7 секунд (1.07.2010 - 23:44) Лань написал(а):
Цитата (Valya @ 1.07.2010 - 19:36)
Мужу девочки с нашей группы (алкоголика) зашили торпеду. Сказали (не бабушки, а врачи), что кефира нельзя.

Значит свекрови, которая достала своими вопросами, стоит обратиться за разъяснением к лечащему врачу своего сына или врачам своего сына. Если врачи скажут "нельзя", то стало быть - нельзя.
Если человеку вводится блокатор опиоидных рецепторов,то его предупреждают, что препараты с опиатами ему употреблять нельзя. И он их не употребляет,чтобы опиаты не спровоцировали неприятные ощущения, похожие на абстиненцию. При этом ничего не мешает заторчать на скорости, которая в этом случае не противопоказана.
Если человек не хочет выздоравливать, он найдет, на чем заторчать или от чего прибалдеть.
А свекровь-то чего боится?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (1.07.2010 - 23:49) treleu написал(а):
Лань
Цитата
Значит свекрови, которая достала своими вопросами, стоит обратиться за разъяснением к лечащему врачу своего сына или врачам своего сына. Если врачи скажут "нельзя", то стало быть - нельзя.

Самое смешное, что мы уже задавали этот вопрос на группе у психолога, к которой ходил муж до реаб.центра. Я тогда услышала ответ, что кефир можно. А свекровь услышала ответ, что кефир нельзя. Хотя мы присутствовали там одновременно :-)))) Причем это было 2 недели назад, а то, что мы услышали разные ответы, выяснилось только позавчера :-)
Ну ладно. Пусть сама разбирается со своими чувствами. Я спать пошла :-) Баю-бай :-)

Спустя 18 минут, 15 секунд (2.07.2010 - 00:07) Лань написал(а):
treleu
Психолог не может давать подобные рекомендации. Психолог не является медиком. Что можно, а что нельзя в плане химических веществ, может сказать только психиатр-нарколог.
А свекрови прочтите вслух))
Можно сказать, что интерес к кефиру, как яркому представителю кисломолочных продуктов, у населения России никогда не ослабевал. А вот споры о процентном содержании алкоголя в этом продукте периодически возникают в обществе, как буря в стакане… кефира.
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта в кефире.
К тому же родной Институт питания озадачил нас наличием этилового спирта и в других продуктах: фруктах, хлебе, сыре. В чёрном хлебе, по их данным, его оказалось гораздо больше, чем в кефире (до 0,1 процента), как и в яблоках. Примерно в 10 раз больше, чем в кефире, обнаружено алкоголя и в виноградном соке для детского питания (0,35 процента), однако употребление детьми и этого, и других плодово-ягодных напитков не ставилось никогда под сомнение.
В том же незабвенном СССР был такой академик Углов, который активно боролся с пьянством и в своей борьбе дошёл до осуждения кефира. Углов называл цифру 2-3% алкоголя и утверждал, что использование такого кефира в качестве детского питания, по сути, закладывает основы предрасположенности к пьянству. Не имеет смысла комментировать остальные выводы учёного, но в подсчётах-то он не должен был ошибиться!
Что для нас важно? То, что совсем безалкогольными кисломолочные продукты быть не могут (так как это продукты брожения). Но существуют два вида кисломолочного брожения: чистое брожение, где образуется только молочная кислота, например простокваша, сметана, йогурт, и смешанное кисломолочное брожение, где образуется молочная кислота и алкоголь, например, кефир, кумыс, айран.
Интересно, но на Западе пьют исключительно первый, безалкогольный вид кисломолочных продуктов, а Россия - преимущественно второй. Массово употребляемый на западе йогурт - отнюдь не аналог русского кефира. И разница между ними, как видите, не только расхождение во вкусах.
Но вернёмся к процентам. Откуда же взялись данные, кочующие из статьи в статью, о высокой (от 0,2 до 0,6 процентной) концентрации алкоголя в кефире? Эти сведения содержались в старых справочниках в те времена, когда кефир готовили бурдючным способом. Тогда и впрямь, наверное, в кефире (особенно трёхдневном) могли содержаться десятые доли, а то и единицы (по разным источникам от 1 до 4) процента спирта .
Итак, мы выяснили, если кефир долго стоит и перекисает, то количество C2H5OH действительно может вырасти до 4 процентов. Только испорченный кефир пить-то нельзя! И какая тогда разница, сколько процентов алкоголя в той массе, которую нужно выбрасывать? Так что прощайте граммы водки в ведре прокисшего кефира!
Относительно недавно в России были приняты новые стандарты освидетельствования водителей на трезвость, согласно которым можно лишиться прав за управление автомобилем после принятия приблизительно литра кефира. Интересно получается, что взрослым людям водить машину, выпив кефира, нельзя. А детям и беременным женщинам он настойчиво рекомендуется медиками (0,5 литра кефира и всего-то 5 граммов спирта).
Ответ и здесь оказывается простым. Современные технологии позволяют производить детские кефиры, разработанные специально для малышей с 6 месяцев. Кефир - это неадаптированный продукт, который позволяет сделать переход с детского питания на "взрослое" более плавным, когда малыш подрос. Фруктовые кефиры вырабатываются с добавлением натурального фруктового пюре, которое дополнительно обогащает кефир витаминами и растительными волокнами.
По сути, это те же йогурты с Запада, о которых уже говорилось в статье. Тем более что дети лучше усваивают молочный белок из кефира, чем из молока. А если детям нравится, то почему взрослым нельзя?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (2.07.2010 - 00:09) Лань написал(а):
Из данной статьи следует,что алкоголику нельзя не только употреблять, но и смотреть почти на все продукты, т.к. они могут вызвать в организме брожение и это приведет к выработке этилового спирта в крови)))

Спустя 5 минут, 3 секунды (2.07.2010 - 00:14) Valya написал(а):
Лань
Спасибо, как всегда исчерпывающая информация.

Спустя 11 минут, 52 секунды (2.07.2010 - 00:26) Лань написал(а):
Valya
Когда муж лежал в муниципальной больничке, то они умудрялись там лампочки курить. А заварку для чифира в трусах проносили. Если человек мыслит в направлении "на чем бы подторчать", то он найдет на чем это сделать. Одна знакомая с другого форума слезла с коаксила и пересела на шоколад и колу. Понятное дело, что долго на этом не просидишь и она снова вернулась к доброму и вечному коаксилычу. Сначала не колола, а лишь закидывалась таблами, а потом снова стала колоть и гнить.
Когда я говорю о знаниях, то я имею в виду знания о зависимости, а не знания о наркомане и его наркомании. Знания о зависимости НУЖНЫ ЛИЧНО МНЕ, а знания о наркомании, возможно, пригодились бы наркоману, но он предпочитает не знать, а чувствовать. Значит ему это не нужно. Попытка взять под контроль не только употребление близкого, но и его неупотребление, заканчивается однозначно - чего ждешь, то и получишь в конце концов. У меня это проверено опытом, а потому я не заглядываю в стаканы и тарелки своего мужа.

