Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Настёна
когда ты говоришь про трезвость мужа, прости, но ржу в голос...



Спустя 1 минуту, 9 секунд (18.01.2011 - 00:34) Лань написал(а):
светлячок
Ну, всех рассудила и по углам развела biggrin.gif
Молодец biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (18.01.2011 - 00:36) Лань написал(а):
Татьяна
думаю, мужу просто удобно делать вид, что он не в курсе. Хотел бы - увидел бы все, как есть...Там удобно всем, а потому и без напряга. И жене Сашиной удобно ничего не видеть... Раз так живут - значит все устраивает. Не устраивало бы, меняли бы что-то. А им суперенско и так.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (18.01.2011 - 00:38) Лань написал(а):
светлячок
Драмы?
Боже упаси)))
Там все счастливы настолько, насколько умеют.

Спустя 44 секунды (18.01.2011 - 00:39) светлячок написал(а):
Да какое там! Не спрашивай, страдаю ли я зависимостью, а спрашивай , какой зависимостью я страдаю.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (18.01.2011 - 00:44) Лань написал(а):
светлячок
Зависимостью не обязательно страдают))) С помощью зависимости еще и кайфуют))

Спустя 1 час, 38 минут, 40 секунд (18.01.2011 - 02:22) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 17.01.2011 - 20:33)
Настёна
когда ты говоришь про трезвость мужа, прости, но ржу в голос...

Скажем так-он не употреблял некоторое время rolleyes.gif В любом случае-я ожидала, что это ненадолго, меня другое задело...И неважно в трезвом или нет состоянии он так пропал на ночь.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (18.01.2011 - 02:25) Настёна написал(а):
Цитата (светлячок @ 17.01.2011 - 20:05)
Настёна
А свекровь то трезвая? Нельзя её как нибудь заткнуть, чтоб не провоцировала агрессию у мужа твоего? Дай тебе Бог терпения. Мало мужа-алкоголика, ещё "соседи" шизанутые!

Да, трезвая...но созависимаЯЯЯ. Я уже оставила все бессмысленные попытки, всёравно разбивались о стену непонимания. Шаг первый. Рада, что ушла хоть на время-проветрилась заодно smile.gif Муж-наркоман...хотя какая фиг разница

Спустя 59 секунд (18.01.2011 - 02:26) Настёна написал(а):
Цитата (Татьяна @ 17.01.2011 - 19:23)
Настёна
Дык это-валить надо))

Для меня это открытый вопрос...долгоиграющий rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 30 секунд (18.01.2011 - 02:37) Настёна написал(а):
На группе (не АлАнон) делали упражнение-по парам-один напирает и пытается забрать какой-нибудь предмет у другого (типа жертва), а второму нужно отказывать как умеет. Я поняла, что абсолютно теряюсь и впадаю в ступор, когда на меня давят, при чём агрессивно. Несколько раз инстинктивно отворачивалась от обидчика и пыталась уйти, избежав конфликта. Потом совершенно потерялась и такой страх накатил (одна женщина мне своим напором мужа напомнила, когда он агрессор), разрыдалась, тряслась вся...поняла, что этот страх физического насилия настолько глубоко во мне засел-даже спустя годы уже. Как тумблер срабатывает внутри-щёлк-и я сжатый беспомощный комочек в углу. Даже не заметила, как это произошло. Помню, даже бывает, что человек меня по голове погладить хочет, а я инстиктивно сжимаюсь, кажется, что ударит...млин!Я не хочу больше быть жертвой, я не хочу испытывать страх. Сижу в своей комнате-мне даже страшно вниз спуститься-муж в такие моменты абсолютно непредсказуем-даже на мать накричал, что ему не свойственно...и сидит и накручивает себя. На всё матом орёт-и на стол и на телевизор и на телефон-не хочу не видеть не слышать, страшно...Я даже не разговариваю, не вижу его, не провоцирую, да хранит меня Господь smile.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (18.01.2011 - 02:43) Ola_Viola написал(а):
Настёна, ну и упражнение! huh.gif Показательное. Представила себе wacko.gif А потом выводы какие-нибудь делали?

Спустя 10 минут, 34 секунды (18.01.2011 - 02:54) Настёна написал(а):
Цитата (Ola_Viola @ 17.01.2011 - 22:43)
Настёна, ну и упражнение! huh.gif Показательное. Представила себе wacko.gif А потом выводы какие-нибудь делали?

Да, очень такое...сильное, вскрывающее эмоциональные застои, провокационное. И интересно было за другими тоже наблюдать-абсолютно разные реакции у всех...но я оказалась самой мягкой и податливой-хотя члены группы (а мы менялись) подсознательно обращались со мной более деликатно, чем с другими. И даже простой крик заставил меня трястись как осиновый лист-до сих пор отхожу, но уже лучше...отпускаю страх, признаю его наличие, сделала на данный момент всё, чтобы обезопасить себя, есть план, как действовать, если муж действительно взбесится. Уйти некуда-знакомые не настолько близкие, чтобы к ним ночью прийти, да и на работу им рано-я очень не люблю беспокоить и навязываться, но в совсем критичной ситуации-обращусь-они в курсе моих взаимоотношений.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (18.01.2011 - 02:57) Лань написал(а):
Настёна
еще церковь - очень вариант в любой стране! И социальные службы не сбрасывай со счетов.

