Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Вот, сижу: пытаюсь определить - что же я чувствую.
Мужа опять отправили домой с работы - пьян в стельку. Сидит в коридоре -уснул в процессе раздевания.
Я чувствую негодование, досаду, отчаяние, тревогу, разочарование,горечь.



Спустя 22 минуты, 44 секунды (19.03.2012 - 14:59) Mavochka написал(а):
tanusha, держись! твой муж уверенно топает к своему дну, а значит, возможно, скоро он увидит и осознает, что он болен.

Лань, я понимаю, что если мне нужно будет, то ВС мне это даст. Сейчас вот появилась мысль поговорить с начальницей, чтобы поработать до 8 месяцев и потом работать удаленно дома в декрете. Согласиться - хорошо, а откажет, значит и не нужно это мне и будет другое решение. Хотя чувствую немного страх. Нужно помолиться.

Спустя 20 минут, 54 секунды (19.03.2012 - 15:20) Anna_78 написал(а):
tanusha
Ой, Танюша, держись, молись
Я вот все больше убеждаюсь - что ВС дала мне это испытать только один раз несколько часов, не выдержала бы дольше, убила бы. mad.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунду (19.03.2012 - 16:27) Конфетти написал(а):
tanusha
Держись, вместе с ВС все наладится.

Спустя 28 минут, 12 секунд (19.03.2012 - 16:55) Mavochka написал(а):
Девочки, я с начальницей поговорила! Буду работать сколько смогу до декрета, а потом буду дома работать в декрете. Начальница пообещала помочь с родами и врачом, если нужно будет. У нее такая же ситуация была когда-то, как и у меня сейчас.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.03.2012 - 16:58) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Ну вот, а то тупик.
Не успеем оглянуться - за вторым побежишь smile.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (19.03.2012 - 17:07) Mavochka написал(а):
Anna_78, я в шоке, если честно! Слава Богу за это! Ато такая страшная ситуация мне казалась еще утром. А вот с мужем как получится) Если судьба нам быть вместе, то мы будем, а если - нет, ну значит так тому и быть. Девочки я счастлива!!

Спустя 31 минуту, 1 секунду (19.03.2012 - 17:38) Лань написал(а):
Цитата (Mavochka @ 19.03.2012 - 12:55)
Девочки, я с начальницей поговорила! Буду работать сколько смогу до декрета, а потом буду дома работать в декрете. Начальница пообещала помочь с родами и врачом, если нужно будет. У нее такая же ситуация была когда-то, как и у меня сейчас.

Супер! Респект начальнице)))
Вот видишь?
Жизнь-то налаживается rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (19.03.2012 - 17:42) Mavochka написал(а):
Даааа, жизнь прекрасна!! Теперь, главное, с жильем разобраться и свалить быстренько от свёкров. Со свекровью говорить бесполезно, попробую со свёкром, он более адекватен. Бог со мной и Он не оставляет меня. Я Его очень просила и прошу об этом.

Лань, можно нескромный вопрос? Скажи, пожалуйста, тебе с малышом в декрете сложно было?

Еще я перелопатила инет по нашему законодательство для беременных и узнала, что отказать мне не могут если я хочу работать на дому в декретном отпуске happy.gif

Спустя 27 минут, 35 секунд (19.03.2012 - 18:10) Лань написал(а):
Mavochka
Не скажу, что просто. Я потому и делюсь опытом, что чем спокойней ты сейчас, тем спокойней ребенок будет потом. Чем больше в тебе позитива, тем легче будет с малышом. Ведь пугаешься ты - пугается малыш. Плачешь ты - плачет он. Ты знаешь причину своих страхов, а ему причина не ведома, а страх передается.
Я не высыпалась, конечно. И у меня сначала был очень опасный синдром начинающей мамы - все успеть. Я старалась успеть быть хорошей женой и матерью. А потом стала думать больше о себе и своем здоровье, чем о том, что про меня подумают. Спит ребенок днем и я рядом с ним посплю. Бодрый, и я делами занимаюсь, оставляя его в поле зрения. Так мы с ним вдвоем все и делали вместе). Дима мне подарил удобную кенгурушку-люльку, я ее надевала и носила сынулю все время на себе. Спать клала к себе, т.к. кормился он у меня ночью. В результате, получил по полной контакта с мамой и сейчас совершенно самостоятельный человек. У него свои дела, свои увлечения. Меня не дергает и внимания не требует))).
Знаешь, все эти сложности - ничто, по сравнению с той радостью и счастьем, которое дарит этот маленький родной человечек).

Спустя 2 минуты, 45 секунд (19.03.2012 - 18:13) Лань написал(а):
И я не слушала никаких бабок с их предрассудками. А также не читала одержимых мамок на мамских форумах.
Мой сын ходил в памперсах, сосал соску, прыгал в прыгунках. Я его не пеленала и не перетягивала ему ножки. Не высаживала с месячного возраста на горшок и не заставляла спать в младенчестве в кроватке. Пошел в 9 месяцев, заговорил в год, на горшок сам садиться стал примерно в это же время. И все нормуль)))).

Спустя 35 минут, 25 секунд (19.03.2012 - 18:48) Mavochka написал(а):
Похоже, что не все так плохо с малявкой. Главное, не впадать в синдорм перфекциониста. Мама поможет если что.

Только что в скайп написала свекровь, рассказала где лежит муж, что ему там делают, дала телефон, а я звонить ему не хочу и знать о нем ничего не хочу. Понимаю, что это во мне обида говорит, но не могу я. Я оставлю его в покое, пусть решает что ему нужно. Ведь, проще говоря, этими словами и действиями муж просто сбежал от ответственности. Так хочется сказать свекрови о словах мужа нелюбви ко мне, прям мочи нет. Только если ей это сказать, она может вмешиваться в наши отношения. И не знаю как поступить.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.03.2012 - 18:50) Лань написал(а):
Mavochka
да и не надо ему ща звонить. Ему не до тебя там, во-первых, а во-вторых, все равно не вспомнит потом. Он там весь под лекарствами.
К тому же, муж твой не только алкоголик, но и наркоман. Ему этот детокс, как мертвому припарка. Так что думай больше о себе и своем ребеночке)

Спустя 10 минут, 31 секунду (19.03.2012 - 19:00) tanusha написал(а):
Mavochka
Как мама с опытом, присоединяюсь к Лани: самое главное - твое спокойствие. Тогда и ребенок будет спать по ночам (и не только). Так что магне В6 и молитва о душевном покое рулят.)))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (19.03.2012 - 19:05) Mavochka написал(а):
Так я и не поняла зачем ему детокс, если ему это не поможет. Я не знаю на счет наркомана, но знаю, что как-то он что-то глотал. У него проблема в голове, с ней и решать надо. Ну та пусть свекровь рулит, раз взяла на себя эту ответственность. Мне главное не жить с ней.