Спустя 6 часов, 14 минут, 12 секунд (2.07.2010 - 06:40) Багира написал(а):
Кефир, кофе, чай, энергетики, кола и т.п. - Девочки, а не контроль ли это над мужем?

Цитата
У меня это проверено опытом, а потому я не заглядываю в стаканы и тарелки своего мужа.

Ага, вначале написала, потом увидела последний пост.
Лань, поддерживаю.
Я тож, когда муж с центра приехал, говорил, что не рекомендуют пить кофе, квас, "фанту", особенно "колу" и энергетики. Я ему все время потом: "ты же сказал, что нельзя, зачем купил, лучше не пей" - сплошной контроль и не принятие другого человека, не принятие его потребностей и желаний.
Слава Богу я занялась собой и не обращаю внимание на все это, это его дело, его жизнь и его жизненный опыт)

Спустя 4 часа, 9 минут (2.07.2010 - 10:49) Лань написал(а):
Багира
Я тоже так считаю. Если он нуждается в очередном витке, то я его точно не удержу. Сейчас он доказывает себе, что он выше всех торчков, потому что не торчит, работает, хороший семьянин (это он себе определил такое почетное звание) и позволяет себе за это замечательный коктейльчик по выходным: "виски+кола+комп")))
Ну-ну))) Давай-давай)))
Моему мужу сложнее всего расстаться со своей короной. Возможно, он искренне верит, что "Все могут короли"?)) Все дети мечтают стать величественными и всех победить. Эти мечты помогают, возможно, победить их страхи. Других-то способов решения проблем дети пока не знают biggrin.gif Только если я буду прослеживать его очередной виток, мне опять придется встать на лыжи и кружиться вместе с ним. Данунафих)))) Если человека ПОКА не хочет об этом думать, потому что ему хорошо, то когда будет плохо, думалка включится.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (2.07.2010 - 10:51) Лань написал(а):
Багира
Когда была на открытом юбилейном собрании анонимных, то заметила, что они от души все накачиваются энергетиками в несметных количествах, хотя, рекомендуется не больше одной банки. Еще тогда подумала про себя, что люди продолжают себя "пробивать" на границы....Ну-ну)) Давай-давай)) Ну, блин, не умеют нарки по чуть-чуть. Им надо много, все и сразу....И чтобы перло при этом. И пока они будут вести борьбу с химическими элементами, а не займутся своим "Я", борьба с мельницами будет продолжаться. Мы ведь все это уже знаем....осталось закрепить и не париться))))

Спустя 22 минуты, 24 секунды (2.07.2010 - 11:13) Лань написал(а):
Кстати, когда бросала курить, мне говорили, что нельзя кофе и алкоголь, так как это может спровоцировать меня на курение)))) Наверное, это говорили люди, которые любят курить после кофе или с кофе, а также курить, когда выпьют. Но все дело в том, что кофе меня провоцирует на бутерброды, а алкоголь на вкусный ужин. biggrin.gif В этом вся проблема. Если я решу когда-нибудь, что у меня проблемы с алкоголем, то мне придется прекратить есть biggrin.gif

Спустя 7 часов, 29 минут, 34 секунды (2.07.2010 - 18:43) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 2.07.2010 - 09:51)
Багира
Когда была на открытом юбилейном собрании анонимных, то заметила, что они от души все накачиваются энергетиками в несметных количествах, хотя, рекомендуется не больше одной банки. Еще тогда подумала про себя, что люди продолжают себя "пробивать" на границы....Ну-ну)) Давай-давай)) Ну, блин, не умеют нарки по чуть-чуть. Им надо много, все и сразу....И чтобы перло при этом. И пока они будут вести борьбу с химическими элементами, а не займутся своим "Я", борьба с мельницами будет продолжаться. Мы ведь все это уже знаем....осталось закрепить и не париться))))

Ага, и я обратила внимание )

Насчет контроля согласна: пусть пьют и едят то что сами считают нужным. Тем, кто общался с врачами, и так все рассказали - и толлько их дело, что из услышаного применять в своей жизни. Свою голову не приставишь, а если и приставишь - то сама же и расхлебывать будешь - голова-то твоя у него на плечах, а не его. Так что придется огрести чужой отвественности по полной программе smile.gif

Мой муж меня сегодня предупредил, что не хочет идти на собрание. Я, памятуя прошлый раз, не полезла с вопросами почему да как, да расскажи Кате и т.п., а просто сказала - смотри, дело твоё. Немного тревожно, но я помню, что у него есть:
1. Анонимные друганы
2. Катя
3. ВС. Его собственная ВС.
4. Голова. Трезвая. Выздоравливающая.
Думаю, всего этого ему хватит чтобы принять свое собственное правильное решение.

Спустя 3 часа, 7 минут, 59 секунд (2.07.2010 - 21:51) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 1.07.2010 - 21:26)
Если человек мыслит в направлении "на чем бы подторчать", то он найдет на чем это сделать.

Да, так и есть..мой муж мало того, что на метадоне (не торкает же), так как пылесос всё подряд, что попадётся в себя пихает...пришёл домой в ненормальном состоянии и стал оправдываться-мол, да, под наркотиками, но ведь не на героине rolleyes.gif Если честно, меня даже улыбнуло...такая детская наивность! В первый момент...а потом так противно стало...уже не больно, даже ни сколько обидно, а неприятно и не хочется видеть...вообще.

Спустя 22 часа, 7 минут, 26 секунд (3.07.2010 - 19:58) Елена Ясная написал(а):
Какая-то мешанина чувств после "Зебры": свекровь расстроила, потом бывшая жиличка тупила в телефон, взбесила, пришлось долго себя успокаивать, да и вообще атмосфера седня на группе была какая-то недружелюбная: половина народа была на взводе, раздраженные какие-то, дерганные. Напрягали. Завтра схожу в Ал-анон, заглажу. Не хочу неделю жить с таким сумбуром в душе - как будто напрасно потраченный день... Он мне ничего не принес.

Спустя 7 минут, 55 секунд (3.07.2010 - 20:06) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 3.07.2010 - 16:58)
Какая-то мешанина чувств после "Зебры": свекровь расстроила, потом бывшая жиличка тупила в телефон, взбесила, пришлось долго себя успокаивать, да и вообще атмосфера седня на группе была какая-то недружелюбная: половина народа была на взводе, раздраженные какие-то, дерганные. Напрягали. Завтра схожу в Ал-анон, заглажу. Не хочу неделю жить с таким сумбуром в душе - как будто напрасно потраченный день... Он мне ничего не принес.