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.01.2011 - 03:03) Настёна написал(а):
Кстати, у многих, не важно-защищают они предмет или же пытаются его получить была определённая линия поведения-более-менее контролируемая, у меня же всё сработало компульсивно-на уровне инстинкта (выработанная реакция). Хотя, когда я проделывала всё тоже самое с другим партнёром-она тоже довольно мягкая женщина-я не испытала никакого дискомфорта. Мы наоборот пытались создать логичный последовательный диалог, ища компромиссы...но когда я увидела перед собой красные глаза, грубый надрывающийся кричащий угрозы голос-я просто была готова бежать...остальные или реагировали равнодушно-нет, не дам и всё или давали агрессивный отпор. Я пассую перед агрессией, я пассую перед нелогичным поведением, перед очевидным давлением, направленным против меня...перед насилием-вербальным, физическим, любым. Даже, если на улице я встречаю такого человека, то я теряюсь...Я вообще не люблю конфликты, я не люблю кричать, я не люблю угрожать и давить. Кажется, я снова пытаюсь впихнуть насилие в логичные рамки. А нужно просто избегать, изолироваться. Не знаю, не отпускает-сильно зацепило rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.01.2011 - 03:14) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 17.01.2011 - 22:57)
Настёна
еще церковь - очень вариант в любой стране! И социальные службы не сбрасывай со счетов.

В нашем городе церковь взорвали ещё на прошлое Рождество; соц. службы да, но я не знаю, работают ли они ночью. Куда я хожу на группу-это как раз группа помощи тем, кто пережил насилие в семье, и этот женский центр очень помогает женщинам, кто попал в опасную ситуацию...но днём smile.gif Ещё, конечно же, полиция...но потом может быть ещё хуже, так как мой ничего не боится-ни тюрьмы ни смерти.Знаю, если уж совсем критическая ситуация будет-кто-нибудь да возьмёт к себе, в смысле знакомые, уж переночевать точно! А билет, если я попрошу родителей-они мне могут купить без лишних вопросов. Вот только очень не хочется их напрягать-другое дело, если бы 100% навсегда уходила. А так знаю, что день-два и у него это состояние пройдёт.

Спустя 5 часов, 40 минут, 41 секунду (18.01.2011 - 08:55) нати написал(а):
Настёна
а не хочешь насовсем уходить? или просто некуда?

Спустя 16 минут, 22 секунды (18.01.2011 - 09:11) Лань написал(а):
Настёна
Ну, если у тебя как у птички,которая вспоминает о домике только когда идет дождь, тада так и будет. А если заранее позаботишься и продумаешь, как действовать в подобной ситуации, то и твой товарищ поостережется себя так вести. Зачастую его уверенность, что тебе некуда податься, а твоя неуверенность, птому что идти тебе некуда дают результат подобных реакций с его и твоей стороны. Как только я убедилась, что моя мама меня ждет и мне есть куда податься, я заручилась ее поддержкой, стала уверенней и сразу изменилось поведение моего мужа тогда, во времена его употребления.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 19 секунд (18.01.2011 - 11:16) HELGA написал(а):
Настёна
Цитата
В нашем городе церковь взорвали ещё на прошлое Рождество

???????????????????????? Это что за город????????????????????????????????????????

Спустя 8 секунд (18.01.2011 - 11:16) светлячок написал(а):
Настёна
Буду молиться за тебя, хоть это мне и не свойственно. Не знаю чем ещё тебе помочь. Я третий шаг прохожу: препоручаю заботу о себе ( и обо всех нас Богу). А вопрос безопасности очень серьезный, вряд ли кто нибудь из нас преувеличивает. Тем более если ты ещё так боишься агрессии. Это для агрессора как красная тряпка для быка. Будь благоразумна, продумай заранее пути отхода. Не надейся на авось. Даст Бог все нормализуется через пару дней как ты и надеешься.
Я помню ты писала что прочла Зайцева и Москаленко. Ещё Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" тоже вещь хорошая для понимания своих мотивов. Удачи тебе.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.01.2011 - 11:20) HELGA написал(а):
светлячок
Привет, мы с тобой на одном шаге rolleyes.gif

По теме этой темы: что ты чувствуешь сейчас? Сейчас начиталась на форуме, как зависимые крадут деньги, обманывают, и чувствую что-то очень неприятное. Эти мысли меня смутили, надо молиться о душевном покое и довериться Богу.

Спустя 29 минут, 43 секунды (18.01.2011 - 11:50) светлячок написал(а):
HELGA
Обязательно довериться, но и деньги прятать подальше - не искушать зависимых, да и себя не подставлять. Я так думаю. И когда мой обманывает я тоже в бешенство прихожу. А потом думаю, а что им остается. Они же с собой ещё не честны, как же они другим правду скажут?

Спустя 1 час, 37 минут, 26 секунд (18.01.2011 - 13:27) Татьяна написал(а):
Настёна
Жесть просто какая-то, что ты пишешь про свою жизнь. А если б у тебя были дети...Убегать от буйного папаши по соседям, как делала моя бабушка в 1935 году mad.gif Завернув моего новорожденного папу в одеяльце. Иногда и тулуп не успевала накинуть, бежала в ночнушке. Так ведь это была глухая деревня в начале прошлого века. Как так можно жить сейчас? Ну вот нельзя, нельзя. Если только следовать буддизму и считать , что всего лишь 325-е перевоплощение и впереди еще 200.

Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (18.01.2011 - 14:43) HELGA написал(а):
светлячок
Цитата
деньги прятать подальше - не искушать зависимых


Пока прятать нечего, а когда будет, в Сбербанк тогда. Еще одно время у брата деньги держала, может, опять к его услугам прибегну. Неприятно все это...

Спустя 30 минут, 12 секунд (18.01.2011 - 15:14) Лань написал(а):
Татьяна
+100

Спустя 44 секунды (18.01.2011 - 15:14) Лань написал(а):
Ну, вот есть бездонные такие люди-колодцы.

Спустя 1 час, 48 минут, 13 секунд (18.01.2011 - 17:03) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 04:55)
Настёна
а не хочешь насовсем уходить? или просто некуда?