Спустя 1 час, 37 минут, 49 секунд (19.03.2012 - 20:42) Рослякова написал(а):
Цитата (Mavochka @ 19.03.2012 - 15:05)
Так я и не поняла зачем ему детокс, если ему это не поможет. .

так он-то думает, что поможет.

Спустя 6 минут, 7 секунд (19.03.2012 - 20:48) Лань написал(а):
Абстиненцию снимет. Можно будет дальше бухать и торчать по новой - с малого))).

Спустя 1 час, 31 минуту, 42 секунды (19.03.2012 - 22:20) Mavochka написал(а):
Мужа свекровь отправила на детокс, потом отвезет в ребцентр. Пыталась мне объяснить днем, что ему это поможет.

Девочки, ну не получается у меня выбросить из головы слова мужа, что он не любил меня. Мозг отказывается в это верить. Это кошмар просто... Слезы катятся сами собой. Полное отрицание идет. Голова хочет думать что это все муж специально сказал, чтобы я сама от него ушла и чтобы на нем ответственности не лежало ни за меня, ни за ребенка.

Спустя 30 минут, 32 секунды (19.03.2012 - 22:51) Mavochka написал(а):
Девочки, реву как ненормальная. Только что звонил муж, просил не съезжать от его родителей, спрашивал как дела. А я даже не знала о чем с ним говорить. Потом все равно сказала, что у меня не укладывается в голове то, что любви нет. На что услышала, что он запутался. Боже, дай мне разум и душевный покой...

Не могу я общаться со свекровью, не хочу ее жалости, не хочу тут жить. Она пыталась меня пожалеть, а я как колючий ёжик. Мне, почему-то, кажется, чтобы успокоиться и принять свекровь мне нужно быть отдельно от нее.

Спустя 45 минут, 48 секунд (19.03.2012 - 23:36) Настёна написал(а):
Всем привет! Наконец-то добралась, а то в связи с переездом и болезнью запустила всё на свете smile.gif Да-да, я наконец-то переехала(с МЧ) в Атлон (город, куда я ездила в церковь, где мои христианские друзья...да и вообще место приличное и в 7 раз больше, чем тот городок, где мы прожили...просуществовали 3,5 года!). Чудесным образом (всё решилось буквально за несколько дней-молилась целыми ночами и не одна smile.gif ) нашлась квартира в самом центре (теперь и машина не нужна! и пешком уже начала ходить на расстояния biggrin.gif ). Тепло, уютно и с садиком! Уже несколько дней просыпаюсь в приподнятом настроении и уверенности, что Бог всемогущий и Его любовь безгранична-для каждого припасена наилучшая жизнь-вот только нужно открыться и сделать шаг навстречу smile.gif Единственное, что до сих пор болею-остаточный кашель, наверное, но уже несравнимо лучше! Так что перемены происходят и пока приятные biggrin.gif МЧ каждый день отзванивается в рехабцентр (6-8 недель нужно звонить и показывать своё желание лечиться)-радует, конечно, но не эйфорит rolleyes.gif Очень рада вас всех (и новеньких тоже оооочень!) читать, видеть и слышать wub.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.03.2012 - 23:40) Mavochka написал(а):
Привет, Настёна! Читала твои посты. Очень рада за тебя и за то, что у тебя такие замечательные перемены в жизни smile.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (19.03.2012 - 23:55) Настёна написал(а):
Mavochka
Ты держись! Эмоциональные качели-а особенно в твоей ситуации-это да, бывает! Думай о ребёночке и своём здоровье в первую очередь (эт не совет-это я себе каждый день повторяю тоже!!!Правда у меня детишек нет smile.gif ). Я тоже жила с употребляющим наркоманом (ну, до сих пор) и его семьёй (а его мама ещё и пила). Очень тебя понимаю, насколько это тяжело! Я несколько лет просидела в нашей комнате на 2-м этаже и спускалась вниз только по большой необходимости. Она периодически капала на мозг моему МЧ и вообще у нас была постоянная то добрая ссора, то худой мир-созависимость там до сих пор цветёт махровым цветом! Вспоминаю то время, как ад. Зато там я дошла до своего дна и вышла на программу и пришла к Богу. 1,5 года назад мы наконец-то съехали в отдельную квартиру (пусть малюсенькую, но отдельно!)-оооо, как было здорово!!! Пока я жила в её доме-я медленно тухла-спасло то, что подключила интернет и превратила свою комнату в уютное гнёздышко, где чувствовала себя в безопасности! В первые годы жизни там я старалась общаться с его мамой, потому что так было нужно, как же иначе! Когда я поняла, что мне это не просто неприятно (в том доме до сих пор много лицемерия, вранья и прочих "приятностей"), а сильно угнетает морально-мне приходилось переступать через себя, а принять их всех такими, какие они есть-я в силу своей цветущей созы-не могла и не хотела! Мне ж надо было изменить всех вокруг и подстроить под своё представление об идеальной семье...они отчаянно сопротивлялись biggrin.gif Да и территория не моя была! Я сейчас прекратила общение с его семьёй вообще (ооо, ещё и в другой город уехали-красота)-мне это совсем не полезно и не сильно приятно! Вроде получилось даже простить и отпустить (много прецедентов было!). Когда голова взрывалась от количество проблем и неприятностей-старалась помолиться и попытаться разделить на самое главное, менее, средне-главное и так далее...классный девиз АлАнона-"Думай!" и "Сперва главное!"! И конечно же, молитва-просите и дано вам будет! Я научилась выделять в себе, что именно я хочу и прошу об этом Бога, конечно, если на то воля Его-если не происходит-значит я поставлена в эти условия неспроста! Главное, что я знаю, что Бог приготовил для меня лучшее-даже, если это жизненные трудности и испытания-это всё-план Божий-важно сделать правильные выводы и любое испытание можно превратить в возможность роста! И да, у тебя замечательная подпись!!!Как говорит Лань, кушай слона по кусочкам! wub.gif

