Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Декабристка
сочуствую. я -неделю вобще в лёжку, ну и до сих пор как вяленая вобла....и зима еще не скоро кончится..надо держаться..



Спустя 2 минуты, 37 секунд (9.02.2011 - 18:56) Мея написал(а):
Да,я ей все объяснила еще за долго до этого. она знает что это не ее вина и изменить она ни чего не может. Когда я выставила свои границы в защиту нашего с дочерью морального здоровья, дома все стало как то спокойней.... папа дома не пьет, друзей -алкашей домой не тащит, вечерами дома трезвый, в выходные все вместе - каток, ледяные горки, магазины.... А тут хлоп - и все....её мир рухнул.
Она этого не ожидала... Для нее папа самый-самый... Да я и сама если честно не ожидала,как кусок сердца вырвали... Мы с ней все обсудили, она у меня умница все понимает, а вот принять пока наверно не может.

Спустя 19 минут, 25 секунд (9.02.2011 - 19:15) Лань написал(а):
Мея
а ты для чего выставляла границы и делала его употребление неудобным? Здесь два варианта: либо прекращает, либо уходит туда, где удобно

Спустя 1 час, 38 секунд (9.02.2011 - 20:16) Мея написал(а):
Лань, да так и есть.... и я не сколько об этом не жалею. Моя жизнь очень изменилась. И я не исключала этот вариант, что муж может уйти туда где комфортно пить. Как мне казалась, была к этому готова, а как выяснилось - нет. Я так пока и не научилась жить свой жизьнью. Да и почти 20 лет нашей совместной жизни трудно взять и выкинуть. Наверно надо мозги в кучу собрать, хотя бы для начала, а то мысли как белки скачут и не одной умной.

Спустя 10 минут, 16 секунд (9.02.2011 - 20:26) Лань написал(а):
Мея
все получится. Научишься, если захочешь. Моя мама в свое время сделала выбор в нашу с братом пользу, за что я ей бесконечно признательна всю свою жизнь. Ни разу не осудила, всегда понимала и поддерживала. Замуж она так и не вышла, но не потому, что не звал никто, видимо, вкус свободы почувствовала и расставаться с ним больше не хотела. А мужчины были замечательные. Как знать, может поэтому мы с братом не спились, не сгулялись, да и соза в жизнь нашу прочно не вошла, а только бочком покоцала маленько. Мама моя встречам с отцом не препятствовала, да только, к сожалению, запутался он...Наплодил семей, детей...Так никого толком и не поддержал...Умер в одиночестве в чужой квартире...Даже не знаем, где его похоронили. Это был его выбор. Тоже не осуждаю...Тоже понимаю. Скандалов даже не помню почти. Соседей орущих и дерущихся помню, а в моей семье этого не было. И у меня этого тоже нет. И в пол готова поклониться всем матерям и женам, которые находят в себе мужество менять свою жизнь и перестают биться за то, что изменить не в их компетенции.

Спустя 5 минут, 5 секунд (9.02.2011 - 20:31) Мея написал(а):
Спасибо всем за обратную связь. А то просто даже поговорить не с кем. Как то оглянулась, а ни кого рядом нет я одна...

Спустя 4 минуты, 12 секунд (9.02.2011 - 20:36) Лань написал(а):
Мея
обязательно пиши)
Если есть возможность, попробуй выбраться на группы. Там и поддержку найдешь, и обратную связь, да и вечера спокойней будут - меньше будешь тяги гонять и депрессить. Любое событие можно пережить. Если хотеть пережить, то это проходит в разы быстрей и легче.

Спустя 6 минут, 54 секунды (9.02.2011 - 20:43) Мея написал(а):
Да, я сейчас пытаюсь найти группы, если у кого то есть информация о группах в Новосибирске поделитесь. Чувствую мне одной трудно будет выбираться из этого состояния.

Спустя 16 часов, 9 минут, 45 секунд (10.02.2011 - 12:52) Декабристка написал(а):
Злюсь на себя,что плохо выздоравливаю..Сегодня пятый день,пора бы и похорошеть...37.2 температура "вареная рыба"...Первый день лежать устала,а сейчас "валяюсь"-парацетомолом температуру сбила,кашель глушу сиропом..Девочки,дайте пендаля!!!!Что-то это мне совсем не нДравиться..

Спустя 37 минут, 23 секунды (10.02.2011 - 13:30) нати написал(а):
Декабристка
а чего надо-то? бежать сломя голову куда-то дела делать?
дай себе поболеть, дай организму справиться.. 5 дней мало ему..
понимаю, противно вареной рыбой бока мять, сама такая же...но у меня вот на грипп ушло дней 10..ну и до сих пор еще не в полном объеме себя использую...smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 13 минут, 56 секунд (11.02.2011 - 14:44) lina написал(а):
Чувствую ,что вылечилась от гриппа,может даже от свинного.Все-таки три недели недели -это серьёзно.Такой температуры(39.3) у меня никогда не было. Но настроение жить уже появилось,хотя и скатывает в созу.-пострадать,поконтролировать ,пообижаться. Ведь мой алк. был очень невнимателен ко мне во время болезни,подходил только по просьбе и то не сразу,свои дела были неотложные и более важные.Вот думаю,как к этому отнестись,ведь когда он заболевает,то нытьём изведет,но заставит рядом находится,ухаживать за телом немощным. Ною,значит:Давно не была на группе!!! Спасибо всем,что вы все есть! smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (11.02.2011 - 14:58) Лань написал(а):
lina
Ну, дело не в алкоголизме, а в эгоизме. Эт нормальное явление. Подходить и не обязан, верно? А подходил - молодец)) Когда я поняла, что мне никто ничего не должен, то первое - я поверила в то, что и я никому не должна, а потому не делаю, если мне чего-то не хочется, а второе - перестала ждать исполнения долга от других - стала воспринимать с большей благодарностью внимание по отношению к себе, перестала ждать этого и требовать.

Спустя 3 часа, 8 минут, 17 секунд (11.02.2011 - 18:06) lina написал(а):
Я помню,как это хорошо ,не ждать ,не требовать,благодарить за то что есть.Но после болезни видно слабеет не только тело ,но и духовка сползает ниже плинтуса.Пока ещё все восстановится от силы физической до силы духовной,надо дожить до этого.

Спустя 2 часа, 21 минуту, 27 секунд (11.02.2011 - 20:27) Декабристка написал(а):
Добрый вечер,милые девушки!!!!!Спасибо за сочувсвие.Все:даю себе установку- за выходные поправиться!!!!!Ко Дню влюблюнных желаю всем быть в форме душевной и физической здоровой красивой!
Лань Маша,спасибо тебе за твои высказывания.Желаю выздоровления твоему сынишке от скарлатины.Ты стала меньше писать,но твоя реальная жизнь теперь такая насыщенная-прогулки с собакой чего стоят.
Девушки,всем добрых помыслов и светлых встреч!

Спустя 19 минут, 32 секунды (11.02.2011 - 20:47) Лань написал(а):
Декабристка
Спасибо) Тебе быстрей выздоравливать) Мой скарлатинщик уже скачет, как сайгак))

Спустя 1 день, 14 часов, 47 минут, 53 секунды (13.02.2011 - 11:35) Декабристка написал(а):
Цитата (Лань @ 11.02.2011 - 16:47)
Декабристка
Спасибо) Тебе быстрей выздоравливать) Мой скарлатинщик уже скачет, как сайгак))

Улыбнула-сразу представила твоего "сайгака прыгающего",рядом собаку...
Пусть все будет так,как надо тебе!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (13.02.2011 - 11:37) Лань написал(а):
Декабристка
спасибо тебе)

Спустя 1 день, 10 часов, 10 минут, 19 секунд (14.02.2011 - 21:48) нати написал(а):
чувствую позитивчик:) хорошее настроение)
съездила на группу, в метро видела много дядек, парнишек с цветочком или шариком:) забавно..всегда думала, что им это вобще напрочь ненадо..