При большом желании всегда есть куда...далеко правда-на самолёте в Ригу лететь, у меня там родители и квартира своя (в ней сейчас бабушка живёт), ещё можно в Лондон-там сестра с мужем сейчас квартиру покупают (но пока всё не оформили, остановиться негде-сами комнату снимают), а вот чтобы в один момент-раз, собрать чемодан и уйти-это да, некуда. Ну, мож, конечно, переночевать кто и пустит smile.gif
Насовсем...меня постоянно останавливают его "нормальные" состояния, которых сейчас несравненно больше-когда он не употребляет-у нас полная идиллия, о какой только мечтать, а потом раз и срывается...сейчас на таблетки, а от них у него крыша едет, но к валиуму тоже сильная зависимость, а так как у моего проблемы с головой, то и от одной таблетки тааакое начинается-агрессия, злость, психоз. Очень тяжело принять, что вот только всё было идеально, а вдруг раз и полный ад-слишком уж крутые качели...Вчера так и не поднялся к нам в комнату, а я так и не спустилась-зато спокойно...до сих пор спит в гостинной на кресле-ну и пускай!Я на выходных к знакомым в гости собираюсь-с ними и обсужу все варианты снятия комнаты "если что". Наверное, это как запой у алкоголика, только чаще и кратковременней...

Спустя 4 минуты, 46 секунд (18.01.2011 - 17:07) kali125 написал(а):
чувствую себя ЗВЕЗДОЙ rolleyes.gif такого количества интервью за один раз еще ни разу не давала, выступала сегодня перед местным телевидением против нового закона про декретные, я звезда Саратова сегодня
тщеславие и гордынька))))))))

Спустя 22 минуты, 3 секунды (18.01.2011 - 17:29) Настёна написал(а):
kali125 !Автограф можно?
tongue.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (18.01.2011 - 17:39) kali125 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.01.2011 - 17:45) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 18.01.2011 - 13:03)
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 04:55)
Настёна
а не хочешь насовсем уходить? или просто некуда?

При большом желании всегда есть куда...далеко правда-на самолёте в Ригу лететь, у меня там родители и квартира своя (в ней сейчас бабушка живёт), ещё можно в Лондон-там сестра с мужем сейчас квартиру покупают (но пока всё не оформили, остановиться негде-сами комнату снимают), а вот чтобы в один момент-раз, собрать чемодан и уйти-это да, некуда. Ну, мож, конечно, переночевать кто и пустит smile.gif
Насовсем...меня постоянно останавливают его "нормальные" состояния, которых сейчас несравненно больше-когда он не употребляет-у нас полная идиллия, о какой только мечтать, а потом раз и срывается...сейчас на таблетки, а от них у него крыша едет, но к валиуму тоже сильная зависимость, а так как у моего проблемы с головой, то и от одной таблетки тааакое начинается-агрессия, злость, психоз. Очень тяжело принять, что вот только всё было идеально, а вдруг раз и полный ад-слишком уж крутые качели...Вчера так и не поднялся к нам в комнату, а я так и не спустилась-зато спокойно...до сих пор спит в гостинной на кресле-ну и пускай!Я на выходных к знакомым в гости собираюсь-с ними и обсужу все варианты снятия комнаты "если что". Наверное, это как запой у алкоголика, только чаще и кратковременней...

у меня когда муж пил 365 дней в году, я хотела уйти..очень хотела, но мне было некуда....братьев сестер нету, мама с папой в другом городе...так -переночевать уходила иногда к подругам...
конечно, выход всегда есть, но квартирный вопрос нас всегда мучал...

Спустя 6 минут, 51 секунду (18.01.2011 - 17:52) Настёна написал(а):
У меня здесь подруг нет, к сожалению..вот только недавно познакомилась с несколькими женщинами, и одной интересной русской компанией, вот пока только несколько раз встречались, впечатление более чем положительное, но к посторонним людям так вот не могу обратиться, может со временем, когда узнаем друг друга smile.gif А так...ближайшее пристанище-3 часа на 2-х автобусах (до аэропорта) и самолётом...да и билеты дорогииииие, если на ближайший месяц брать rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 34 секунды (18.01.2011 - 18:20) naty написал(а):
Настёна
А интересно, если б щас кто-нибудь предложил денег выслать на билет, согласилась бы уехать?

Спустя 6 минут, 33 секунды (18.01.2011 - 18:27) Настёна написал(а):
Цитата (naty @ 18.01.2011 - 14:20)
Настёна
А интересно, если б щас кто-нибудь предложил денег выслать на билет, согласилась бы уехать?

Нет, не в деньгах дело-их я всегда могу попросить, занять, дело в том, что я не хочу сейчас уходить, смысл одалживать, улетать, если через н-ное время снова-здорова-опять одалживать, опять лететь, но уже обратно...Сперва нужно в мозгу созреть до конкретного решения, а не таскаться с чемоданами туда-обратно. smile.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (18.01.2011 - 18:38) нати написал(а):
Настёна
а что именно держит?