Спустя 41 минуту, 42 секунды (20.03.2012 - 00:36) Mavochka написал(а):
Ох, Настёна, все что ты пишешь мне до боли знакомо. Я стараюсь думать о себе и малявке, только после "признания" мужа мне не очень легко. Да, я понимаю, пьяные разговоры сразу, потом повторение по трезвому и понимаю, что мужу тяжело все это держать в себе, ну так а я причем. Он высказался и свалил в наркологичку, а я дурею. Со свекровью уже вообще не могу общаться, такая обида у меня на нее, что просто звереть начинаю когда она со мной говорит о муже и жалуется-жалуется-жалуется. Только что говорила с врачом-нароклогом (или как он там правильно называется), так он сказал, что муж сильно переживает что я от него уйду, даже сказал врачу, что он меня знает и если я сказала, то сделаю)) Хоть это радует)) Со мной у мужа так как с его мамой не пройдет. Нарколог сказал, что мне нужно поддерживать мужа, что ему тяжело. Так, йоптель, а мне разве легко еще и в положении моем. Я ж и в Ал Анон пошла чтоб от него отделиться и пилить-задалбываеть его перестала. Даже когда приходил под утро или на следующее утро тож молчала. Понимала, что это болезнь и без толку его ругать. А с программой я становлюсь эгоисткой в хорошем смысле этого слова, думаю о себе. Я люблю мужа, хочу сохранить семью, но, блин, я ж тоже не железная. Этот нарколог предложил походить нам с мужем вместе к психологу и муж согласился на удивление. видать точно испугался. А когда я предлагала мужу, то ему это на фиг не нужно было. И потерять не боялся, а как забеременела, так и сказал прямо, что фиг я теперь от него уйду. О как. А тут, блин, шуганулся. Ну раз согласился муж к психологу со мной, то значит пусть будет готов слушать что я буду говорить. А то только и слышу "я, ты и мама". Последний наш разговор мечтательный закончился словами мужа "вот, будем ходить гулять все вместе, я, ты, ребенок и мама (его)". Офигеть, мне с мужем побыть хочется, а тут мама... Психанула, сказала, что с его мамой гулять не хочу. Итак то в кино с ней, то по магазинам. У нее свой муж есть, чего с нами лазить mad.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (20.03.2012 - 01:01) Настёна написал(а):
Mavochka
А почему ты продолжаешь с ней разговоры, когда не хочешь? Я то общалась (мы вместе периодически жили на протяжение 16 лет), долгое время закрывая глаза-а точнее рисуя себя образ положительной мамы (мне в 15 лет очень материнской поддержки не хватало, и я её пыталась найти в "свекрови"), а потом глазки стали открываться, несоответствие моих иллюзий с действительностью стало просто невыносимым и я выбрала собственное спокойствие. я благодарна её за кров, за еду, но всегда старалась "расплатиться" за это уборкой, услугами по переводу, разрешением разных проблем-эт чтобы не чувствовать себя приживалкой! А как поняла, что НИЧЕГО ей не должна, да и вообще никому-так и перестала участвовать в этих одинаково неполезных для обеих разговорах о плохом поведении или же наоборот её сына, да и вообще. Потому что меня это тоже затягивало, и я надолго и глубоко впадала в роль жертвы! А МЧ своего я тоже первое время воспринимала всерьёз, когда он обдолбавшись таааакое мне начинал молоть, что уши сворачивались в трубочку и пытались убежать за разбивавшимся вдребезги сердцем! Потом уже, во многом благодаря поддержке девочек с форума, стала даже не фильтровать, а вообще не принимать на свой счёт весь его обдолбанный бред! Это не правда-что у трезвого на уме-то у пьяного на языке! Я так думаю rolleyes.gif Тем более знаю по себе-тааакого могла со злости в гневе наговорить, что напридуманные измены, отсутствие любви и прочие нецензурные оскорбления могли оказаться цветочками! Другое дело-факты и собственными глазами увидеть...ну, или в адеквате услышать. А так...сейчас у нас уже лучше-больше разговариваем доверительно,а не воюем-кто кого больнее. Радует.

Спустя 20 минут, 34 секунды (20.03.2012 - 01:21) Mavochka написал(а):
Настёна, общаюсь, потому пересекаемся в квартире. Сегодня она тоже заходила, пыталась мне рассказать о муже. Утром в комнату нашу с мужем зашла, мы разговаривали, обнимались, так она стояла и смотрела. Тупо не выходила пока я резко не сказала, что хочу с мужем побыть. Она психанула. Вечером в дверях мне рассказывала, что у мужа болезнь. А я, блин, не знаю. Когда я ей говорила, то она ругалась на меня и все отрицала. Ну и флаг в руки. Я сейчас по хозяйству ничего не могу делать окромя готовить еду и то, я кушаю отдельно от свёкров. Еще вначале нашей с мужем семейной жизни я попросила свекровь выделить нам отдельную полку в холодильнике, потому что мы будем питаться отдельно. Когда я это говорила, мой муж молчал, хотя перед этим сказал, что поддержит меня. Ан нет. Так свекровь ударилась в слезы сопли, что как так отделяться, свекр за ней тож психанул. Но кушать стала только я отдельно, мой муж брал в холодильнике все что ему нравилось, но класть туда он ничего не клал. Денег не зарабатывал, а я не давала. Все продукты покупала свекровь со свекром. ведь она же не могла оставить мальчика голодным, так как я же его не кормлю. а муж мой и вовсе разленился, свекровь денег дает, хавку носит, в попу мужа целует, а я вижу как он катится вниз. Короче, жесть. В общем, полное безумие. Ну я и обиделась на свекровь, хотя понимаю, что она большая соза и понимаю что ею движет. Меня она периодически обвиняла в том, что мне муж по боку, что я его не люблю, а как поженились, говорила, что это мне замуж нужно было, а муж мой не хотел жениться. Всяко было. Я и обижалась и прощала, старалась поддержать ее, хотела подружиться. А как поняла, что она меня не слышит, ревнует к своему сыну, то перестала все это делать. Так теперь меня обвиняет,что я не хочу с ней общаться. да и муж часто говорил, что хочет чтобы мы дружили. Я пыталась ему объяснить, а в ответ слышала "вот не станет мамы, пожалеем потом". Муж сильно подсажен на чувство вины перед мамой, она же его родила, ночей не спала, вырастила, вынянчила, на мужа собственного забила. свекровь и меня пыталась подсадить на чувство вины, но она пролетела, так как я в основном секу эту плохую "штуку". Сейчас я прихожу домой и прячусь в комнату. Мне так лучше. И я намерена разрулить семейные баталии по поводу того, что нам нужно жить вместе со свекрами. Муж съезжать не хотел и свекровь поддакивала мужу. И еще я раздражалась, когда свекровь говорила, что мы все одна семья. Та какая мы одна семья, мы две семьи. Вот только это понимала и понимаю только я...

