Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Я чувствую сейчас радость biggrin.gif



Спустя 1 час, 2 минуты, 52 секунды (11.08.2010 - 17:21) Декабристка написал(а):
Цитата (Лань @ 11.08.2010 - 12:17)
Пословицей удобно иногда резюмировать все то, что я хотела бы сказать...Но, если не понятно, я всегда могу развернуть ответ))
Как в анекдоте про старого еврея, который, чтобы узнать, как дела у сына, задавал ему один лишь вопрос: "Ты какал?" )))
А на счет детей - очень удобно, что они растут похожими на нас....Каким хочешь видеть своего ребенка - стань таким сам. Невозможно научить тому, чего сам не умеешь и о чем сам не имеешь представления. Когда муж требует, чтобы сын все убирал на место, я смотрю на мужа и расплываюсь в улыбке)))))) И вспоминаю еще историю про котлету....Спрашиваю мужа: "А чего картошку не доел?"
Муж: "А у меня котлета кончилась"...
Тут же подходит сын с полным ртом и говорит, давясь котлетой: "Мам, я не буду есть картошку....У меня котлета кончилась")))
И я ржу) Потому что папа у нас болезненно относится к тому, чтобы сын доедал все...Ну, потому что у них в семье принято, чтобы все доедали...Положено так)

Лань
так и я про тоже говорю.
(у меня два сына и мы тоже воздействуем только личным примером,а слова они уже и не слышат(большие стали)
Лично от себя,а ты не думаешь еще девочку родить?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (11.08.2010 - 17:25) Лань написал(а):
Я бы хотела... У меня возраст уже, конечно, да и риск это. Если забеременею - буду рожать. Девочку очень хотелось бы, но отец мужа заверил, что у них в роду рождаются только парни biggrin.gif

Спустя 11 минут, 48 секунд (11.08.2010 - 17:37) Декабристка написал(а):
У меня сотрудница на работе родила,да и в жизни очень многие родили, и в настоящее время даже по третьему многие решились и все осознано и в возрасте biggrin.gif
(мне так нравятся семьи где дочки и сыновья!!!!)
Машенька,можно я тебе пожелаю доченьку.
(У знакомой сыну 21 год и она еще родила девочку Олечку недавно smile.gif )

Спустя 41 минуту, 6 секунд (11.08.2010 - 18:18) Лань написал(а):
Декабристка
Спасибо за пожелание.

Спустя 1 день, 16 часов, 7 минут, 35 секунд (13.08.2010 - 10:26) Декабристка написал(а):
Добрый день!
Чувства спокойные-надо до обеда успеть(с Божей помощью)кое-что сделать,а остальные дела могут подождать и завтра,типа стирки и глажки,поход в салон-хочу постричься,длинные волосы надоели....Вот буду думать о новом имидже biggrin.gif
Хочу и всем пожелать спокойствия и здравомыслия!(только сейчас и сегодня я не буду суетиться,буду делать "от души"-Лань спасибо за урок,видишь я его осваиваю smile.gif )
Удачи!

Спустя 37 минут, 37 секунд (13.08.2010 - 11:03) Valya написал(а):
Мандраж, да такой, что расстройство началась. + женские дела и головная боль.

Спустя 20 минут, 24 секунды (13.08.2010 - 11:24) Лань написал(а):
Valya
Привет, сИстра)
У мужа кризис - надоела игра...Решил не снимая короны заняться воспитанием ребенка. Не тут-то было)))) Я ведь на гормонах вся))) Пресекла настойчивую попытку заставить ренка есть) Оторвались по полной...Здравствуй, Маша, первый шаг) Ща в асе эмоционально опохмеляемся, закусывая чувством вины))
Веселкая семейка Скамейкиных rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 46 секунд (13.08.2010 - 11:55) нати написал(а):
чето, видимо, все счас сестры тут, я тож вчера тряслась -раздражало всё.smile.gif

Спустя 31 минуту, 58 секунд (13.08.2010 - 12:27) crazyy написал(а):
Легкость
Радость
Предвкушение
Любовь

Спустя 8 минут, 6 секунд (13.08.2010 - 12:35) Лианка написал(а):
Чувствую - что жара мне начинает нравиться!!! Но, млин, уже на следующей неделе заканчивается, как всегда, тока во вкус войду...Надо будет в эти выходные на пляже отдохнуть. Еще чувствую удовлетворенность собой - я такая умничка, три объекта на регистрацию сдала, а обычно тока один получается. Сейчас на работе уже, буду готовиться к своим судебным распрям. Задам жару на следующей неделе))) Мозг адаптировался к высокой температуре и начал работать к концу недели))

Спустя 3 часа, 11 минут, 32 секунды (13.08.2010 - 15:47) Маришачка написал(а):
ой, что то темы "что сегодня происходило со мной" и "что я чувствую сейчас" некоторым родом пересекаются, я аж запуталась куда писать )) написала в одну тему, потом думаю не, надо было в эту наверное ))

Спустя 3 часа, 18 минут, 20 секунд (13.08.2010 - 19:05) реанимация написал(а):
Не могу успокоиться! Только я лучше себя почувствовала, так мой благоверный опять набрался! И поехал... на собрание АА huh.gif Перед уходом сказал, что, если я считаю, что без него мне и детям будет лучше, то мы расстанемся. Понятно, пообещать мне он ничего не может. Какие могут быть тут гарантии? Ясное дело. Все бессильны, ни он ничего не может поделать со своей болезнью, ни я со своей созависимостью. И сижу здесь как дура, как-будто опять получила подзатыльник. Отвратительно. И память начинает подсовывать то мерзопакостный образ пьяного мужа, то наши с ним чудесные события и переживания. Раздвоение личности, блин.
В квартире, что-ли прибраться? А то отупение и опустошение наступило. Руки ничего делать не хотят, надо заставить, нужна какая-то деятельность. Вот написала в форум, и то - уже более упорядоченно мыслить начинаю.