Спустя 1 день, 46 минут, 30 секунд (15.02.2011 - 22:34) Настёна написал(а):
Чувствую облегчение. Наконец-то долгожданные 2 дня выходных. После недели тяжёлой работы ощущаю себя калекой-спина не разгибается, ноги ноют, пальцы нарывают. Надеюсь, что на следующей неделе уже попривыкну. Приходится ящики по 15 кг поднимать-конечно, парни помогают, но иногда и самой приходится. Хочу хотя бы несколько недель отработать-тогда можно медицинскую карту сделать, а потом видно будет. На работе хвалят-довольно быстро работаю, но всё-равно постоянный напряг, что не успеваю...а конвеерная лента не ждёт! Неприятно поражает, что на всём заводе ни одного англоговорящего и всего несколько понимающих по-русски. Приходится осваивать польский и литовский :)Вообще, конечно, условия шоковые, контингент соответствующий...для людей эта работа-предел мечтаний. Я не сноб, но публика довольно примитивная. Да, правильно говорят :"Где родился, там и пригодился!" Здесь иммигрантам места прикрыты. Особенно в городках-деревнях.Кстати, если что-я не ною, а констатирую факты:) Зато в тренажёрный зал совсем не хочется и...я стала просто обожать свою кровать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 51 секунду (16.02.2011 - 01:19) Гость_ирина написал(а):
Цитата
"Где родился, там и пригодился!"


глубоко извиняюсь за поправку, но на моей работе это называется : "На что учился. там и пригодился"

Спустя 5 часов, 19 минут, 35 секунд (16.02.2011 - 06:39) Настёна написал(а):
Цитата (Гость_ирина @ 15.02.2011 - 21:19)
Цитата
"Где родился, там и пригодился!"


глубоко извиняюсь за поправку, но на моей работе это называется : "На что учился. там и пригодился"

Извиняю smile.gif К сожалению, не всегда наличие образования и его направление отражаются на деятельности rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 22 секунды (16.02.2011 - 08:24) нати написал(а):
Настёна
хорошо бы при такой работе еще здоровье не потерять..
я как представила 15 кг..жуть..лет 10 назад я и больше таскала, только в итоге - в спине грыжа, а это почти инвалидность,и что самое неприятное -постоянная боль...зачем таскала? почему таскала? а потому что считала -а если не я, то кто-же? я же- супер мега жертва -герой!
Береги себя!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.02.2011 - 08:28) Настёна написал(а):
нати
Спасибо!Стараюсь все эти телодвижения производить с наименьшим для себя вредом, да и в герои-тяжеловесы не лезу smile.gif Завтра у мужа интервью на тоже место, где и я...ой, посмотрим, что будет. Он людей ненавидит, да и работал за всю жизнь всего ничего...даже не загадываю, как всё пойдёт. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 30 минут, 40 секунд (16.02.2011 - 10:59) Елена Ясная написал(а):
Настёна
чет тебя из крайности в крайность болтает... то совсем не работаешь, то работаешь на износ...
я мот что-то пропустила, но... почему именно эта работа?

Спустя 2 часа, 31 минуту, 5 секунд (16.02.2011 - 13:30) Василиса написал(а):
что чувствую! очень часто не могу даже определить, а по большей части страх.
было время когда всё наладилось и чувствовала, что я живу и дышу. А сейчас всё перевернулось, я забыла все рекомендации ал-анона и снова в яме ph34r.gif

Спустя 36 минут, 52 секунды (16.02.2011 - 14:07) Лань написал(а):
Настёна
мужа ты рекомендовала?

Спустя 9 часов, 13 минут, 26 секунд (16.02.2011 - 23:20) naty написал(а):
А у меня очередной разрыв мозга - не могу определиться, куда поехать в отпуск. А время идет. И я снова погружаюсь в пучину сомнений... sad.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (16.02.2011 - 23:27) светлячок написал(а):
Василиса
Страх идет от привычки контролировать события. Избавившись от желания контролировать, т. е доверившись Высшей Силе, можно избавиться от страха.

Спустя 2 часа, 17 минут, 5 секунд (17.02.2011 - 01:44) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.02.2011 - 06:59)
Настёна
чет тебя из крайности в крайность болтает... то совсем не работаешь, то работаешь на износ...
я мот что-то пропустила, но... почему именно эта работа?

Здесь особо носом не поворотишь-больше работы нет вообще-городок-то маленький. Вот и был единственный вариант-эт не Латвия и не Россия biggrin.gif Очень надеюсь, что такое впечатление от работы-это поначалу, с непривычки. Хочу сперва хоть немного денег подкопить, чтобы почувствовать себя хоть материально чуть посвободнее...да и тыл какой-никакой будет. С определённой суммой можно уже и выбирать куда ехать, и не с пустыми руками (простите, банковским счётом biggrin.gif ).

Спустя 7 минут, 54 секунды (17.02.2011 - 01:52) Елена Ясная написал(а):
Настёна ну попробуй, бог в помощь...
Блин, вот хоть убей - не понимаю, нафига ты туда уехала... почему решила что там лучше, чем в Латвии или России?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (17.02.2011 - 01:55) Лань написал(а):
Елена Ясная
наш заместитель председателя правления банка тож поехал в Израиль. И мы тож искренне не понимали, зачем? Здесь он был еврей, а там он - русский. Жена вид на жительство не получит, т.к. украинка, а не еврейка. Здесь работала начальником управления расчетов в Госбанке...Там - моет посуду в кафе. Он работает теперь прорабом...гоняет арабов на стройке. Говорит: "Зато фрукты и море". Так он и будучи зампредом имел возможность и море видеть, и фрукты есть...Чудны дела твои, Господи))

Спустя 2 минуты, 23 секунды (17.02.2011 - 01:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Василиса @ 16.02.2011 - 12:30)
что чувствую! очень часто не могу даже определить, а по большей части страх.
было время когда всё наладилось и чувствовала, что я живу и дышу. А сейчас всё перевернулось, я забыла все рекомендации ал-анона и снова в яме ph34r.gif

У меня тоже так бывает, когда гордынька застит необходимость работать по программе) Стоит мне подумать о себе, что я уже твердо стою на ногах, и вообще вся такая молодец и никакой Ал-анон мне не нужен - как меня мгновенно щелкают по носу и сажают попой в ту же лужу, из которой я думала что давно выбралась)) Неа. Нифига. Лужа моя терь всегда со мной будет)

Спустя 3 минуты, 42 секунды (17.02.2011 - 02:01) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 16.02.2011 - 10:07)
Настёна
мужа ты рекомендовала?

Да лана!Я чё на идиотку похожа ? biggrin.gif За него сестра попросила. На собеседование приехал оббаханный-взяли, ещё и в мою смену. Вся его семья в эйфории и планах, счастливы безмерно, одна я со своим скепсисом. В этот раз уже не добил(что радует) "весомый" аргумент свекрови-ну ведь не ползает же!Все дружно не обращают внимания на залипающие глаза и заточенное лицо и внушают ему, что всё в порядке, с чем он с радостью соглашается. Похоже на очередной виток спирали...

Спустя (17.02.2011 - 02:01) Елена Ясная написал(а):
Лань да тыща таких историй...
Сейчас в очередной раз подумала, что не уеду никуда, пока здесь есть хоть какая-то возможность жить и дышать. Тока если что-то совсем невыносимое типа голода или войны - тогда да, мот и ринусь детей спасать) А сейчас, тем более когда я увидела, какие тут есть возможности - ни за фто!!!)) Никаким морем меня не купишь)

Спустя 7 минут, 50 секунд (17.02.2011 - 02:09) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Настёна @ 17.02.2011 - 01:01)
Похоже на очередной виток спирали...

Ну это и есть спираль. Бур, который вкручивается в землю: видела когда-нить? Когда он вращается, ввинчивается, иллюзия такая, что он вверх крутится)) А на самом деле - вниз)

Мой муж год назад вот таким же буром был: с виду весь такой вверх крутится: благополучный, работа престижная, МГУ, второе высшее, юрист, 1 курс, семья, квартира, машина Опель - ну просто золотая молодешшш) А литраха в день и гердос раз в неделю - это как бы не в счет)) Это - верные спутники успешного мущщины типа, ага)) Пару лет назад я еще колебалась - в счет это, или нет, а вот год назад сомнений уже не было никаких, была на 100% уверена, что все внешнее благополучие - это ооочень ненадолго, пока литраха и гердос имеют место. А до того 5 лет ему удавалось во мне (и в себе самом, и во всех, кто знал нашу семью) эту иллюзию поддерживать. Хорошо что я соскочила с карусельки. Не хочу обратно.