Спустя 14 минут, 4 секунды (20.03.2012 - 01:35) Настёна написал(а):
Ха-ха! Один в один! Только мы не женаты официально и я не беременна biggrin.gif Классика, видимо smile.gif Я перестала воспринимать его маму в штыки,а просто отделилась. МЧ тоже не идёт против мамы, и я его понимаю, хоть мне и обидно очень было. На открытый конфликт я не шла, но границы (даже в её доме) выставляла, но понимая, что это не моя территория. Не, я , конечно, тоже не подарок, но как-то оправдывала себя тем, что МЧ должен всё разрулить и заботиться о семье. А как пришла в программу и стала больше на себе фокусироваться и понимать, что от действующего наркомана ждать адекватных действий-глупо и непродуктивно, то стала как-то стараться работать в направлении независимости. Стала денюшку копить (меня всегда жутко возмущало, что МЧ берёт в холодильнике что угодно-я часто упрекала его в этом, забывая, что дома у своих родителей веду себя также). Вообще программа как-то открыла мне глаза, что большинство поступков, которые меня буквально взрывали в МЧ-это всё было и во мне! Он-моё зеркало, елси глянуть глубже! Я устраивала истерики, когда он мог пойти к маме в комнату и поискать там шоколадки или ещё что-нибудь (ну, у него это ещё и воровское). Я навещаю родителей раз в год, и однажды просто замерла у зеркала в маминой спальне, рассматривая, какой бы крем мне попробовать...и чем лучше cool.gif

Спустя 10 часов, 29 минут, 29 секунд (20.03.2012 - 12:05) Mavochka написал(а):
Настёна, если бы мы не были женаты, то я бы тоже по-другому реагировала. А так у меня не всегда выходит забивать на такие приколы. Я понимаю, что муж болен и не адекватен и ничего с этим сделать не могу. Одно могу сделать так это только съехать от родителей мужа и уже на расстоянии проработать свою обиду и успокоиться. Первым делом мое выздоровление и мое спокойствие. Я ж не отказываюсь приезжать к мужниным родителям в гости, помогать и т.д. и т.п. Но, блин, жить я уже с ними не могу. Мы когда готовились к венчанию, то все это проговаривали и муж сказал мне, чтобы я расслабилась, что к нам никто лезть не будет. По факту получилось совсем другое. Только муж убегает из квартиры от родителей, а мне некуда бежать. Так что с меня уже хватит. Становлюсь полной эгоисткой и забочусь о себе и ребенке.

И еще такое состояние у меня "бу-бу-бу" и совсем не хочется мужа поддерживать уже, а врач говорит НАДО. Мне уже не надо, одного хочу - покоя. Даже не знаю что мужу говорить. О том что люблю его и жду? Я ему это говорила, зачем повторять как попугай. Пойдем с мужем к семейному психологу за мои деньги. А вообще я для себя решила, что если это не поможет, то точно подам на аннуляцию брака. Ибо сил моих нет, чтоб еще и на мужа тратить.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 50 секунд (20.03.2012 - 14:40) Настёна написал(а):
Mavochka
Цитата
Мне уже не надо, одного хочу - покоя

Ну, как мне кажется, ребёночек и ты сама сейчас не меньше, а может и больше, нуждаетесь в поддержке и любви (другое дело не стоит требовать этого от того, кто не способен на данном этапе дать)! А вот в себе культивировать эту любовь, заботу и внимание-так программа как раз в этом и помогает! biggrin.gif Разумный эгоизм-вещь замечательная, которой мне долгое время катастрофически не хватало!!!

Спустя 5 часов, 29 минут, 17 секунд (20.03.2012 - 20:09) нати написал(а):
cмотрела и читала про Ирину Пороховщикову. очень жалко:(
яркий пример смертельной созависимости..наверное.

Спустя 15 минут, 2 секунды (20.03.2012 - 20:24) Лань написал(а):
нати
ну, там еще и алкоголизм был...до кучи

Спустя 20 минут, 15 секунд (20.03.2012 - 20:44) нати написал(а):
Лань
ужс.

Спустя 41 минуту, 40 секунд (20.03.2012 - 21:26) Начинающий написал(а):
Скажите что-то хорошее - просто сегодня часов в 17.00 накрыло после общения с супругой. Создавал тут тему про свою жену(запой- измена). Пытаюсь читать книжку - голова не на месте....все равно. Поговорил с отцом - показалось что он просто еще не понимает мой стресс..Т.е. еще себе накрутил нервов... Ну за 10 лет совместной жизни - не знаю остались ли нервы.. Еще на группу сегодня не попал (третий раз пока)

Спустя 14 минут, 5 секунд (20.03.2012 - 21:40) Lorien написал(а):
Начинающий

Ну могу только сказать что это совершенно нормально что накрывает. Было бы странно чувствовать себя спокойным после измены супруги. У меня в такой ситуации крышу просто унесло, помню...

Спустя 7 секунд (20.03.2012 - 21:40) Valya написал(а):
Начинающий
Держись, Бог тебе в помощь!