Спустя 9 минут, 9 секунд (13.08.2010 - 19:14) Лань написал(а):
реанимация
Когда меня начинает рвать на части, я стараюсь переключиться на что-то третье...Более мирное и созидательно...Очень трудно, но выхода-то другого нет, верно? Объект смылся, ядом пульнуть не в кого...Что делать? Либо кушать себя, либо чем-то заняться...Себя кушать вкусно,конечно, но потом восстанавливаться тяжело. Уборка - неплохой вариант...Для меня еще если и под хорошую киноху или под прикольную музу - ваще класс...А потом ходишь по влажному чистому полу босиком, или еще лучше - лечь, распластаться и спокойно посмотреть в потолок)))) И йогу скачать...И даже дать себе слово каждый день ею заниматься - почему бы нет? И на форуме написать - тоже дело....Чем не группа? Держись) Вечером спишемся) Что поделать, если зависимые не могут без созависимых...На ком-то ведь нужно "высыпаться"....А выставить границы получается далеко не всегда. Слабые мы...И не потому, что созависимые, и не потому, что чего-то не умеем....Уязвимы, потому что любим. ))

Спустя 17 минут, 7 секунд (13.08.2010 - 19:31) реанимация написал(а):
Лань
А про йогу я пару месяцев назад задумалась... думала на занятия пойти. Или, правда, скачать можно... Может отпустит, поможет. Медитация - это спокойное размышление и созерцание. Как вариант. Все-таки пойду полезное что сделаю.
А кстати, поддатые на группы вообще ходят? В смысле это у них часто практикуется? Я спрашиваю не в плане мужа проконтролировать, и не подумаю названивать и расспрашивать, просто любопытно.-)))

Спустя 2 минуты, 52 секунды (13.08.2010 - 19:34) Лань написал(а):
реанимация
Да приходить-то могут, конечно....Только высказываться не могут.

Спустя 1 час, 4 минуты, 34 секунды (13.08.2010 - 20:39) Gimlar написал(а):
А я как-то потерялась в последнее время в том, к чему я стремлюсь в своей жизни вообще, какие мои цели , не только сиюминутные, а и глобальные, зачем Я работаю, зачем зарабатываю деньги, зачем хочу найти любимого человека, создать семью?..... чё-то я не поняла blink.gif куда все мысли подевались ph34r.gif или от жары уже мозги расскисают. А вопрос, как говорится, "встал" . Может, я просто боюсь начать реально жить, своей жизнью жить, свои дела совершать, ведь тогда все же будут видеть результаты моих усилий, плоды их, а значит могут и ошибки найти, критиковать, "тыкать" носом.... Хотя нет, это я сама себя тыкать начну и изводить - как же я могла ошибиться, ах-ах, какая же я нехорошая, и глупенькая, и ващеееее - какой бред! еще ничего не сделала, а уже боюсь и паникую перед возможными будущими ошибками, и как меня за них будут ругать *нецензурно выражается*
Как мне недавно сказали - "Оргазм от мазохизма" mad.gif у кого-нибудь такое было??

Спустя 1 час, 37 минут, 12 секунд (13.08.2010 - 22:16) Багира написал(а):
Цитата (Gimlar @ 13.08.2010 - 16:39)
"Оргазм от мазохизма"  mad.gif  у кого-нибудь такое было??

О да, конечно было, ну не в буквальном смысле оргазм, но кайфанула от своего созависимого поведения, тьфу, гадость.
А по поводу – чего я ваще хочу от этой жизни, какие у меня цели – ступор, потеря, такие же страхи – принимать решения, реализовывать их, ну не дай Бог ошибусь, пипец, лучше не буду ничего решать и реализовывать – короче все те же страхи, все та же болезнь.
Кстати, есть такое понятие «страх успеха», корни тоже все из детства, можно в инете найти.

Спустя 11 минут, 57 секунд (13.08.2010 - 22:28) Gimlar написал(а):
Цитата
А по поводу – чего я ваще хочу от этой жизни, какие у меня цели – ступор, потеря, такие же страхи – принимать решения, реализовывать их, ну не дай Бог ошибусь, пипец, лучше не буду ничего решать и реализовывать – короче все те же страхи, все та же болезнь.
Кстати, есть такое понятие «страх успеха», корни тоже все из детства, можно в инете найти.



Багира, спасибо за "наводку", почитаю cool.gif
Чувствую себя со всеми этими страхами прямо как алкаш последний, только без бутылки ph34r.gif и чем мы от них отличаемся?? biggrin.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 48 секунд (14.08.2010 - 02:36) Valya написал(а):
Gimlar
Раньше я постоянно упивалась своими страданиями. Сейчас когда знаю, что это фигня, то в минуты страданий мозги начинают лихорадочно искать решение.

Спустя 18 часов, 13 минут, 16 секунд (14.08.2010 - 20:49) реанимация написал(а):
Я совершенно смирилась с тем, что НИКАК не могу повлиять на поведение своего алкоголика! Я могу из шкурки выпрыгивать, а пить он будет столько, сколько сочтет нужным, или сколько будет рядом! То есть я это РЕАЛЬНО осознала! (или приняла полностью). Это неожиданно оказалось таким очевидным. Прозрение. Раньше я могла сказать то же самое, но оно оставалось лишь словами, хоть и логичными, и неоспоримыми, но не было реальностью. Или это инстинкт самосохранения не позволяет сойти с ума? Видимо, организм предел почувствовал -))). Ну как бы там ни было, имеем, что имеем. Мне впервые не хочется рвать себя в лоскуты!
Единственное, есть маленький соблазн плюнуть ядом мужу в спину, ткнуть его носом в то дерьмо, которое сотворил. Вот такая подлая и мелкая месть. Но его нет дома, поэтому придется успокоиться, переосмыслить свои желания. Но впервые мне не хочется ему звонить, чтобы сказать какую-нибудь гадость, проконтролировать его, и услышать в ответ дежурную фразу, тоже не несущую смыловой нагрузки.

Спустя 15 часов, 44 минуты, 29 секунд (15.08.2010 - 12:34) Декабристка написал(а):
Я спалили чайник.Что я чувствую? Да хрен с ним с этим чайником.....Пустота какая то внутри,энергия на исходе-лежу и читаю форумы.Пусть будет так . как будет! Боженька,да будет воля твоя,а не моя!

Спустя 11 часов, 24 минуты, 40 секунд (15.08.2010 - 23:58) Valya написал(а):
Грусть, отчаяние, тоска за детством. Хочется свернутся в клубочек, чтобы никто не трогал.
Боженька, не оставляй меня!!!

Спустя 3 минуты, 50 секунд (16.08.2010 - 00:02) Valya написал(а):
Спасибо, Господи!

Спустя 1 час, 34 минуты, 47 секунд (16.08.2010 - 01:37) Настёна написал(а):
Чувствую, будто после 3-х дней блаженства снова вернулась в свой маленький персональный ад...Господи, направь меня, пожалуйста, дай мне сил полностью осознать своё бессилие и не питать иллюзий!

Спустя 1 день, 8 часов, 3 минуты, 47 секунд (17.08.2010 - 09:41) kat написал(а):
Всем привет! Благодарность. Волнение.