Спустя 12 минут, 13 секунд (17.02.2011 - 02:21) Лань написал(а):
Елена Ясная
как грила моя начальница еврЭйка:
"Куда ехать, в жопу носом? Пока здесь хорошо, здесь и поживем...А будет плохо, будем думать"))

Спустя 37 минут, 29 секунд (17.02.2011 - 02:59) Настёна написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.02.2011 - 21:52)
Настёна ну попробуй, бог в помощь...
Блин, вот хоть убей - не понимаю, нафига ты туда уехала... почему решила что там лучше, чем в Латвии или России?

Я знаю, что не лучше, в эту страну я поехала только лишь потому, что муж здесь уже жил, поэтому я оставила хорошую работу в Риге, квартиру, собрала чемодан и прилетела в это болото под названием Ирландия. Муж категорически не хочет возвращаться в Латвию-его там каждый полицейский знает, да и косяков очень много (стыдно), а я даже и совсем не против smile.gif Да даже в Англии, когда я там жила до Новой Зеландии, я работала на гораздо более интересной и, что немаловажно, с карьерным продвижением, работе. А здесь и вправду страна очень ограниченных возможностей. Есть, конечно, вариант-все материальные расходы взвалить на свои хрупкие женские плечи, поднапрячься и заработать на переезд, пусть даже в ту же Англию, организовать тот самый переезд, но...одно дело, есди бы я была одна-то незадумываясь смоталась отсюда, а так...у меня есть чемодан без ручки, про который я всё понимаю, а бросить пока не могу...не хочу. Потому что качели-то идеальный муж, то идеальный торчок.А ровно реагировать ну никак не получается. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 7 секунд (17.02.2011 - 03:14) Настёна написал(а):
Елена Ясная
Если честно, то не представляю, как можно совместить наркотики и работу даже на время. Видя своего мужа по утрам, даже после недели употребления-аЦкое зрелище...какая уж там работа. А его аргумент:"Ну, я буду работать и у меня не останется времени на героин"-мля...Ага, если работа мешает употреблению-нафик работу! Я никогда не видела "интеллегентных" наркоманов (образование, работа, машина)...только на картинках biggrin.gif Слава Богу, если раньше я чувствовала, что лечу в эту пропасть вместе с ним, нежно держа за руку, то сейчас наблюдаю за этим со стороны. Да, сердце болит, душа ноет, но вижу, что падает он в этот раз отдельно.

Спустя 7 часов, 46 минут, 52 секунды (17.02.2011 - 11:01) Елена Ясная написал(а):
Настёна спасибо тебе за твои посты: читаю и начинаю в 100 раз больше ценить и любить ту страну, в которой мне повезло родиться и жить! Очень отрезвляет))

А про интеллигентного торчка - да, бывает такое. У моего мужа довольно крепкий стержень оказался, который основан на страхе. Страхе опуститься, сойти с ума, быть хуже других, вывалиться из социума... Этот страх долго не давал ему расслабиться, и позволить зависимости себя добить: он всегда старался держать лицо... чаще всего - получалось. Слетел он окончательно только когда его уволили и отчислили. Слава богу, от увольнения до больнички прошел всего 1 месяц, но и в этот месяц он запросто мог кони двинуть: спирт с героином - стремный коктейль))... Вот в этот период от "интеллигентного торчка" ничего не осталось: только загнанный зверь, который паникует потому что не знает, где он завтра будет брать деньги на водку и на дозу, постоянно врет и не думает ни о ком и ни о чем, кроме одного: "где взять сегодня" и "на что взять завтра"... Бррр... какая там интеллигентность... это все наносное.

И - да - я счастлива, что и этот момент падения я уже тоже наблюдала со стороны, и вообще, была к такому стечению обстоятельств внутренне подготовлена (хотя и не верила до последнего, что ТАКОЕ может случиться и с ним).

Спустя 4 дня, 14 часов, 5 минут, 48 секунд (22.02.2011 - 01:07) naty написал(а):
Чувствую ТАКОЕ!!!!!! Эйфорию....
Думала-гадала-читала-сомневалась по поводу отпуска, и вдруг сегодня - бдыщ - и в воскресенье улетаю в Мексику! Белый песок, Карибское море, каааааайф!
А ведь я 3 раза в жизни своей была на море - один раз в Египте и 2 в Крыму.
Господи, спасибо, я так счастлива!!!!!!
Это словами не передать biggrin.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 28 секунд (22.02.2011 - 06:36) Настёна написал(а):
Цитата (naty @ 21.02.2011 - 21:07)
Чувствую ТАКОЕ!!!!!! Эйфорию....
Думала-гадала-читала-сомневалась по поводу отпуска, и вдруг сегодня - бдыщ - и в воскресенье улетаю в Мексику! Белый песок, Карибское море, каааааайф!
А ведь я 3 раза в жизни своей была на море - один раз в Египте и 2 в Крыму.
Господи, спасибо, я так счастлива!!!!!!
Это словами не передать biggrin.gif

Как хорошо, naty!Очень радуюсь за тебя! Особенно приятно, когда эти "бдыщ" происходят biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 55 секунд (22.02.2011 - 06:58) Настёна написал(а):
Чувствую полный раздрай в голове..видимо сказывается отсутствие привычных живых групп, да и на виртуальную времени и сил тоже пока нет (к работе привыкаю rolleyes.gif ). Сижу теперь и пытаюсь разобраться в ситуации-отношения опять качели-5 минут целовал, обнимал, ухаживал, а на следующие 5 посыпались оскорбления, угрозы и столько ненависти и злости, чего не случалось уже некоторое время.Радует, что понимаю, что не я этому виной, и что ВС меня защитит. Продумывала варианты ухода, уезда, улёта или оставания-совсем ничего не могу решить. Попробую пока перепоручить всю ситуацию ВС и посмотреть, что будет. Сперва было жутко обидно и непонятно,но сразу же сообразила, какого такта и уважения можно требовать от употребляющего (или пытающегося отламаться-я уже не заморачиваюсь об этом-даже не знаю) наркомана. Наверное, я пытаююсь и на ёлку влезть и попу не ободрать-и с ним (хотя бы пока) остаться, и границы против его вербального насилия поставить. Тем более, что несёт-то полный бред, лишь бы выплеснуть-я не знаю, как ещё этого не допустить, не уходя от мужа.

Спустя 3 часа, 20 минут, 38 секунд (22.02.2011 - 10:19) нати написал(а):
Цитата (naty @ 21.02.2011 - 21:07)
Чувствую ТАКОЕ!!!!!! Эйфорию....
Думала-гадала-читала-сомневалась по поводу отпуска, и вдруг сегодня - бдыщ - и в воскресенье улетаю в Мексику! Белый песок, Карибское море, каааааайф!
А ведь я 3 раза в жизни своей была на море - один раз в Египте и 2 в Крыму.
Господи, спасибо, я так счастлива!!!!!!
Это словами не передать biggrin.gif

класс!
у моего мужа там родственники живут! у них лето всегда!
поздравляю!:)

Спустя 34 минуты (22.02.2011 - 10:53) Лань написал(а):
naty
рецептов привези)))) Обожаю мексиканскую кухню и мексиканские лепешки)))

Спустя 4 часа, 37 минут, 35 секунд (22.02.2011 - 15:30) нати написал(а):
растройство чувствую. легкая печаль.

Спустя 1 день, 20 часов, 44 минуты, 30 секунд (24.02.2011 - 12:15) Белое Перышко написал(а):
Девочки! Всем привет!
Я сейчас чувствую смесь разных чувств, они то наплывами приходят, по очереди, по скопом наваливаются... Тогда я их аккуратненько начинаю поштучно раскладывать, обнаруживается:
- СПОКОЙСТВИЕ И УВЕРЕННОСТЬ, как базовая частота колебаний или несущая - доверие к Высшей Силе
А на этом фоне полно всяких прилипал - 1) страх (Ой, как за поездку сына заплатить? Денюжки тютю... меня вчера решительно кинули... две недели обещали и ни фига не заплатили...)
Очень хотелось впасть в привычные переживания, но здравый смысл взял верх, решила перепоручить ситуацию Высшей Силе. Попросила её разобраться, как Ей виднее...