Елена! Какой же день напрасно потраченный? Ведь столько урок было сегодня-и свекровь, и жиличка, и группа!Сама ведь написала rolleyes.gif Прям как в школе-проверочная работа biggrin.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 32 секунды (3.07.2010 - 22:04) Елена Ясная написал(а):
Настёна да как-то все уныло... Не знаю, чего бы такого хорошего для себя любимой сделать...

Спустя 2 часа, 55 минут, 13 секунд (4.07.2010 - 00:59) treleu написал(а):
Девочки, я хочу поделиться радостью! Сегодня мне передали письмо от мужа... Я просто счастлива! :-))
Я не знаю, что будет дальше, но сегодня я самая счастливая на земле! :-)))

Спустя 3 часа, 33 минуты, 13 секунд (4.07.2010 - 04:32) Настёна написал(а):
Цитата (treleu @ 3.07.2010 - 21:59)
Девочки, я хочу поделиться радостью! Сегодня мне передали письмо от мужа... Я просто счастлива! :-))
Я не знаю, что будет дальше, но сегодня я самая счастливая на земле! :-)))

Искренне желаю тебе, чтобы ты была почаще такой счастливой и независимо от мужа biggrin.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 22 секунды (4.07.2010 - 06:52) Лань написал(а):
Цитата (Настёна @ 4.07.2010 - 01:32)
Цитата (treleu @ 3.07.2010 - 21:59)
Девочки, я хочу поделиться радостью! Сегодня мне передали письмо от мужа... Я просто счастлива! :-))
Я не знаю, что будет дальше, но сегодня я самая счастливая на земле! :-)))

Искренне желаю тебе, чтобы ты была почаще такой счастливой и независимо от мужа biggrin.gif

Какое ценное пожелание. Присоединяюсь.

Спустя 3 часа, 17 минут, 54 секунды (4.07.2010 - 10:09) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 3.07.2010 - 19:04)
Настёна да как-то все уныло... Не знаю, чего бы такого хорошего для себя любимой сделать...

Улыбнуло.
Шизофреник верит, что два плюс два - пять.
Невротик знает, что два плюс два - четыре, но это его УЖАСНО БЕСИТ!!!!))))

Спустя 18 минут, 38 секунд (4.07.2010 - 10:28) treleu написал(а):
Цитата
два плюс два - пять.

Всегда, когда вижу это равенство, вспоминается книга Оруэла "1984"... Кто читал, поймет о чем я... А кто не читал, обязательно прочитайте!

Спустя 49 минут, 52 секунды (4.07.2010 - 11:18) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 4.07.2010 - 09:09)
Цитата (Елена Ясная @ 3.07.2010 - 19:04)
Настёна да как-то все уныло...  Не знаю, чего бы такого хорошего для себя любимой сделать...

Улыбнуло.
Шизофреник верит, что два плюс два - пять.
Невротик знает, что два плюс два - четыре, но это его УЖАСНО БЕСИТ!!!!))))

Не отдуплила smile.gif)

Спустя 10 часов, 39 минут, 23 секунды (4.07.2010 - 21:57) Настёна написал(а):
Цитата
Шизофреник верит, что два плюс два - пять.
Невротик знает, что два плюс два - четыре, но это его УЖАСНО БЕСИТ!!!!))))

Гыгыгы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А ведь правда!
А у меня появился реальный повод поменьше выходить на улицу...я уже писала про сумасшедшего на джипе, который детей давил...так вот вчера ночью история имела продолжение и в 2 часа ночи я подпрыгнула на кровати от взрыва! это, наверное, плохо, но я плакала от радости-взорвали новую машину барыги, который живёт в соседнем доме! Ой как горело. За 7 минут дотла!Так что началась настоящая война...прям как в бандах Нью Йорка с Ди Каприо rolleyes.gif Теперь уже наш (их) район собрал мужчин и парней (моему хватило ума не поехать) несколько автобусов и вооружившись цепями и битами поехали на район к тем...откуда джип был!Ой, мамочки, что теперь начнётся...Страшно выходить...Теперь и погулять не выйти unsure.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.07.2010 - 22:02) Елена Ясная написал(а):
Настёна а почему ты уверена, что завтра не приедут к вам ьратки с "того района", и не взорвут твой дом?! Настя, беги оттуда!! Чего ты ждешь?

Спустя 36 минут, 36 секунд (4.07.2010 - 22:38) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 4.07.2010 - 19:02)
Настёна а почему ты уверена, что завтра не приедут к вам ьратки с "того района", и не взорвут твой дом?! Настя, беги оттуда!! Чего ты ждешь?

Так я как раз и думаю, что такое вполне возможно unsure.gif Бежать то пока некуда...вот хотела в понедельник на собеседование пойти, пока мужу инвалидность оформляют, теперь даже не знаю. Наверное, всё равно пойду, хоть недолго поработаю...если возьмут, конечно же rolleyes.gif Это у них разборки даже не между районами...они все местные ирландские цыгане, а это похлеще, чем сами ирландцы rolleyes.gif Я всё же думаю, если пока сидеть тихо и не высовываться особо, то и не тронут-там есть, кого трогать! Я понимаю, что, лес рубят и так далее...Чтобы всё бросать и бежать, ситуация, на мой взгляд (я понимаю, что он у меня немного неадекватный уже) ещё не критическая и ...вдруг полиция местная всё же вмешается. В общем, пока наблюдаю из окна( они нам дальние соседи-через 7 домов).Да пошли они все со своими разборками! На дворе 21 век, а они всё с битами проблемы решают! Вонючки необразованные! ph34r.gif Вот иду в среду к адвокату и всё ему расскажу-у него связи большие, и человек он понятливый, и ко мне очень хорошо относится. вместе, что-нибудь придумаем smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 18 секунд (5.07.2010 - 00:02) Елена Ясная написал(а):
Настёна ну ты даешь... А какая ситуация, на твой взгляд, критическая тогда? И, кстати, что ты будешь делать в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации?

Спустя 21 минуту, 17 секунд (5.07.2010 - 00:23) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 4.07.2010 - 21:02)
Настёна ну ты даешь... А какая ситуация, на твой взгляд, критическая тогда? И, кстати, что ты будешь делать в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации?