Спустя 3 часа, 6 минут, 16 секунд (17.08.2010 - 12:47) реанимация написал(а):
Как ни странно, все еще не возникает желания контролировать мужа, даже не боюсь, что он где-то наберется. Все равно! Интересно, это прогресс в моей голове или просто опустошение? Хотя опустошение выматывает, а я себя сейчас нормально чувствую. И ведь нашлась куча дел, которые надо исполнить, точнее, появилось желание что-то из накопленного сделать.

Спустя 14 минут, 32 секунды (17.08.2010 - 13:01) Лианка написал(а):
предвкушение..Битва назначена на после обеда)) это я о работе,у меня апелляция назначена, судьи - настоящие собаки баскервилли, хапну себе с ними адреналинчику...Еще на голодный желудок голова работает как часы. Поймала себя на мысли что слишком работоспособна сегодня, просто не остановить...Не к добру) Видно о чем то личном уж очень думать не хочется...

Спустя 1 час, 41 минуту, 18 секунд (17.08.2010 - 14:43) Лань написал(а):
Лианка
Порви их всех, детка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Удачи!
Береги себя))

Спустя 8 часов, 52 минуты, 24 секунды (17.08.2010 - 23:35) Valya написал(а):
Смогла уговрить себя не спорить с зависимым в срыве.
Заметила, что главноедля меня в таких перепалках, чтобы "мое было сверху".
А на самом деле иду на поводу у зависимости, поддаюсь на провокацию.
Я не хочу с ним жить.
Просто не могу уже.

Спустя 3 часа, 4 минуты, 26 секунд (18.08.2010 - 02:40) Настёна написал(а):
Valya !Муж в срыве или ты ?А ты, действительно, готова расстаться ? Меня уже даже физически тошнить стало, когда я своего вижу обдолбанным-организм вовсю протестует...а уйти пока не могу, слабо. Проси Бога послать тебе решение, это единственное, что я могу посоветовать.Будет и на нашей улице праздник
smile.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 15 секунд (18.08.2010 - 10:47) Valya написал(а):
Настёна
Муж сорвался, это уже факт. Я не в срыве. Но меня настораживает, что я как бы успокоилась, а на самом деле наверное оказалась в привычной для меня ситуации, где я "знаю, как себя вести". Совсем раставаться с ним не хочу (держит призрачная надежда), но жить с ним с пьяным точно не могу. Вот такая вот дилема.
Хотя и стараюсь держать себя в руках, и понимаю что все это бесполезно, но все равно что-то ему объясняю, "что бы наконец-то что-то понял". Фу, меня уже действительно, как ты пишещь, тошнит от всего этого.
Признаю бессилие перед алкоголизмом и перед своей созависимостью, что гораздо труднее.
Господи дай мне с душевным спокойствием принять то, что я изменить не могу, силы изменить то, что могу и мудрость отличить одного от другого.
Да будет воля Твоя, Господи!

Спустя 25 минут, 6 секунд (18.08.2010 - 11:12) Valya написал(а):
Опять начала читать слезливые истории зависимых и сама плачу.

Спустя 1 час, 23 минуты (18.08.2010 - 12:35) реанимация написал(а):
Valya
Цитата
Муж сорвался, это уже факт. Я не в срыве. Но меня настораживает, что я как бы успокоилась, а на самом деле наверное оказалась в привычной для меня ситуации, где я "знаю, как себя вести". Совсем раставаться с ним не хочу (держит призрачная надежда), но жить с ним с пьяным точно не могу. Вот такая вот дилема.
Хотя и стараюсь держать себя в руках, и понимаю что все это бесполезно, но все равно что-то ему объясняю, "что бы наконец-то что-то понял". Фу, меня уже действительно, как ты пишещь, тошнит от всего этого.
Признаю бессилие перед алкоголизмом и перед своей созависимостью, что гораздо труднее.


Как мы все похожи в своей болезни! Где-то писала уже, что психиатрия - наука точная. Раньше я очень боялась срывов у мужа, панически! Он раньше был в срывах своих просто невыносим. Хватал всякие колющие и режущие предметы, долбил ими в мебель и дверные косяки, вены себе вскрывал, опять-таки. Я каждый день проводила в напряге, каким он явится сегодня, что у нас будет за праздник? Потом до меня дошло, что представления с ножами и суицидом - это театр для меня. Я перестала бурно реагировать на это. Устала наверное очень. Я ему твердо очень сказала, что меня это не воодушевляет, что кровопускания мне надоели, и чтоб не пачкал мне новую половую тряпку. И, как ни странно, представления прекратились, зрителей ведь больше не осталось. Такой цирк уехал. Но остался клоун с зависимостью и по сей день. Я понимаю, что должна поступить так же как и с суицидальными попытками, но бывает, иду на поводу своей созависимости, и начинаю в своем срыве что-то доказывать алкашу. Понимаю, что это МОЙ срыв. Восстанавливаться после него, ох, как тяжело. И тоже не могу жить с пьяным, была уже очень близка к тому, чтобы послать его.... жить к папе. Не послала, и пошла на поводу своей созависимости, и не один раз, а тысячу. Теперь, во многом благодаря вам всем, обитателям форума, переосмысливаю свое поведение и чувства. И после того, как проколбасилась несколько дней со своим срывом и своим персональным концом света, я перестала бояться срывов мужа, самое страшное, что может мне увидиться в них, это мое полное отвращение. Единственное, что меня сейчас беспокоит, так это - мои срывы. Надо ли их бояться? Не знаю пока. Не стоит наверное ничего и никого бояться.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (18.08.2010 - 12:38) реанимация написал(а):
Valya
Цитата
Опять начала читать слезливые истории зависимых и сама плачу.


А ты говоришь, что спокойна. Не надо плакать. Это просто бессилие.