2) высокомерие, гордыня, хотя и гораздо более мягкая, чем раньше...ну, типа я самая умная и крутая... Чужую беду руками разведу...

3)радость от того, что стала отличать мои чувства от Меня настоящей

4)удовольствие от общения на форуме

5)благодарность к себе за сделанную работу (по сути за то, что продолжаю жить)

6)благодарность ко всем созависимым, кто пишет и не пишет, но они есть. Стала ощущать себя вместе со всеми. Для меня это архи-важно, как любил говАривать вождь мирового пролетариата.

Спасибо, что выслушали.


Спустя 3 часа, 43 минуты, 50 секунд (24.02.2011 - 15:59) светлячок написал(а):
Белое Перышко
Ты такая вся воздушная! Точно как перышко!
rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 51 минуту, 55 секунд (25.02.2011 - 07:50) Настёна написал(а):
Цитата (светлячок @ 24.02.2011 - 11:59)
Белое Перышко
Ты такая вся воздушная! Точно как перышко!
rolleyes.gif

Ага! А мне ещё пористую шоколадку напоминает-с волшебными пузыриками! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 51 секунду (25.02.2011 - 09:36) drumlinks написал(а):
Ой , как у вас тут няшно! smile.gif

Спустя 9 часов, 39 минут, 54 секунды (25.02.2011 - 19:16) Ночь написал(а):
Последнее время я не чувствую ничего. Какое-то эмоциональное отупение. И меня это пугает (хотя страха как такового я тоже не чувствую).

Спустя 21 минуту, 39 секунд (25.02.2011 - 19:38) Лань написал(а):
Ночь
отрадно, что ты пытаешься описать свои чувства и бесчувствие. Уже плюс)) Эмоциональное отупление - это как защитная реакция организма. Опухают ведь не только мягкие ткани в целях самозащиты, опухает и мозг, к сожалению.

Спустя 3 часа, 38 минут, 8 секунд (25.02.2011 - 23:16) Ночь написал(а):
Цитата
опухает и мозг, к сожалению.

Вот-вот. Спасибо за понимание!
Я в первый момент радовалась: надо же, муж играет явно, причем с явным же ухудшением - а я ТАКАЯ спокойная! потом поняла, что не спокойствие это вовсе, а отупление. Потом ведь еще рыдала 2 дня, но сформулировать, что чувствую, все равно не могла - просто мне плохо и все...
Сейчас чувство вины могу идентифицировать - опять наелась в попытках заесть тревогу...

Спустя 1 день, 12 часов, 12 минут, 46 секунд (27.02.2011 - 11:29) нати написал(а):
злость на себя.

Спустя 13 часов, 30 минут, 59 секунд (28.02.2011 - 01:00) Ночь написал(а):
Цитата
злость на себя.

Балансировала я на грани 2 недели - и все-таки сорвалась. Именно сегодня. Когда все было более или менее. Пришла с группы - и сорвалась...
Поставила перед выбором: или компьютер сейчас или я. Выбран был, разумеется компьютер. Причем даже не для игры (о, такой выбор я бы не поставила, плавали, знаем), а для просмотра информации по игре. 2 минуты просмотра оказались важнее.
А потом меня еще долго убеждали, что я неправа. Ага, а то я не знаю... Конечно, неправа. И выбор такой нельзя было предоставлять, и ставить свое настроение в зависимость от поведения мужа, и упрекать нельзя (а я упрекала), и жалеть себя нельзя (а я жалела) и докапываться (а я докапывалась)... А с другой стороны - ну что за двойные стандарты? муж не хочет выздоравливать, значит, он, типа, больной человек, ему все можно. А я, если хочу выздоравливать, то должна сразу стать святой, забыть о своей созависимости и не срываться! Потому что я его своим поведением провоцирую. Блин, какая мне разница! Меньше всего я думала сегодня, на что я его спровоцирую. Мне себя бы в кучу собрать.
И потом мы говорили, говорили... ну до чего могут договориться два не вполне адекватных человека? Один из которых вдобавок в истерике...
В общем, сказал мне муж, что игроманом он из-за меня стал. Что вот до меня не был, хотя в казино ходил периодически, а со мной стал. Причем даже до того, как мы стали жить вместе. Но это я всему виной...

И ведь знаю, что не так это... Знаю, что не виновата, что не могу быть ответственна за возникновение и течение болезни, все знаю... И все равно эти слова на меня не то что как красная тряпка на быка подействовали - они меня просто прикончили. Печатаю сейчас и реву. Я с таким трудом убедила себя, что не виновата в его болезни! И достаточно было одного слова, чтобы я в этом разуверилась. Знаю, как на самом деле, а верю в то, что привычнее - в то, что во всем виновата я.

За все время, как я в программе, ТАКИХ срывов у меня еще не было. Муж в магазин ушел, а я так и рыдаю, и остановиться не могу... И выхода не вижу. Он мне дорог, я его люблю, наверное, по крайней мере то, что от него осталось, я не готова еще уходить от него (хотя знаю, что когда-то это придется сделать), но я не могу, не могу... И на вопрос: что тебе не нравится? почему ты не можешь жить нормально? Вот, я сейчас с тобой, почему бы тебе не порадоваться и не кинуться мне на шею? - нет у меня на эти вопросы ответа. Научилась я в И-Аноне себя правильно вести, научилась даже когда-то чувствовать себя правильно - а быть счастливой не научилась.

Я, наверное, не в ту тему пишу, простите. просто ничего не соображаю уже, честно. Как же мне выбраться из этого... из этой ямы, куда я провалилась? Как вернуться к нормальному выздоровлению? Как простить себя за этот срыв? Как его закончить? Одни вопросы...

Спустя 22 минуты, 29 секунд (28.02.2011 - 01:22) Лань написал(а):
Ночь
а какой конкретный ущерб именно тебе наносит его сидение за компом?

Спустя 29 минут, 35 секунд (28.02.2011 - 01:52) Guest написал(а):
Цитата
Я, наверное, не в ту тему пишу, простите. просто ничего не соображаю уже, честно. Как же мне выбраться из этого... из этой ямы, куда я провалилась? Как вернуться к нормальному выздоровлению? Как простить себя за этот срыв? Как его закончить? Одни вопросы...

Ныряй на дно!
Господь послал тебе условия для первого шага!

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.02.2011 - 01:56) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 27.02.2011 - 21:52)
Цитата
Я, наверное, не в ту тему пишу, простите. просто ничего не соображаю уже, честно. Как же мне выбраться из этого... из этой ямы, куда я провалилась? Как вернуться к нормальному выздоровлению? Как простить себя за этот срыв? Как его закончить? Одни вопросы...

Ныряй на дно!
Господь послал тебе условия для первого шага!

Достаточно дельный совет. Если попадаешь в воронку, то рекомендуется именно резко углубиться, потому что ближе ко дну воронка слабее, а потом резко отнырнуть в сторону. Да и от дна можно оттолкнуться. А пока опускаешься, сложно отделить состояние полета от состояния падения.

Спустя 37 минут, 25 секунд (28.02.2011 - 02:34) Елена Ясная написал(а):
Ночь вспоминается прекрасный совет из книги Лиз Гилберт:
- Иди спать, Лиз.

Утро вечера мудренее.

Когда меня в последний раз так колбаснуло, я приняла горячую ванну, почитала книжечку какую-то расслабляющую, постелила чистую постельку и легла спать. Веришь - утром все проблемы выглядели уже совсем по-другому wink.gif

Всё пройдет. И это тоже. Или спать, Ночь))

Спустя 5 часов, 54 минуты, 18 секунд (28.02.2011 - 08:28) Ночь написал(а):
Цитата
Ныряй на дно!

Цитата
рекомендуется именно резко углубиться

Цитата
Иди спать

Девочки, спасибо.
Интуитивно я что-то подобное и делала. Дорыдалась до полного отупения в стиле "чем хуже, тем лучше" и бухнулась спать. перед сном, правда, еще попыталась докапываться до мужа... Узнала, что ему нужно душевное тепло, а я его не даю. Вяло возмутилась: какого дьявола я должна давать ему душевное тепло, когда мне самой нужна поддержка? Но скандалить уже не могла. Да и спать хотелось.
Сейчас проснулась. Никакая. Отведу ребенка в школу и опять спать лягу. даже есть не хочу (что-то немыслимое для меня... Может, похудею?)
Цитата
а какой конкретный ущерб именно тебе наносит его сидение за компом?