Ну, трудно сказать...я недавно писала о том, что, на мой взгляд дно у завмсммости моего мужа ну ооочень глубоко, так вот, может и у меня где-то там же...хотя, мне в 99% кажется, что я уже дошла до него-в смысле морально!Видимо у меня, за многие года, проведённые в эдакой двойной жизни-днём я училась в Академии, по вечерам ездила с мужем на криминальные "штеллы", а ночевали в притонах или вообще в подъездах. По-разному было...так вот, наверное, меня просто больше ничто уже не шокирует и не удивляет (в плохом смысле). Выработался прочный защитный механизм, который позволяет мне на всё это смотреть отрешённо, со стороны, как кино...хотя я мозгами понимаю, что этот вообще абсурдно и так быть не должно!Я, как пионер, всегда готов к побегу smile.gif я знаю, что у меня на счету есть деньги как минимум на билет к сестре или родителям, паспорт в надёжном месте (а то муж уже один раз спрятал,когда я очень хотела улететь), и я не пропаду!Мой дом, моя крепость-я сделала себе очень уютный уголок в комнате и сижу там и думаю, и мне спокойно там. Как-то так. Наверное, немного путаются мысли, перегрузила себя немного компьютером rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 30 минут, 54 секунды (5.07.2010 - 08:54) Елена Ясная написал(а):
Настёна то есть, выходит, бежать все-таки ЕСТЬ куда, и даже есть на что smile.gif И то хлеб, главное чтобы не поздно было...

Спустя 8 часов, 38 минут, 43 секунды (5.07.2010 - 17:33) Guest написал(а):
tongue.gif

Спустя 59 минут (5.07.2010 - 18:32) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 5.07.2010 - 05:54)
Настёна то есть, выходит, бежать все-таки ЕСТЬ куда, и даже есть на что smile.gif И то хлеб, главное чтобы не поздно было...

Да, есть...но одной, без мужа smile.gif А кататься туда-сюда совсем нет ни желания ни финансов не хватит rolleyes.gif Сейчас чувствую ужасную головную боль, потому что эта противная погода меняется каждые 5 минут...тоже мне, лето, блин! Выше +17 не поднимается, дожди и постоянный ветер! Как там у Долиной...важней всего погода в доме? Эквивалентно!!!

Спустя 19 дней, 19 часов, 4 минуты, 4 секунды (25.07.2010 - 13:36) Ангелина написал(а):
Надежда smile.gif

Спустя 9 дней, 8 часов, 22 минуты, 45 секунд (4.08.2010 - 21:58) нати написал(а):
раздражаюсь.

Спустя 10 часов, 35 минут, 44 секунды (5.08.2010 - 08:34) Декабристка написал(а):
С утра еле-еле поднялась,эта жара не спадает даже ночью....Было желание опять упасть в постель....но потихоньку приняв душ,пожевав "что бог послал" -настроение улучшилось(но с утра негатив вылила на мужа sad.gif )
спасибо всем-сейчас самочувствие нормальное.Надеюсь день пройдет плодотворно!(и даже жара не помешает mad.gif )

Спустя 1 час, 20 минут, 4 секунды (5.08.2010 - 09:54) Лань написал(а):
Чувствую себя ужасно плохо...На будущий год кондиционер в обязательном порядке в квартиру.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (5.08.2010 - 09:58) Valya написал(а):
У нас, слава Богу, прохладно. Нужно подуть туда к вам.
Вчера показывали как Россия потерпает. Какой ужас.
Смирились с жарой. Так нате вам - смог.

Спустя 7 минут, 43 секунды (5.08.2010 - 10:06) Лань написал(а):
Valya
Я, может, дымом надышалась....Тошнота не проходит, трудно дышать и ужасная раздражуха...Раздражает все, даже я сама себя. Мне жаль сына, потому что мы вдвоем дома и он попадает под волну моего раздражения. Мама позвонила и начала давать советы, как уберечься от жары....Меня и они начали раздражать...."Включите воду, брызгайте на шторы"...Я еле договорила по телефону. Лежу и просто рыдаю от бессилия.....У меня не получается отдохнуть и выспаться, а впереди очень тяжелые рабочие выходные...Вот и колбасит...Накрыло чет...

Спустя 3 минуты, 51 секунду (5.08.2010 - 10:09) Лань написал(а):
В 6 утра с мужем выползли на балкон, пообщались с неспящими полуголыми соседями на других балконах...Хорошо, наверное, только варану, который неспешно прогуливается по двору на поводке, да моим цветам - они что-то разрослись буйным цветом.
В общем, на зло врагам, ща встану на тренажер и пропотею как следует, а потом приму душ, а потом отожму апельсиновый сок и наверну со льдом....А потом наглажу себе одежду и буду собираться на работу. И фильм включу бразильский, в котором все в купальниках на пляже...Потому что меня подташнивает от людей в одежде на экране....Дурдом))))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.08.2010 - 10:11) Valya написал(а):
Лань
Удачи!!

Спустя 17 минут, 59 секунд (5.08.2010 - 10:29) Лань написал(а):
Боже дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполниться воля твоя, а не моя отныне и во веки веков. Аминь.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 10 секунд (5.08.2010 - 13:30) реанимация написал(а):
Пытаюсь работать, КПД низкий. Кондиционеров на работе нет. Совершаю над собой усилие. Надо...После работы поеду попробую добыть еще один вентилятор домой -))) Муж начал раздражать еще 4 дня назад, сначала своим пьянством два дня подряд на жаре, потом своим раскаяньем, грустно ему, понимаете ли. Блин, в цирк сходи! Раздражаюсь, а не надо. Он же и правда раскаивается.

Спустя 33 минуты, 8 секунд (5.08.2010 - 14:03) Багира написал(а):
А я сижу читаю .... с обогревателем, замерзла блин. На улице вроде ничего, но ветер холодный, солнце скрылось и я в куртку оделась. Да уж, жары нам наверное здесь и не видать этим летом. Я так ни разу и не искупалась sad.gif

Спустя 19 минут, 28 секунд (5.08.2010 - 14:23) Лань написал(а):
реанимация
Это не раскаяние, а обычное посталкогольное чувство вины, к раскаянию не имеющее никакого отношения. Под алкоголем величуха - резко вверх, а потом резко вниз...Вот и состояние такое....Тоже, кстати, лживое...Как только отпускает похмелье, вместе с ним улетучивается и псевдораскаивание.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 10 секунд (5.08.2010 - 18:25) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Багира @ 5.08.2010 - 13:03)
А я сижу читаю .... с обогревателем, замерзла блин. На улице вроде ничего, но ветер холодный, солнце скрылось и я в куртку оделась. Да уж, жары нам наверное здесь и не видать этим летом. Я так ни разу и не искупалась sad.gif

Как будто из разных миров )) Блин, у нас тут вокруг все полыхает, все подмосковье через пару недель сгорит к чертовой матери... а ты там мерзнешь... Бог устал нас любить (с)...

Спустя 35 минут, 50 секунд (5.08.2010 - 19:01) Лань написал(а):
Елена Ясная
Бог не ангел...Он просто такой, какой есть...

Спустя 3 часа, 16 минут, 37 секунд (5.08.2010 - 22:17) Valya написал(а):
Цитата (Лань @ 5.08.2010 - 18:01)
Елена Ясная
Бог не ангел...Он просто такой, какой есть...

Ему видней. А любит Он нас точно.