Спустя 12 минут, 48 секунд (18.01.2011 - 18:50) naty написал(а):
нати
Опять сказку про белого бычка? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (18.01.2011 - 18:56) нати написал(а):
naty какое чувство держит, мне интересно, я еще не слышала сказку про белого бычка, у всех он разный, бычок тот.
меня держало:
страх перед общественным мнением
страх и стыд перед мамой
квартирный вопрос
я считала, что у сына дожн быть отец

но только не любовь меня держала
это я , оглядываясь назад, лет на 15

Спустя 26 секунд (18.01.2011 - 18:56) Настёна написал(а):
нати
Ага, повторяемся biggrin.gif Я люблю его...на расстоянии пока любить не могу, да и не хочу видимо, раз всё ещё здесь, с ним. За последние 3 недели все дни, кроме нескольких были как...буквально идеальными для меня-будто пазл сложился, настолько всё гладко...хрупко, конечно, но о какой стабильности можно говорить, живя с зависимым. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.01.2011 - 18:58) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 14:56)
naty какое чувство держит, мне интересно, я еще не слышала сказку про белого бычка, у всех он разный, бычок тот.
меня держало:
страх перед общественным мнением
страх и стыд перед мамой
квартирный вопрос
я считала, что у сына дожн быть отец

но только не любовь меня держала

Только любовь-всё остальное из перечисленного тобой мне по барабану smile.gif Если бы был ребёнок, думаю, мыслила бы по-другому-предполагаю, что бежала бы без оглядки smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (18.01.2011 - 19:03) Татьяна написал(а):
нати
интересно как - у меня из этого списка тоже 0 ,Любовь-привязаннось-это да, держило .. и держит)))

Спустя 7 секунд (18.01.2011 - 19:03) нати написал(а):
Настёна
да..парадоксы разные...
у меня есть одна знакомая тётенька, она нарколог, психиатр, и вроде бы не девочка, и знала куда шла...несколько лет жила с алкоголиком, причем нашла его там, в лечебницах у себя...потом еще вышла замуж за него, еще и родила ребенка..жесть...
вылечить ей его не удалось...и алкоголик он жесткий...

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.01.2011 - 19:05) нати написал(а):
Цитата (Татьяна @ 18.01.2011 - 15:03)
нати
интересно как - у меня из этого списка тоже 0 ,Любовь-привязаннось-это да, держило .. и держит)))

там был кошмар..там было 365 дней в году -пьяный или очень пьяный человек. никогда трезвый не бывал вобще.

Спустя 22 минуты, 6 секунд (18.01.2011 - 19:28) Настёна написал(а):
Мда, я даже не знаю...думаю, если мой муж такой был...стабильно обдолбанный всё время, я бы скорей всего набралась решимости и ушла. А вот когда тааакие качели от очень хорошо до очень плохо, даже учитывая то, что я уже не особо очаровываюсь его неупотреблением, как и не сильно разочаровываюсь обратным...но амплитуда ещё зашкаливает rolleyes.gif Я вот думаю, что ещё боюсь повторения истории...6 лет назад я посадила мужа в тюрьму, в Латвии, правда его через 8 месяцев выкупили и мы даже раз встретились-я плакала, он умолял вернуться, простил (но не забыл-при каждой ссоре упоминает, как и свекровь:"на тебя предала!!!", я бы поступила также дай мне второй шанс-не жалею об этом), звал с собой в Ирландию, но я улетела жить в Лондон. И мне было все 3,5 года, пока он меня не разыскал таааак хреново, пусто и созависимо(тогда ещё не осознавая своей болезни), что теперь я стараюсь тщательно взвесить всё, прежде, чем принимать решение, хоть я и теперь в программе, знаю, что справлюсь с расставанием, но уйду уже только навсегда (по крайне мере с такой мыслью) smile.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (18.01.2011 - 19:31) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 18.01.2011 - 15:28)
Мда, я даже не знаю...думаю, если мой муж такой был...стабильно обдолбанный всё время, я бы скорей всего набралась решимости и ушла. А вот когда тааакие качели от очень хорошо до очень плохо, даже учитывая то, что я уже не особо очаровываюсь его неупотреблением, как и не сильно разочаровываюсь обратным...но амплитуда ещё зашкаливает rolleyes.gif Я вот думаю, что ещё боюсь повторения истории...6 лет назад я посадила мужа в тюрьму, в Латвии, правда его через 8 месяцев выкупили и мы даже раз встретились-я плакала, он умолял вернуться, простил (но не забыл-при каждой ссоре упоминает, как и свекровь:"на тебя предала!!!", я бы поступила также дай мне второй шанс-не жалею об этом), звал с собой в Ирландию, но я улетела жить в Лондон. И мне было все 3,5 года, пока он меня не разыскал таааак хреново, пусто и созависимо(тогда ещё не осознавая своей болезни), что теперь я стараюсь тщательно взвесить всё, прежде, чем принимать решение, хоть я и теперь в программе, знаю, что справлюсь с расставанием, но уйду уже только навсегда (по крайне мере с такой мыслью) smile.gif

т.е. другие мужчины -вобще совсем ни-ни за всё это время? не привлекали, не было, запрет?

Спустя 4 минуты, 53 секунды (18.01.2011 - 19:36) нати написал(а):
Настёна
я-то признаюсь, у меня бывало...причем, очень даже...даже какой-то момент -мне было выгодно, что муж пьяный все время..но потом, там так далеко всё зашло, человек был женат, не смог больше скрывать, скандал сделался..
муж так и не знал ничего...
сын..не знаю...
но вся эта обстановка и отношения в семье сделали своё черное дело...
теперь хлебаю по полной...что самое страшное могло случиться -случилось..сын стал алкоголиком.

Спустя 13 минут, 4 секунды (18.01.2011 - 19:49) Настёна написал(а):
нати

Цитата
т.е. другие мужчины -вобще совсем ни-ни за всё это время? не привлекали, не было, запрет?