Лань
Ну, пока оно не происходит в той комнате, где я сплю - наверное, никакого существенного. Когда я буду спать в этой комнате (у нас заказана в мебельном магазине кровать, но ее еще не привезли пока), то моему сну вряд ли поспособствует мерцание монитора. Я нормально сплю только в темноте.
А несущественного... Секса нет, общения с мужем нет, ночью мерзну в одиночестве, днем муж отсыпается (в выходные), ходит раздраженный и срывается на нас с сыном. ну и личные субъективные ощущения преданности, покинутости, нелюбимости, обесцененности... Все это фигня, я знаю. Но как-то не получается себя убедить.

Вроде бы я знала, что срывы неизбежны. Что они - часть процесса выздоровления, и все такое прочее. Но у меня ощущение, что все, что я меняла в себе - коту под хвост. И ничего нельзя изменить. И теперь все навсегда потеряно. И, конечно же, огромное чувство вины - я же провоцирую болезнь мужа! И со своей болезнью не борюсь. Меня муж вчера за это так ругал! Блин, я-то уже не могу ответить ему тем же! Я уже приучила себя к мысли, что не могу упрекать его в СВОИХ проблемах. В результате я себя упрекаю в своих проблемах, он меня упрекает в моих и в своих проблемах, я кругом виновата, и выхода нет.
Елена Ясная
Цитата
Веришь - утром все проблемы выглядели уже совсем по-другому

Может быть, они к вечеру станут выглядеть по-другому? sad.gif Пока не получается... Видимо, дна еще нет. А жить уже не хочется (нет-нет, это не суицидальные мысли, просто констатирую факт).

Спустя 28 минут, 2 секунды (28.02.2011 - 08:56) Елена Ясная написал(а):
Ночь выхода нет, если его не искать или не хотеть найти. Другое дело, чего тебе сейчас хочется больше: искать выход, или жалеть себя. Если второе - то не увидишь решения, даже если оно будет у тебя перед носом.))
Недавно пересматривала "Брюс Всемогущий", когда Джим Керри едет по пустой трассе и пытается "дозваться" бога:
- Господи, пошли мне знак!!
(навстречу проносится дорожный знак "Впереди опасность!"
- Ну хоть какой-нибудь, самый маленький знак!!!
(его обгоняет грузовик, переполненный дорожными знаками "Опасность!", "СТОП!" и т.д.)
... А Керри все продолжает истерично вопить, чтобы ему послали знак, совершенно не обращая на посылаемое внимания)))

Я вот поняла, что если просить - то тебе дадут, но есть одно условие, которое позволяет этим воспользоваться: надо смотреть на мир с доверием и широко раскрытыми глазами. Иначе не увидишь, или недоверчиво пройдешь мимо))))

Спустя 6 часов, 35 минут, 28 секунд (28.02.2011 - 15:32) Ночь написал(а):
Елена Ясная
Вопрос в том, как же захотеть найти выход - если вообще ничего не хочешь sad.gif

Я даже себя не жалею уже. Я себя обвиняю, что ничуть не лучше. Мужа тоже обвиняю заодно, но как-то меньше. А я сижу и продолжаю себя мурыжить, пытаясь понять, как я могла сделать мужа игроком, когда мы встречались раз в неделю. Как я могла оказаться провоцирующим фактором?
Здравствуй, признание бессилия... куда же ты делось от меня?

Спустя 1 час, 34 минуты, 53 секунды (28.02.2011 - 17:07) Лань написал(а):
Ночь
а почему ты решила, что это ты его таким сделала?

Спустя 16 минут, 3 секунды (28.02.2011 - 17:23) Ночь написал(а):
Лань
Это не я решила, это муж мне сказал. Мол, ты же созависимая? А я стал зависимый только с тобой. До этого играл - и ничего. А ты меня таким сделала...

Для меня было таким счастьем прочитать в свое время, что я не виновата в его болезни и в отсутствии его выздоровления! У меня просто камень с души свалился, для меня первый шаг был чем-то невероятным, просто прорыв какой-то... А обратно я свалилась легко и просто. Хотя и цеплялась изо всех сил все последние две недели - но не уцепилась. Ощущение идиотское: сознание, которое в курсе, что я не могу нести ответственность за болезнь близкого, с одной стороны; и эмоции: аааа, я виновата, я не виновата, что же делать, мне плохо - с другой.


Спустя 4 часа, 59 минут, 4 секунды (28.02.2011 - 22:22) светлячок написал(а):
Ночь
Я хотела недавно на группу написать о том, что поняла, да сейчас решила здесь как раз в тему будет. Когда я (я заметила, что не только я) пишу на форум или на группу о своих неудачах, срывах, то я вроде бы хочу получить поддержку, понимание, узнать чужой опыт.
"Вроде бы" потому, что на самом деле я подсознательно хочу получить от других людей разрешение на те чувства, которые я в моменты неудач испытываю, но считаю их запретными, и на те поступки, которые я в растрепанных чувствах совершаю. Вот напишу, как я злилась, плакала, ссорилась, обижалась и еще Бог знает что. А мне ответят: да все нормально, не переживай и т. д. в таком духе, мне и легче. А что если бы я сразу не винила себя в том, что в трудные моменты чувствую растерянность и слабость, иногда злюсь, негодую, даже бешусь? Что если бы я не стыдилась бы своих поступков, пусть не самых умных? Я думаю, что от этого было бы только лучше. Ведь говорят же нам: "Доверяйте своим чувствам, позвольте себе испытывать всю гамму чувств". Я это совсем недавно осознала, но теперь пробую на практике применять. Вчера на мужа сорвалась, накричала, когда он у меня что-то спросил не вовремя. Сначала как раньше начала было себя есть за это, а потом думаю: ну и ничего, я ж не железная, просто устала очень-очень. Вот сейчас пойду и объясню ему все ( мы со вчерашнего дня еще не виделись толком). И никакой вины и никакого стыда, дело-то житейское. Я не собираюсь оправдывать несдержанность и хамство. Но раз уж я не сдержалась, не вешаться же мне! Он тоже человек, поймет.

Спустя 15 минут, 15 секунд (28.02.2011 - 22:37) Ночь написал(а):
светлячок
Цитата
то я вроде бы хочу получить поддержку, понимание, узнать чужой опыт.

Цитата
на самом деле я подсознательно хочу получить от других людей разрешение на те чувства, которые я в моменты неудач испытываю, но считаю их запретными, и на те поступки, которые я в растрепанных чувствах совершаю.

Похоже smile.gif Даже очень. Но тут же нет такого выбора: или-или.
Поддержку хочу, понимание тоже, чужой опыт ой-ой-ой как нужен - потому как своего недостаточно, не было у меня таких жутких срывов еще, чтобы жить не хотелось - потому и не представляю совершенно, как из этого выбираться. И как понять, выбираюсь я уже или падаю дальше (отличить полет от падения, как Лань здорово выразилась).
Но в то же время, да... Не то чтобы разрешение хочу получить на чувства, испытанные давеча, а скорее, подтверждение того, что я и так знаю - не виноватая я ohmy.gif
Перед мужем я извинилась, делов-то. Извинилась, разумеется, только за вчерашний срыв, а не за то, что всю жизнь его погубила. А вот как мне самой себя извинить? У меня чувство вины не перед мужем как таковым, у меня просто глобальное чувство вины - перед всем миром за свое несовершенство и за свои поступки (все неправильные, как один). Я пишу это и понимаю - несерьезно, глупости. Но я так чувствую. И прощение мужа и понимание его мне сейчас не особо нужны. Мне бы свое прощение и понимание получить. Какое-то раздвоение личности. unsure.gif

А вот насчет "доверяйся своим чувствам" я недопонимаю. А если чувства эти разрушительно на меня действуют? все равно доверяться? unsure.gif

Спустя 23 минуты, 44 секунды (28.02.2011 - 23:01) светлячок написал(а):
Цитата
у меня просто глобальное чувство вины - перед всем миром за свое несовершенство и за свои поступки (все неправильные, как один).