Спустя 2 часа, 49 минут, 59 секунд (6.08.2010 - 01:07) Лань написал(а):
Valya
Как сказал мне мой сосед - человек верующий: "Бог терпит нас - и слава БОгу". Я говорю: "Как же так? А я считала, что Бог нас любит....А он нас терпит?"
На что сосед мой мне ответил: "А ты попробуй терпеть не любя".

Спустя 6 часов, 30 минут, 7 секунд (6.08.2010 - 07:37) Декабристка написал(а):
Мне хочется всем пожелать доброго утра!
Пятница пусть принесет каждому то,что тот хочет!!!!!
Чувствую себя спокойно и доверяюсь моей высшей силе!!!!!!!!

Спустя 15 минут, 14 секунд (6.08.2010 - 07:53) нати написал(а):
хочется спать, но я все таки пойду потренируюсь.

Спустя 40 минут, 56 секунд (6.08.2010 - 08:34) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Декабристка @ 6.08.2010 - 07:37)
Мне хочется всем пожелать доброго утра!
Пятница пусть принесет каждому то,что тот хочет!!!!!
Чувствую себя спокойно и доверяюсь моей высшей силе!!!!!!!!

smile.gif)) Дымное утро дня, в середине которого ожидается +40 в тени... Не, это не то, чего я хочу ))))
Но спасибо за пожелание ))))))))
Махну на дачу с работы.

Спустя 2 часа, 18 минут, 55 секунд (6.08.2010 - 10:52) реанимация написал(а):
Сидим в дымовухе, дышать через раз приходится, глаза режет и не видно ни хрена! Надо ехать за полярный круг, там снег не везде тает, а в Москве скоро наверное + 80 будет -))). Вентилятор я вчера купила еще один домой, теперь около него собака и коты сидят -)))

Спустя 10 часов, 3 минуты, 12 секунд (6.08.2010 - 20:56) Декабристка написал(а):
Цитата (реанимация @ 6.08.2010 - 06:52)
Вентилятор я вчера купила еще один домой, теперь около него собака и коты сидят -)))

Как я их понимаю laugh.gif Тоже сижу около вентилятора biggrin.gif

Спустя 48 минут, 32 секунды (6.08.2010 - 21:44) Маруся43 написал(а):
В Сызрани в тени +40 с копейками.... даже вентиляторы не спасают sad.gif

Спустя 9 часов, 50 минут, 51 секунду (7.08.2010 - 07:35) Декабристка написал(а):
Доброе утро всем!
Что я чувствую:
-обиду на мужа;
-неспокойствие от сложившихся обстоятельств,обвиняя мужа;
-зависить,к некоторым мне близким людям,которые преуспели в этой жизни;
------------------------------------------------------------------------------------------
но:
-я не одинока,есть люди,которых люблю я и любят меня(это уже большой плюс);
-благодарность Всевышнему,что я жива и у меня есть руки,ноги и все остальное(единственно никак не могу начать благодарить бога за моего алкоголика);
-----------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо ,что есть этот форум,где я могу поделиться своими чувствами!!!!!!

Спустя 1 день, 10 часов, 36 минут, 20 секунд (8.08.2010 - 18:11) Елена Ясная написал(а):
Страх. Посмотрела репортаж о приходе циклона в Европу... Смывает дома, заливает города, магазины не работают, мародерство, спецназ... Кроме шуток, мне кажется, это всё... Это уже совсем рядом, и это логичная развязка того, что у нас твоится. Паника и страх: что делать? Молиться или запасаться консервами?...

Спустя 2 часа, 9 минут, 30 секунд (8.08.2010 - 20:21) Багира написал(а):
Цитата
Паника и страх: что делать? Молиться или запасаться консервами?...

Лен, приезжай в Сибирь wink.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.08.2010 - 20:27) Лань написал(а):
Багира
в 70-е годы, перед моим рождением, у нас очередь наш дом собирались сносить...очередь на квартиры подошла. И вот было в Сибири такое же засушливое лето....и квартиры очердников отдали погорельцам...ТАк я родилась, а квартиру мы не получили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.08.2010 - 20:28) нати написал(а):
тошненько на душе. обидно.
мне нужно много мужества.

Спустя 24 минуты, 49 секунд (8.08.2010 - 20:53) Лань написал(а):
нати
а меня тошнает....чет дым я не переносю)

Спустя 16 часов, 42 минуты, 8 секунд (9.08.2010 - 13:35) реанимация написал(а):
Муторно как-то. Все ж с мужем пообщаться откровенно не получается. sad.gif

Спустя 23 минуты, 56 секунд (9.08.2010 - 13:59) Лань написал(а):
реанимация
Блин, я сегодня как вопросник)))) А какого откровения ты от него ждешь?
Вот лично для меня откровением очень долго было то, что я хочу услышать...И я выпытывала, выжимала, выкручивала его, чтобы добиться откровений))))) Которые меня будут устраивать...Ну, чтобы мне было спокойно...Или наоборот - беспокойно)

Спустя 16 минут, 45 секунд (9.08.2010 - 14:16) реанимация написал(а):
Лань
Я хочу, чтобы он меня услышал. А разговариваем мы на разных языках или глухи просто. Такая хрень. К кому ж я могу обратиться со своими проблемами? Мы же все вешаем в первую очередь на ближайших людей.

Спустя 12 минут, 34 секунды (9.08.2010 - 14:28) Лань написал(а):
реанимация
Попробуй услышать его, тогда, возможно, он прислушается к тебе. Если не будет сильно занят собой в этот момент)
А вообще, если человек не слышит, можно побиться и попытаться, поменяв тон, форму изложения и прочее...Но если он не проявит желания, то, думаю, проще (лично для меня) признать свое бессилие в этих попытках и рассказать все себе)
А что именно он не слышит?
Лично я не слышу обычно то, что будет вынуждать меня делать то, чего мне не хочется.

Спустя 18 минут, 57 секунд (9.08.2010 - 14:47) нати написал(а):
у меня тоже очень не получается общаться с сыном...в итоге: не общаюсь, не лезу. особенно категорически не говорю про алкогольные темы.
когда хочет, говорит со мной сам. хочет конечно редко, но все же:)
так лучше.
пусть как есть уже.
принять то, что не в силах изменить. и точка.smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.08.2010 - 14:48) нати написал(а):
парадокс, но ненавижу лето, превратившееся в ад.