Спустя 17 минут, 52 секунды (20.03.2012 - 21:58) Guest написал(а):
Начинающий, держитесь, Вы нужны Вашим детям и себе! Переключайтесь на себя, поступок жены говорит о том, что семьи с ней больше нет, но на принятие этого потребуется время. Вы все равно останетесь отцом Ваших детей и еще найдете достойного спутника.
Прочитайте книгу Зайцева "Созависимость. умение любить", может быть пришла пора Вам отстраниться с любовью и провести интервенцию всеми родными и друзьями вашей семьи.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (20.03.2012 - 22:02) Начинающий написал(а):
Спасибо, наткнулся в инете на 13 шаг АА-ков, хоть немного понятно стало почему... да время нужно, свежо просто все, расчитывал на группу(как на спасительный круг) - теперь понимаю что надо находить силы для себя... Через 3 дня отпуск с дочкой, книги в зубы и радоваться жизни. Кстати нашел на кипре группу Ал-Анон. Как сними общаться? )))) я греческий плехе училь)))

Спустя 24 минуты, 47 секунд (20.03.2012 - 22:27) Anna_78 написал(а):
Начинающий
Я по случаю узнавала про группы на Кипре (Настена подтолкнула) - не боись - там по русски через одного. Ну а уж если анлийский знаешь - вообще проблем не будет.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.03.2012 - 22:28) Настёна написал(а):
Начинающий
Насколько я знаю, на Кипре все свободно говорят по-английски (я не была, но собиралась переехать и собирала информацию)-через Гугл нашла англоязычные группы почти в каждом городе! Бог в помощь! smile.gif

Спустя 15 минут, 3 секунды (20.03.2012 - 22:43) Anna_78 написал(а):
Мне тоже сегодня все-таки согласовали отпуск с понедельника - немного правда попросили урезаться - но 10 дней тоже неплохо. Тоже думала каких бы книжек с собой взять - но ВС и тут помогла - на каникулы ребенку столько задали - что с литературой все понятно.
А еще бракоразводный процесс отложили, в виду неподписания второй стороной извещения (прописаны же в одном месте) - пришлось отвечать честно - что находится на лечении. Слушание отложили до уведомления о выписке или официального согласия - судья вдруг выдала - ну лечение гладким не бывает ohmy.gif . Муж пошел в отказ с разводом. Взялся за тетрадки снова.


Спустя 2 минуты, 28 секунд (20.03.2012 - 22:46) Лань написал(а):
Anna_78
ты же вроде не собиралась разводиться?

Спустя 10 минут, 29 секунд (20.03.2012 - 22:56) Anna_78 написал(а):
Лань
Да он выдал месяц назад - что лечиться не хочет. И вообще - все может сам, все знает сам (ушел обратно в глубокое отрицание). И вообще употреблять ему кайфово. Ну я и поняла - что финиш - потому до это все равно верила, а тут все последнее рухнуло.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (20.03.2012 - 23:00) Настёна написал(а):
Anna_78
Да, есть у них такая неопределённость...мой каждый второй день противоположное говорит...вру...бывает по несколько дней при одном мнении. Я уже не слушаю-смотрю на поступки, а не наркушную трепотню. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (20.03.2012 - 23:05) Anna_78 написал(а):
Настёна
Мой-то 4 месяца трезвый. Выздоравливающий пока не очень. сегодня из рц порадовались - что моя затея не увенчалась успехом.

Спустя 58 секунд (20.03.2012 - 23:06) Лань написал(а):
Anna_78
да ты сейчас выводы-то не делай. Колбасит его еще и крутит. Психическая ломка в разгаре. И говорит с тобой не он, а его болезнь. А с болезнью лучше не общаться- себе дороже.

Спустя 53 секунды (20.03.2012 - 23:07) Лань написал(а):
Anna_78
Четыре месяца - это ничто.

Спустя 53 секунды (20.03.2012 - 23:08) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 20.03.2012 - 19:06)
Anna_78
да ты сейчас выводы-то не делай. Колбасит его еще и крутит. Психическая ломка в разгаре. И говорит с тобой не он, а его болезнь. А с болезнью лучше не общаться- себе дороже.

Согласна! не вмазанный-ещё не трезвомыслящий rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (20.03.2012 - 23:17) Valya написал(а):
Anna_78
И год тоже ничто. Главное, не увлечься, что разводом можно как-то повлиять. Главное душевній покой! Удачи!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (20.03.2012 - 23:19) Lorien написал(а):
Цитата
И год тоже ничто


Ну в год там уже есть с кем говорить...

Спустя 35 секунд (20.03.2012 - 23:20) Anna_78 написал(а):
Лань
Я ж на развод подала - когда страсти в самом разгаре были, меня саму так клинило от ужаса произошедшего. Пока бюрократические процедуры, адвокаты. Короче, пришлось сегодня идти. wink.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (20.03.2012 - 23:24) Настёна написал(а):
Да, мы (я конкретно) созики-такие все загадочно-неопределённые rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (20.03.2012 - 23:37) Anna_78 написал(а):
Цитата (Valya @ 20.03.2012 - 19:17)
Главное, не увлечься, что разводом можно как-то повлиять.

Нет, нет - это я понимаю, и ни в коем случае - не собиралась влиять на него.
Но, девчонки (сейчас никого и ничего не имею в виду - только моя личная позиция) - мужик должен работать, зарабатывать, быть чистым, опрятным, надежным. В моем доме не должно быть валяющихся и воняющих, ворующих, поднимающих на меня руку.
В этом был позыв на развод: я не боюсь факта расставания (если меня ждет - все что выше) - есть жилье, работа, дети, друзья, близкие, ВС. Я его люблю, но себя я люблю и уважаю больше. Я не готова принести себя в жертву его болезни, поддержать и быть с ним в его выздоровлении - да. Поэтому когда видела, что не хочет - ну на нет и суда нет. На момент подачи заявления - моя ошибка - не слушала знающих людей - которые говорили - что не выздоравливает пока - не значит, что не хочет. Болеет.
Ну сегодня все равно - все случилось как случилось - гордыня моя по носу получила. Движемся дальше

Спустя 5 минут, 30 секунд (20.03.2012 - 23:43) Valya написал(а):
Anna_78
Сильно!

Спустя 9 минут, 28 секунд (20.03.2012 - 23:52) Татьяна написал(а):
Anna_78
Я с твоим списком полностью согласна. Можно еще добавлять, а убрать ничего нельзя, однозначно. А что в правилах, что сначала цветочек завести, через год хомячка, а уж потом семью, так пусть через два года и приходит, если еще будет хотеть эту конкретную семью, посмотрим. ИМХО.