Спустя 1 час, 19 минут, 38 секунд (18.08.2010 - 13:57) nasssy написал(а):
Спасибо создателям этого сайта!!!Спасибо ВАМ ВСЕМ созависимым за то .что делитесь своими эмоциями.своей болью.Боже как же мне стыдно!я зависима от алкоголя уже 3 года.всё это время мой муж пытается меня вытащить.он в точности до последнего слова говорит те же вещи,что и ты, [/b]реанимация.я вытворяю тоже что твой муж.мой бедный,измученный этим кошмаром самый любимый человек.хочу вам сказать,что когда трезва происходит страшное расскаинье.мне жаль своего мужа.я вижу как он страдает от того ,что ничего не может сделать,не в его это силах.как он радуется когда я не употребляю,как любит меня сильно.я забрала у него все силы и он неоднократно говорил,что не хочет больше жить со мной вот такой.он любит и переживает,но ему ужасно больно наблюдать во что я превратилась,он больше не может наблюдать как я сама добровольно погибаю.я не могу вам объяснить причины моего поведения.благодаря этому форуму я почувствовала ЧТО я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу и могу стать прежней.я остановилась и дай мне Бог сил не вернуться назад.мне показалось что всё то ,что я считала нерешимым -такой пустячок.как мне сейчас легко.как оказалось просто сново сделать свою жизнь яркой,интересной,счастливой!!!ведь мой любимый только этого и ждал и ничего больше ему не надо кроме крепкой семьи.я знаю,буду ещё долго корить себя за эти ужасные 3 года,но приложу все усилия чтобы мой муж не страдал из-за меня.я с лихвой буду отдавать ему то чего лишила за время своего пьяного безумия.я бы хотела от всей души поблагодарить ВСЕХ ВАС за ваше терпение,за то что именно ваши статьи помогли мне снова вернуться в счастливую жизнь!!!теперь я безумно хочу чтобы мир пришёл в ваши семьи,чтобы ваша боль отступила.я буду просить и молить Бога для ВАС ВСЕХ.

Спустя 1 час, 15 минут, 6 секунд (18.08.2010 - 15:13) Елена Ясная написал(а):
nasssy а муж к нам не хочет заглянуть?smile.gif) Мы тут не только болью делимся ) Даже не так. Мы тут делимся совсем не болью. А опытом, силой и надеждой.

Спустя 1 час, 26 минут, 47 секунд (18.08.2010 - 16:39) Valya написал(а):
nasssy , спасибо тебе за теплые слова,
хотя чесно говоря, я слышу такие слова очень часто и ... Моя задача не то чтобы не верить, а ТРЕЗВО смотреть на ситуацию.
***
Вот сегодня шла по парку и размышляла: муж вчера пришел и спросил: есть ли у него еще шансы касательно меня... Я была не готова услышать этого (можно подумать от этого что-то зависит!!!) и конечно же сказала, что если он изменится, то шансы у него есть. А вот теперь думаю, что наверное остался один шанс в моей специальной коробочке для шансов. И вообще меня начинает раздражать разговор о шансах, в азартные игры пускай играют сами со своей зависимостью, это у них хорошо получается.
***
Да, еще, nasssy : зависимые бросают пить прежевсего ради себя, а не окружающих. Вот такая правда жизни. Могу пожелать тебе ходить на АА. Но вот пойти туда должна ты САМА. Дай Бог тебе всего!

Спустя 8 минут, 14 секунд (18.08.2010 - 16:48) nasssy написал(а):
Елена,мой муж не знает о этом сайте.да и сейчас когда у нас восстановилось семейное равновесие не хочется лишний раз поднимать эту тему с ним.А вдруг кто-то из вас не справится с этим испытанием и пошлёт своих зависимых далеко-далеко станет говорить что нас ничего не изменит?вдруг мой муж тоже так решит?я так благодарна,что этого не случилось и постараюсь не давать поводов для таких раздумий.

Спустя 15 минут, 9 секунд (18.08.2010 - 17:03) Valya написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если это поможет - мой муж тоже не любит когда я хожу на группы, говорит, что мне там что-то внушают плохое.
Зависимость проявляется в том, что ты не можешь отличить свои мысли, ощущения и самое главное желания от проявлений болезни. Поэтому тебе очень важно общаться с такими же людьми как ты.
Это алкоголизм не пускает твоего мужа занятся созависимостью. Потому что этому демону так удобно, всегда будет оправлание и причина выпить..
Ятебе вышлю электронную книгу Олега Стеценка "Как не пить". Ему даже можно написать на его страницу в мейл.ру. Он врач нарколог, алкоголик в трезвости.

Спустя 11 минут, 43 секунды (18.08.2010 - 17:14) nasssy написал(а):
Большое спасибо!да я думаю мой муж и не догадывается о существовании таких групп.

Спустя 1 час, 14 минут, 38 секунд (18.08.2010 - 18:29) нати написал(а):
умиротворение...

Спустя 14 минут, 4 секунды (18.08.2010 - 18:43) Настёна написал(а):
Цитата
благодаря этому форуму я почувствовала ЧТО я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу и могу стать прежней.я остановилась и дай мне Бог сил не вернуться назад

nasssy ! Мне кажется, нужно становиться не прежней, а именно новой-независимой smile.gif А насчёт твоего мужа-почему бы тебе не рассказать ему про такой форум и группы-а он уже сам решит, нужно ему это или нет smile.gif Млиииин! Кидайте в меня камнями-я не делюсь опытом, а советую!!!

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.08.2010 - 18:48) Настёна написал(а):
Цитата (Valya @ 18.08.2010 - 08:12)
Опять начала читать слезливые истории зависимых и сама плачу.

Валь, кого жалко-то больше-их или себя или всех сразу ? wink.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 10 секунд (18.08.2010 - 20:47) Valya написал(а):
Настёна
Ага, всех сразу. Я гоню себя с этих форумов. Но мне себя уговорить - раз плюнуть. biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 42 секунды (18.08.2010 - 22:26) drumlinks написал(а):
Цитата (Valya @ 18.08.2010 - 08:12)
Опять начала читать слезливые истории зависимых и сама плачу.

А ты послушай спикерские ...и это пройдет wink.gif

Спустя 44 минуты, 38 секунд (18.08.2010 - 23:10) Valya написал(а):
drumlinks
Я слушала. Конечно, там все выглядит очень оптимистично. Но для меня это вредно - появляется болезненное чувство, что "Вот оно решение". И давай всяческими манипуляциями ездить по ушам алкоголику: "Иди на АА, вот я нашла уже адрес, вот телефон - только позвони, а давай я тебя отведу, а двай вместе походим!" Телефон группы АА, висит уже больше года на холодильнике, пока только мухи читают и пометки делают.

Спустя 8 часов, 36 минут, 54 секунды (19.08.2010 - 07:47) Лианка написал(а):
Цитата
"Вот оно решение".

Это мне знакомо! Только вот сейчас, в последнее время, может из за того что раз за разом возвращаюсь к первому шагу, бессилие меня просто "накрыло". Причем это как то мучительно происходит...До этого как то бессилие приносило только легкость. Раньше я всегда знала решения, способы выхода из проблемы, и постоянно активно действовала, активно - но безрезультатно. Сейчас я просто ЗНАЮ, что НЕ МОГУ. А мучительно - потому что так же знаю, что дезоморфин убивает гораздо быстрей героина..Наверно, это все от недоверия ВС. Господи, убереги моего мужа, так как это не в моих силах...Тяжело на сердце, легче становится только на группе. Вчера просто на крыльях летала, сегодня вдобавок еще эмоциональное похмелье накрыло sad.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 38 секунд (19.08.2010 - 10:20) реанимация написал(а):
Лианка
Цитата
Господи, убереги моего мужа, так как это не в моих силах...