Были, и отношения были, и предложения замужества, но всё как-то не то..да и скорее всего я не видела толком никого, потому что вся голова каждый день мужем была занята (мы за 15 лет официально так и не женаты, если что-так что проблема развода не стояла rolleyes.gif ). Ну, это всё было, в те 3,5 года. И даже не все зависимые были biggrin.gif Наверное, потенциальные, ещё не раскрытые! Кстати, там всё так просто было-раз мне что-то не понравилось, два повторила, на 3 я расставалась. Как говориться без слёз и сожаленья biggrin.gif Находясь на другом конце света (аж в Новую Зеландию от мыслей о нём переехала), я подсознательно пыталась контролировать, даже не зная жив он или нет. Тяжёлый и неблагодарный труд! smile.gif

Спустя 9 минут, 34 секунды (18.01.2011 - 19:59) нати написал(а):
Настёна
на одержимость похоже:(
у меня в контакте есть ролик смешной про одержимость...где баушка шарфик вяжет, не видела такой?

Спустя 8 минут, 45 секунд (18.01.2011 - 20:08) Лань написал(а):
Настёна
замечательную фразу услышала в кино вчера...Дурень думкой богатеет...Оч подоходит для многих из нас.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.01.2011 - 20:09) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2011 - 16:08)
Настёна
замечательную фразу услышала в кино вчера...Дурень думкой богатеет...Оч подоходит для многих из нас.

да:)) классное выражение:)

Спустя 3 секунды (18.01.2011 - 20:09) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 15:59)
Настёна
на одержимость похоже:(
у меня в контакте есть ролик смешной про одержимость...где баушка шарфик вяжет, не видела такой?

Неа, дай посмотреть...плизззз! Я тоже вязать люблю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пы.Сы. А созависимость, махровая такая, глубокая и вязкая-она и есть как одержимость...моя мама даже с подругой несколько раз к гадалкам и экстрасенсам ходили с моей фоткой-порчу и приворот снимали (муж с цыганями вырос-у нас много знакомых цыган было-так гадалка сразу за этот факт и ухватилась)...кстати, я с ним рассталась аккурат после таких процедур (я не знала ничего-мне позже, где-то через год рассказали-а я не понимала, что со мной твориться...а потом ну оочень плохо было)-с тех пор я боюсь всякого вмешательства потустороннего в волю человека (и в волю Господа соответственно-не даром религия против гаданий!) smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (18.01.2011 - 20:14) нати написал(а):
Цитата (Настёна @ 18.01.2011 - 16:09)
Неа, дай посмотреть...плизззз! Я тоже вязать люблю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

в личку кину адрес..

Спустя 53 секунды (18.01.2011 - 20:15) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2011 - 16:08)
Настёна
замечательную фразу услышала в кино вчера...Дурень думкой богатеет...Оч подоходит для многих из нас.

Навеяло...лучше начинать учиться с нуля, чем переучиваться, иногда лучше всё потерять, чтобы потом обрести. Была бы я совсем дурнем, было бы проще-вложил новые знания и пошёл покорять горизонты, а тут ещё и старые все установки стереть надо, свой разум с дальней антресоли достать, пыть смахнуть, бессилие перед своим "я всё знаю лучше" признать biggrin.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (18.01.2011 - 20:22) Лань написал(а):
Настёна
Речь о другом здесь несколько. В данном контексте речь именно о богатстве. Кто-то обретает богатство, делая что-то при этом, а кто-то просто думки гоняет, глядя в потолок.
Кстати, почитала тут про принцип "как если бы" который используют для программного выздоровления..Вспомнила фразу Елены "Взять то, что нужно и оставить то, что не нужно". В данном случае подобный принцип лично для меня мог бы стать разрушительным - уж помечтать-то и ни фига при этом не делать я любила всегда. Бывало, помечтаю "как если бы я купила норковую шубу" - считай уже поносила, больше и не надо...Это если грубо-примитивный пример привести.
Оль, ты отдельная история. Я читая твои посты частенько теряю дорогое мне душевное спокойствие. Потому против тебя уже начинает вырабатывается замечательный иммунитет. Да, и против трезвости твоего мужа тоже.
У меня знакомая есть, которая с нарком уже вроде около десяти лет живет...Так она искренне уверена, что если муж агрессивен и зол - вмазался, а если добрый, внимательный и ласковый - трезвый. Вот против нее у меня давно уже все нормуль - не парит и даже уже не улыбает, а вот с тобой - работаю над собой. Даже уже не хочется, как говорила Елена, взять и обнуть чем-нибудь увесистым по голове. Я думаю, тебе кайфово и так. А если обнешь, ты скажешь "спасибо" улыбнешься и дальше пойдешь.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.01.2011 - 20:24) нати написал(а):
Лань
я тож думала над это фразой, "как если бы"...мне кажется, она не везде применима..
или получается иллюзия..очень тонкая грань...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.01.2011 - 20:28) Лань написал(а):
нати
еще мне эта фраза мешает жить только сегодня. Да и "бы" я вообще не люблю. Это как гипотетически если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.

Спустя 7 минут, 2 секунды (18.01.2011 - 20:35) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2011 - 16:28)
нати
еще мне эта фраза мешает жить только сегодня. Да и "бы" я вообще не люблю. Это как гипотетически если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.

я её знаешь когда могу применять?
например, когда муж напилсо, очень меня раздражает, падла, сейчас его нет, но он скоро придет, и я его хочу порвать на меха, покрошить на мелкие кусочки, так вот в эти моменты я думаю: "как если бы"...чтоб не накручивать. как если бы он сейчас придет трезвый.smile.gif)))))