Спустя 19 минут, 6 секунд (21.03.2012 - 00:11) Anna_78 написал(а):
Цитата (Татьяна @ 20.03.2012 - 19:52)
сначала цветочек завести, через год хомячка,

Я это здесь на форуме вычитала. А вот на группе у нас, и выздоравливающие (с большим сроком) говорят - не рекомендовано в первый год трезвости что-то кардинально менять: есть семья - не разводиться и жить в семье, нет семьи - не жениться, есть работа - не менять, нет работы - не начинать. Как-то так. Поэтому мне говорят: что как почувствуют процесс - сразу домой
2 года - меня лично тоже не устраивают - а мои определенные потребности и лучшие годы? Старею ведь

Спустя 33 минуты, 52 секунды (21.03.2012 - 00:45) Mavochka написал(а):
Сейчас чувствую спокойствие и любовь. Была у мужа в наркологичке, увидела его и так жалко стало. Он как побитая собака. Все у меня прощения просил, а я уже простила. Поняла, что когда муж мне все это говорил, то не в себе был, в нем говорила болезнь. Он хотел совершить суицид, просился в дурку. Врач наколол лекарств, сейчас вродь полегче. Муж боялся, что я уже и фамилию сменила. Я сегодня воочию убедилась какая страшная болезнь "алкоголизм", а еще поняла, что такого днища еще не было, ни у меня, ни у мужа. И поняла то, что Бог ведет и мужа и меня. А еще я помирилась со свекровью. Нам удалось поговорить в скайпе, вживую не получается)) Я попросила прощения и сказала, что люблю свёкров и люблю своего мужа. А про семейного психолога свекровь сказала, что ей тоже нужно, чтобы избавиться от гиперопеки своей. Я очень удивилась, но порадовалась про себя. Очень хочется, чтобы муж выздоровел, но страх того, что он передумает, пока побеждает.

Спустя 35 минут, 30 секунд (21.03.2012 - 01:21) Ola_Viola написал(а):
Mavochka, какое приятное сообщение smile.gif Главное, чтобы вам было хорошо.

Спустя 7 минут, 57 секунд (21.03.2012 - 01:28) Ola_Viola написал(а):
А я сегодня растерялась, ЛЧ меня врасплох застал. Если он пьёт, то обычно с пятницы по субботу, а тут сегодня... Даже отпуск взял. Эх... А я так люблю с ним по телефону по будням вечером поговорить... Удовольствие откладывается.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 4 секунды (21.03.2012 - 09:50) Начинающий написал(а):
Доброе утро нам всем !!!!!В Москве - опять зима !!!! А все равно хорошо !!!!

Спустя 1 час, 19 минут, 24 секунды (21.03.2012 - 11:09) Татьяна написал(а):
А у нас в Питере наконец весна! СОЛНЫШКО!!! Уррра! Наконец-то иду на курсы по ландшафтному дизайну. Десять лет собиралась!

Спустя 14 минут (21.03.2012 - 11:23) Татьяна написал(а):
Цитата (Anna_78 @ 20.03.2012 - 20:11)
Цитата (Татьяна @ 20.03.2012 - 19:52)
сначала цветочек завести, через год хомячка,

Я это здесь на форуме вычитала. А вот на группе у нас, и выздоравливающие (с большим сроком) говорят - не рекомендовано в первый год трезвости что-то кардинально менять: есть семья - не разводиться и жить в семье, нет семьи - не жениться, есть работа - не менять, нет работы - не начинать. Как-то так. Поэтому мне говорят: что как почувствуют процесс - сразу домой
2 года - меня лично тоже не устраивают - а мои определенные потребности и лучшие годы? Старею ведь

Так если выздоровление будет реально, тогда конечно, можно и без хомячков. Только я из твоих слов поняла. что он еще свой путь не выбрал.
А насчет "старею"и "лучшие годы" реально смешно. Я в твои годы только первого ребенка родила biggrin.gif , он сейчас уже второй курс заканчивает. А жить все интересней. Ну вот только внешность стареет, но даже это жизнь не сильно портит.

Спустя 56 минут, 17 секунд (21.03.2012 - 12:19) Лань написал(а):
Татьяна
Да будет тебе)
Женщина в каждом возрасте прекрасна. Тетеньки, натянутые как барабаны в свои 60 все равно выглядят на 60, только как натянутые барабаны. Причем, порезанные и зашитые барабаны.
Так что все норм)
Я ваще на тебя равняюсь в плане отношения к себе rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (21.03.2012 - 12:20) Anna_78 написал(а):
Цитата (Татьяна @ 21.03.2012 - 07:23)
Только я из твоих слов поняла. что он еще свой путь не выбрал.

Таня, правильно поняла - поэтому и предложила ему хомячков без меня разводить, но на официальных началах, чтобы я тоже свободно могла своей жизнью заниматься (без моральных ограничений).
А если будет выздоравливать - милости просим - если у меня ничего не изменится.
А по поводу старею: да, вот впервые купила крем для лица и пудру. До сих пор максимум была тушь и блеск для губ, и тоник. И разглядела первые морщины уже. mad.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (21.03.2012 - 12:35) Anna_78 написал(а):
Цитата (Татьяна @ 21.03.2012 - 07:23)
Я в твои годы только первого ребенка родила biggrin.gif ,

Я второго за 2 недели до 31 года родила, чего-то мне уже тяжеловато было - по сравнению с первым.

Спустя 1 час, 29 минут, 53 секунды (21.03.2012 - 14:05) Mavochka написал(а):
Ola_Viola, мне тож радостно от этого smile.gif Одного хочу, чтобы муж был жив, ну и выздоравливал от своих зависимостей.

Начинающий, доброе утречко smile.gif

Татьяна, очень здОрово, что все таки решились идти на курсы smile.gif Рада за Вас и поздравляю!

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.03.2012 - 14:11) Mavochka написал(а):
Anna_78, я первого только рожать буду smile.gif А мне 29 (всего), правда, я по этому поводу не парюсь)) А еще хочется двоих, окоромя этого малыша)) Отакая я хочуха)) А там как Бог даст.

Спустя 37 минут, 28 секунд (21.03.2012 - 14:48) Лань написал(а):
Mavochka
знаешь, я с некоторых пор стараюсь хотеть то, что больше зависит от меня, а не от другого человека. ))

Спустя 12 минут, 2 секунды (21.03.2012 - 15:00) Mavochka написал(а):
Лань, та я ж все понимаю, то моя соза включается)) Хорошо хоть уже нету "хочу все и сразу!"))