И я все время прошу об этом, чтобы не позволил еще наделать ему глупостей. Я прошу, а просить об этом должен муж сам за себя.

Спустя 2 часа, 48 минут, 45 секунд (19.08.2010 - 13:09) Настёна написал(а):
реанимация , Лианка!А не являются ли эти просьбы к Богу тем же самым контролем, но косвенным...?Когда я прошу об Бога, чтобы уберёг, образумил,наставил на путь праведный...мужа, то всегда чувствую, что что-то не так...шаг первый
smile.gif
Лианка! Я уже несколько месяцев смотрю, как муж превращается в живой труп(метадон+героин+таблетки=ацкая фигня против жизни)...и абсолютно ничего не могу сделать!!!Остановить их саморазрушение уж точно не в наших силах!

Спустя 7 минут, 51 секунду (19.08.2010 - 13:16) реанимация написал(а):
Настёна
Являются, являются. Поэтому и говорю, что бояться должен муж сам за себя и бога просить тоже он должен в данном случае о себе. Просто трудно отойти от привычки контролировать так или иначе. Учимся...-)))

Спустя 19 минут, 33 секунды (19.08.2010 - 13:36) Настёна написал(а):
Соза, как и любая зависимость, тоже ищет лазейки, а потом мастерски маскирует их под решения и выходы...важно не попадаться на эту удочку! Но тааааак сложно...мягко стелит rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 42 секунды (19.08.2010 - 13:59) Лианка написал(а):
Девочки, а я не согласна с вами)) я не считаю то, что я прошу мою ВС защитить моего мужа - проявлением созы! Я отпустила его и признала свое бессилие (вернее так - отпускаю и признаю каждый день!), но в то же время я "передала" моего любимого человека в руки Бога, чтобы он направлял его и учил, а сама просто решила ему в этом не мешать. Но плюнуть и забыть совсем я не могу, поэтому и прошу Бога защитить мужа, и дать ему силы (хотя про себя я конечно тоже не забываю!), и это не контроль (как я могу контролировать ВС??). Отношения мужа со своей ВС свои собственные, и меня не касаются, что он там просит и просит ли вообще...Но, как говорится, стучите - и вам откроют, просите - и дано вам будет)) Вот я и прошу, и "выращиваю" свою веру как раз чтобы не было ни контроля, ни спасательства,ни короны на моей голове...))

Спустя 1 час, 11 минут, 12 секунд (19.08.2010 - 15:10) Настёна написал(а):
Лианка
Ну не знаю....я всё равно остаюсь при своём мнении...хотя сама частенько продолжаю поступать, как и ты, тоже прошу у Бога, чтобы дал ему сил...но в душе, глубоко, понимаю, что это неправильно.ИМХО.
Пы.Сы. Написала и заметила, что мне важно почему-то последнее слово оставить за собой-хоть какое-нибудь междометье, но напишу в дискуссии! Это соза проявляется или просто странная черта характера...также и в устных спорах? huh.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (19.08.2010 - 15:20) Настёна написал(а):
Не нравится мне, что я пишу-получается двойной стандарт...вроде и знаю, как правильно, а делаю всё равно неправильно! Признаю своё бессилие перед своей созависимостью! Боже, направь меня на правильный путь, пожалуйста!

Спустя 4 дня, 6 часов, 4 минуты, 30 секунд (23.08.2010 - 21:25) Valya написал(а):
Ну что ж, все идет своим чередом.
Работники моего мужа сказали, что уходят от него "Там не с кем работать"
Мой папа который чисто из-за мужской солидарности поддерживал его, а в конце даже пытался контролировать его "бизнес", сказал что забирает документы на машину (кредит был оформлен на моего папу).
А я собираюсь выставить его за дверь.
Чувсвтую легкое волнение, какое-то предвкушение свободы. Боже дай мне сил!

Спустя 1 час, 30 минут, 31 секунду (23.08.2010 - 22:55) Valya написал(а):
Папа забрал ключи и документы на машину, я сказала мужу чтоб уходил, дала с собой телефон АА.
ВСЕ
Написала "все" и заплакала...
Господи, будь со мною!!!

Спустя 57 секунд (23.08.2010 - 22:56) Елена Ясная написал(а):
Valya а чего заплакала-то? Разве это не то чего ты хотела?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.08.2010 - 22:58) Valya написал(а):
Елена Ясная
Да жалко себя стало.
Я ХОЧУ жить без алкоголика!

Спустя 7 минут, 50 секунд (23.08.2010 - 23:05) Valya написал(а):
Ну вот, уже не жалко! smile.gif
Но дальше волнение в душе, такое чувство, что душа просто дрожит.

Господи дай мне с душевным спокойствием принять то, что я не в силах изменить, силы - изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого. Пусть БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, а не моя!

Спустя 20 минут, 28 секунд (23.08.2010 - 23:26) Лань написал(а):
Valya
Держись!

Спустя 7 минут, 9 секунд (23.08.2010 - 23:33) Valya написал(а):
Лань
Спасибо, вот сейчас думаю: чего я боюсь? И поняла - опять вернуться на свою карусель. Хочу, чтобы мое сердце не дрогнуло очередной раз и я не пошла на поводу его обещаний.

Спустя 24 минуты, 44 секунды (23.08.2010 - 23:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 23.08.2010 - 22:33)
Лань
Спасибо, вот сейчас думаю: чего я боюсь? И поняла - опять вернуться на свою карусель. Хочу, чтобы мое сердце не дрогнуло очередной раз и я не пошла на поводу его обещаний.

Валюш, классно что именно сейчас - когда тяжелее и хуже всего - ты сформулировала четко, чего ты хочешь. Это самое важное. Дальше будет легче. Не отступайся от намеченного, все правильно. это отмена. кумары. абстиненция. Это пройдет.