Спустя 7 минут, 51 секунду (18.01.2011 - 20:42) Лань написал(а):
нати
а мне в эти моменты помогает бессилие...Смысл рвать себе сердце и его на меха?
Вообще мне здравомыслие помогает более всего.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (18.01.2011 - 20:44) Лань написал(а):
нати
а как если бы он трезвый и как если бы у нас все хорошо - я жила долго)))) и получалось это у меня, пока не накручивалась правда снежным комом и сверху лавиной не обрушалась с оглушительным шумом: "Открой уже глаза, дура! Посмотри, что на самом деле происходит!
В общем, для меня "как если бы", как религия для народа - опиум и сон головного мозга.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (18.01.2011 - 20:46) Настёна написал(а):
нати
Гы! Я застряла в контакте...была зарегистрирована, но пароль забыла...и логин забыла, и имейл ни один из моих не подходит!!!Пыталась занова зарегиться, а он мне пишет-мол, вы, мадам уже регились здесь:) Ты можешь доступ открыть на 5 минут там? rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (18.01.2011 - 20:59) Настёна написал(а):
Цитата
Оль, ты отдельная история. Я читая твои посты частенько теряю дорогое мне душевное спокойствие. Потому против тебя уже начинает вырабатывается замечательный иммунитет. Да, и против трезвости твоего мужа тоже. У меня знакомая есть, которая с нарком уже вроде около десяти лет живет...Так она искренне уверена, что если муж агрессивен и зол - вмазался, а если добрый, внимательный и ласковый - трезвый.

Лань
Знаю, прости smile.gif Побереги свой топор от моего вязкого созависимого теста biggrin.gif Поверь на слово-я различаю, когда он трезв, а когда нет-прекрасно отличаю, когда он залипает, а когда засыпает, когда даже одну таблетку съест или выпьет бутылку пива. Даже не заморачиваясь по этому поводу я вижу разницу. Знаю, какой он на ломках, а какой вмазанный, а какой укуренный. Не самые полезные знания, но они есть smile.gif Спокойствие не теряй-оно очень ценно biggrin.gif Знаю по себе!

Спустя 10 минут, 59 секунд (18.01.2011 - 21:10) Ola_Viola написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2011 - 20:28)
нати
еще мне эта фраза мешает жить только сегодня. Да и "бы" я вообще не люблю. Это как гипотетически если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой.

ЛЧ часто повторяет: "История не терпит сослагательного наклонения!" biggrin.gif
Или про бабушку с дедушкой, но немножко по-другому ) Отучил меня говорить "если бы".

Спустя 5 минут, 24 секунды (18.01.2011 - 21:15) Настёна написал(а):
Я тоже мечтаю уже гораздо меньше, иногда что-то допускаю, чисто гипотетически, но не прогнозирую, а если есть поползновения, то сразу распознаю biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 30 секунд (18.01.2011 - 22:40) Лань написал(а):
Настёна
я про то, что в программе это рассматривается, как инструмент выздоровления. А примеров,когда это могло бы стать действительно инструментом, а не сладкой пилюлей - не нашла.

Спустя 20 минут, 16 секунд (18.01.2011 - 23:00) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 18.01.2011 - 18:40)
Настёна
я про то, что в программе это рассматривается, как инструмент выздоровления. А примеров,когда это могло бы стать действительно инструментом, а не сладкой пилюлей - не нашла.

Эт ты щас про "как бы и если бы"? Для меня это, наоборот, крючок, цепляющий обратно к созависимому поведению...не встречала в программе по этой теме rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (18.01.2011 - 23:02) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 18.01.2011 - 15:59)
Настёна
на одержимость похоже:(
у меня в контакте есть ролик смешной про одержимость...где баушка шарфик вяжет, не видела такой?

Ната! Суперский ролик-видимо, женщина-режиссёр в теме biggrin.gif Правда я не соглашусь с тобой, что это бабушка-ни единой морщинки-такая, млин, Рапунцель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 4 минуты, 58 секунд (20.01.2011 - 10:07) нати написал(а):
сегодня ночью подумала, что в нашей семье все чего-то хотят друг от друга и получается -полное разочарование....

Спустя 1 день, 20 часов, 25 минут, 13 секунд (22.01.2011 - 06:32) ВикторияНовая написал(а):
спокойствие
удовлетворение
стремление изменить свое будущее

Спустя 25 минут, 47 секунд (22.01.2011 - 06:58) Настёна написал(а):
Обожаю ночь, свечи, калорифер под боком, тишина, мирное посапывание мужа и созданный своими руками уют rolleyes.gif Умиротворяет smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (22.01.2011 - 07:02) Настёна написал(а):
Цитата (нати @ 20.01.2011 - 06:07)
сегодня ночью подумала, что в нашей семье все чего-то хотят друг от друга и получается -полное разочарование....

Я тож по себе заметила- если начинаю ожидать чего-то (в смысле хорошего, плохое и так само придёт. если захочет) от зависимых близких,да и не только, то в 9 случаях из 10 получаю, в лучшем случае, разочарование, а если отпускать ситуацию, то не исключены приятные сюрпризы smile.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 28 секунд (22.01.2011 - 16:27) HELGA написал(а):
Я в срыве и в ПМС ph34r.gif. Каждый месяц одно и то же, на этот период я становлюсь как будто бы другим человеком. Себя не контролирую, могу наговорить всякого, и к этому меня может сподвигнуть какая-нибудь мелочь. Плюс обостряются все хронич. заболевания, которых у меня букетище, поэтому лежу пластом в полном ауте и машу всем оттудова своей вялой безжизненной лапой huh.gif

Спустя 25 минут, 51 секунду (22.01.2011 - 16:53) нати написал(а):
HELGA
у меня тоже, походу, приближается пмс.
охота порыдать уже, наконец..причина? причина- любая! например -бездомная киска на морозе..