Ты совершенных людей встречала когда-нибудь? Я ни разу. Хотя часто казалось, что встретила наконец. Потом оказывалось, что опять ошибка. И я очень долго считала себя неправильной. А теперь я знаю, что я не лучше и не хуже других. Я просто не сравниваю себя с другими.

Цитата
А если чувства эти разрушительно на меня действуют? все равно доверяться?

Все равно доверяй. Но при этом люби себя и береги. Это самое важное! Не позволяй чувствам разрушать тебя. Разрушают как раз чувства вины и стыда. Когда позволяешь чувствам быть, то меньше вины и стыда, меньше разрушения. Если я чувствую, что мои чувства мне вредят, я откладываю размышления на потом. Я думаю, что все идет от нелюбви к себе.

Спустя 11 минут (28.02.2011 - 23:12) Ночь написал(а):
светлячок
Цитата
Я думаю, что все идет от нелюбви к себе.

Да. Самое смешное, что я всегда была уверена, что я себя очень люблю. И буквально дней 10 назад поняла, что я жутко не уверена в себе, у меня катастрофически занижена самооценка, я себя не люблю - и так было всегда!!! Просто я этого не видела (я это отрицала), а сейчас, благодаря программе, смогла увидеть. Увидеть-то смогла, а вот что с этим дальше делать - не знаю.
Цитата
Я просто не сравниваю себя с другими.

Самое забавное, что я тоже не сравниваю с другими. Я сравниваю с некой гипотетической мною, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ БЫТЬ blink.gif Вот уж перфекционисткой никогда себя не считала, но есть у меня оказывается , некий идеальный образ меня. И он очень далек от меня реальной. unsure.gif
Цитата
Разрушают как раз чувства вины и стыда.

Так ведь дело в том, что нет других чувств. А эти мне не нравятся. запуталась...


Спустя 14 минут, 33 секунды (28.02.2011 - 23:26) светлячок написал(а):
Ночь
Цитата
Увидеть-то смогла, а вот что с этим дальше делать - не знаю.

Первый шаг сделан: проблема обозначена. Я тоже с этого начала: вдруг поняла, что не только не люблю, я ненавижу себя. Поэтому я отказывала себе во многом (недостойна), Не заботилась о себе (не велика барыня!), позволяла обижать себя (так мне и надо!). Потом я стала во всех ситуациях даже в мелочах спрашивать себя: это мне на пользу или во вред? этого я достойна? вот так я сделала бы для любимого человека?
В евангелии написано: " Возлюби ближнего, как самого себя". А нам надо наоборот: " Возлюби себя так же, как других."

Спустя 14 минут, 12 секунд (28.02.2011 - 23:40) crazyy написал(а):
Девочки, доброй ночи!!! smile.gif
читаю Вас каждый день, но пишу редко.
Что я чувствую сейчас? Чувствую спокойстиве, голова на месте. Делаю маникюр, слушаю музыку, читаю.
Сеня мой любимый алкоголик пригласил в дом наших друзей, меня поставил перед фактом. Гости не любители выпить. Я ему сказала, что согласна, пусть готовит ужин и без пьянства, так как я дома это наблюдать не хочу.
Когда пришла домой, все трезвы, а он уже никакой. В итоге он заснул прям сразу же на диване рядом со столом...Раньше бы я почувствовала вину, стыд за него, а сегодня я отраеагировала спокойно, как бы он болен.
В такие моменты вспоминаю : Чем хуже, тем лучше.
Больно это наблюдать, но ни чем помочь нельзя.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.02.2011 - 23:42) светлячок написал(а):
Я настолько себе не доверяла: я мысли, чувства, желания свои озвучить боялась. А вдруг они неправильные или не понравятся кому? Из за этого сочинения писать не умела. Диктант, изложение - хоть 100 порций, не боюсь, а сочинение - острый нож. А теперь думаю, ну почему неправильные то? Если кому не нравятся - их проблемы. Главное, чтоб мне нравились. Сейчас тоже ловлю себя на этом, но хоть ловлю, замечаю, стараюсь осмысливать и проявлять, и угождать себе, а не другим.

Спустя 8 минут, 8 секунд (28.02.2011 - 23:50) светлячок написал(а):
crazyy
Цитата
Больно это наблюдать, но ни чем помочь нельзя.

Это точно! Но хотя бы не помогать болезни можно. И себя сохранить. А это уже много.

Спустя 27 секунд (28.02.2011 - 23:50) crazyy написал(а):
светлячок

у меня все тоже.
Помню, когда отвечала на вопрос в первом шаге: доверяю ли я своим чувствам? Я написала: ДА!!! И в этом была глубоко уверена!!
А на самом деле нет. Чувства я прятала далеко далеко внутрь, запрещала им быть, отрицала!

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.02.2011 - 23:57) crazyy написал(а):
светлячок

Цитата

Это точно! Но хотя бы не помогать болезни можно. И себя сохранить. А это уже много.


согласна, это очень много. Начинать надо с себя. Меняемся мы- меняется мир вокруг. Меняется наше мироощущение, становится проше и легче дышать.
КАк же жизнь всетаки прекрасна, этим надо пользоваться!!! tongue.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (1.03.2011 - 00:05) Ночь написал(а):
светлячок
Цитата
Я тоже с этого начала: вдруг поняла, что не только не люблю, я ненавижу себя. Поэтому я отказывала себе во многом (недостойна), Не заботилась о себе (не велика барыня!), позволяла обижать себя (так мне и надо!).

У меня этот мой кризис начался не тогда, когда муж не пришел ночевать, зависнув в покерном клубе, а когда я стала мыть ванну без перчаток, потому что "а, подумаешь... что мне красивые руки?" И покатилось-понеслось... Но я это только потом поняла.
Цитата
Потом я стала во всех ситуациях даже в мелочах спрашивать себя: это мне на пользу или во вред? этого я достойна? вот так я сделала бы для любимого человека?

Беру на вооружение! rolleyes.gif
crazyy
Цитата
Помню, когда отвечала на вопрос в первом шаге: доверяю ли я своим чувствам? Я написала: ДА!!! И в этом была глубоко уверена!! А на самом деле нет. Чувства я прятала далеко далеко внутрь, запрещала им быть, отрицала!

А я вообще была уверена, что у меня нет чувств. И доверяла чьему угодно мнению, только не своему. Потому что другие люди для меня априори были более авторитетны, у них опыта больше, они больше знают (даже если это не так было... да и при чем тут знания, когда речь о чувствах?). И так мне сложно было осознать, что я тоже что-то чувствую. Что мое мнение может не просто существовать, но и иметь на это полное право laugh.gif
ААА, как же это вернуть?

Спустя 11 минут, 40 секунд (1.03.2011 - 00:17) crazyy написал(а):
Ночь
Цитата
ААА, как же это вернуть?


надо себя полюбить. Позволить быть такой, какая есть, позволить чувствовать боль, обиду, страх, любовь, нежность, радость, счастье...всю гамму чувств. С отрицательными-надо разбираться, искать корни.
Делать, что хочешь ты и не делать, чего не хочешь. Учиться говорить НЕТ.
Заботиться о себе, баловать, радовать себя. Я вначале брала себя за шкирку и заставляла купить себе какую-то мелочь - лак, крем, заколку, хоть какую-то маленькую приятность. Ведь для мужа мне было нежалко денег, а на себя экономила.
Вот так, шаг за шагом и вернется любовь. Я сравниваю себя ДО с полым сосудом- такой пустой, никакущий, запотевший, с гнильцой, а сейчас сосуд-чистенький и по-тихоньку он наполняется, я чувсвтую СЕБЯ, как я наполняюсь жизнью, вообщем чудеса, девочки!
Главное этого хотеть! Кто хочет-ищет средства, кто нет -причины.

Спустя 13 часов, 16 минут, 26 секунд (1.03.2011 - 13:33) Ekaterina_II написал(а):
Поймала себя на том, что завидую девочке, которая рыдала...
Не смогла вспомнить, когда последний раз плакала. Если только в кино. А вот от обиды, горечи, отчаяния - чего-то никак не получается...
Жаль!