Спустя 6 минут, 42 секунды (21.03.2012 - 15:07) Anna_78 написал(а):
Цитата (Mavochka @ 21.03.2012 - 10:11)
Anna_78, А мне 29 (всего), правда, я по этому поводу не парюсь))

Я тоже не парилась - но если первый раз скакала как сайгак, то второй - уже помедленнее.

Все будет нормуль - и деток будет столько сколько записано. Дело не в количестве, а в качестве - это по мне так. Я вот помимо поесть, попить, одеть - хотела бы помочь в образовании, мир показать. В моем детстве заграниц не было - но обалденные загородные прогулки, турпоходы, рыбалки, палатки, море с родителями было.
Я девочку тоже хотела (до последнего). Но, упс... Буду ждать внучек теперь.

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.03.2012 - 15:12) tanusha написал(а):
Anna_78
Что-то ты рано на внучек переключаешься. ИМХО
У меня 2 знакомые в 45 мамами стали - девочки у них, кстати.

Спустя 22 минуты, 16 секунд (21.03.2012 - 15:34) нати написал(а):
всё, конечно, хорошо, когда всё хорошо с детишками позднородящих...

Спустя 5 минут, 53 секунды (21.03.2012 - 15:40) Anna_78 написал(а):
Цитата (tanusha @ 21.03.2012 - 11:12)
У меня 2 знакомые в 45 мамами стали - девочки у них, кстати.

Если первых, я понимаю.
Не, я на такие подвиги ... В здравом уме - навряд ли.

Спустя 8 минут, 32 секунды (21.03.2012 - 15:49) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
Если первых, я понимаю.

Нет, не первых. Тяжело, конечно - возраст сил не добавляет. Девчонки замечательные получились.

Спустя 12 минут, 16 секунд (21.03.2012 - 16:01) Лань написал(а):
нати
Anna_78
это да. Меня с ВОвчиком пронесло. БОльше не рискну, пожалуй.

Спустя 10 минут, 17 секунд (21.03.2012 - 16:11) Anna_78 написал(а):
Меня не факт - как это - позднородящей напрягает
Моей мамы не стала в мои 30 - оказалась как без рук - то ребенка подкину, то поужинать заедем, то деньжат попросим, то совет, то поддержку, то поплачу, то секретом поделюсь. Мои-то дети не много бабушкиной ласки повидали (второй так вообще после рожден), а вот дети сестры. Я тоже хочу своим детям в этом плане помочь (если захотят) - с внуками посидеть, пирожков попечь, на секции потаскать. Мы даже с сестрой ревновали одно время - мама нам не даст, все внукам. Ну вот вижу я себя хорошей бабушкой smile.gif .
А когда за 70 - навряд ли, как бы обузой не стать.

Спустя 5 минут, 52 секунды (21.03.2012 - 16:17) Anna_78 написал(а):
Лань
А ты чего? я чего-то тебя представляю ваще молоденькой (лет 27-28) unsure.gif - ну как-то так сложилось

Спустя 10 минут, 2 секунды (21.03.2012 - 16:27) Mavochka написал(а):
Anna_78, чет не хочется мне после родов с ребенком мотаться как электровеник) Пост Лани взяла на заметку, что все невозможно, да и не нужно стараться успеть. Я сейчас усиленно готовлюсь к тому, чтобы стараться малявку воспитывать не так как меня или мужа воспитали родители. Оч не хочется, чтобы деть вырос или зависимым или созависимым. А вот на счет попить-поесть это у моих родителей и у мужниных на первых местах было до последнего. Ну их винить не за что, так жили их родители, так жили и мои родители и мужа.

Спустя 17 минут, 55 секунд (21.03.2012 - 16:45) Лань написал(а):
Anna_78
мне 42 будет в ноябре этого года)
А родила я в 33 года.
Мама меня родила в 36. Вырастила внуков - детей брата. А вот моего побаловать не успела, к сожалению. Ну, у сынули три бабушки по папиной линии. И даже двух дедушек успел застать.

Спустя 1 час, 47 минут, 47 секунд (21.03.2012 - 18:33) Татьяна написал(а):
Девчонки, мой второй ( которого в 41 родила) еще лучше первого получился. Здоровенький, тьфу-тьфу, такой крепыш. На днях соревнования по каратэ выиграл (это конечно папина заслуга, уже пять лет возит). И такой ласковый, просто зайка. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 31 секунду (21.03.2012 - 18:56) Татьяна написал(а):
Mavochka
Чтобы маленького вырастить как хочешь, надо обязательно жить отдельно от родителей, иначе конфликты по поводу воспитания неизбежны. А родители будут считать, раз помогают, значит имеют право советовать.А если выдавать мелкого только погулять да поиграть, то вот оно-бабушкино счастье.И мамино тоже biggrin.gif
Не переживай, справишься. Дает бог зайку, даст и лужайку (русская народная мудрость)

Спустя 6 минут, 4 секунды (21.03.2012 - 19:03) tanusha написал(а):
Цитата
Чтобы маленького вырастить как хочешь, надо обязательно жить отдельно от родителей,

Согласна. Только я бы еще добавила, что еще и унаследованных тараканов надо выявить и обезвредить. А то перейдут они к мелкому, сама не заметишь как.

Спустя 5 секунд (21.03.2012 - 19:03) Лань написал(а):
Татьяна
согласна.
Чем дальше от родителей, тем лучше для всех.
И бабушка - праздник, и семья - это лично моя семья, а не то, что мне пытается кто-то навязать.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (21.03.2012 - 19:05) tanusha написал(а):
Ох, тяжко мне девочки.
3-й день запоя. Сил уже нет. Хочу только спать.
Чувствую бессилие - хочется оказаться где-нибудь подальше.
Похоже у меня наконец получается разозлиться.

Спустя 24 минуты, 57 секунд (21.03.2012 - 19:30) Mavochka написал(а):
tanusha держись! Мне когда тяжко, то я молюсь и прошу Бога не оставлять меня.


Снова стал проявляться страх, что муж умрет. И понимаю, что это даже не за мужа страшно, а за свое будущее. Также понимаю, что я ничего не могу сделать и изменить. Свекровь была в обед у мужа, он домой просится (что совсем не удивительно). Она так написала, что у мужа нет жизненной энергии и я чувствую, что меня накрывает. Ясное дело, что нет желания что-либо делать, он всего два с половиной дня в наркологичке. И сказал, что скорее всего это еще не дно у него blink.gif

Чувствую сумашедшую усталость и понимаю, что уже что бы не случилось, я ничего не могу, а может только ВС.