Спустя 8 минут, 50 секунд (22.01.2011 - 17:02) HELGA написал(а):
Ха, моя причина всегда под рукой. Муж съел мои продукты, а я лежу без сил и без еды, третий день жду обещанный десяток яиц. Сейчас позвонила одна женщина, сказала, что он должен ей денег, и он занимал для похорон МОЕГО дяди. Кстати, дядя мой действительно на днях умер, но мужа моего и на похоронах-то не было.
Люди, он оказывается у нее также занимал на то, когда я в больнице лежала, а ко мне приехал с тремя печенками. Я вот думаю, у меня такое искушение обзвонить всех общих знакомых и попросить не давать ему в долг, а то они ему дают ради меня, ради хороших со мной отношений, все меня знают, а до меня эти деньги естественно не доходят, но они то думают, что они мне помогают, а я об этом даже не подозреваю. Я ведь не сообщаю всем, что он наркоман. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Принимать какие-то меры или нет?

Спустя 8 минут, 14 секунд (22.01.2011 - 17:10) нати написал(а):
Цитата (HELGA @ 22.01.2011 - 13:02)
Ха, моя причина всегда под рукой. Муж съел мои продукты, а я лежу без сил и без еды, третий день жду обещанный десяток яиц. Сейчас позвонила одна женщина, сказала, что он должен ей денег, и он занимал для похорон МОЕГО дяди. Кстати, дядя мой действительно на днях умер, но мужа моего и на похоронах-то не было.
Люди, он оказывается у нее также занимал на то, когда я в больнице лежала, а ко мне приехал с тремя печенками. Я вот думаю, у меня такое искушение обзвонить всех общих знакомых и попросить не давать ему в долг, а то они ему дают ради меня, ради хороших со мной отношений, все меня знают, а до меня эти деньги естественно не доходят, но они то думают, что они мне помогают, а я об этом даже не подозреваю. Я ведь не сообщаю всем, что он наркоман. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Принимать какие-то меры или нет?

я тебя умоляю. зачем нести ответственность за чьи-то долги?
пусть звонят -скоко хотят, разве ты занимала деньги? не ты. если ты займешь - ты и отдашь...
стыдно. неее, ну максимум -неприятно..
а за других -чего стыдиться-то?

мой муж тоже хотел сегодня слопать то, что я хотела на работу с собой взять, я так не него глянула, что он мне уже разогретое отдал -чур, чур, говорит, возьми!:))

осталась без продуктов? ну значит -повод для похудания , не стОит из этого делать трагедию:)

Спустя 3 минуты, 57 секунд (22.01.2011 - 17:14) HELGA написал(а):
Так он занимает якобы для помощи мне

Спустя 2 минуты, 33 секунды (22.01.2011 - 17:17) нати написал(а):
Цитата (HELGA @ 22.01.2011 - 13:14)
Так он занимает якобы для помощи мне

так ведь он занимает. не ты сама.
дадут раз, дадут -два, потом перестанут.
те люди, у которых он занял, они сильно значимы для тебя?

Спустя 2 часа, 52 минуты, 8 секунд (22.01.2011 - 20:09) Лань написал(а):
HELGA
Пока ты не сообщаешь, что муж наркоман, он занимает под тебя и ему дают. Я лично предупредила всех, кто мог дать деньги в займы, что если муж занимает, то он и отдает. И с вопросами тепенько так к нему и отправляла.

Спустя 16 часов, 49 минут, 2 секунды (23.01.2011 - 12:58) нати написал(а):
чувствую недомоганье какое-то меня накрыть хочт, но какое- не пойму пока..
опять как-то было трудно с выбором, дел много, пришлось фильтровать, отбрасывать то, что не успеваю...как-то досадно, что отбросила вроде бы то, что мне тоже очень надо...но, как будто все же -сначала -главное..

Спустя 7 часов, 47 минут, 47 секунд (23.01.2011 - 20:46) kali125 написал(а):
когда я узнала, что мой муж использует мое имя в своих целях, была крайне возмущена и обижена, такой был праведный гнев, на что получила очень бурную реакцию, типа "тебе что, жалко?"
забила
потом ему перестали верить, стали перезванивать мне, уточнять, он начал просить меня поддакивать, я поддакивала
потом и моему честному имени перестали верить, а я пошла в нар-анон и перестала поддакивать, а муж постепенно перестал меня просить помочь ему

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.01.2011 - 20:47) kali125 написал(а):
постепенно он перестал вовлекать меня в свои замуты
или я перестала в них вовлекаться
))

Спустя 3 дня, 5 часов, 3 минуты, 42 секунды (27.01.2011 - 01:50) AnnA P написал(а):
усталость
грусть
лень

Спустя 13 часов, 18 минут, 7 секунд (27.01.2011 - 15:08) Гость_Мария написал(а):
- усталость - в первую очередь
- воспоминания о том прошлом, когда было все хорошо
- грусть
- душевная боль
- думаю: "Почему меня жизнь или судьба все-таки оставила с ним, когда мы три раза расходились и сходились (когда я еще не знала, что он - наркоман, да и тогда его еще нельзя было назвать наркоманом. Травка это не такая серьезня проблема, как героин. С чего все начиналось ))))), и до чего он дошел!)"
- обида

Спустя 8 часов, 4 минуты, 37 секунд (27.01.2011 - 23:13) Lana-K написал(а):
ХРЕНОВО!!! ВОТ И ВСЕ!!!

Спустя 1 час, 33 минуты, 3 секунды (28.01.2011 - 00:46) Лань написал(а):
Lana-K а чего так?


Спустя 5 минут, 54 секунды (28.01.2011 - 00:52) Lana-K написал(а):
Хочется уже пережить, прожить расставание и идти вперед, а тебе не дают, твое я постоянно пробивают и никак не хотят оставит в покое, а покоя хочется и от этого хреново!

Спустя 11 часов, 15 минут, 31 секунду (28.01.2011 - 12:07) HELGA написал(а):
Болею

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.01.2011 - 12:09) светлячок написал(а):
HELGA "Милая, полячися. "
Чем болеешь? Грипп? Простуда?