Спустя 44 минуты, 24 секунды (1.03.2011 - 14:18) реанимация написал(а):
Ночь
Цитата
Самое смешное, что я всегда была уверена, что я себя очень люблю. И буквально дней 10 назад поняла, что я жутко не уверена в себе, у меня катастрофически занижена самооценка, я себя не люблю - и так было всегда!!! Просто я этого не видела (я это отрицала

Знакомое явление. Я пыталась как-то замаскировать свою неуверенность, пыталась украсить себя, поменять что-то во внешнем облике: одежда, обувь, стрижка, косметика. Не особо помогало, все равно чувствовать продолжала себя неуверенно, все равно обнаруживала недостатки во внешней оболочке. Дошло наконец, проблема внутри. А ведь думала, что забочусь о себе, балую всячески, а оказалось, просто маскируюсь. А никто и не догадывался -)))

Спустя 14 минут, 47 секунд (1.03.2011 - 14:33) Ночь написал(а):
Кажется, жизнь все-таки налаживается. Уже не чувствую той беспросветности. Может, все дело в банальной сексуальной удовлетворенности? unsure.gif Не знаю. Но мне намного спокойнее. Я рада, что вчера не сорвалась, просто молчала весь вечер (ну, по крайней мере не говорила ни о чем, связанном с игрой). Какое-то самоуважение появилось, что ли. В зачаточном состоянии, но появилось. Появилось желание себя порадовать. Сейчас буду блинный пирог делать, а потом - маникюр.
реанимация
Цитата
все равно обнаруживала недостатки во внешней оболочке.

У меня еще запущеннее. Я искренне wink.gif не обнаруживала в себе недостатков. Неет, я себя с ними любила, как мне казалось. Прямо-таки со всеми своими недостатками. Просто при этом не верила, что меня может любить кто-то еще... А что тут противоречие - так я его ловко обходила. Под страхом смерти не призналась бы, что не верю в любовь ко мне, потому что себя считаю недостойной любви. Даже своей.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.03.2011 - 14:35) Лань написал(а):
Ночь
я пропустила ответ, или ты не ответила.
А почему тебя напрягает его сидение за компом?

Спустя 20 минут, 15 секунд (1.03.2011 - 14:55) Ночь написал(а):
Лань
Я помню, что отвечала unsure.gif Честно говоря, у меня с этим форумом непростые отношения - сообщения не всегда отправляются с первого раза. На всякий случай отвечу еще раз.
1. Мне холодно спать одной. Мне банально не хватает секса (вот, вчера хватило - и я такая довольная хожу...), но еще и какой-то эмоциональной близости, разговоров, общения, объятий.
2. Просидев ночь за компом, муж отсыпается в выходные, срываясь на всех, кто ему спать мешает (это я и ребенок). Я-то понимаю причину, а сыну обидно. ради игры он отказывается от сна, а ради сна потом - от других дел: ремонта, поездок в магазин, опять же - от общения со мной и с сыном. И если без общения мы худо-бедно еще можем прожить, то несделанные какие-то вещи в доме раздражают (провода через всю комнату, снятые наличники на двери, из которых гвозди торчат).
3. Почему-почему... Потому что я созависима. Потому что мне больно это наблюдать. Потому что у меня с его игрой давние счеты. Потому что мне тоскливо видеть, как муж пытается себя обмануть (играю дома, бесплатно, чтобы не ходить в реальные клубы на реальные деньги - это уже несколько раз было). Потому что когда это происходит где-то далеко, я не вижу этих безумных глаз и дрожащих рук... А дома вижу (хоть и стараюсь в комнату не заходить лишний раз)

А объективная причина одна. Вот привезут нам в ближайшее время кровать из мебельного магазина, и будем мы спать в той комнате, где компьютер. А я не могу нормально выспаться под мерцание монитора и клацанье мышки. Этой проблемы еще нет, но она будет со дня на день. И я заранее из-за этого вибрирую.

ЗЫ Интересно, в прошлый раз, пытаясь ответить на вопрос, я отвечала что-то другое или то же самое? smile.gif Нашла свой ответ. Да, приблизительно то же. Чуть менее подробно, правда.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.03.2011 - 14:58) Лань написал(а):
Ночь
а ты уверена, что решение всех этих проблем зависит именно от него?
Извини, если пришлось вторично отвечать. Не видела.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.03.2011 - 15:02) Лань написал(а):
То есть проблемы:
1. Не хватает секса и не хочется спать одной.
2. Не хватает общения и нет возможности в выходные вести себя более свободно и громко.

А почему наблюдать больно? Чел увлечен. Почему больно? Ему нравится, а тебе больно?

Спустя 12 минут, 4 секунды (1.03.2011 - 15:14) Ночь написал(а):
Лань
Я сама не сразу нашла свой первый ответ. Такую бешеную активность развела на форуме - аж неудобно huh.gif
Цитата
а ты уверена, что решение всех этих проблем зависит именно от него?

Не уверена. Но у меня пока не получается их решить без него. Пытаюсь, даже обнимаю сама себя ohmy.gif , но что-то не то получается, неполноценно как-то. По крайней мере, пока.
А вот решение проблемы моего сна в одной комнате с работающим компом (проблемы, которой еще нет, но я уже о ней думаю) - да, от него, однозначно. Он же за компом сидит. Я могу лишь надавить и вынудить выключить комп в полночь (могу ли? unsure.gif ). Или уйти спать на кухню, чего мне не хочется.
При этом меня точит такая мыслишка: вот не дам по ночам дома играть, снова в клуб пойдет (как-будто иначе не пойдет, ага), получится, что я его спровоцировала. А так он все-таки рядом, под контролем (аааа ohmy.gif , опять контроль). Но я эту мыслишку душу на корню, потому что мой здоровый сон мне все же важнее.
Цитата
А почему наблюдать больно? Чел увлечен. Почему больно? Ему нравится, а тебе больно?

Потому что вижу болезненность этого поведения. Кстати, уже не уверена, что ему нравится. В последние полгода - не похоже. Очень уж с мученическим выражением лица он играет dry.gif как он упрекнул меня однажды: "Ты меня теперь не ругаешь за игру - так я сам себя ругаю в 100 раз сильнее". В общем, мыши плакали, кололись, но продолжали... Впрочем, это его выбор. Наверное, мне больно из-за того, что мне во всем этом места не находится.
Как-то так sad.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (1.03.2011 - 15:23) нати написал(а):
чувствую благодарность ВС..

Спустя 7 часов, 4 минуты, 59 секунд (1.03.2011 - 22:28) Ночь написал(а):
Чувствую душевный подъем на грани эйфории. У меня некоторые сомнения относительно того, что это здоровое чувство unsure.gif
Но на кухне лежит забытый мужем телефон, на который постоянно приходят смс-ки с приглашениями в покерные клубы - а я не то что не порываюсь их прочитать-стереть, но даже не раздражаюсь на их жужжание (телефон на виброзвонке стоит). И меня это радует, потому что еще вчера я бы обязательно стала переживать по этому поводу. А то и сунула бы нос в телефон, хотя я против таких вещей mad.gif

Вот прям так себя уважаю, так уважаю... Это качели, да? unsure.gif

Спустя 17 часов, 12 минут, 38 секунд (2.03.2011 - 15:40) Ekaterina_II написал(а):
Вчера звонил сын и разговаривал со мной "трезвым" голосом. Правда, потом мы все равно поругались (вернее он начал орать на меня матом)...
Но все равно, меня это радует. Потому что за последний месяц это первый раз, а то некоторые меня уже пытались убедить что он сумасшедший, а не наркоман...
Я снова в радостном состоянии надежды!!!!

Спустя 10 минут, 43 секунды (2.03.2011 - 15:51) Лань написал(а):
Ночь
вполне возможно, что игрой он закрывает какую-то иную брешь или игра помогает ему не делать что-то более разрушающее...Не факт. что прекратив играть, он вернется к тебе идеальным и любящим мужем. Вполне возможно, на месте одной отрубленной головы вырастет другая, более мощная и страшная.
И это все о нем.
А я вот все пытаюсь о тебе поговорить))
Пиши, не боись) Чем больше, тем лучше. Чем больше я пишу, тем меньше в голове ношу.