Спустя 9 минут, 22 секунды (24.08.2010 - 00:07) Лань написал(а):
Valya Ага...А вмажешься разок - и все по новой....катимся, падаем, поднимаемся и первый шаг.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (24.08.2010 - 00:11) Valya написал(а):
Девочки, спасибо!
Абстиненция еще та, -даже курить захотелось!
Курить-то я точно не буду, но падла, хочецца

Спустя 6 минут, 39 секунд (24.08.2010 - 00:18) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Valya @ 24.08.2010 - 00:11)
Девочки, спасибо!
Абстиненция еще та, -даже курить захотелось!
Курить-то я точно не буду, но падла, хочецца

Знаешь, что я сделала, когда сказала втертому мужу по телефону, что он может не приходить домой? Постелила себе чистую, свежую, ароматную постельку, сделала свежего ароматного чаю с тортиком, и зарядила какой-то офигенский сладенький бабский кинец ))) Это был чудесный вечер. Особенно когда я на секунду представила, что было бы, если бы я его не послала: притащился бы сейчас втертый, с отвисшей губой, прозрачными героиновыми глазами, дышал бы на меня всю ночь перегаром, и чесался бы со мной рядом всю ночь - брррр, фубля ))) Простите, до сих пор передергивает от отвращения 0)))

Спустя 9 минут, 42 секунды (24.08.2010 - 00:28) Лань написал(а):
Когда у меня случаются какие-то неприятности, я вспоминаю, что я не курю и мне так классно)))))) Настроение уже ползет вверх)

Спустя 8 часов, 11 минут, 51 секунду (24.08.2010 - 08:40) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 23.08.2010 - 23:28)
Когда у меня случаются какие-то неприятности, я вспоминаю, что я не курю и мне так классно)))))) Настроение уже ползет вверх)

А у меня иногда встревает этот стереотип в критический момент: "Ща бы покурить" - выплывает откуда-то из подсознания... А потом приходит сознание, и спокойно говорит: "Ты же знаешь что это не поможет". И подсознание с ним безболезненно соглашается: оно знает, оно пробовало решать проблемы с помощью сигареты ))) Реально почему-то не решалось ничего )))

Спустя 1 час, 37 минут, 15 секунд (24.08.2010 - 10:17) Лань написал(а):
Елена Ясная
Спасибо ВС, ни разу не появилось желания с тех пор, как решила расстаться с этой привычкой. Раньше, когда бросала, при легком воспоминании хотелось закурить....Бывало это "Эх, закурить бы"...Так не помнила, а если вдруг всплывет - на тебе. А ща если вдруг я вспоминаю, что когда-то курила, появляется "Я ведь не курю! Ура!". Вот прикольно, что появляется это, а не то. Я могу с уверенностью сказать людям, которые боятся, что их это "эх, закурить бы" будет мучать всю жизнь - при желании проходит! При желании и работе - отпускает и уходит: не снится, не подкатывает слюной, не свербит шумом в ушах....Просто есть с чем сравнивать. Я в своей жизни трижды бросала курить. Удавалось не курить по полгода и во время беременности - почти два года из двадцати, что я курила. Тогда я не чувствовала себя освобожденной. Я чувствовала, что я героиня и гордилась собой - у меня получается держаться. Сейчас мне не нужно держаться, нечем гордиться и даже не за что себя хвалить. Я просто радуюсь! Испытываю ощущение радости и свободы) Это не моя заслуга...Это результат движения в выбранном направлении...А заслуга всех тех людей, которые вложили часть своего опыта в это движение. Без разницы, указывали они свои имена или не указывали. Важен опыт. Я тоже с удовольствием стараюсь делиться тем самым опытом. Это не единственная моя зависимость, которая доставляла мне беспокойство. Так что работы и движения еще ого-го. Получается, работает - это главное)

Спустя 28 минут, 24 секунды (24.08.2010 - 10:45) Valya написал(а):
Всем привет,
конечно же я не закурила !! Слава Богу!
В такие моменты я просто знаю, как ты Лань пишешь, что я не курю!
Но желание (даже не тяга) иногда бывает, особенно в те моменты, когда раньше курила. Для меня важно или обдумать это желание, а если есть с кем - то поговорить.
Мне кажется что главное желание не курить, а не сила воли, и тогда с Божьей помощью все получится.


Спустя 1 час, 5 минут, 47 секунд (24.08.2010 - 11:51) Лань написал(а):
Valya
Сила воли в этом точно не помощник)) Чем больше сдерживаешься, тем больше хочется вырваться. Когда хочешь и сдерживаешься - доброг не жди. Не вижу смысла сдерживать себя, если я чего-то хочу. Другой вопрос, если я не хочу. Тогда и сдерживаться не надо) Выходит, нужно хорошо знать, чего я хочу на самом деле) А на самом деле я хочу быть здоровой, спокойной и счастливой. Все, что мешает этим трем составляющим - в топку)))

Спустя 20 часов, 5 минут, 27 секунд (25.08.2010 - 07:57) нати написал(а):
сегодня чувствую, что слишком лезу в чужой выбор.
вроде бы пытаюсь критиковать конструктивно, а не осуждать, но , походу дела, не получается конструктивности и человек напрягся, и маленько подообиделся...а я ж ведь боюсь обидеть:)
тревожусь вобщем.

Спустя 4 часа, 15 минут, 42 секунды (25.08.2010 - 12:12) Лань написал(а):
нати
Если меня просят высказать свое мнение, я высказываю, заранее предупредив, что оно может не понравиться, что следовать ему не обязательно - это не обязательная программа, а всего лишь мое мнение. ))

Спустя 3 часа, 17 минут, 41 секунду (25.08.2010 - 15:30) реанимация написал(а):
Последние несколько дней чувствую желание не то, чтобы напиться, а треснуть чего-нибудь для куража. Желание ни с чего! Во всяком случае, не поняла еще. Даже кажется, что в этом понимаю своего алкоголика. Дожили. Но не могу себе позволить "расслабиться" эдаким образом.

Спустя 23 минуты, 49 секунд (25.08.2010 - 15:54) Лань написал(а):
реанимация
А в связи с чем?

Спустя 16 часов, 53 минуты, 7 секунд (26.08.2010 - 08:47) Елена Ясная написал(а):
реанимация почему не можешь себе позволить? Тебе кто-то запретил? smile.gif)

Я вообще-то всю жизнь была не дура выпить. Пила часто, каждую неделю точно ,а то и по несколько раз в неделю.
Я не употребляю алкоголесодержащие напитки почти год, но за все это время мне ни разу не захотелось "треснуть", но не потому что я поставила себе запрет, а потому что я реально НЕ ХОЧУ. Я, пока прорабатывала свои иллюзии относительно алкоголизма мужа, попутно избавилась от собственных иллюзий. Теперь я знаю, что алкоголь не расслабляет, не делает меня общительнее, интереснее, веселее и т.п. - он делает меня просто ПЬЯНОЙ посредством затруднения доступа кислорода в мозг. )) А мне в последнее время нравится быть в трезвом уме. Теперь отдыхаю другими способами - за год их набралось уже немало, и они действительно расслабляют, помогают переключить мозг, и не портят здоровье, в отличие от бухла )

Спустя 1 час, 47 минут, 7 секунд (26.08.2010 - 10:34) Лань написал(а):
Алкоголь точно не решил еще ни одной моей проблемы. В качестве антидепрессанта депрессант точно не может выступать - однозначно))))

Спустя 15 минут, 58 секунд (26.08.2010 - 10:50) реанимация написал(а):
Елена Ясная
Цитата
почему не можешь себе позволить? Тебе кто-то запретил? )


Я за рулем -))))

Спустя 12 минут, 12 секунд (26.08.2010 - 11:02) реанимация написал(а):
Лань
Цитата
Алкоголь точно не решил еще ни одной моей проблемы. В качестве антидепрессанта депрессант точно не может выступать - однозначно))))

Знамо дело. Хотя, иногда кажется, что настроение повышает, и веселья прибавляет, да не надолго.