Спустя 7 минут (9.08.2010 - 14:55) Багира написал(а):
Цитата (Лань @ 9.08.2010 - 10:28)
Попробуй услышать его, тогда, возможно, он прислушается к тебе. Если не будет сильно занят собой в этот момент)
А вообще, если человек не слышит, можно побиться и попытаться, поменяв тон, форму изложения и прочее...Но если он не проявит желания, то, думаю, проще (лично для меня) признать свое бессилие в этих попытках и рассказать все себе)

Тоже хотела про это написать.
Я пробую услышать его, тогда и он начинает слышать меня. Не всегда получается smile.gif , но уже плюс.
Я увидела, вот что настроили за годы нашей совместной жизни, вот то и получили. А то сидела и думала, ну нахрена мне такая жизнь. А кого винить, разговаривать друг с другом не умеем, не слышим и не слушаем.
Сейчас учусь воспринимать мужа не как Объект, а как Субъект отношений, разница ощутимая. Учусь не обесценивать его Личность, а принимать его такого. Однажды попробовала: поставила напротив себя стул, как будто на нем сидит муж, высказала то, что думаю, что тревожило меня, пересела на «его» стул, отключив при этом свою голову, направив взгляд внутрь себя (Душа, чувства) и …. Увидела и услышала, что он мне хочет сказать. Честно, было больно, потому что увидела тьму, мрак в его голове, человек потерял себя, он сам не знает чего хочет, куда идет, зачем живет. И я поняла – а что я требую от него, какого понимания и поддержки если у него пусто, там темнота и не видно света. Я просто увидела его состояние.
И вообще как я к нему отношусь так и он ко мне, плюс еще собственное ощущение самой себя. Если я обесцениваю его, то какого я жду понимания, если я обвиняю и критикую его, то какой я жду помощи?

Плюс еще энергетика какая от тебя идет, мы же все друг друга чувствуем, и мой муж также чувствует когда я не искренна. Короче, я пока не могу сформулировать этот опыт, эти ощущения, как подрасту в этом, обязательно поделюсь. НУ, это все тот же духовный опыт, самоидентификация себя с самой собой, уход от сценарных игр в которые играла всю жизнь, ну здесь много всего интересного))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (9.08.2010 - 14:59) Багира написал(а):
Сейчас еще пишу Четвертый Шаг, каждый день боль, и второй день подряд снится что я в ярости и не могу ее выразить, она во мне сидит, потом уснуть долго не могу, жесть. Прошу ВС направить мне человека которому можно сдать этот Шаг. Плохо мне, больно, в груди давит и болит, да уж …..

Спустя 2 минуты, 45 секунд (9.08.2010 - 15:02) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 9.08.2010 - 11:48)
парадокс, но ненавижу лето, превратившееся в ад.

Ребенок вчера нарисовал нам с папой хорошую погоду: домик, небо и большие-большие капли холоооооооодного (как он сам сказал) дождя)))

Спустя 5 минут, 35 секунд (9.08.2010 - 15:07) Лань написал(а):
"Не передавай учения тому, кто не хочет тебя слушать."

Анхшешонк


Истина, которую стремлюсь усвоить))) Актуально)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (9.08.2010 - 15:11) Лань написал(а):
Упс....Елена....Вот наткнулась еще и на такую дренеегипетскую мудрость:

Бог покидает город, в котором плохой правитель.
Анхшешонк

Спустя 2 минуты, 54 секунды (9.08.2010 - 15:14) Лань написал(а):
И еще...Раз масть пошла...Если учесть, что слова эти сказаны до нашей эры, то лично меня просто впечатлило:



Если хочешь, чтобы твои поступки всегда были благородными и надежно защищены от любого зла, берегись плохого настроения, не дай, чтобы оно брало над тобой верх. Это страшная болезнь, порождающая разногласие, а тот, кто ей поддается, уже перестает быть самим собой.

И еще:

Маленькая хорошая новость дает сердцу
новое дыхание,
Маленькая капелька росы дает полю
новую жизнь,
Маленькая пчела делает мед,
Маленькая забота ломает кости.

Анхшешонк


Спустя 3 часа, 22 минуты, 52 секунды (9.08.2010 - 18:37) Valya написал(а):
Багира
Хочу поддержать тебя. Из твоих постов я чувствую как ты меняешься, как становишься увереннее сильнее. Я так рада за тебя!
Вывод работать и работать над собой и результат будет обязательно! Главное сильно захотеть душевного спокойстивя!

Спустя 6 минут, 54 секунды (9.08.2010 - 18:44) Valya написал(а):
реанимация
замкнутость типична для алкоголика. Тем белее чем ты ему можешь помочь? А если откровенный разговор например нужен мне, я общаюсь с мамой, с девочками на форуме или на группе. Я недавно тоже приципилась к мужу: почему ты не хочешь поговорить со мной, ты на меня внимания не обращаешь. А он как то так с тоской: да ты знаешь, так хреново на душе. Нам даже трудно представить что в их голове творится. Лезть с откровениями это глупо. Разберись почему тебе так важно поговорить с ним откровенно. И отвечешься и с пользой поразмышляешь, изучай СВОЮ болезнь.

Спустя 1 час, 32 минуты, 22 секунды (9.08.2010 - 20:16) Knyaginya_Olga написал(а):
Чувствую досаду на себя за ежедневные обиды на всех окружающих по поводу и без.

Спустя 14 часов, 9 минут, 6 секунд (10.08.2010 - 10:25) Елена Ясная написал(а):
Радость! smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 30 секунд (10.08.2010 - 12:09) реанимация написал(а):
Багира Спасибо.
Цитата
Честно, было больно, потому что увидела тьму, мрак в его голове, человек потерял себя, он сам не знает чего хочет, куда идет, зачем живет. И я поняла – а что я требую от него, какого понимания и поддержки если у него пусто, там темнота и не видно света. Я просто увидела его состояние.


Приблизительно это я вчера увидела. Заглянула в нетрезвые глазки - там ничего и никого. И что я от него хочу? Его нет здесь. Забываюсь, иногда ведь кажется, что можно ощутить его рядом. Обманчивое ощущение.
Valya
Цитата
замкнутость типична для алкоголика.

Верно все. Невозможно даже вообразить, о чем они думают, какими образами...Им дело до себя, с собой бы разобраться, ведь происходит деградация так или иначе. Я это так явно увидела вчера, что аж успокоилась. Спасибо за поддержку.-)))

Спустя 28 минут, 10 секунд (10.08.2010 - 12:37) Лань написал(а):
реанимация
Мне не интересно, что живет в нетрезвом воспаленном мозгу. А что они чувствуют и что с ними происходит я знаю из других источников. Мне для этого у них интересоваться нет необходимости. Благодаря моим знаниям я предупреждена, чего ожидать, чег опасаться. Мне достаточно. По симптомам видела, что со мной говорит, а не кто. Предупрежден, значит вооружен)) Не зря же говорится: "Взяь на вооружение опыт и знания"))
- О....трава со мной заговорила....а о чем можно разговаривать с травой? Мозги размазаны...
- О, кодеин в действии...В башке вата....Вообще не о чем говорить ни до, ни после. До не до меня, потом что никак вообще, после - тем более не до меня, потому что все о том "где и на что".
Поэтому в моем сознании укрепилось, что с нетрезвым человеком разговаривать не о чем и нет смысла. А уж принимать на веру или пытаться осмыслить то, что выдает его пьяный моСК - это встать с ним на одну волну безумия.
Обожаю анекдот, потому напишу его еще раз:

Собрались наркотики ограбить банк.