Спустя 5 минут, 59 секунд (21.03.2012 - 19:36) Anna_78 написал(а):
Лань
Все-таки как виртуальное общение позволяет фантазировать smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.03.2012 - 19:39) Mavochka написал(а):
Татьяна, буду очень стараться жить отдельно от родителей, а там как Бог даст. Блин, страх аж сковывает sad.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (21.03.2012 - 19:42) Anna_78 написал(а):
Татьяна
У меня второй (несмотря на все перенесенные заболевания - кстати к вопросу - родила не поздно - но чуть не угробили) тоже крепыш. Старшему (7 лет) - покупаю брюки на 5-6 и еще висят, а младшему 2,10 (на 4-5). Одна мама, один папа.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (21.03.2012 - 19:45) Anna_78 написал(а):
tanusha
Танюша, а на лето хоть есть куда съехать от него? Передохнуть. Прочитала на другой ветке про деньги....
А привезут, если позвонить? cool.gif Я бы лично покумекала над этим вариантом в такой ситуации.

Спустя 6 минут, 39 секунд (21.03.2012 - 19:52) Anna_78 написал(а):
Mavochka
А чего вы его навещаете каждый день все? Как маленького, вот он вам мозг и выносит.


Спустя 5 минут, 10 секунд (21.03.2012 - 19:57) Anna_78 написал(а):
Mavochka
У моего на дверях в детоксе табличка была "санаторий-профилакторий". Когда я его привезла - оттуда такой нарколог выглянул - я туда больше не ногой. Жуть местечко. А ты беременная - зачем тебе это надо? В консерваторию давай smile.gif

Спустя 5 минут (21.03.2012 - 20:02) tanusha написал(а):
Anna_78
Цитата
Танюша, а на лето хоть есть куда съехать от него? Передохнуть. Прочитала на другой ветке про деньги....
А привезут, если позвонить? cool.gif Я бы лично покумекала над этим вариантом в такой ситуации.

На июнь меня отец забирает с собой в отпуск в Крым. В июле меня пригласили на дачу к подруге. Так что осталось 2 месяца продержаться. А потом обдумываю переезд к отцу насовсем. Жалко очень школу и садик менять. Но так жить тоже невозможно.
А насчет денег - считаю, пусть сам звонит. А то ему стыдно, а я за него отдувайся. Пусть сам с сотрудниками разговаривает. Продукты в холодильнике есть, заначка у меня есть (слава Богу) - дети не пострадают. А на водку я ему денег просить не буду. mad.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (21.03.2012 - 20:05) Mavochka написал(а):
Anna_78, я только вчера зашла, пока не собираюсь больше. Свекровь бегает у нему каждый день. Нам с мужем к семейному психологу на выходных идти. Хотя муж мне не говорил что домой хочет, свекрови говорил, а она с ума сходит. Муж сходит и она с ним. Как я еще держусь это вообще удивительно.

Спустя 11 минут, 1 секунду (21.03.2012 - 20:16) Anna_78 написал(а):
tanusha
Ну хорошо (насчет июня). Развеешься - а до осени еще много времени - там видно будет. Держись. И спи - почему не спишь?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.03.2012 - 20:19) Anna_78 написал(а):
Mavochka
Нас в принципе и не пускали в детокс.
Он же вроде в центр у тебя собрался?
А семейный психолог вам (особенно ему в таком состоянии) сейчас зачем? Какую тему обсуждать будете?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (21.03.2012 - 20:22) Mavochka написал(а):
Anna_78, это наркологический диспансер. Я так и не поняла, что там и как. Поняла, что сейчас мужа будут капать, а потом будет с ним работать психолог и с нами тоже. В центр он собирался, но кажется, уже передумал. Тему семейной жизни нашей будем обсуждать, обиды, обязанности (думаю так). Я ни разу на таких приемах не была, схожу узнаю.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (21.03.2012 - 20:26) Mavochka написал(а):
Что-то типа такого заведения как Елена Ясная писала, у нее муж лежал. Только это в Киеве.

Спустя 7 минут, 7 секунд (21.03.2012 - 20:33) Anna_78 написал(а):
Mavochka
А поняла, я просто подумала - что он уйдет оттуда. А это на месте, в процессе. Ну семейный психолог - хуже не сделает.

Спустя 7 минут, 26 секунд (21.03.2012 - 20:40) Mavochka написал(а):
Anna_78, сам муж никуда не уйдет. Его там на улицу не выпускают. Надеюсь, что это поможет.

Еще свекровь попросила помочь ей со спонсором, мож кого найду.

Убегаю на группу.

Спустя 26 минут, 42 секунды (21.03.2012 - 21:07) Лань написал(а):
Mavochka
раз собирается только откапаться, то не будет у него никакого лечения. Прокапается, собьет абстиненцию и по новой....Каруселька-спиралька.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (21.03.2012 - 21:08) Лань написал(а):
Mavochka
и почему ты должна ей искать спонсора? Это ей надо. Вот пусть и займется. Ее выздоровление - это ЕЕ выздоровление. Выздоровление мужа - это ЕГО выздоровление. А твое выздоровление - это ТВОЕ выздоровление. И выплывать можно только по отдельности. Будете в связке грести, только на дно поплывете, даже совершая нужные и одинаковые движения. ИМХО

Спустя 8 минут, 9 секунд (21.03.2012 - 21:16) Конфетти написал(а):
Цитата (Лань @ 21.03.2012 - 21:07)
Mavochka
раз собирается только откапаться, то не будет у него никакого лечения. Прокапается, собьет абстиненцию и по новой....Каруселька-спиралька.

Оно самое...мой товарсч так пытается два года наладить этакое КУ...Пьет - месяц-два выводит все из тела, потом пьет, и опять на свою карусельку. В общем, именно это меня сюда и привело, к счастью. А он пусть сам пытается этаким способом удивительным выруливать. Причем признает, что болен, но говорит НЕ ВЕРЮ, ЧТО НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ, ПОЧЕМУ??? РАНЬШЕ Ж МОГ???)))
Фиг знает, когда поверит)) удивительное оно созданиё....


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!