Спустя 23 минуты, 28 секунд (26.08.2010 - 11:26) Лань написал(а):
реанимация
При употреблении наркотиков стоит не забывать: если сначала приход, то потом обязательно будут отходняки")))

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.08.2010 - 11:28) Лань написал(а):
Если люди, любящие кататься на саночках, не забывают учитывать, что при этом нужно еще и любить их возить, то они либо избегают крутых горок, либо пересматривают отношения с предметом любви))))

Спустя 1 час, 6 минут, 13 секунд (26.08.2010 - 12:34) Елена Ясная написал(а):
Цитата (реанимация @ 26.08.2010 - 10:02)
Лань
Цитата
Алкоголь точно не решил еще ни одной моей проблемы. В качестве антидепрессанта депрессант точно не может выступать - однозначно))))

Знамо дело. Хотя, иногда кажется, что настроение повышает, и веселья прибавляет, да не надолго.

Вот то-то оно и есть, что "кажется". Во-первых, это иллюзорно, во-вторых, слишком дорогого стОит такое сомниетльное "веселье". )

Спустя 7 минут, 42 секунды (26.08.2010 - 12:42) Лианка написал(а):
Я тут недавно задумалась, нет ли у меня проблем с алкоголем. Вот вроде бы не хочу, и состояние мне уже не нравится, а тяга есть. Все эти выходные с шампанским...Правда все два дня одну бутылку всего...Вот именно - иллюзия, нежелание видеть реальность, "под градусом" она видется как то радужней. Задумалась о своей наследственности алкогольной, мало ли что. Рисковать не стоит.

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.08.2010 - 12:48) Елена Ясная написал(а):
Лианка у меня такое ощущение, что я себя поймала на грани. Бывали и провалы в памяти, и остановиться вовремя не могла, и похмелья ацкие... Так что к черту алкоголь, я так решила ) Не от Бога это.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.08.2010 - 12:49) Лианка написал(а):
И правда, к черту! wink.gif

Спустя 12 секунд (26.08.2010 - 12:49) Лань написал(а):
Елена Ясная
Давно пора устроить скайп-вечеринку с чаем)))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.08.2010 - 12:51) Лань написал(а):
Хочу сыну в комнату замечательный светильник в виде дельфина....Вчера, когда покупали очередного робота, вдруг упал глаз....Хочу))) Так что сгоняю все-таки. Тем более,в нете видела, стоит в 2,5 раза дороже. Тем более хочу)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (26.08.2010 - 12:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 26.08.2010 - 11:49)
Елена Ясная
Давно пора устроить скайп-вечеринку с чаем)))

Бее ) Не, я бы лучше в реале ))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (26.08.2010 - 12:55) Лань написал(а):
Елена Ясная
Кстати,соседка по даче когда узнала, что я себе купила чайную кружку за 850 рублей, чуть не подавилась...Ну,ладно, мол, рюмки под коньяк - можно потратиться...Но чтобы под чай??????? Как так можно! Муж потом попросил меня быть поосторожней, называя цены своих чайных заморочек....Грит: "Не вздумай ей сказать, сколько чай стоит, который ты ей заварила!"
Ладно, за вискарь выложить 1,5 штукенции - понятно...Но чтобы за чаааааааай!!!!))))))) А я то без задней мысли...Я ж со всеми рада поделиться - что купила, где купила, за сколько купила. ))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.08.2010 - 12:56) реанимация написал(а):
Да я на самом деле не потребляю. Как-то интерес пропал, эксперименты все уже поставлены с алкоголем ранее, и вкус мне не нравится. А было дело, что я себе цель ставила - нафигачиться. Теперь, если и хочется чего, так бывает достаточно один глоток сделать, и уже тяги нет. Могу бутылку пива выпить, а больше в меня не влезет. Все, что могла выпить, я наверное уже выпила. Перестало сильно привлекать такое занятие даже в душевных компаниях, и это никак не связано с жизнью с алкоголиком, я всегда за собой оставляю право выбора - пить или нет. Не запрещаю, во всяком случае.

Спустя 27 секунд (26.08.2010 - 12:57) Лань написал(а):
Елена Ясная
В реал я вряд ли выбраться смогу....Мне больше дома нра...Домоседка я...Не люблю кафе, рестораны и нейтральные территории...Исключение составляют романтические свидания с мужем, но это другое дело. Чай люблю дома пить...Сама завариваю) В кафе не сложилось у меня с чаем. Разве что безалкогольный махито...И где-нибудь в суши....Но суши не все любят....sad.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (26.08.2010 - 13:03) реанимация написал(а):
Лань
Цитата
Ладно, за вискарь выложить 1,5 штукенции - понятно...Но чтобы за чаааааааай!!!!))))))) А я то без задней мысли...Я ж со всеми рада поделиться - что купила, где купила, за сколько купила. ))


Не единичный случай. Такие у населения трепетные отношения с алкоголем. Тоже одна знакомая причитала, когда купила себе лак для ногтей дорогой, да нехороший, что лучше б пропила эти деньги. -)))

Спустя 4 минуты, 54 секунды (26.08.2010 - 13:08) Лань написал(а):
Ну, это как в анекдоте: трое стоят в магазине: "Ну что? Две возьмем или три?
- Да ну...Прошлый раз три взяли, одна осталась...Давай лучше две...
И продавцу: "Бутылку водки и две ириски"

Спустя 3 минуты, 48 секунд (26.08.2010 - 13:12) Лань написал(а):
реанимация
У нас есть знакомый...Раньше они парой были, правда...ЩА развелись...Так они весь год ели всякую бурду, во всем себе отказывали, копили деньги на отпуск....В отпуск уезжали компанией на юг и там синячили без продыху....Приезжали счастливые от того, что ничего не помнят....И на куче фот куча пьяных рож. У каждого свои кайфушки...Ага))

Спустя 16 минут, 49 секунд (26.08.2010 - 13:29) реанимация написал(а):
Лань

А мне пару-тройку лет назад муж сказал, что по иному отдохнуть не может. Ему обязательно надо набухаться. Других удовольствий и общих тем со знакомыми не видел. Тоже были радостные воспоминания о прошедших пьянках. А потом стал управляться сам, т.е. бухать без компании. Сам наливает, сам веселится и расслабляется. И это не смотря на то, что хобби нашел, увлекся фотографией серьезно.