Метамфетамин (винт): В общем так: быстро забегаем, быстро хватаем, быстро и энергично убегаем!

Кокаин: "Нет, вы что???? КраССиво заходим! КраССиво берем! КраССиво выхоДЗим!

Героин: Нееее........Медленно и вдумчиво заходииииим.....Долго и тщательно выбираааааем......Потом определяееемся.......Все собирааааааем.....И так же медленно и вдуууумчиво уходииииим.....

Канабис (трава): Ребята....Это....А...может....Завтра?

Спустя 12 минут, 33 секунды (10.08.2010 - 12:49) Лианка написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (10.08.2010 - 13:00) реанимация написал(а):
biggrin.gif Правда жизни!

Спустя 20 минут, 23 секунды (10.08.2010 - 13:21) реанимация написал(а):
Не, с пьяным я бросила беседовать давно! С барбосом и то лучше! Так беда в том, что порой состояние алкаша "усредняется", и смотришь, вроде не пил, а такую херь несет и не врубается в ситуацию. Дрожжи может вчерашние играют.

Спустя 3 часа, 13 минут, 46 секунд (10.08.2010 - 16:34) Лианка написал(а):
Второй день полного отсутствия общения с зависимым мужем.

чувство тревоги: а вдруг что нибудь с ним случилось? что тогда?
Я препоручила мужа заботе Бога и целиком положилась на него, моя тревога - от недоверия моей ВС.

чувство покинутости: неужели я ему СОВСЕМ не нужна??Да нужна конечно, чтоб содрать с меня деньги. А пока больше ни для чего. Я больше не хочу чтобы мной пользовались, я - не вещь.

чувство пустоты..это моя соза, ей не хватает ее любимого нарка, адреналина, страха, жерственности, спасательства...Чем я могу заполнить эту пустоту? Своими любимыми делами, заботой и любовью к себе, уборкой в своей душе, отдыхом))

Чувство напряжения. Вот вот что то случится и обязательно плохое...Нужно отпустить то,что не в моих силах изменить и впомнить слова молитвы: Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить наступающий день, дай мне всецело придаться воле Твоей.

Спустя 12 минут, 15 секунд (10.08.2010 - 16:47) Лань написал(а):
Лианка
Ага...Как-то так было со мной.
- Тебе нравится страдать?
- Не нравится.
- Так не делай того, что тебе не нравится))))
- Тебе нравится бояться?
- Не нравится.
- Зачем же ты делаешь то, что тебе не нравится.
- Тебе нравится зависеть?
- Не нравится.
- Не делай того, что тебе не нравится.
))))
Как перестать делать то, что не нравится?
Нужно выяснить это и начать делать то, что нравится))))

Спустя 20 минут, 37 секунд (10.08.2010 - 17:07) Лианка написал(а):
Лань
smile.gif Главное не только задавать себе вопросы, но и искать на них ответы))

Спустя 33 минуты, 30 секунд (10.08.2010 - 17:41) Лань написал(а):
Лианка
Чтобы получить точный ответ, важно уметь правильно задать вопрос))))
Например, пока я спрашивала себя "за что?", я не получала ответа. Как только я начала спрашивать "Зачем?" и "Для чего?", ответы посыпались на меня - успевай собирать)))

Спустя 13 минут, 33 секунды (10.08.2010 - 17:54) Лианка написал(а):
Лань
согласна)) Когда я спрашивала себя "Господи, за что мне все это???" - это был тупик, ответов ждать вообще не приходилось...да и не нужны они были, можно было сколько угодно нежиться в жалости к себе, изображая жертву. И в голову не приходило спросить - зачем? А теперь вместо тупика - довольно увлекательный процесс познания самой себя)) Я никогда не знала и не знаю пока до сих пор - какая я?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (10.08.2010 - 17:57) Лань написал(а):
Лианка
Внутренний мир огромен и безграничен....Мы сами ограничиваем себя и пытаемся впихивать в надуманные рамки.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 17 секунд (10.08.2010 - 21:51) Багира написал(а):
Цитата (реанимация @ 10.08.2010 - 08:09)
Приблизительно это я вчера увидела. Заглянула в нетрезвые глазки - там ничего и никого. И что я от него хочу? Его нет здесь. Забываюсь, иногда ведь кажется, что можно ощутить его рядом. Обманчивое ощущение.


Цитата
Честно, было больно, потому что увидела тьму, мрак в его голове, человек потерял себя, он сам не знает чего хочет, куда идет, зачем живет. И я поняла – а что я требую от него, какого понимания и поддержки если у него пусто, там темнота и не видно света. Я просто увидела его состояние.
Такое состояние и у трезвого. Он что-то делает, вместе сходить куда-нибудь даже может, работает, двигается, живет, а состояние-то вот именно то, которое он потом заливает, зажирает, затуманивает, потому что так жить не возможно. И ничего не сделаешь пока он не найдет себя.

Спустя 8 часов, 39 минут, 1 секунду (11.08.2010 - 06:30) Декабристка написал(а):
Жара достала mad.gif
1шаг-бессилие перед погодой...... sad.gif
Боже дай мне здравомыслие и направь на путь истиный! smile.gif

Спустя 19 минут, 31 секунду (11.08.2010 - 06:49) Лань написал(а):
Сегодня спали всей семьей в детской комнате перед открытым окном. Хорошо, свежо. Утром заметила, что ожили птицы и стали издавать звуки. Утром даже захотелось накрыться чем-нибудь. Муж мой, человек-привычка, сказал, что уже не может без вентилятора. А зачем вентилятор, если итак свежо и чувствуется легкий ветерок?
А надо...
Поняла, что я не хочу привыкать, мне не нравится попадать в рабство своих привычек. Муж, наоборот, с привычками ему спокойней....Он умудряется превратить в привычку что угодно и ужасно не любит что-то менять. Доходит до абсурда: вилка, пепельница, кружка, шампунь, полотенце. Привыкает к ним, как к маме родной. И снова передо мной бабушка, которая с детства всем прививала семейные традиции. Вспомнила, как болезненно бабушка переживает смену ремертуара в театре, а также попытки внедрить что-то новое и прогрессивное. Консервы)) Я говорю мужу: "Я удивляюсь, как ты от груди отвык". Муж: "А с чего ты взяла, что я отвык? Я просто себя сдерживаю")))

Спустя 5 часов, 30 минут, 34 секунды (11.08.2010 - 12:20) Декабристка написал(а):
Отстранилась-и по треуг.Карпмана вижу себя и в роли жертвы,и в роли контролера и в роли спасателя.(такое может быть-одновременно в трех углах?????)
А почему бы и нет? Если инверсировать роли,то я и помощник,и учитель,и ученик(мысли вслух)
Что я чувствую-в данный момент спокойствие,полностью доверяю и поручаю себя и моих зависимых Всевышнему "Да сбудется воля Твоя,а не моя!"