Спустя 22 минуты, 14 секунд (2.03.2011 - 16:13) Ночь написал(а):
Лань
Да мне, в принципе, не так важно, почему и зачем он играет. Мне гораздо важнее, что я при этом спать не смогу. А спать в углу на коврике при наличии новой кровати в комнате мне кажется как-то неестественно.
Цитата
Пиши, не боись) Чем больше, тем лучше. Чем больше я пишу, тем меньше в голове ношу.

Это точно. Помогает и с мыслями собраться, и с чувствами.
Цитата
А я вот все пытаюсь о тебе поговорить))

ээээ, я тоже пытаюсь... Я разве не о себе говорю? blink.gif

Спустя 4 часа, 3 минуты, 18 секунд (2.03.2011 - 20:16) Лань написал(а):
Ночь
А в прихожей или на кухне он поиграть не может? Комп туда перетащить не реально?

Спустя 22 минуты, 28 секунд (2.03.2011 - 20:39) Ночь написал(а):
Лань
К сожалению, нереально. Уже думала об этом. Места маловато и провод не протянется... Может, ноут купить? blink.gif
Проще меня на кухню выселить... Ладно, посмотрим. Что раньше времени трепыхаться, будет проблема - буду искать решение.

Спустя 34 минуты, 15 секунд (2.03.2011 - 21:13) crazyy написал(а):
Голова на месте, чувствую спокойствие и смирение.
Сегодня пришло осознание, что у мужа дела с алкоголем все хуже и хуже, пьет все больше и больше. Раньше в состоянии алкогольного опьянения хоть на человека был похож, веселился, как все, а сейчас видно, что алкоголик- видон выдает и запах на полкилометра. Цель - тупа напиться и забыться. В квартире невозможно дышать, спасаюсь освежителями. Больно все это видеть.
Совершенно не лезу в его дела с водкой, только когда он отрывается от своей подруги, излагаю ему хронологию событий.

Спустя 14 минут (2.03.2011 - 21:27) Татьяна написал(а):
Ночь
Сначала мы начали нервно делить комп со старшим сыном, пришлось купить ноут. Теперь подрос маленький, начал меня отжимать с ноута. Подарили ему нетбук. Воцарилось спокойствие. Каждый сидит воткнувшись в свой монитор rolleyes.gif Семья, однако.

Спустя 34 минуты, 28 секунд (2.03.2011 - 22:02) Ночь написал(а):
Татьяна
Веселенькая перспективка unsure.gif

Последние дни мы слегка поменялись ролями. Муж засыпает, пока я отлипну от компа...

Спустя 2 часа, 13 минут, 42 секунды (3.03.2011 - 00:15) veruschka написал(а):
раздражение , досада, беспокойство , тревога , вина .муж в отъезде и приходил в гости его отец.у них отношения сложные -страхи обиды и и тд. им обоим проще общаться через меня. и какого рожна я лезу в их отношения ! не получается отстраниться и не "ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ" с его отцом . я чувствую злость . у них там "квартирный вопрос" и я пытаюсь контролировать процесс .сейчас его отец ушел а я сижу гоняю -а как я говорила , а что он подумал ,обиделся не обиделся - пипец. ну ведь настраиваюсь каждый раз -здрасти ,чайку? как дела? до свидания! сегодня увязла часа на два , бррр безумие просто mad.gif wacko.gif

Спустя 11 минут, 22 секунды (3.03.2011 - 00:27) veruschka написал(а):
PS.прочитала сама себя . по моему у меня корона (с брульянтом) biggrin.gif

Спустя 39 минут, 47 секунд (3.03.2011 - 01:06) Фиалка написал(а):
Цитата (Ночь @ 2.03.2011 - 13:13)
Лань
Да мне, в принципе, не так важно, почему и зачем он играет.  Мне гораздо важнее, что я при этом спать не смогу. А спать в углу на коврике при наличии новой кровати в комнате мне кажется как-то неестественно.


Похожая ситуация ...мой перестал пить и засел за комп, играет каждую свободную минутку до позней ночи + в комнате где мы спим.
Знаете, я абстрогировалась пусть играет, главное не пьет user posted image не лезу к нему ни в комп ни в душу...
Может мои суждения не верны, но по крайней мере после всех его пьянок, ситуация с комп.игрой есть благо.
Сплю нормально, привыкла. Если вдруг заснуть не могу, говорю себе волшебные слова - главное не пьет....и засыпаю user posted image

Спустя 3 минуты, 31 секунду (3.03.2011 - 01:10) Лань написал(а):
Цитата (Ночь @ 2.03.2011 - 16:39)
Лань
К сожалению, нереально. Уже думала об этом. Места маловато и провод не протянется... Может, ноут купить? blink.gif
Проще меня на кухню выселить... Ладно, посмотрим. Что раньше времени трепыхаться, будет проблема - буду искать решение.

Ноут - отличный вариант...И маршрутизатор...У нас ваще ща проблемы нет. Я на кухне с ноутом готовлю, муж в комнате за компом работает или развлекается. Все при деле. У сына в комнате свои заморочки. А с мужем вместе за ужином собираемся под кину какую-нить)) Мне и хорошо бывает: он своим занят, я - своим. Прикольно) В промежутках (когда он курит, например) делимся впечатлениями.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.03.2011 - 01:12) Лань написал(а):
Цитата (Фиалка @ 2.03.2011 - 21:06)
Цитата (Ночь @ 2.03.2011 - 13:13)
Лань
Да мне, в принципе, не так важно, почему и зачем он играет.  Мне гораздо важнее, что я при этом спать не смогу. А спать в углу на коврике при наличии новой кровати в комнате мне кажется как-то неестественно.


Похожая ситуация ...мой перестал пить и засел за комп, играет каждую свободную минутку до позней ночи + в комнате где мы спим.
Знаете, я абстрогировалась пусть играет, главное не пьет user posted image не лезу к нему ни в комп ни в душу...
Может мои суждения не верны, но по крайней мере после всех его пьянок, ситуация с комп.игрой есть благо.
Сплю нормально, привыкла. Если вдруг заснуть не могу, говорю себе волшебные слова - главное не пьет....и засыпаю user posted image

А у нас обратная ситуация. Я работаю только в выхи, да с ночью. График сбился. Ночью поздно ложусь спать. А муж рано ложится, рано встает. И он настолько терпим к моим ночным брожениям. Не возражает даже, если я кино смотрю со звуком, а не в наушниках. Вот, сейчас лежу рядом с ним с ноутом, стучу по клаве, а он посапывает рядышком. Я, в большей степени, толерантности и терпимости училась у него. Раньше мне эти два понятия были неведомы. Если живешь со мной, то будь мной и не иначе))

Спустя 7 часов, 11 минут, 24 секунды (3.03.2011 - 08:23) Ночь написал(а):
Фиалка
Цитата
Знаете, я абстрогировалась пусть играет, главное не пьет

Мой уже столько раз пытался обманывать себя этими он-лайн играми... Все равно срывался рано или поздно и шел играть вживую на живые деньги. Честно говоря, вживую, мне кажется, он скорее до дна дойдет dry.gif Вот, опять тороплю события laugh.gif
Лань
Цитата
И он настолько терпим к моим ночным брожениям.  Вот, сейчас лежу рядом с ним с ноутом, стучу по клаве, а он посапывает рядышком. Я, в большей степени, толерантности и терпимости училась у него.

А я не могу нормально спать, если в комнате компьютер работает sad.gif Ненормально спать могу - но не хочу. ИМХО, тут не столько психологические причины, сколько физиология. Впрочем, что лукавить, психологические тоже есть. Не научилась я еще быть совершенно спокойной по отношению к его игре. Все время чувствую, что должна как-то реагировать, что ли (кому должна? unsure.gif ). Вижу: играет, вижу - ждет моей реакции. Не ругаюсь, не подкалываю, не прошу (не жалею, не зову, не плачу), занимаюсь своими делами, но чувствую себя при этом ужас как неестественно. Потому что отношение к игре есть, и оно отрицательное. И просто я это отношение скрываю. Так что ли? Что-то запуталась.

Спустя 1 час, 58 минут, 19 секунд (3.03.2011 - 10:22) Лань написал(а):
Ночь
отрицательное отношение к игре или к зависимости?


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)