Спустя 21 минуту, 33 секунды (26.08.2010 - 13:50) Лань написал(а):
реанимация
Ну, видимо, фотографировать не очень весело? И не все и не сразу. ) Мот не увлекся, а просто решил поиграть в фотографа?
У меня знакомая есть...Сколько ее помню, ей все время скучно...По профессии она бухгалтер. Сегодня сообщила, что ужасно скучно в бухгалтерии и она хочет что-то изменить...
- Решила стать парикмахером-стилистом.
- Плюсы очевидны...А минусы знаешь?
- А какие могут быть минусы при такой интересной профессии?
- БОлезни ног, т.к. постоянно находишься на ногах. При твоем телосложении варикоз обеспечен сразу. Постоянно придется дышать химией и общаться с химикатами, мелкие волосы будут забиваться в легкие, волосы у людей не всегда чистые, а чаще грязные и с перхотью. Да и творчества меньше, больше однообразного ремесла и повторяющихся операций.
- Ну, нет....Зато человек работает на себя и зависит только от себя.
- Ну да. Еще от сезона, наплыва клиентов, своего имени, которое нужно будет достаточно зарекомендовать, ну и от интересов и желаний клиентов. А еще...Ты извини, но ты свою башку ленишься помыть и привести в порядок. Как же ты будешь чужими головами заниматься? Извини, но ржу...Просто представила.
На что моя знакомая сказала мне:
- С тобой так скучно....
И перестала писать))))
А вот поиграть в парикмахера очень даже не скучно...Я в детстве любила: стригла своих немецких кукол, мыла им головы и ждала, когда волосы отрастут.
Любила также поиграть в больничку и школу...А еще в магазин))
Я все про знакомых....Ну, да ладно..Просто, в качестве примеров.
Другая наша знакомая пара...Там формальный глава семейства любит поиграть...Жена с радостью принимает все его увлечения....
- О! Велик - это классно!
Купили ему велик, все одёжки под это дело, прибамбасики....Тут Санечка с удивлением обнаружил, что оказывается (!) там еще и педальки нужно крутить!
И что-то подстыл.
- О! Гитара! Я гитарист! Я великий рокер!
И Санечке купили хорошую и дорогую гитару...Побринькал...Не задалось...Оказывается, к этому нужны многочасовые тренировки....Эх! Вот если бы все и сразу!
- Я художник! Воскликнул Санечка....И ему тут же купили этюдник...Но это так долго и нудно....Нет...Это долго...
- Я фотограф! Это быстро и здорово!
И у Санечки замечательная камера.....И кучи фот в ЖЖ....Но рейтинги Другого выше, а у Санечки снова не задалось поиграть в фотографа.
Санечке, к слову сказать, уже 40. После каждой незадавшейся игры он возвращается к старому доброму винищу...
Пробовал бросить курить...Но не задалось....Курит кальян, сигары с частотой выкуриваемых ранее сигарет и пытается верить, что получилось.
А ведь всего-то нужно - попробовать повзрослеть, наверное)))
Очень трогательный. Ребеночек такой.
А вот выпил и все - сразу он себе и фотограф, и дизайнер, и художник, и гитарист, и танцует отменно....Величественный и важный)
Самый короткий путь к величию - наркотики и алкоголь...Жаль, что эффект эфемерен.

Спустя 21 минуту, 36 секунд (26.08.2010 - 14:12) реанимация написал(а):
Лань
Цитата
Ну, видимо, фотографировать не очень весело? И не все и не сразу. ) Мот не увлекся, а просто решил поиграть в фотографа?


-))). Должно быть у мужчины безобидное хобби. biggrin.gif Мужу оно и в работе основной помогает. Он вообще склонен к нудной и скурпулезной работе. Пусть фотографирует. Я когда чувствую, что его плющить начинает, не препятствую его желанию выехать куда-нибудь пофотографировать. И правда, смотришь, а он и не квасил, а действительно фотографировал. И пожалуйста, на здоровье. Потом сидит, до ума фотки доводит.

Цитата
А ведь всего-то нужно - попробовать повзрослеть, наверное)))


Есть такой момент. Иногда кажется , что он из подросткового возраста еще не вышел. Замечено мною не раз. Вот отсюда-то и старое доброе винище, ноги-то оттуда и растут, прям из ума! -)))

Спустя 41 минуту, 22 секунды (26.08.2010 - 14:53) Елена Ясная написал(а):
Цитата (реанимация @ 26.08.2010 - 13:12)
Есть такой момент. Иногда кажется, что он из подросткового возраста еще не вышел. Замечено мною не раз. Вот отсюда-то и старое доброе винище, ноги-то оттуда и растут, прям из ума! -)))

Дык это ведь известный факт ) Не знаю (и не могу себе представить) ни одного НЕинфантильного зависимого. Зависимость - прямое следствие нежелания человека взрослеть, работать над собой, совершенствовать душу, добиваться успеха своими силами... Зависимость - это желание "сократить" эту трудную дорожку, срезать путь, чтобы поскорее к цели прийти... А как известно, "кто срезает - дома не ночует"... И из зависимости удается выбраться только тем, кто начинает взрослеть. А это далеко не каждый выздоравливающий начинает делать. Многие продолжают "играть в выздоровление", кто-то - подсаживается на него как на кайф.. это не взросление. Это такая же тупиковая ветвь развития как и торч, потому что чревата разочарованием... В общем, долго могу на эту тему расуждать, я теперь как-то четко это стала видеть: в себе и в других...

Спустя 21 минуту, 16 секунд (26.08.2010 - 15:14) Лань написал(а):
Елена Ясная
А я и неинфантильных созависимых тоже редко встречала))) Разве что выздоравливающие - так это не считово)))) Это уже другое направление.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 36 секунд (26.08.2010 - 17:17) Декабристка написал(а):
Спокойствие.Надеюсь-это результат трех шагов по Программе.(надо двигаться дальше rolleyes.gif )


_____________
жена алкоголика и заколдованная принцесса

user posted image