Спустя 37 минут, 29 секунд (11.08.2010 - 12:58) реанимация написал(а):
А я несколько дней поколбасившись, вдруг поняла, очень ясно поняла, что никого не хочу бдить и контролировать! Т.е. ВАЩЕ НЕ ЖЕЛАЮ!!! И стало так свободно, такое облегчение почувствовала! Прогресс что-ли наклевывается, или это временно? Ну хоть так, и то отпустило! Выплеснула все гадость, которая накопилась во мне за долгое время, только бы снова не переполнилось.
Муж вчера пришел в адеквате, предложил жить одним днем, и не думать "А что, если завтра, через месяц, год и т.д...." Сказал, что каждый день свой начинает со слов: "Сегодня не буду принимать алкоголя", или еще более малые сроки себе устанавливает. По жизни-то далеко не всегда это сбывается, но тоже ведь шаги.
Еще вчера один приятель рассказал, что жена его постоянно производит досмотр его компьтера, почты, страничек в социальных сетях, телефона (удалила из записной книжки все женские имена) -))), проверяет карманы и личные вещи, типа вдруг обнаружется что-то инородное.
Вот чего бойся-то. А парень, как парень, не алкаш, не бросается на все, что не мальчики -)))), и не красавец такой, чтоб все попадали... Тоже патологическая зависимость. Не хочу быть такой! Вот посмотришь на сутулого человека, и сам инстинктивно выпрямишься.
Так что, как только я успокоилась, все как-то встало на свои места. Поживу так, поблаженствую.

Спустя 30 минут, 19 секунд (11.08.2010 - 13:28) Лань написал(а):
реанимация
Парень сам себе выбрал такую даму. Значит тоже в чем-то закрепился ее ревностью.
Я вот тоже считала, что патологическая ревность - это безумие, а оказывает, есть люди, которым нравится, когда их ревнуют....У нас на форуме одна девушка так доказывала, что ей не нужен мужчина,которые не будет ее ревновать, что чуть не достигла точки кипения. "Если мой любимый не будет меня ревновать,то я ему буду не нужна"...)))
Думаю, если жена твоего знакомого вдруг резко перестанет его контролировать, он сначала, может, и обрадуется, а потом точно занервничает)))) Не факт, что под контроль в этом случае не попадет компьютер и телефон его жены biggrin.gif
Кстати, ревнивцам спокойствие приносят доказательства, что им не изменяют....А есть и другая категория, другая крайность....Люди, которые на все закрывают глаза и все отрицают....Как говорится, сцы в глаза - божья роса. Им спокойствие приносит их незнание....Счастливы в неведении, как говорится. Забывают при этом, что чем глубже голова в песке, тем беззащитней жопа.

Спустя 11 минут, 2 секунды (11.08.2010 - 13:39) реанимация написал(а):
У каждого свой скелет в шкафу.
Цитата
Думаю, если жена твоего знакомого вдруг резко перестанет его контролировать, он сначала, может, и обрадуется, а потом точно занервничает)))) Не факт, что под контроль в этом случае не попадет компьютер и телефон его жены

Да бог с ними, пусть развлекаются. Все по обоюдному согласию, никакого насилия.

Спустя 6 минут, 55 секунд (11.08.2010 - 13:46) Лань написал(а):
реанимация
А я не об этом и не к тому. Я о том, что каждый партнер достоен своего партнера и соответствует ему.
Моя мама говорила потрясающую поговорку: "Свекровка млять - невестке не верит".
Если напрягает неуверенность партнера, следует поискать неуверенность в себе))
Тема ревности очень интересная. Я вот считала себя не ревнивой....А когда заметила, что я ревную своего мужа к его увлечениям - это было откровением для меня) Это открытие усмирило мою гордыньку на сей счет)

Спустя 25 минут, 18 секунд (11.08.2010 - 14:11) реанимация написал(а):
Лань
Для меня тоже было открытием удивительным и неприятным, когда я обнаружила в себе ревность. Я тогда мужу устроила такую некрасивую сцену, столько хрени всякой наговорила. Давно это было, а стыдно до сих пор, так что я теперь осторожна. Считала себя разумной и неревнивой, а оказалось, что я не статуя. Более того, сама не безупречного поведения. И не знаю как могу повести себя в случае чего.
Цитата
Это открытие усмирило мою гордыньку на сей счет)

Так и получилось.

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.08.2010 - 14:17) Лань написал(а):
Я убеждена, что с ревностью бороться бесполезно, как и с любым следствием, коим ревность и является. Нужно разбираться с причинами. В моем случае: чем больше принадлежишь себе, тем меньше нуждаешься в правах на собственность, а следовательно, тем меньше на кого-то претендуешь. В общем, интересная тема...Я бы посвятила ей даже отдельный топ.

Спустя 27 минут, 29 секунд (11.08.2010 - 14:44) реанимация написал(а):
Лань
Да, тема крайне любопытна. И тема верности и измен - тоже.

Спустя 1 час, 25 минут, 38 секунд (11.08.2010 - 16:10) Декабристка написал(а):
Лань Маша,как ты любишь говорить пословицами,типа
"Какие сами,такие и сани"
----------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению или к радости,это-так! Еще и наши дети растут очень похожими на нас tongue.gif
------------------------------------------------------------------------------------
У меня,как у бегуна,сейчас откроется второе дыхание или я умру(это я так чувствую сейчас)
Удачи всем!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (11.08.2010 - 16:17) Лань написал(а):
Пословицей удобно иногда резюмировать все то, что я хотела бы сказать...Но, если не понятно, я всегда могу развернуть ответ))
Как в анекдоте про старого еврея, который, чтобы узнать, как дела у сына, задавал ему один лишь вопрос: "Ты какал?" )))
А на счет детей - очень удобно, что они растут похожими на нас....Каким хочешь видеть своего ребенка - стань таким сам. Невозможно научить тому, чего сам не умеешь и о чем сам не имеешь представления. Когда муж требует, чтобы сын все убирал на место, я смотрю на мужа и расплываюсь в улыбке)))))) И вспоминаю еще историю про котлету....Спрашиваю мужа: "А чего картошку не доел?"
Муж: "А у меня котлета кончилась"...
Тут же подходит сын с полным ртом и говорит, давясь котлетой: "Мам, я не буду есть картошку....У меня котлета кончилась")))
И я ржу) Потому что папа у нас болезненно относится к тому, чтобы сын доедал все...Ну, потому что у них в семье принято, чтобы все доедали...Положено так)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?