Спустя 11 минут, 21 секунду (28.01.2011 - 12:21) светлячок написал(а):
Я давненько не болела, тьфу, тьфу, тьфу. А когда это было, думала: "Ну если бы не заболела, так умерла бы от усталости на хрен!"
Так что воспользуйся болезнью как возможностью отдохнуть, если конечно ничего серьезного.

Спустя 13 минут, 6 секунд (28.01.2011 - 12:34) Лань написал(а):
Lana-K
Пока ждешь, что кто-то за тебя подарит тебе покой, так и будет.
Я тоже ждала...Ни фига. СОбралась и свалила..Да так, что хрен найдешь. Кто хочет - ищет средства, а кто не хочет - причины.

Спустя 15 минут, 38 секунд (28.01.2011 - 12:50) Полос написал(а):
Цитата (светлячок @ 28.01.2011 - 12:09)
HELGA "Милая, полячися. "
Чем болеешь? Грипп? Простуда?

Триппер? Сифилис?

Спустя 2 дня, 2 часа, 24 минуты, 37 секунд (30.01.2011 - 15:14) нати написал(а):
чувствую себя очень слабенькой, грипп свалил с ног..лежу в люльке уже 5 день..

Спустя 1 час, 3 минуты, 34 секунды (30.01.2011 - 16:18) Лань написал(а):
нати
Держись! Скорейшего тебе выздоровления)

Спустя 18 часов, 40 минут, 6 секунд (31.01.2011 - 10:58) нати написал(а):
Цитата (Лань @ 30.01.2011 - 12:18)
нати
Держись! Скорейшего тебе выздоровления)

спасибо))
все таки как-то плохо себя контролирую на предмет плохого самочуствия....вот болею, но привыкши к самопожертвованию, постоянно хотелось то полы помыть, то белье погладить, счас вот очень охото в магазин сходить..холодильник пустой...все оправдываюсь перед собой, что это я для себя...
вобще, как-то расхлябалась, вчера смотрела передачи про Высоцкого -рыдала...про взрывы - опять рыдала...

Спустя 1 час, 25 минут, 19 секунд (31.01.2011 - 12:23) Ola_Viola написал(а):
нати
плюс ещё погода менялась вчера.
Я, ни с того, ни с сего вчера ночью тоже ревела (тихонько) cool.gif
Выздоравливай скорее! smile.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 7 секунд (31.01.2011 - 14:50) нати написал(а):
да это грипп меня так завалил..уже не знаю даже какой..свиной ли птичий..
вот почти недлелю в кровати провела уже...хорошо, хоть хватило ума на работу не ходить, не геройствовать...
всяки мысли посещали по ночам, вот я типо больная старая стану, кто поможет? кого смогу попросить о помощи? это типо "мне никто ничего не доложен", и как я буду с этим, какая только гадость не лезет в голову...
плохо быть больной. уже хочу выздороветь скорей)) но раз за комп села, значит уже получше....

Спустя 2 дня, 8 часов, 19 минут, 14 секунд (3.02.2011 - 23:09) Настёна написал(а):
нати
Выздоровления тебе скорейшего и побольше позитивных мыслей, особенно в период болезни biggrin.gif

Спустя 5 дней, 16 часов, 39 минут, 5 секунд (9.02.2011 - 15:49) реанимация написал(а):
Вот чувствую, что на ум лезут неприятные мысли о том, какая я была стерильная дура. Вспоминаю какие-то ситуации из прошлого и не могу некоторые из них простить себе и отпустить как есть, как неизменное. Что это? Ведь разумом понимаю пустоту и глупость этого, но что-то опять зацепило.

Спустя 51 минуту, 45 секунд (9.02.2011 - 16:40) Мея написал(а):
боль,страх,опустошение. Мой муж в субботу пришел пьяный с корпоратива устроил скандал, что его ужином не покормили (хотя я его ни когда пьяным не кормлю, хочешь есть ищи сам), наговорил всякой гадости забрал все деньги бросил ключи сказал что уходит от меня и ушел. Больно за дочь она этого не ожидала, написала смс папе на следующий день он ответил что больше не вернется.... Я думала что у нее сердечко разорвется,плачет вся разболелась температура поднялась...

Спустя 1 час, 13 минут, 13 секунд (9.02.2011 - 17:54) Ekaterina_II написал(а):
Да, детей жалко всегда. Но если так все оставить дальше будет только хуже. Я терпела мужа алкоголика 15 лет. Когда устала и решилась на разрыв сыну было 12 лет, а теперь моему сыну 17 и он наркоман. Они теперь вместе: алкоголик и наркоман, а я лечусь от созависимости...

Спустя 7 минут, 45 секунд (9.02.2011 - 18:01) нати написал(а):
Цитата (Ekaterina_II @ 9.02.2011 - 13:54)
Да, детей жалко всегда. Но если так все оставить дальше будет только хуже. Я терпела мужа алкоголика 15 лет. Когда устала и решилась на разрыв сыну было 12 лет, а теперь моему сыну 17 и он наркоман. Они теперь вместе: алкоголик и наркоман, а я лечусь от созависимости...

вот это "жалко" -я очень часто чувствую..

Спустя 2 минуты, 59 секунд (9.02.2011 - 18:04) Лань написал(а):
Мея
дочери, как раз, проще всего объяснить, что она не виновата в том, что родители решили жить отдельно. Уверя вас, что дети с удовольствием встречаются с трезвыми отцами по выходным, чем живут с ними пьяными в будни вместе и наблюдают за скандалами. Вы поменьше нагнетайте и все будет хорошо.

Спустя 44 минуты, 25 секунд (9.02.2011 - 18:49) Декабристка написал(а):
Всем привет!Гриппую-чувствую себя не важно. mad.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?